Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве решили, если не выходит отобрать, так хоть переименуем

Опубликовано 07.02.2016 в разделе комментариев 62

украина майдан социал-дарвинизм
В Киеве решили, если не выходит отобрать, так хоть переименуем

Украинские власти хотят переименовать населенные пункты на территории Донбасса и Крыма, заявил глава Института национальной памяти страны Владимир Вятрович, отметив, что цель данного шага — избавление от топонимов коммунистической эпохи и возвращение исторических крымско-татарских названий. «Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино», — приводит «Русская служба новостей» слова Вятровича.

Надоело, конечно, пересказывать анекдоты про Украину, но что поделать, если источник неиссякаем? Причем если легендарный Василий Иванович в реальной жизни был человек серьезный и совсем не смешной, то украинские официальные лица с успехом конкурируют с Чапаевым в реальной жизни. Чего, например, стоит недавнее переименование памятника Васиию Ивановичу в "козака"? Или "Советского шампанского" - в "Советовское"?

По-хорошему следовало бы переименовать и Украину, поскольку государство с таким названием появилось исключительно усилиями Советской власти. 

Ну вот и очередной прикол - переименовывать населенные пункты на территориях, где нет никакой украинской власти. Есть такое правило, которое знает любой уважающий себя руководитель - никогда не отдавай распоряжений, которые никто не будет исполнять. Но то уважающий себя руководитель...

Вот, допустим, выходит на проспект Кирова в Симферополе Аксенов, благо именно на ней и расположена администрация и читает посредством смартфона, что Киев распорядился назвать эту улицу именем, к примеру, Бандеры или Шухевича. Вот какую реакцию можно спрогнозировать?

Значит, смотрит Аксенов вокруг - за совмином площадь Ленина, за Троицкой церковью - Большевистская улица, дальше Советская площадь, от нее - улица Ленина... И задается вопросом, а на кой ляд теперь там Киевская улица? Нет, раньше в целом понятно, от нее начиналось шоссе на север, по которому можно приехать и в Киев тоже. Но сейчас-то нельзя - Чонгар перекрыт, так что можно смело переименовывать в Киевский тупик.

Опять же Севастополь. Тут можно сразу все менять, начиная с названия города - на этом же месте когда-то был кишлак Ахтияр, вот можно сразу и перелицовывать. А заодно "Севастопольские рассказы" Толстого на Украине назвать исключительно "Ахтиярскими", и написать письмо в мэрию города Парижа, чтобы переименовали Севастопольский бульвар и станцию метро "Севастопольская".

Ну а в самом городе надо переименовывать почти всё: Ленинский район, улицу Ленина, Советскую, Очаковцев, парк Коммунаров... Да легче перечислить, что не раздражает "свидомый" слух: улица Тараса Шевченко и улица Древняя, ведущая к Херсонесской площади. 

Но, как известно, бодливой корове бог рогов не дал. И если смотреть с Чонгара, с украинской стороны, то как назло за проливом видно поселок Завет-Ленинский, от Перекопа - Красноперекопск и Красноармейское, а с Арабатской стрелки - Чкалово. И можно из Киева считать их хоть Жовтоблакитненском, хоть Майданеком, а все равно называться они будут как всегда.

И я бы еще, чтоб совсем сделать громадянам приятное, прямо на границе поставил бы здоровенный какой-нибудь монумент - Ленина нынешние "руссомирцы" навряд ли потянут, ну так хоть бы красноармейца какого, огромного. Чтоб видно было от самого Геническа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Боголюбский написал 07.02.2016 10:35
Город Киев надо надо не переименовывать а возвращать в родную гавань.
Re: вы неправильно понимаете( каклу
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 07.02.2016 10:20
..." и вообще находитесь в своем мире, в котором есть какие-то выдуманные вами хохлы."..._______________какло.
.
да-да, мы неправильно всЁ видим и понимаем.
только:
ни один " террорист" с Донбасса = не убил ни одного ребЁнка с Львова.
(Куева,Запорожья,... далее подставишь сам
Re: хохланд!
sgagdt написал 07.02.2016 09:45
Заодно киевская хунта может переименовать киев в хохланд!
вы неправильно понимаете
3456забанен написал 07.02.2016 09:36
и вообще находитесь в своем мире, в котором есть какие-то выдуманные вами хохлы.
(без названия)
Зара Карамелькова написал 07.02.2016 09:35
А раньше казалось, что глобус Украины- выдумка юмористов.
Не понимал, пока не наткнулся в сети...
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 07.02.2016 09:25
Откуда такая ненависть у каклов ко всем, и всему = Русскому?
Недавно увидел:
" Ненависть = месть труса за испытанный им страх !"
Re: Re: КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ ! ✊ написал 07.02.2016 06:28
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 07.02.2016 09:04
крым с 1783-1954 принадлежал России !!!!
незаконно украден укропом хрущем.
это как вернуть велосипед украденный вором..)))
Re: КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ ! ✊ написал 07.02.2016 06:28
Горжусь Украиной! написал 07.02.2016 08:50
КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОСТАВЕ СССР! Если Украина присоединится к России, то Крым опять станет украинским. Поскольку выход Украины из СССР не был легитимным, то и все последующие действия на территории бывшей УССР нелегитимны!!!
Вот из-за таких нациков Крым и сбежал от Украины!
Горжусь Украиной! написал 07.02.2016 08:38
бывший депутат Верховной Рады Украины Тарас Черновол
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/06/ukrainskiy-eks-nardep-predlozhil-vozvrashchat-krym-repressiyami
Педро Порошенко
Восток- написал 07.02.2016 08:35
Педро Порошенко наворовал миллиарды на Украине
и уже пакует чемоданы.
а тем временем
3456забанен написал 07.02.2016 08:31
"Памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко демонтировали с центральной площади города Токмак Запорожской области, при этом на той же площади остался монумент Ленину"
\
Вот так. А укр. националисты, захватившие Донецк, поклоняются Шевченку, насильно украинизируют детей в школах. Дело Януковича в Донецке продолжается. Такой знаете, подло-гнусный укр. национализм, стремящийся втереться в доверие, представить себя чем-то другим.
Но не в Запорожской области. И не в Днепропетровской.
Россия - это русский мир
Восток- написал 07.02.2016 08:23
Славяне всех стран - объединяйтесь против англосаксов.
Украина - колония англосаксов.
Освободим Украину от рабства.
ПРО ПУТЕНА
............................ написал 07.02.2016 07:30
ГУГЛИТЬ:
мультфильм тараканище
Горжусь миссис Клинтон!
1717 написал 07.02.2016 07:10
Ай, Клинтон, ай, умничка. Конечно, Россия виновата в изменении послевоенных границ в Европе! Теперь, чтобы восстановить историческую справедливость, Россия ОБЯЗАНА способствовать объединению Югославии, изменению статуса Косова, объединению Чехии и Словакии, разъединению Германии на ФРГ и ГДР и, конечно, воссоединению распавшихся союзных республик вновь в СССР! Таким и именно таким только может быть видение послевоенных границ! Клинтон - наш человек в США!
когда коту делать нечего он....
макробий написал 07.02.2016 07:09
Что делать, это как вера в бога, не переубедить некоторых хохлов. Пусть переименовывают, может и в Москве или во Владивостоке что-то переименуют. Вдруг нам понравится. Мы же этим совсем недавно болели и еще не совсем выздоровели. Жалко хохлов, я с ними служил, нормальные были мужики. Вот что может сделать идеология! Утверждают, что в Крыму голосование проводилось под дулом автоматов. Ну что тут скажешь, как убедишь, что даже под автоматом 96% не получишь. Да если учесть, что хохлы такие упрямые, то и 50% не получить. Ну не хотят крымчане в Хохляндию, ну не хотят и все тут. Не сладко в РФ, но в Хохляндию не хотят!
КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ !
✊ написал 07.02.2016 06:28
так как крым принадлежит Украине , то , если они хотят переименовывать или сносить , или за/е/бенить полосу вдоль или поперек , это их дело . сравшияния пусть свое мурло на свои дела обращает , а они весьма неблестящи .
(без названия)
Впс-Х написал 07.02.2016 05:48
Предлагаю переименовать бывшую УССР в республику Хазаристан так как этим восторжествует историческая правда и справедливость.Хазарский каганат под управлением кочевых хазар (казаков) просуществовал более 200 лет и только попытка его ханов внедрить иудазм привел к уничтожению государтва южно-русских племен.Каганата давно нет,но еще существует на части территории современной Укр. менталитет жажды халявы оставшаяся от тех времен.Великий прикарпатский Хазаристан где блажентствует великие укропитеки в шароврах и вышиванках и сьедающие за день пуд сала отвечает реалиям и мечтам населения этого американского протектората под управлением граждан Израиля.
киев в хуев
переименовать написал 07.02.2016 03:17
Вальцмана-в Швальцмана
(без названия)
совок написал 07.02.2016 02:49
//, ну так хоть бы красноармейца какого, огромного//Лучше белогвардейца-с.ьебывающего.Будет по-современному...
Re:
Тотбог-таки. написал 07.02.2016 01:38
Таки "киев" можно переименовать в"кретиноград", а таки "львов" в "ССовск"... То таки да... Тут поле непаханное...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы