Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Опубликовано 11.02.2016 в разделе комментариев 106

лужков москва собянин когалым
Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Спустя сутки мэр Москвы Сергей Собянин снизошел до объяснений перед москвичами касательно ночного сноса торговых строений по всему городу, уже получившего прозвание "ночи длинных ковшей" - на своей странице в «ВКонтакте» написал: «Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем». Кроме того, он призвал вернуть «открытые, красивые, любимые» скверы, площади и улицы.

В общем, признал себя де-факто владетельным князем. Наподобие Дмитрия Юрьевича Шемяки, сосредоточившего в своих руках не только исполнительную, но и законодательную, и судебную власть. 

Кто принял решение, что сносимые строения - "незаконные"? Насколько известно, судов не было. Вернее владельцы этих зданий зачастую выигрывали по нескольку судов, подтверждая свои права. То есть "незаконными" их признал сам "владетельный князь", своей волей.

На эти здания были документы - но Собянин пишет, что они были приобретены "явно жульническим путем". Отлично. А следствие было? Каким судом документы признаны фальшивыми или незаконными? Кто по этому делу посажен, арестован, осужден?.. То есть "владетельный князь" сам решил, что документы - липа, которую не стоит и во внимание принимать.

Ну и наконец насчет наследия и красивых городских пейзажей. Это что, тоже в компетенции "владетельного князя" решать, что красиво, а что нет? Что исторично, а что не очень? Что любимое, а на что наплевать и растереть?

Особенно, конечно, последнее. С какой стати Серега Собянин со своимии марамоями будет решать, что у меня любимое, а что нет? Это меня мама катала в коляске по Тверскому бульвару, а потом впервые в истории этой страны арестовали на этом месте уже "собянинские" полицаи за празднование 7 ноября. Это моего кореша зарезали на Таганке, это я не успел на 5 минут войти в метро "Авиамоторная", когда там оборвался эскалатор и помолотило людей. Это я в 1978-м в стройотряде строил Дом правительства, в 1991-м бунтовал возле него за одно, в 1993-м в меня стреляли за прямо противоположное, а в 1998 и 2003-м работал там же. Это я первым выиграл суд у всесильного тогда Лужкова. Это подо мной качалась земля, когда взорвали переход на Тверской - опять не успел на минуту. Это меня выкидывали в 1993-м из Моссовета, который теперь называется "мэрией". Это мою газету закрыли за правду о 1993 годе, это в моем кабинете теперь магазин немецкой обуви на Маросейке. Это меня месили менты 6 декабря 2011 на Триумфальной. Это меня "прокатил" Собянин с референдумом по парковкам, и это мою машину увозили от метро, потому что собянинскому заму нужно пополнять офшорный счет.

Почему меня и еще миллионы москвичей, которые могут сказать примерно тоже самое, не спросили, мешают ли нам эти торговые павильоны? Хочется ли мне и еще миллионам таких же как я наблюдать горы мусора на бульваре вместо того, чтобы выпить чашку кофе, где привык?

Вообще мы имеем право на привычки? Или каждый долболоб будет с периодичностью в три-четыре года менять весь уклад нашей жизни по своему разумению?

Я уже с трепетом думаю, что этот "владетельный князь" выкинет в следующий раз. Замостит плиткой Красную площадь? Устроит платные переходы? Установит по церкви у каждой станции метро? Запретит курить в пределах Садового кольца?

Вот зря смеетесь...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
уроки востока-палкой по пяткам должникам...
........................... написал 11.02.2016 10:25
брать огромные пошлины за прибывание азиатов-ВОТ РЕШЕНИЕ !!!
"э..дарагой..ти бакшиш нашему хану путену и беку собяну платиль..???"
их как ветром сдует)))
(без названия)
Матрос написал 11.02.2016 10:21
А потом к Вам, Анатоль Юрич, подходит азербон, плохо говорящий по-русски, и говорит: "Это МОЯ земля, потому что на ней стоит МОЙ магазин, а ты - пшел отсюда!"
(без названия)
Вор Прохоров написал 11.02.2016 10:21
Когда громили Черкизон истерика была просто вселенская и радовались и благодарили судьбу, а кто бога что
избавил их от этого азерского гадюшника только жители ВАО.
(без названия)
Запутенец написал 11.02.2016 10:17
Толик Баранов,ты завистник,это тебе не так,и то тебе не этак.
Поверь,не будешь ты Генеральным секретарем Коммунистической партии,не будешь,так и будешь скрипеть зубами,что с тобой не соглосовали.
Собянина нелегитимно поставил Абрамович
для разграбления Москвы написал 11.02.2016 10:11
поэтому оленевод и беспредельничает,выслуживается: ему и трон кремлевский обещали.
Re: Re: "Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки"
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 10:08
"А знаешь как эти, все, турдолюбивые раУфики и маги, получали и получают Русскую землю на 49 лет в аренду, с правом последующего выкупа?
Слушай сюды = поц/недообрезанный."
-
Поц это ты, обрезанный и на прокорме у власти.
Ты уже задолбал своими рафиками-хачиками, как будто все беды России от них.
Запомни, инвалид, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, а не с жопы.
Когда ты тут орешь про ларечников, но стыдливо умалчиваешь о своих хозяевах-олигархах, укравших (и сейчас ворующих остатки Родины) заводы, фабрики и недра у народа, то ты по сути дешевый лизоблюд власти. Отрабатываешь свои 30 сребренников.
(без названия)
Лев написал 11.02.2016 10:06
А вот и в самом деле зря Собянин не спросил москвичей насчет этих строений. Полагаю, что счет был бы 65:35 в пользу сноса.
Re: "Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки"
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 11.02.2016 09:57
А знаешь как эти, все, турдолюбивые раУфики и маги, получали и получают Русскую землю на 49 лет в аренду, с правом последующего выкупа?
Слушай сюды = поц/недообрезанный.
В начале 90 был хаос, эта блевота им и воспользовалась.
Сначала они собрали мешок денег и кому надо занесли, что бы на нужном участке земли был участковый с родственной им ослонациональностью.
( мотив = "он знает мол обычаи,язык, и всех" своих "нелегалов".
Укрепился, лейтенантом.
Прошло три года, чурки собрали 10 мешков
и начальником отд.милиции = ЭТОГО,- района становится ЭТА чурка!
Подполковник!
(знаю что говорю: Южное Чертаново вам в помощЬ!
А далее, ...хм, ...дале проще некуда.
ФсЁ!
Re:
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 09:47

Только я написал ниже и вот подтверждение. Собяниская прислуга в действии: "Истерика по поводу чурбанских ларьков для того, чтобы лишний раз попинать пукина и едрисню".
-
Щас набегут собякинские прихвости и начнется грязный лай: "так и надо этим ларечникам - они все хачи, чурки!", "сгноить барыг-спекулянтов!", "дышать станет легче!".
---
Ни хрена не станет! Патаму что погром затеян лишь с одной целью - передел рынка аренды. Сейчас снесут, потом отстроят за госбюджет новые, потом чудным образом эти ларьки окажутся в собственности собякинских дружков, и вот они-то и будут сосать бабло с ларечников.
"Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки"
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 09:45
А вот и комменты народа на странице Собянина вКонтакте:
-
""Нельзя прикрываться бумажками об избрании, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам."
-
"Мне вот интересно другое - как на снос 104х ларьков потратить 30 миллиардов? Ядерными фугасами? Я бы и за 100 лямов их снес..."
-
"Зачот! Сначала город за свой счет сносит сотню строений. Потом "избранные" владельцы (твои друзняффки, да Собяшка?) получают компенсацию из бюджета по рыночной цене. Потом эти же ребята через пару лет (когда все утихнет) получают по гос заказ на застройку этих участков павильогами. Застраиваем участки на бабки от города. По дружбе получаем помещения в аренду за копейки. Итого: город за свой счет снес, компенсировал, построил обратно и сдал в аренду за копейки. Друзняффки погрелись на 30-40 миллиардов, ну а мелкий бизнес пошел в жопу. Как с палатками было. Старые снесли, через год построили Собянинки, через год их постановили снести. Кто поверил - потерял по плл миллиона. Друзняффки стрясли с города 150% годовых. Налогоплательщики опять покормили на 20 ярдов)"
-
"На метро Октябрьское поле палатка Металлоремонта стояла лет 25! И она к территории собственно метро никакого отношения не имела. Не надо врать про коммуникации и незаконность! И еще давайте список мест, в которых около каждой станции метро можно купить дешевые цветы, починить ботинки, ключи сделать, воды купить. И выплачивайте мне компенсацию за то, что теперь все это мне недоступно. И я буду либо платить в несколько раз больше, либо ехать на другой конец города, тратя по несколько часов на элементарные вещи."
Re: Почему в Нью-Йорке власти не грабят продавцов хот-догов, а в Маскве их бульдозерами укатывают?
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 11.02.2016 09:43
А тебе дадут, там = открыть дело будучи нелегалом, и с самозахватом землеотвода.
Дадут!
Только = " дадут",- возле твоей же жЁпы нюхнуть...
(без названия)
Вор Прохоров написал 11.02.2016 09:34
Истерика по поводу чурбанских ларьков для того, чтобы лишний раз попинать пукина и едрисню.
В ДАННОМ случае городничий ПРАВ. Рядом с метро Щелковская снесли торговый цент на 9-й Парковой,
назывался Альбатрос. НИКОГДА там не видел не токмо очередей, а только редкие зеваки и те
из провинции, с автовокзала коротали время. И на что жили эти местные "самаритены"?
На "дотации" из Азебажана, как некто Арбачев говорил?
"Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки"
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 09:23
"«Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем»."
-
Во как - бояре вдруг про "правду" вспомнили!
Как грабить ларечников - так прям истинные правдолюбцы и борцы с коррупцией. Правда не продается? Это вы спросите у Сердюкова-Васильевой почем правда то нонче в Рассее.
И че, Абрамовичи-дерибаски-фридманы-прохоровы-потанины-роттенберги советские заводы приобрели НЕ ЖУЛЬНИЧЕСКИМ ПУТЁМ? Заводы стоимостью в миллиарды вы украли у народа за гроши! Откуда у министров-губеров-меров замки во Франции и миллионные счета в западных банках?
Жулье о правде вспомнило!
-
Сносите ларьки, типа незаконно построенные? ТАК НАЧНИТЕ С СЕБЯ. ВЕРНИТЕ НАРОДУ УКРАДЕННЫЕ ВАМИ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ, А ПОТОМ НАМ ПРО "ПРАВДУ" ВТИРАЙТЕ.
Re:
......................... написал 11.02.2016 09:07
Баранов если бы миллионы людей плюс москвичей думали как ты то страной и москвой правили бы совсем другие люди,но к сожалению эти миллионы трусливы .а отсюда пассивны -вот и весь расклад.
-----------------------------------------------------------------------------
гумилев называл таких СУБПАССИОНАРИИ)))))))))
пожете погуглить..
Почему в Нью-Йорке власти не грабят продавцов хот-догов, а в Маскве их бульдозерами укатывают?
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 09:07
Щас набегут собякинские прихвости и начнется грязный лай: "так и надо этим ларечникам - они все хачи, чурки!", "сгноить барыг-спекулянтов!", "дышать станет легче!".
---
Ни хрена не станет! Патаму что погром затеян лишь с одной целью - передел рынка аренды. Сейчас снесут, потом отстроят за госбюджет новые, потом чудным образом эти ларьки окажутся в собственности собякинских дружков, и вот они-то и будут сосать бабло с ларечников.
(без названия)
borro5 написал 11.02.2016 08:33
Баранов если бы миллионы людей плюс москвичей думали как ты то страной и москвой правили бы совсем другие люди,но к сожалению эти миллионы трусливы .а отсюда пассивны -вот и весь расклад.
мы поедем...мы помчимся..
..................... написал 11.02.2016 08:24
скоро масква будет напоминать ЛЫСУЮ ТУНДРУ !!!
оленеводу так привычнее))))
(без названия)
Михаил\\\ написал 11.02.2016 08:22
Вообще мы имеем право на привычки? Или каждый долболоб будет с периодичностью в три-четыре года менять весь уклад нашей жизни по своему разумению?
-------------
Странная притензия тем более от коммуниста. Начиная с 1917 года ваши власти постоянно что-то меняют, то взрывают церкви и запрещают справлять Рождество и Новый год, то сами воссоздают Патриархию и в последние годы эти самые церкви строят где ни попадя. То вы сибирские реки повернуть хотите, то на Марсе яблони высаживать, то делать мировую революцию, то кукурузу выращивать, то перестройки устраивать, то ваши гайдарыши приватизируют все и вся. Так что ваши долболобы-коммунисты всегда отрицали право на традицию и продолжают отрицать
В сущности, Собянин гдето и прав...
1717 написал 11.02.2016 06:55
Москву надо вернуть к ее облику позднего социализма. Незачем москвичам иметь магазины "шаговой доступности", хоть в чем-то надо ущемить этих нахальных москвичей. И вообще, при такой высокой арендной плате все больше организаций перебирается в область. Оно конечно, транспортные пробки иногда мешают, но бюджетные поступления при этом растут. А столица и так богатая, не обеднеет: десятком тысяч больше предпринимателей, десятком тысяч меньше...
О превышении полномочий
1717 написал 11.02.2016 06:44
Класс: ликвидировали заодно и отделение банка. Самое интересное - это предложение съема пустующих торговых площадей в столице. Если бы арендную плату снизили раза в 3-4, может быть, эти самые площади не пустовали, а так даже интересно: владельцы ларьков, снимайте торговые площади на Тверской! Ну и что, что одна жевачка будет при этом стоить как килограмм красной икры, главное - арендную плату вовремя в полном объеме взять!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы