Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве решили, если не выходит отобрать, так хоть переименуем

Опубликовано 07.02.2016 в разделе комментариев 62

украина майдан социал-дарвинизм
В Киеве решили, если не выходит отобрать, так хоть переименуем

Украинские власти хотят переименовать населенные пункты на территории Донбасса и Крыма, заявил глава Института национальной памяти страны Владимир Вятрович, отметив, что цель данного шага — избавление от топонимов коммунистической эпохи и возвращение исторических крымско-татарских названий. «Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино», — приводит «Русская служба новостей» слова Вятровича.

Надоело, конечно, пересказывать анекдоты про Украину, но что поделать, если источник неиссякаем? Причем если легендарный Василий Иванович в реальной жизни был человек серьезный и совсем не смешной, то украинские официальные лица с успехом конкурируют с Чапаевым в реальной жизни. Чего, например, стоит недавнее переименование памятника Васиию Ивановичу в "козака"? Или "Советского шампанского" - в "Советовское"?

По-хорошему следовало бы переименовать и Украину, поскольку государство с таким названием появилось исключительно усилиями Советской власти. 

Ну вот и очередной прикол - переименовывать населенные пункты на территориях, где нет никакой украинской власти. Есть такое правило, которое знает любой уважающий себя руководитель - никогда не отдавай распоряжений, которые никто не будет исполнять. Но то уважающий себя руководитель...

Вот, допустим, выходит на проспект Кирова в Симферополе Аксенов, благо именно на ней и расположена администрация и читает посредством смартфона, что Киев распорядился назвать эту улицу именем, к примеру, Бандеры или Шухевича. Вот какую реакцию можно спрогнозировать?

Значит, смотрит Аксенов вокруг - за совмином площадь Ленина, за Троицкой церковью - Большевистская улица, дальше Советская площадь, от нее - улица Ленина... И задается вопросом, а на кой ляд теперь там Киевская улица? Нет, раньше в целом понятно, от нее начиналось шоссе на север, по которому можно приехать и в Киев тоже. Но сейчас-то нельзя - Чонгар перекрыт, так что можно смело переименовывать в Киевский тупик.

Опять же Севастополь. Тут можно сразу все менять, начиная с названия города - на этом же месте когда-то был кишлак Ахтияр, вот можно сразу и перелицовывать. А заодно "Севастопольские рассказы" Толстого на Украине назвать исключительно "Ахтиярскими", и написать письмо в мэрию города Парижа, чтобы переименовали Севастопольский бульвар и станцию метро "Севастопольская".

Ну а в самом городе надо переименовывать почти всё: Ленинский район, улицу Ленина, Советскую, Очаковцев, парк Коммунаров... Да легче перечислить, что не раздражает "свидомый" слух: улица Тараса Шевченко и улица Древняя, ведущая к Херсонесской площади. 

Но, как известно, бодливой корове бог рогов не дал. И если смотреть с Чонгара, с украинской стороны, то как назло за проливом видно поселок Завет-Ленинский, от Перекопа - Красноперекопск и Красноармейское, а с Арабатской стрелки - Чкалово. И можно из Киева считать их хоть Жовтоблакитненском, хоть Майданеком, а все равно называться они будут как всегда.

И я бы еще, чтоб совсем сделать громадянам приятное, прямо на границе поставил бы здоровенный какой-нибудь монумент - Ленина нынешние "руссомирцы" навряд ли потянут, ну так хоть бы красноармейца какого, огромного. Чтоб видно было от самого Геническа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Почему РАШЕ скоро-антилжецу
Великопут написал 10.02.2016 07:12
Браво, дебил! Как это по-какляцки:
"КУПИЛИ Победу на Зимних Играх 2014 !!!"- что поделаешь, коль каклоспортсмены такие продажные оказались? Кстати, отсыпали поди щедрее, чем Нуланд- та вообше за кило печенек Рыволцинеров соблазнила. Далее:
"неминуемый и СКОРЫЙ КРАХ Раши"- так как насчет "на чужой беде и грабеже счастье НЕ ПОСТРОИТЬ"? Ох и глупый же вы, как погляжу..
Для Попрошенко,Яйценюка и прочей хунтяйской кодлы: Имею что-то предложить.
АНТИК написал 09.02.2016 18:32
Не стоит останавливаться на достигнутом и нужно СРОЧНО ДЕКОММУНИЗИРОВАТЬ Луну. А еще лучше УКРАИНИЗИРОВАТЬ. Ведь если объективно разобраться,вам не вернули Крым и не вернут Донбасс.Никто не собирается с Россией за это воевать. Выходит,сами виноваты. Все назовете на Луне своими именами,у вас Хероев хватит на все кратеры.А если не хватит,придумаете,вам не привыкать.Подумаешь,не вы открыли? Об этом то вы детям в учебниках не напишете. Так что вперед и с песней,желательно "патрыотычной".
Re: Россия БУДЕТ виновата при ЛЮБЫХ раскладах !!! Весь ВОПРОС - в СТЕПЕНИ вины !!!
Тот бог!таки да! написал 08.02.2016 01:18
"А ПОЛУЧИЛОСЬ такое ВСЛЕДСТВИИ Хаоса и Неуправляемого Бардака в воздушной зоне пролета Боинга М-17 !!! А ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО приключился оный БАРДАК ??? Вследствии ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ !!! А ХТО СПРОВОЦИРОВАЛ Войну ??? Так РОССИЯ ЖЕ и СПРАВОЦИРОВАЛА, захватив Крым и организовав ВООРУЖЕННЫЕ БЕСПОРЯДКИ в Луганске и Донбасе !!!"
- Из-за чего Гордые Укры тронулись умом и таки начали х-ячить и -здячить из всех доступных видов оружия по густонаселенному донбассу, подземные роботы которого в долбостройку поддержали развал страны и Алкаша Мордатого... То таки да... За все приходится отвечать и за подлость - тоже... Придйт время - и таки Гордые Укры ответят и за донбасс и за теперишний развал своего недогосударства и за ж-ополизание еуропейцам... И таки за "кружевные трусики" ССгалычина ответит...
С онанистическим приветом из Куева.
АНТИК написал 07.02.2016 23:03
Не Украине нет экономики,последнюю смывают в унитаз,вот "очень гордых и очень глупых" свидомитов и развлекают.А это переименовывание напоминает мне анекдот,в котором онанист на пляже в бинокль подглядывает из кустов за женщинами и бормочет:"Эту я уже отымел;и эту отымел;и эту. А эта-новенькая". И джюг-джюг-джюг ручонкой шаловливой.
Re: Россия БУДЕТ виновата при ЛЮБЫХ раскладах !!! !
Скотолжецу написал 07.02.2016 20:19
Украина не будет виновата ни при каких раскладах,потому-что ее не будет после 25 лет
глупостей,показали себя идиотами и хватит,без
вас хватает идиотизма в этом мире!
Тупее хохла = сам хохол ! ( тому подтверждение , хе-хе..!
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 07.02.2016 19:52
= " Поэтому, КТО БЫ НИ СБИЛ - ВИНОВАТА Россия !!!."=_____________какло
.
тому и подтверждение!
Берем пример
Укр написал 07.02.2016 19:29
Даешь исконно исторические названия Ленинград-вместо Петербурга,Сталинград-вместо Волгограда,Орджоникидзе-вместо Владикавказа,Дирижаблестрой -вместо Долгопрудного,Каспийск на Двигателестрой,Екатеринбург на Свердловск,Тверь на Калинин,Нижний Новгород в Горький и т.д.....
Россия БУДЕТ виновата при ЛЮБЫХ раскладах !!! Весь ВОПРОС - в СТЕПЕНИ вины !!!
от антилжец написал 07.02.2016 19:17
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 07.02.2016 17:09 Западные "друзья и партнЁры" каклов = от чего-то затихли
с расследованием по Боингу М-17.
Так и не удалось доказать причастность России?
Волнуюсь, телеграфируй!
.
.
Мне вообще НЕПОНЯТЕН СМЫСЛ поиска КОНКРЕТНОГО виновника !!! Ибо, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ВИНОВАТА Россия !!!
.
Допустим, СБИЛИ ВСУ !!! А КАК так получилось ???
.
А ПОЛУЧИЛОСЬ такое ВСЛЕДСТВИИ Хаоса и Неуправляемого Бардака в воздушной зоне пролета Боинга М-17 !!! А ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО приключился оный БАРДАК ??? Вследствии ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ !!! А ХТО СПРОВОЦИРОВАЛ Войну ??? Так РОССИЯ ЖЕ и СПРАВОЦИРОВАЛА, захватив Крым и организовав ВООРУЖЕННЫЕ БЕСПОРЯДКИ в Луганске и Донбасе !!!
.
Отсюда СЛЕДУЕТ, если М-17 СБИЛИ ВСУ, то ето ТРАГИЧЕСКАЯ ВИНА России, за которую она должна ПОНЕСТИ ПОЛНУЮ материальную ответственность !!!
.
Если же, М-17 СБИЛИ россине, то в этом случае ИМЕЕМ неопровержимую ПРЕСТУПНУЮ ВИНУ России, когда речь уже идет ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ правящей клики Россиянии (в дополнении к материальной стороне вопроса) !!!
.
Поэтому, КТО БЫ НИ СБИЛ - ВИНОВАТА Россия !!!.
.
Отсюда ПОНЯТНО - ВЕСЬ СМЫСЛ телодвижений Россиянии - УЙТИ от Международной Уголовки и ОГРАНИЧИТЬСЯ Материальной Компенсацией !!!
Как технично КИНУТ Рашу !!! Или О ЧЕМ молчит Калашников !!!
от антилжеца написал 07.02.2016 18:34
Вот Вяликорусский патриот, АРИЕЦ (как он сам себя позиционирует), у которого один дедушка - турок Вали, а другого дедушку звать Ахмед, всем известный профессиональный Футуролог Володя Кучеренко ДЕСЯТКАМИ статеек ИСПИСАЛСЯ - зря мол деньги ТРАТЯТ на ЧМ 2018, есть расходы мол и поважнее !!!
.
Так то оно так !!! Но УДИВЛЯЕТ - всевидящий Футуролог, а равно и прочие писающие статейки авторы, НЕ ЗАМЕЧАЮТ очевидной ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАРАЛЛЕЛИ, а именно - Вторжение в Афганистан СССР в 1979, САНКЦИИ Запада, ОБВАЛ ЦЕН на нефть, с последующим БОЙКОТОМ Олимпиады 80 в Москве !!!
.
А ПАРАЛЛЕЛЬ намечается такая - Захват Крыма, САНКЦИИ, ОБВАЛ ЦЕН на нефть, БОЙКОТ ЧМ 2018 !!!
.
Причем, на самом деле ситуация ХУЖЕ, ибо если в Афганистан вторглись "по просьбе", то Крым захватили САМЫМ ПОДЛЫМ, ВЕРОЛОМНЫМ и ПРОТИВОЗАКОННЫМ способом !!! ПЛЮС временной промежуток, для ОРГАНИЗАЦИОННОЙ подготовки БОЙКОТА гораздо протяженней !!!
.
Одним словом, уважаемые россиянцы - ЖДИТЕ подлянки от Запада !!! Когда МАКСИМАЛЬНО ПОТРАТИТЕСЬ на подготовку к ЧМ 18, именно в тот момент и ждите ОБЪЯВЛЕНИЕ Бойкота !!!
.
Впрочем, НИЧЕГО УЖЕ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ !!! А ЖАЛЬ !!! Было бы очень ЗАХВАТЫВАЮЩЕ наблюдать за всеми "домашними заготовками" россиянцев, ГАРАНТИРУЮЩИЕ Победу России на ЧМ 18 !!!
.
Эх !!! КАКОЙ спектакль НЕ состоится !!! Какой ОБЛОМ будет для Раши !!!
Б/Н
К. Тульский написал 07.02.2016 18:29
Наплевать! Растереть и забыть! Нам, что, говорить не о чем?
Реалист
Светке пидарашке написал 07.02.2016 17:31
Бедная Киевская шлюха,тебя все колбасит,что
Крым профукали безвозратно,не надо было пугать народ Крымский отменой русского языка и пугать поездами"дружбы",который вы сотворили в Одессе
Спасибо вам за вашу глупость,я уж и не надеялся
на возвращение Крыма.По настоящему тебя колбасить начнет,когда Киевская шваль окончательно доведет Матку-ридну до полной
жопы,а ты будешь скакать,как козел на выгоне
Вы еще за Одессу ответите!
Re: Почему РАШЕ скоро окончательный ПИПЕЦ !!!( каклУ
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 07.02.2016 17:09
Западные "друзья и партнЁры" каклов = от чего-то затихли
с расследованием по Боингу М-17.
Так и не удалось доказать причастность России?
Волнуюсь, телеграфируй!
(без названия)
Malty написал 07.02.2016 17:02
О сколько раз твердили миру,чтоб ступу в в воде не толочь.Ребят, сколько банда будет лихоимствоватть?.? ?
Re: --хохлам
Пилот прост написал 07.02.2016 16:43
//Правительство Нидерландов будет вынуждено пересмотреть свою позицию касательно соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза в случае, если на предстоящем референдуме граждане проголосуют против этого пакта, заявил глава МИД королевства Берт Кундерс.
Агентство Рейтер пишет, что предстоящий референдум не имеет обязательной силы, однако большинство нидерландских партий уже подтвердили, что будут уважать мнение проголосовавших. По опросам, 55% граждан собираются проголосовать "против", опасаясь конкуренции и наплыва мигрантов из Украины. Кроме того, многие политики уверены, что в случае подписания соглашения Евросоюз может оказаться в еще большем кризисе, а отношения между Москвой и Амстердамом значительно ухудшатся. Нидерланды являются единственным государством-членом Евросоюза, которое не ратифицировало 394-страничный договор об ассоциации Украины и ЕС.//Ах да, Украина же занимает 4 место в мире по производству конопли.Окраинцы могут сбить цену в кафе и аптеках Голландии на ....Пойдука отдохну на пару недель .не о чем с идиотами нервы себе трепать.
Почему РАШЕ скоро окончательный ПИПЕЦ !!!
от антилжеца написал 07.02.2016 16:23
А ведь КАК ХОРОШО (то есть НЕ СОВСЕМ плохо) жила Раша до весны 2014 года !!! КУПИЛИ Победу на Зимних Играх 2014 !!! Уже ПРИГОТОВИЛИ бабло, чтоб КУПИТЬ Победу на ЧМ 2018 !!! Колесо ЕКОНОМИКИ, хоть со скрипом, но КРУТИЛОСЬ !!!
.
Жили бы себе и ДАЛЬШЕ и НЕ тужили БЫ НИ О ЧЕМ !!! Ан нет !!! Дурная голова НА СВОЮ ЖОПУ приключений ищет !!! Под наркотическим кайфом от нефтедолларов голова ПОМУТИЛАСЬ !!! Нам Бляха-Муха, УСЕ НИПОЧЕМ !!!
.
Ето надо же было ДОДУМАТЬСЯ - отжать Крым у хохлов !!! НЕ НА ТЕХ напоролись !!!
.
ВСЕ последующие события показывают - УКРАИНА от СВОИХ ПРАВ не отступиться НИКОГДА !!!
.
А ПОЕТОМУ экономическая и политическая удавка вокруг шеи России БУДЕТ затягиваться ВСЕ ТУЖЕ И ТУЖЕ !!!
.
А отсюда СЛЕДУЕТ неминуемый и СКОРЫЙ КРАХ Раши, вплоть ДО РАЗВАЛА СТРАНЫ !!!
.
А ведь ЕЩЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ назад было сказанно - на чужой беде и грабеже счастье НЕ ПОСТРОИТЬ !!!
.
Как гриться - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ (отжать Крым), а ПОЛУЧИТСЯ как всегда - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ с последующим распадом страны !!!
.
Можно сказать только одно - ДУРАКОВ НЕ ЖАЛКО !!!
Re: --
Пилот прост написал 07.02.2016 16:18
//Киев вынашивает планы по присоединению к системе безопасности полетов НАТО. Уже сейчас, как заявляет украинская сторона, альянс помогает ей контролировать небо над Черным морем и вблизи своих юго-восточных границ, но на этом партнеры останавливаться не собираются.
«После незаконной аннексии Крыма и потери Украиной контроля над воздушным пространством, над Черным морем, мы говорили о присоединении Украины к системе воздушного контроля НАТО», — заявил и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок. Этот проект, по его словам, будет реализован в рамках одного из трастовых фондов. «На украинские радары будет установлено соответствующее оборудование, которое позволит нам как делиться нашей картинкой с друзьями и партнерами по альянсу, так и получать данные от локаторов, которые установлены в страна-членах НАТО», — пояснил Божок в интервью украинским СМИ. Сейчас речь идет об установке такого оборудования на два радара, их местоположение Божок журналистам не раскрыл.
Помимо этого проекта, по словам Божка, стороны работают в сфере стратегических коммуникаций. Эксперты НАТО помогают разработать схему национальной системы стратегических коммуникаций, которая должна была бы действовать в Украине. Он добавил, что Киев очень рассчитывает до завершения саммита НАТО в Варшаве успеть сформировать еще один совместный проект с альянсом по построению на основе этой системы конкретной национальной системы стратегических коммуникаций. «Планов очень много, заданий очень много», — заключил дипломат.
Напомним, в конце января генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО будет поддерживать Украину в ее «сопротивлении внешнему давлению». 5 февраля Киев заявил, что работает с НАТО над созданием нового трастового фонда. Первые пять таких фондов были направлены на предоставление Киеву помощи для развития сектора безопасности и обороны. 5 февраля стало известно о создании нового трастового фонда, который, по словам украинских властей, позволит осуществить обезвреживание взрывных устройств в Донбассе.//это чего вообще он в здравом уме.Нет нужно решать проблемму.все с катушек слетели .Ната споможите .Хохлы у вас не президент, а предатель.кастьрюлю сымите и научитесь думать.Впрочем вы и думать не умеете одна вонь от вас в инете.Схатаскрайники и дайте денег.Заработайте....
знакомый
краму написал 07.02.2016 15:43
Крам,нука каркни!Фу,опять Азиоп под новой кликухой работает на тетю Мотю!
неужели украиняне этому кролику верят?
3456забанен написал 07.02.2016 15:04
Bloomberg назвал самые несчастные экономики мира на 2016 год
Рейтинг возглавила Венесуэла. Дальше в десятке худших экономик: Аргентина, ЮАР, Греция, Украина, Испания, Сербия, Турция, Бразилия и Казахстан
Список из 63 стран сформирован на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице на 2016 год. Суммируя эти два показателя, Bloomberg вычисляет индекс несчастья страны (Misery Index).
США вошли в желтую зону списка и находятся на 51-м месте против 53-го в предыдущем рейтинге.
В зеленой зоне списка (страны с наиболее благоприятным соотношением) Великобритания, Гонконг, Дания, Китай, Южная Корея, Тайвань, Япония, Швейцария, Сингапур и Таиланд
\
Этим майданутым больше нечем заняться, переименовывать надо. Одна из худших экономик мира Украина - на 4 месте от заду.
Тот-такибог!
Крам написал 07.02.2016 14:48
Я что с вами спорю? Грешно смеяться над убогими человеком-это относится к Клинтон, а не к хохляцким бандеровцам. Кроме этого, у нас в стране нет либералов или правозащитников. Это просто продажные шлюхи, которые служат на попечении Госдепа и страстно рвутся к кормушке в России. Вы же видели, что эти твари творили в 90-е годы. Сколько людей погубили! Поэтому и переименование как то не задевало людей, главное выжить! А сейчас, например в Москве, путинские фашисты пытались переименовать станцию метро "Войковская". Ничего у этих тварей не получилось!
Re: 1717
Тот-такибог! написал 07.02.2016 14:38
" 1717
Крам написал 07.02.2016 14:20
Грешно смеяться над убогим человеком!
Ответить"