В Алтайском крае ФСБ рекомендовала ректорам вузов усилить профилактику экстремизма среди студентов в связи с грядущими выборами в Госдуму, сообщает портал Doc22.ru.
По словам руководителя отдела по борьбе с терроризмом местного управления ФСБ Евгения Митькина, студентам, которые традиционно будут привлекаться для проведения разного рода предвыборных мероприятий, необходимо разъяснить какие действия являются противоправными. «Надо проводить разъяснительную работу в студенческих коллективах – какие листовки нельзя срывать, а какие - нельзя расклеивать, что в деятельности экстремистских общественных объединений участвовать запрещается», - заявил он в понедельник на совете ректоров Алтайского края.
Он отметил, что в 2014 году по экстремистским статьям в Алтайском крае было осуждено два студента, а в 2015 году под суд за экстремизм пошли уже четверо – один студент вуза и три студента ссуза.
|
|
