Кто владеет информацией,
владеет миром

Арсений закрывает для России безвизовый режим

Опубликовано 06.02.2016 в разделе комментариев 58

украина яценюк граница арсений визы
Арсений закрывает для России безвизовый режим

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления об отмене соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией, сообщается на сайте парламента. Любопытно, что законодательная инициатива принадлежит группе депутатов фракции партии "Народный фронт", которую возглавляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Это довольно логично - на фоне уже почти состоявшейся отставки нужен сильный раздражитель, чтобы отвлечь внимание от персоны Яценюка-премьера на "негодный объект". 

Несмотря на то, что большинство Рады, набранное после госпереворота из маргинальных слоев общества, вполне способно проголосовать за отмену безвизового режима с Россией, интересам украинского общества такое решение точно никак не соответствует. Безвизовый режим с Европой дело небыстрое, тем более, что Европа по понятным причинам в нем не очень заинтересована - задыхающейся от кризиса с миллионом арабских мигрантов, ей не хватало еще 40 миллионов безвизовых нищих с Украины. Но если закроется и граница на востоке, то куда вообще украинцу поехать? В Белоруссию? В Молдавию? Уже в Турцию, и то нужна виза, хоть и по упрощенному режиму.

К тому же безвизовый режим с Россией для большого числа украинцев - это возможность заработка. В Молдавии или Белоруссии особо не заработаешь. Украина и так в одностороннем порядке ввела въезд из России по загранпаспортам (раньше был по общегражданским), Россия ответных мер не приняла - украинцы по-прежнему могут ездить как раньше. Кстати, это составляет известную опасность для России, поскольку пересекающие границу со стороны Украины далеко не всегда исполнены братских чувств к России, часто совсем наоборот. Просто голод не тетка, и "свидомые" граждане едут подкормиться к "вероятному противнику".

Не думаю, что является большим секретом и то, что украинские радикалы (а возможно и при поддержке СБУ, ГУР и других ведомств) формируют в России свое подполье. Пока не террористическое, но, судя опять же по их собственным словам в соцсетях, к террору в России ментально они давно готовы. 

На российской границе фильтрационные мероприятия пока что касаются в основном тех, кто пересекает границу ДНР и ЛНР, главная опасность, видимо, по мнению ФСБ, исходит от пророссийских ополченцев. К гражданам Украины, пересекающим границу в "спокойных" районах, отношение вполне безразличное. И даже нелегальное пересечение границы из-за безвизового режима подлежит только административному наказанию, если это не контрабанда, не наркотрафик и не перевозка оружия. Фактически для агентурной работы СБУ на российской границе созданы условия наибольшего благоприятствования.

Ну вот хоть Яценюк, пусть и по совершенно своим мотивам, решил защитить российские интересы. Что приятно, перекрывать границу для родственных и прочих связей начнут именно в Киеве, ну а уж Москва просто примет симметричные меры - или будет продолжать подставлять правую щеку, когда ударили по левой?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЖыдоведоОФФ ДалЬскому
Пилот прост написал 06.02.2016 19:45
Постскриптум.Говорят Цензор Нет UA стал платным вот они и переметнулись Удачи.
(без названия)
Mother Parker написал 06.02.2016 19:43
Народ бежит из У.С.С.Р. . Наверно, в РФ - больше всего.
Территорию превращают в концлагерь, чтобы туземцы не разбежались окончательно.
http://forum-msk.org/material/news/11419972.html
ЖыдоведоОФФ ДалЬскому
Пилот прост написал 06.02.2016 19:40
Согласно данным украинских ученых,в ближайшее время агентов путина может превысить населения земли.От так.Знаете а че нам за них о нас надо.Тут как редектор не выстовит тему эти в две строчки тут как тут.Сходите и узнайте как с ними бороться благо инет вам в помошь. Знаете этих клоунов я послал просто в одно место .Это не люди а мусор засоряющий форум.Ну рас нужно кое кому .Сходите на русвесна и там все засрали.Вроде Байден сказал троллятину из UA больше не собирается спонсировать.Не знаете.Зато пилоты знают привет.
Re: Re: Краму
кольцо Соломона написал 06.02.2016 19:03
И это проходит.
Re: дураку
дуралейводолей написал 06.02.2016 18:52
и вот дюжина нам скажет про пыво
(без названия)
Впс-Х написал 06.02.2016 18:31
А остальные наши партнеры и коллеги.Разве можно судить своих?
Re: (Впс-ХУ
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 06.02.2016 18:12
А почему только для участников АТО ?
Ты чего такой добренький?
(без названия)
Впс-Х написал 06.02.2016 18:06
Уже третий год предлагаю правительству РФ закрыть экономическую границу с бывшей Украиной и объявить экономическую блокаду куевскому националистическому режиму так как только это заставит украинцев сменить марионеточную хунту на народное правительство.Сейчас пришло время закрыть границы для всех кто принимал участие в "АТО" и убивал мирное население Донбасса.Нужно жестко пресекать проникновения бывших карателей на территорию России,а при их обнаружение передавать властям ЛДНР для суда.Убийство детей,женщин и стариков не должно остаться безнаказанным.
обсмеялсО лохохлами ( из недр тырнета
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 06.02.2016 17:47
Рецепт от МВФ.
.
- Представители МВФ считают, что Дуркаина должна сама зарабатывать денег себе на погашение полученных кредитов от МВФ .
Для начала она может по вечерам разгружать вагоны с польскими яблоками, а по ночам, что-нибудь сторожить - Молдавию например...
Re: --
Пилот прост написал 06.02.2016 17:46
//Везде,где еще процветает невежество,грубость нравов и суеверие,где торговля хромает,земледелие влачит жалкое существование,а мистика могущественна,там встречаем мы и национальный костюм.//Фридрих Ницше.Это типо братьям в вышиванках эх вы эурепейцы.Кто думает тот поймет.
Кукловоды и Украина
Восток- написал 06.02.2016 17:38
Кукловоды США, управляют Украиной.
Их цель - уничтожение.
Реалист
Вот, уже написал 06.02.2016 17:24
Одна шавка подзаборная вылезла
и начала.....!Очень на Диму похожа.
(без названия)
👌 написал 06.02.2016 16:44
Украине нужно прекратить все отношения с сравшиянией . это агрессивная со злобными , отпропагандоненными населюками страна , во главе с путивором .
Re: Re: Краму
Наблюдатель...,, написал 06.02.2016 16:22
А причем эдесь те,кто считает
своей родиной Россию,нацик сегодняшнего розлива!Зачем резать по живому,идиот непрохдимый!Ты отличай Бандеру от запуганных,урод генетический и грязный нацист!
Реалисту2
Крам написал 06.02.2016 16:15
Спасибо за совет! Полностью с вами согласен!
дураку
Крам написал 06.02.2016 16:12
Что ты дурак, я это понял! Но по русски ты умеешь разговаривать, тогда переведи? А если хочешь жить с животными, я тебе это запретить не могу. Дорога на окраину для тебя всегда открыта. Можно еще и пинка дать тебе для скорости, чтобы воссоединился с "братьями" по разуму!
(без названия)
Реалист2. написал 06.02.2016 16:12
Украинские хохлопропагандоны изменили тактику,
когда наши мудозвоны мажут все и друг друга грязью,они молчат и изредка поддакивают,а начинают гадить,когда дело касается самой Украины.Димы-Светы превратились в подэаборных
злобных шавок,мелких и кусачих,и хитрожопых. Будьте внимательны граждане,давите этих сук в зародыше!
Востоку
Крам написал 06.02.2016 16:05
Твоими устам да мед бы пить! Только сами хохлы понимают это? Вряд ли! Этих свиней евреи натравили на русских с лозунгами-русские съели все ваше сало, идите их за это убивать. И хохлы пошли! Это только говорит о том, что хохлы (в соответствии с генетикой и историческими фактами), не являются славянами (почитайте Нестора, Амвросия, Ломоносова, Татищева, Ключевского, Евангелие).
Re: Краму
дураку написал 06.02.2016 15:58
На это хохлгандон и расчитывает,а ты ему помогаешь,идиот непуганный!
Сионисты в Киеве
Восток- написал 06.02.2016 15:55
Сионисты в Киеве захватили власть и грабят население.
Сионистов - под Трибунал.
Власть на Украине - славянам
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы