Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Опубликовано 11.02.2016 в разделе комментариев 106

лужков москва собянин когалым
Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Спустя сутки мэр Москвы Сергей Собянин снизошел до объяснений перед москвичами касательно ночного сноса торговых строений по всему городу, уже получившего прозвание "ночи длинных ковшей" - на своей странице в «ВКонтакте» написал: «Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем». Кроме того, он призвал вернуть «открытые, красивые, любимые» скверы, площади и улицы.

В общем, признал себя де-факто владетельным князем. Наподобие Дмитрия Юрьевича Шемяки, сосредоточившего в своих руках не только исполнительную, но и законодательную, и судебную власть. 

Кто принял решение, что сносимые строения - "незаконные"? Насколько известно, судов не было. Вернее владельцы этих зданий зачастую выигрывали по нескольку судов, подтверждая свои права. То есть "незаконными" их признал сам "владетельный князь", своей волей.

На эти здания были документы - но Собянин пишет, что они были приобретены "явно жульническим путем". Отлично. А следствие было? Каким судом документы признаны фальшивыми или незаконными? Кто по этому делу посажен, арестован, осужден?.. То есть "владетельный князь" сам решил, что документы - липа, которую не стоит и во внимание принимать.

Ну и наконец насчет наследия и красивых городских пейзажей. Это что, тоже в компетенции "владетельного князя" решать, что красиво, а что нет? Что исторично, а что не очень? Что любимое, а на что наплевать и растереть?

Особенно, конечно, последнее. С какой стати Серега Собянин со своимии марамоями будет решать, что у меня любимое, а что нет? Это меня мама катала в коляске по Тверскому бульвару, а потом впервые в истории этой страны арестовали на этом месте уже "собянинские" полицаи за празднование 7 ноября. Это моего кореша зарезали на Таганке, это я не успел на 5 минут войти в метро "Авиамоторная", когда там оборвался эскалатор и помолотило людей. Это я в 1978-м в стройотряде строил Дом правительства, в 1991-м бунтовал возле него за одно, в 1993-м в меня стреляли за прямо противоположное, а в 1998 и 2003-м работал там же. Это я первым выиграл суд у всесильного тогда Лужкова. Это подо мной качалась земля, когда взорвали переход на Тверской - опять не успел на минуту. Это меня выкидывали в 1993-м из Моссовета, который теперь называется "мэрией". Это мою газету закрыли за правду о 1993 годе, это в моем кабинете теперь магазин немецкой обуви на Маросейке. Это меня месили менты 6 декабря 2011 на Триумфальной. Это меня "прокатил" Собянин с референдумом по парковкам, и это мою машину увозили от метро, потому что собянинскому заму нужно пополнять офшорный счет.

Почему меня и еще миллионы москвичей, которые могут сказать примерно тоже самое, не спросили, мешают ли нам эти торговые павильоны? Хочется ли мне и еще миллионам таких же как я наблюдать горы мусора на бульваре вместо того, чтобы выпить чашку кофе, где привык?

Вообще мы имеем право на привычки? Или каждый долболоб будет с периодичностью в три-четыре года менять весь уклад нашей жизни по своему разумению?

Я уже с трепетом думаю, что этот "владетельный князь" выкинет в следующий раз. Замостит плиткой Красную площадь? Устроит платные переходы? Установит по церкви у каждой станции метро? Запретит курить в пределах Садового кольца?

Вот зря смеетесь...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 11.02.2016 16:10
Читая лепет мера Москвы еще раз поражаюсь неумению чиновников оправдать разумно свои действия.Чтобы очистить центр Москвы от мелких спекулянтов и торгашей (это не имеет никакого отношения малому бизнесу занимающему производством продукции) вначале нужно было провести выборочный референдум среди жителей где напиханы эти ларки и "бизнес центры",затем обсудить среди городских депутатов и только на основе выверенного решения начать приводить Москву в порядок.Я понимаю недовольство уважаемого рЫдактора,но я не москвич и хочу чтобы Москва была похожа на столицу моей Родины,а не на мегокишлак с небоскребами.
(без названия)
Левон Казарян написал 11.02.2016 15:38
Возглавляемое депутатом от "Единой России" уважаемым г-ном Федоровым Народное освободительное движение сделало следующее заявление в Интернете:
скрин - см. ht tps: //fotki. yandex. ru/next/users/pauluskp/album/93282/view/615080
публикация - ht tp: //pauluskp. com/news/1e9c3b522
"НОД * НАРОДНОЕ освободительное движение Важно! В Москве идет глобальная очистка подходов к метро. (...)
Но, самое главное, о чем побоялся сказать 1-й канал, а мы скажем прямо:
- московское метро, это стратегический военный объект номер 1 в Москве. В случае _ракетно-ядерного удара США/НАТО_ - подходы в метро должны быть максимально освобождены, чтобы успело спастись максимально большее количество людей. Поэтому всегда думайте головой, а не эмоциями, когда видите то или иное событие".
Тов.Журналисты должны обратиться к уважаемому депутату Федорову и спросить: означает ли это заявление, что у него имеются сведения о том, что США/НАТО в близкое время готовят по Москве ядерный удар? - поскольку десятилетиями павильоны у метро стояли, и он их до сих пор сносить не предлагал.
(без названия)
//////////////////////// написал 11.02.2016 14:59
"кадыровцы"-опричники путена !!!
в случае протестов они будут расстреливать толпы демонстрантов.
кремль породил МИНОТАВРА...
Re: Re: На себя бы посмотрел, г-н мэр!
Выпь из Дели написал 11.02.2016 14:30
Молчать, гнусный Табакки!
следущая-россия !!!
............... написал 11.02.2016 14:18
ГУГЛИТЬ:
немцы запечатлели на видео во что превратили берлин мигранты
озвучена позиция галерного краба
бобслеист написал 11.02.2016 14:04
Глава администрации президента Сергей Иванов:"Эти гадюшники не имеют никакого отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии"
сигнал понятен? малый бизнес - начинается от галицкого с магнитами.
ждем сноса по всей россиянии.
зато крымнаш.
Re: На себя бы посмотрел, г-н мэр!
К. Тульский написал 11.02.2016 13:56
Пескова нечего пунять. Он Западноевропейское право изучал. А там написано: "Вассал моего вассала не мой вассал". Грамотнее надо быть, бандерлоги!
Re: правильные шаги
Лис написал 11.02.2016 13:54
1)Отмена выборов президента и парламента.2)Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ(Конституция РФ).3)Введение института электронной демократии(ЭД).Все значимые вопросы решаются только путем референдума.4)Упразднение частных банков и бирж.5)Национализация ЦБ .6)Введение Государственной монополии на эмиссию всех выпускаемых денег и направление всех выпущенных денег исключительно в бюджет.7)Введение Гарантированного Прожиточного Минимума 8)Ликвидация всех форм налогов.9)Отмена фашистского ТК РФ и запрет на использование наемного труда.9)Право каждого и всех на бесплатные медицину,образование и крышу над голой 10)Неотъемлемое право каждого на хранение и ношение оружия.11)Запрет на передачу любых форм собственности по наследству и т.д."От каждого по способностям каждому по потребностям".
Re: В сущности, Собянин гдето и прав...
hodja написал 11.02.2016 13:49
Москву надо вернуть к ее облику позднего социализма. Незачем москвичам иметь магазины "шаговой доступности", хоть в чем-то надо ущемить этих нахальных москвичей. И вообще, при такой высокой арендной плате все больше организаций перебирается в область. Оно конечно, транспортные пробки иногда мешают, но бюджетные поступления при этом растут
__________________________________________________________________________
А вот уж на Войковкой точно снести Метополис и на его месте восстановить Чугунолитейный Завод имени Войкова....
Re: В сущности, Собянин гдето и прав...
hodja написал 11.02.2016 13:46
Москву надо вернуть к ее облику позднего социализма.
___________________________________________________________
ХХС снети, бассейн Москва восстаyовить или вярунтсься к идее Дворца Советов?
(без названия)
hodja написал 11.02.2016 13:41
И кстати уже гоов проект строительства нового зданя ГД на месте долше всех сохранявшейся деревне в перделах МКАД Терехово - , располагавшейся между Хорошево-Мненвиками и Крылатским, вот построют там новые здания гд, а в старом здании ГД то бишь в бывшем когда-то Госплане - будет "торговый центр по соябниским стандартам", годика через 3 . Вот вам конкретный пример к чему все клонится а восе не каким-то возвращением скверов или крикуновско-бредовой опасностью взрявва. Всех уничтожили во второй чееченской во2не. Воточной внешности на каждом шагу проверячют. Среднеазиаты - именно среднеазиаты - просто не спобобны на таокое вс илу некоторой что ли неумелости, как справеливо указывал товарищ Жидоведов кажется. Кавказцы в принципе могут, но кроме чеченцев врядл кто способен, их и так ведут. Конечно моджно вспомнить устроенный армянскими националистами взрыв аж в 1977 году в вагоне метро, тогда точно палаток не было, на в принципе армяне этим не занимаются никак. Азербайджанцы - чистые торговцы, там поножввщина да, даже азербайджанцы такое усраивать не будут разве что армян опять иже в рамках конфликта в НКАО. Гружины тоже там или в октрытую а так чтобы вот закладывать взрывчатку -нет. Во втрой половине 1990-х были рзборки между редпинимателими, взрывали друг друга отнюдь не из-за национальности, а "разбирались", в 1992-1996 годвах просто каждый месяц, еще не было даже чеченских террористов. Палатки в этом деле никакой ролине играли опять же, подкладывали под машину . Программа мксимум- имено выселить с конце концов все-усе из цетра в том числе и учреждения, ни на их место - торговые центырв собянинском формате, А вы кдумали что прям вот возвращает сквер, или как там недоразвитые нодовские ложкомойники думают что взрыв как-то через палатку может быть...
(без названия)
straus написал 11.02.2016 13:40
Re: === То есть "незаконными" их признал сам "владетельный князь", своей волей====
"Владетельным князем" Собянина конечно же можно называть ставя кавычки. На выборы мэра,на избирательные участки пришла только треть избирателей, всего лишь - 32,07%. Помимо исключительно низкой явки, мы достоверно не знаем, сколько избирателей пришли на выборы добровольно, а сколько под давлением начальства. Не знаем сколько голосов получил Собянин с использованием "надомного голосования". Не знаем сколько было вбросов и переписывания протоколов, чтобы искусственно увеличить явку, приписывая кандидатам от власти голоса не пришедших на выборы избирателей.
Как видим, Собянина сегодня поддерживает сравнительно небольшая кучка горожан, большинство же оценивает его деятельность крайне негативно.
Советская Россия продана, Правды нет, остался Труд
Не для этого не что он предлагает кроме как у написал 11.02.2016 13:40
России срочно нужны новые Гайдар и Чубайс скоро на кого-то нужно будет свалить очередной зв.здец в экономике
(без названия)
hodja написал 11.02.2016 13:30
Снос - это действительно мелочь, когнечн не для владельцев. Вспомним опять же период Гавриила Попова и раннего Лужкова, буквально призывавших "Торгуйте где угодно и чем угодно!" Ладно , тоже млочоь. Крупняком является грядушее. В конце концов владельцев обеспеат полощадь\ю, будьте покойны. Только за счет чего - ЗА счет выселения всех из ЦАО, переоборудования всех жилых долмов под Торговые центыр в соотвтсвие с "собянинскими стандартами", и с первых этажей - по всей Москве. Вот такая перспектива, это пострашнее чем снос павильонов.
Сионисты в Киеве
Восток- написал 11.02.2016 13:20
По мнению США Педро Порошенко и
его прихвостень Яценюк - недостаточно кровавы.
правильные шаги
....................... написал 11.02.2016 13:17
1.беспроцентный кредит в рублях на 10 лет
2.ж.к.у.-по себестоимости
3.отмена налогов-(капремонт..автоналог..недвижимость..)
4.увеличение минимальных пенсий и пособий для детей до 20 тыс.рублей\месяц
5.национализация нефтегазового сектора
6.прогрессивный налог
Маразм на Украине
Восток- написал 11.02.2016 13:08
Своих нет управлять на Украине, а гастролеры-иностранцы не могут.
Полный маразм в экономике и в политике.
(без названия)
straus написал 11.02.2016 13:05
Re: === Спустя сутки мэр Москвы Сергей Собянин снизошел до объяснений перед москвичами касательно ночного сноса торговых строений по всему городу, уже получившего прозвание "ночи длинных ковшей"=====
Снос торговых палаток - мелочь. Гораздо хуже другое. "Оленевод" Собянин и его команда - разрушают Москву, превращая его в каменную тундру, где не будут расти трава и деревья. Они поступают с Москвой, также как в древности римляне поступили с городом Карфагеном, который они ненавидели. Они его территорию засыпали солью.
Тоже самое делает Собянин. Он безжалостно травит почву города реагентами. Только за три года их объем вырос почти вдвое. "С 350 тыс. тонн по нормам, действовавшим до 2011 года, до 648 тыс. тонн, столько, по данным ГУП "Кольцевые дороги", Москва закупила для зимнего сезона-2013/14". Общая сумма средств, потраченных на закупку реагентов, уже превысила 7 млрд. руб.
Но таких реагентов в почве и воздухе нам не надо. Мы не хотим быть вторым Карфагеном, который римляне разрушили и засыпали солью, чтобы там ничего не росло.
Так что, отличие собянинских методов от римских, лишь в том, что римляне посыпали солью один раз, но в большом количестве, а Собянин растянул этот процесс на несколько лет. Но в итоге - результат будет один и тот же.
Re: Re: "Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки!"
такому написал 11.02.2016 12:52
Этот "полет мысли" у тебя от зависти в твоем воспаленном мозгу, видать пролетел в свое время, или просто хомячок-тушканчик!
(без названия)
стоик181 написал 11.02.2016 12:46
У БАРАНОВа и ИШАКОВых не поинтересовались их эстетическими вкусами?
Есть Генплан Москвы - на нем есть грязная шурма ил подозрительный обменный пункт?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы