Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Опубликовано 11.02.2016 в разделе комментариев 106

лужков москва собянин когалым
Собянин ВКонтакте указал на перспективы

Спустя сутки мэр Москвы Сергей Собянин снизошел до объяснений перед москвичами касательно ночного сноса торговых строений по всему городу, уже получившего прозвание "ночи длинных ковшей" - на своей странице в «ВКонтакте» написал: «Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем». Кроме того, он призвал вернуть «открытые, красивые, любимые» скверы, площади и улицы.

В общем, признал себя де-факто владетельным князем. Наподобие Дмитрия Юрьевича Шемяки, сосредоточившего в своих руках не только исполнительную, но и законодательную, и судебную власть. 

Кто принял решение, что сносимые строения - "незаконные"? Насколько известно, судов не было. Вернее владельцы этих зданий зачастую выигрывали по нескольку судов, подтверждая свои права. То есть "незаконными" их признал сам "владетельный князь", своей волей.

На эти здания были документы - но Собянин пишет, что они были приобретены "явно жульническим путем". Отлично. А следствие было? Каким судом документы признаны фальшивыми или незаконными? Кто по этому делу посажен, арестован, осужден?.. То есть "владетельный князь" сам решил, что документы - липа, которую не стоит и во внимание принимать.

Ну и наконец насчет наследия и красивых городских пейзажей. Это что, тоже в компетенции "владетельного князя" решать, что красиво, а что нет? Что исторично, а что не очень? Что любимое, а на что наплевать и растереть?

Особенно, конечно, последнее. С какой стати Серега Собянин со своимии марамоями будет решать, что у меня любимое, а что нет? Это меня мама катала в коляске по Тверскому бульвару, а потом впервые в истории этой страны арестовали на этом месте уже "собянинские" полицаи за празднование 7 ноября. Это моего кореша зарезали на Таганке, это я не успел на 5 минут войти в метро "Авиамоторная", когда там оборвался эскалатор и помолотило людей. Это я в 1978-м в стройотряде строил Дом правительства, в 1991-м бунтовал возле него за одно, в 1993-м в меня стреляли за прямо противоположное, а в 1998 и 2003-м работал там же. Это я первым выиграл суд у всесильного тогда Лужкова. Это подо мной качалась земля, когда взорвали переход на Тверской - опять не успел на минуту. Это меня выкидывали в 1993-м из Моссовета, который теперь называется "мэрией". Это мою газету закрыли за правду о 1993 годе, это в моем кабинете теперь магазин немецкой обуви на Маросейке. Это меня месили менты 6 декабря 2011 на Триумфальной. Это меня "прокатил" Собянин с референдумом по парковкам, и это мою машину увозили от метро, потому что собянинскому заму нужно пополнять офшорный счет.

Почему меня и еще миллионы москвичей, которые могут сказать примерно тоже самое, не спросили, мешают ли нам эти торговые павильоны? Хочется ли мне и еще миллионам таких же как я наблюдать горы мусора на бульваре вместо того, чтобы выпить чашку кофе, где привык?

Вообще мы имеем право на привычки? Или каждый долболоб будет с периодичностью в три-четыре года менять весь уклад нашей жизни по своему разумению?

Я уже с трепетом думаю, что этот "владетельный князь" выкинет в следующий раз. Замостит плиткой Красную площадь? Устроит платные переходы? Установит по церкви у каждой станции метро? Запретит курить в пределах Садового кольца?

Вот зря смеетесь...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
не родись красивым а умри потом написал 11.02.2016 20:56
Пшеки все загадили.Тьфу мля.Интеллектуалы .
А ларчик просто открывался...
1717 написал 11.02.2016 20:46
Для того и нагнали в Германию мигрантов, чтобы разбавить кровь немок: все-таки среди немцев много геев, а женщинам кто внимание будет уделять? А они, незатейливые, со своими племенными инстинктами - тут как тут. Сирийцев там единицы, сирийцы в массе своей люди образованные, с былым высоким уровнем жизни, а в роликах - мужчины-мигранты, похоже недавно с деревьев слезли. Они что, смогут с таким интеллектом работать в промышленности Германии или в ее банковском секторе?
(без названия)
создатель написал 11.02.2016 20:43
Можно я клоунов к реальности присоединю?Без всяких телефонов,интернетов,телевизоров.?
а когда вам было хорошо?
3456забанен написал 11.02.2016 20:40
Критикуете Лужкова, Собянина. Строят - плохо. Сносят - плохо. А что надо сделать, чтоб оппозиции наконец стало хорошо?
Строительство и снос так зарегулированы, что в этой сфере все делается самозахватом и распоряжениями, революционно, иначе за 100 лет с бумажками не разберешься. Вы любите всякие революции? Считайте Собянина революционером.
Re: Или - или?
ПЕДРОВ НА СВАЛКУ! написал 11.02.2016 20:35
Собянин - из партии ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!
Сколько народу дано терпения?
Выборы скоро!!!
Или - или?
Выпь из Дели написал 11.02.2016 20:23
Или открыть уголовное дело по факту создания в Москве массовых беспорядков, получивших народное название "Ночь длинных ковшей", или подать в добровольную отставку разом обиженным, если не сказать худшим жаргоном,оным беспределом, гг. Чайке, Бастрыкну, Колокольцеву и, до кучи, Зорькину?
"Правды нет, Россия продана, Труд по три копейки"
Костин (ВТБ): "Малый бизнес должен сдохнуть!" написал 11.02.2016 20:23
Сколько экспрессии, сколько НАИГРАННОГО гнева: "Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".
----
Во как - бояре вдруг про "правду" вспомнили!
Как грабить ларечников - так прям истинные правдолюбцы и борцы с коррупцией. Правда не продается? Это вы спросите у Сердюкова и Васильевой почем правда то нонче в Рассее.
И че, Абрамовичи-дерибаски-фридманы-прохоровы-потанины-роттенберги советские заводы приобрели НЕ ЖУЛЬНИЧЕСКИМ ПУТЁМ? Заводы стоимостью в миллиарды вы украли у народа за гроши! Откуда у министров-губеров-меров замки во Франции и миллионные счета в западных банках?
Жулье о правде вспомнило!
-
Сносите ларьки, типа незаконно построенные? ТАК НАЧНИТЕ С СЕБЯ. ВЕРНИТЕ НАРОДУ УКРАДЕННЫЕ ВАМИ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ, А ПОТОМ НАМ ПРО "ПРАВДУ" ВТИРАЙТЕ.
(без названия)
Поселянин написал 11.02.2016 20:22
Москва пережила нашествие Наполеона, а снос нескольких ларьков у некоторых станций метро уже не выдержит. Как же мы будем без русской национальной еды - шаурмы? Как жить дальше?
(без названия)
straus написал 11.02.2016 20:07
Re: ==== Почему меня и еще миллионы москвичей, которые могут сказать примерно тоже самое, не спросили, мешают ли нам эти торговые павильоны? ===
А почему мэрия не провела среди москвичей опрос, нравится ли им, что тысячи тонн ядовитых реагентов ежегодно вываливают на дороги и пешеходные дорожки?
Но и без всякого опроса понятно, что подавляющему большинству горожан - не нравиться.
Такой мэрский беспредел противоречит Конституция РФ Статья 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением". А также Статья 53 "Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц".
Что понимается под благоприятной окружающей средой? Согласно ст. 1 ФЗ "Об охране окружающей среды" 7-ФЗ от 10 января 2002 г., окружающая среда, это совокупность компонентов природной среды (земля, недра, почвы, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, растительный".
К чему приводит такое массированное воздействие реагентов на окружающую среду, включая человека и животных?
"Обувь, одежда, домашние животные, автомобильные покрышки, все это страдает при контакте с теми реагентами, которыми обрабатывают сейчас улицы, дворы, тротуары. Автопокрышки примерно на треть состоят из промышленной сажи, применяемой в качестве уплотнителя. Жесткие фрагменты ПГР, а также щелочная среда, создаваемая солями, приводят к быстрому стиранию автопокрышек. При этом на дороги города попадает столько же сажи, сколько могли бы высыпать 300 - 500 самосвалов, говорится в докладе ученых геологического факультета МГУ"."Еще одна область, где могут навредить реагенты, это подземные коммуникации. Как сообщается в отчете "Оценка эколого-геологических последствий применения противогололедных реагентов в городе Москве, подготовленном сотрудниками геологического факультета МГУ, проникание смеси реагентов с прочими веществами в почву приводит к ее засолению и увеличению их электропроводности. В результате "в грунтах на территории города увеличивается интенсивность миграции блуждающих электрических токов, проникающих в геологическую среду при утечках из кабельных и иных электрических сетей". Это усиливает коррозию металлов (трубопроводов, свай домов, металлической арматуры), что может привести к порче объектов подземных коммуникаций и зданий".
Все это говорят ученые профессионалы, поэтому смешно слышать заверения чиновников, о якобы "безвредности" этой химической отравы.
Такие деяния чиновников, вполне можно подвести под Статью 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".
В этой Статье подразумевается любое имущество, уничтожение или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба.
"Под уничтожением имущества понимается приведение вещи в полную негодность, когда она навсегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и уже не может быть использована по назначению".
От мэрии надо потребовать либо прекратить такую "политику" по отношению к городу и жителям, либо уйти в отставку.
(без названия)
1717 написал 11.02.2016 20:04
Наконец-то и до наших военных спецов дошло, что в условиях гибридной войны тот, кто первый обвинил противоположную сторону неважно в каком-либо абсурде - тот и прав! Почаще США надо обвинять в том, что они подвергают бомбежкам школы, больницы, госпитали, стариков, детей и женщин. В сущности их надо обвинять по десятку раз на дню в Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане и где еще они там шебуршатся - и пусть оправдываются что "не верблюды". Как там у французов: À la guerre comme à la guerre...
Хватит покрываться бцмажками о собственности! Может бл еще и Крым украинский! Оборзели!
If you are not sure that you are not be написал 11.02.2016 18:21
- У меня сосед есть, - сказал Троекуров, - мелкопоместный грубиян; я хочу взять у него имение, - как ты про то думаешь?
- Ваше превосходительство, коли есть какие-нибудь документы или...
- Врешь, братец, какие тебе документы. На то указы. В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение...
- Мудрено, ваше высокопревосходительство; вероятно, сия продажа совершена законным порядком.
- Подумай, братец, поищи хорошенько.
- Если бы, например, ваше превосходительство могли каким ни есть образом достать от вашего соседа запись или купчую, в силу которой владеет он своим имением, то конечно...
- Понимаю, да вот беда - у него все бумаги сгорели во время пожара.
- Как, ваше превосходительство, бумаги его сгорели! чего ж вам лучше? - в таком случае извольте действовать по законам, и без всякого сомнения получите ваше совершенное удовольствие.
Александр Пушкин. "Дубровский"
А что автор хотел сказать русскому народу?
С вашими рекомендациями свергнет Меркель и что не написал 11.02.2016 18:12
Это меня мама катала в коляске по Тверскому бульвару, а потом впервые в истории этой страны арестовали на этом месте уже "собянинские" полицаи за празднование 7 ноября. Это моего кореша зарезали на Таганке, это я не успел на 5 минут войти в метро "Автозаводская", когда там оборвался эскалатор и помолотило людей. Это я в 1978-м в стройотряде строил Дом правительства, в 1991-м бунтовал возле него за одно, в 1993-м в меня стреляли за прямо противоположное, а в 1998 и 2003-м работал там же. Это я первым выиграл суд у всесильного тогда Лужкова. Это подо мной качалась земля, когда взорвали переход на Тверской - опять не успел на минуту. Это меня выкидывали в 1993-м из Моссовета, который теперь называется "мэрией". Это мою газету закрыли за правду о 1993 годе, это в моем кабинете теперь магазин немецкой обуви на Маросейке. Это меня месили менты 6 декабря 2011 на Триумфальной. Это меня "прокатил" Собянин с референдумом по парковкам, и это мою машину увозили от метро, потому что собянинскому заму нужно пополнять офшорный счет.
Хватит прикрывается бцмажками о собственности! Может быть Крым украинский! Оборзели
С вашими рекомендациями свергнет Меркель и что не написал 11.02.2016 18:09
Александр Пушкин. "Дубровский"
(без названия)
аво ,забыл написал 11.02.2016 17:52
Вас, Собянин, по -петровски, в сивилизасию тянет, авы, как бычки тупые сопротивляитеся.
(без названия)
с написал 11.02.2016 17:51
Наш "всенародно избранный мэр" превзошел самого себя!Это как надо взлететь над выданным в кормление городом и холопами!Прямо,открытым текстом-молчать быдло!Я здесь главный и поэтому самый умный!Я настоящий москвич с корнями,уходящими в глубочайшую историю,только я могу оценить истинную красоту.Мне плевать на вашу собственность,захочу отберу и никакой закон и конституция мне не указ.Прикажу и сделают!Главное,я очень люблю нашего Самого Великого Президента и поэтому мне ничего не будет.
Я уже устал писать про деятельность этого так называемого меря,у меня закончились не только слова но "местные идиоматические выражения".Единственное что немного радует,то что за последнее время я не услышал ни одного слова (от людей,а не из СМИ)о одобрении его "трудов".
(без названия)
про мат написал 11.02.2016 17:50
,недавно было.Многие техты этого херума пронизоны матом.Иэто правильно!!!Члени рыдаксии бесбожно матом рухаутся, патамушто им делоть итого нильзя.ВЫ рысультати паивляутся, инхда, замечатильноя и смешноя сттиьсяя.Боьшоя спасибо Дуракции.
Представление на Украине закончено
Восток- написал 11.02.2016 17:28
Представление на Украине закончено,
она пошла вразнос.
(без названия)
straus написал 11.02.2016 17:24
Re: ==== Левон Казарян написал 11.02.2016 15:38 В случае _ракетно-ядерного удара США/НАТО_ - подходы в метро должны быть максимально освобождены, чтобы успело спастись максимально большее количество людей. Поэтому всегда думайте головой, а не эмоциями, когда видите то или иное событие"===
Но если думать головой, а не иным местом, то спрашивается - а почему власти озаботились спасением "максимально большого количества людей"? Зачем им это надо?
В России сегодня у власти либералы. Россия - превращена ими в сырьевой придаток. Для сырьевого придатка не требуется много народа. Маргарет Тэтчер по радио в бытность ее премьерства, говоря о перспективах СССР, заявила, что: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". СССР, как известно развалили. А сколько народа "экономически оправдано" для теперешней РФ? Надо полагать, пяти миллионов вполне достаточно, чтобы обслуживать газовую трубу, добывать нефть и рубить лес.
Тогда зачем нужно заботиться о сохранении жизни "избыточного" населения, которое постоянно чего- то требует от "хозяев жизни" - олигархов, банкиров и прочих "владельцев заводов, газет, пароходов?
Так что эта версия Федорова - малоубедительна. Добавлю. Вот депутат Федоров говорит, что НАТО окружило своими базами Россию со всех сторон, но при этом, так и не может внятно, а главное убедительно разъяснить, зачем правительство разрешило американцам разместить базу НАТО в Ульяновске?
Если НАТО действительно, а не понарошку враг, то факт существования этой базы в центре России, вызывает недоумение и наводит на размышления.
Террористы в киосках
Восток- написал 11.02.2016 17:21
В Киосках могут скрываться террористы и агенты ИГИЛ.
Киоски находятся рядом с Метро.
Сионисты в Киеве
Восток- написал 11.02.2016 17:19
По мнению США Педро Порошенко и
его прихвостень Яценюк - недостаточно кровавы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы