Вечером в четверг, 4 февраля, в одном из домов на Фрунзенской набережной должник во время описи его имущества застрелил адвоката, представлявшего интересы взыскателя. Мужчина приехал на опись вместе с сотрудниками службы судебных приставов. От полученных ранений он скончался на месте.
Как сообщает телеканал РЕН ТВ, кровавая драма стала финалом судебного процесса, который длился между задолжавшим предпринимателем Рашидом Б. и бизнесменом Дойхеном Д.
По предварительным данным, Дойхен Д. требовал от заемщика вернуть деньги, выданные ему по расписке. В итоге разбирательства между предпринимателями дошли до суда. И истец выиграл дело. Рашида Б. обязали выплатить причитающиеся средства.
По данным LifeNews, в четверг вечером судебные приставы в сопровождении представителя взыскателя пришли по адресу прописки должника, где в тот момент жил друг бизнесмена, которому принадлежала практически вся мебель. Однако приставов это не смутило, и они продолжили опись имущества.
Рашид Б., также находившийся в квартире в тот момент, вступился за друга, но, не найдя общего языка с приставами, открыл огонь на поражение. Бизнесмен задержан, на месте проводятся следственные действия.
СК возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Подозреваемый задержан, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
|
|