Кто владеет информацией,
владеет миром

При новом президенте Польша может раскрыть новые обстоятельства гибели президентского Ту

Опубликовано 04.02.2016 в разделе комментариев 11

польша кризис катынь евросоюз
При новом президенте Польша может раскрыть новые обстоятельства гибели президентского Ту

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич в четверг подписал документы, позволяющие возобновить расследование авиакатастрофы под Смоленском, в которой 10 апреля 2010 года погибли представители высшего руководства страны, включая президента Леха Качиньского.

В комиссию, которая будет ввести расследование, вошел 21 человек. Руководить ею будет инженер компании "Боинг" и НАСА, консультант Международной организации гражданской авиации Вацлав Берчиньский. Польской группе будут помогать четверо иностранных экспертов - американский судмедэксперт Майкл Байден, британский летный инженер, консультант в сфере летной безопасности Фрэнк Тейлор, инженер и пилот из Дании Гленн Йергенсен, а также российский экономист Андрей Илларионов.

В то же время в МИД РФ заявили, что возобновление расследования причин катастрофы является суверенным правом Польши.

"Суверенное право суверенного государства. Если у них есть вопросы, которые остались невыясненными, то, мне кажется, они должны сами для себя на них ответить", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Конечно, очень хочется надеяться, что это не связано с политикой. Надежда слабая, но она есть", - добавила она.

По словам представительницы МИД, что после авиакатастрофы Москва пошла на "беспрецедентные меры открытости" и продемонстрировала дружеские намерения в отношении польской стороны.

"С нашей точки зрения, причины выяснены", - добавила Захарова.

Напомним, о том, что авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, могла быть подстроена российскими спецслужбами Польша заявила ещё в январе 2011-го. Об этом в интервью телеканалу TVN24 заявил Марчин Дубенецкий, муж и представитель Марты Качиньской-Дубенецкой, единственной дочери президента, погибшей в катастрофе.

«Сегодня гипотеза о заговоре с целью убийства польского президента более правдоподобна, чем когда-либо еще», - заявил Дубенецкий.


Новости по теме:

Польша подает в суд на Россию за Катынь

Госпремия Вайде за Катынь будет вручена в День независимости России...

Катынь-2: поляки уже в открытую обвиняют Россию в убийстве Качиньского




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кровавый карлик в это время отдыхал
борман написал 05.02.2016 19:45
Я как-то думал, что странно кровавый карлик прошел мимо незаписав на свой счет очередную сотню другую трупов. Хотя дело довольно ясное, но почему-то россия не отдает обломки самолета, это сильно настораживает.
Re: Сашко Украинец!
ghjafy написал 05.02.2016 13:46
Речь, выражения, поведение обычного шизоида с комплексом неполноценности. Даже нестоит внимания.
(без названия)
Нектаркин (москвич в 10-м поколении написал 05.02.2016 10:14
На костях ехали поплясать, но Бог шельму метит.
Правильно Мединский сказал:"Не было бы СССР и 600000 погибших наших солдат. Не было бы ни Польши ни поляков, как нации".
Поляки должны молится на памятники людям, которые подарили им жизнь, а они их разрушают. Что за народ? Надеюсь это только в правительстве такие.
Re: Сашко Украинец!
диагноз написал 05.02.2016 08:41
Громко шифером шурша ...
Сашко Украинец!
Сдохните русские! написал 05.02.2016 04:50
Перепощу для вас, нечистоты русские, пост уважаемого Дмитрия.
Цените, даже переносы расставил, знаю - слитный текст вам трудно читать, туповаты конкретно.
.
Сдохните скорей, мои кацапорылые недрузья!
Расскажу веселую историю, для меня веселую, а уж как вам не знаю.
Отдыхал я летом недалече от кацапстана.
И вот - иду как-то по лесу, а навстречу два кацапорылых придурка.
И давай мне бакланить про дружбу народов.
То ли Хуйло их послал, то ли сами того, одичали.
Ведь как я много раз говорил кацап - недостающее звено между обезьяной и человеком.
Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека, который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние.
Ну ладно, не про то история.
Взял я тех кацапов да выебалЪ.
Убежали русские враскоряку, с горестным воем - жoпы я им крепко порвал своим х..., не скоро нормально ходить будут.
После иду как-то снова по лесу, а навстречу три кацапки.
И давай базлать про мир да любовь.
Видать прослышали как крепко я ебУ.
Взял я их да отмудохал.
Расколотил морды, носы поломал, каждой несколько раз качественно врезал по печени.
Уползли те кацапки с горестними стонами, ходить не скоро будут.
В следующий раз опять иду по лесу, а навстречу четыре кацапеныша, камнем хотели в меня кинуть.
Видать прослышали как жостко я поступаю с кацапорылой нечистью.
Взял я их да удушил.
Ходить больше никогда не будут.
Жосткое решение, но по-другому нельзя - они подняли руку на Украинца!
Бешеных собак пристреливают, а бешеных кацапов - удавливают.
Впрочем - рубить бошки, а также руки-ноги тоже не возбраняется.
Тапереча те кацапы обещают страшинную мстю мне, Украине и т.д.
Жду-недождуся я вас, кацапорылые!
Приезжайте в г. Запорожье, спросить знаете кого.
Уж я вас выебУ за дружбу народов, отмудохаю за мир да любовь и удушу за просто так!
(без названия)
.......... . написал 04.02.2016 23:31
Польша может раскрыть новые обстоятельства гибели президентского Ту
/
дайте угадаю - его расстреляли палачи НКВД по приказу Сталина?
(без названия)
збигнев написал 04.02.2016 22:48
Говорят что Путин после сказал нечто : Это наша земля. Нех.й летать над нашей территорией....
у поляков мозгов не больше,чем у навозной мухи
зато много апломба, самомнения написал 04.02.2016 22:29
и идиотизма.
(без названия)
Чеслав написал 04.02.2016 20:35
Поляки никак не хотят принять, что их наказало само Провидение. А причины и "заговорщиков" пусть их епископы ищут, а не цивильные.
(без названия)
😠 написал 04.02.2016 20:19
да ясно что без участия всрашеянии тут не обошлось .
(без названия)
м написал 04.02.2016 20:17
Качинский не Троцкий, а Путин не Сталин. Надо ли говно пережевывать?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы