Кто владеет информацией,
владеет миром

Капитализм созрел до налога на дыхание

Опубликовано 04.02.2016 в разделе комментариев 76

кризис налоги воздух
Капитализм созрел до налога на дыхание

В процессе выращивания продуктов питания вырабатывается около трети выделяемого в атмосферу Земли углекислого газа, и потому эту отрасль экономики необходимо обложить налогом, предложили Адам Бриггс и Питер Скарборо из Оксфордского университета, а также Ариана Кальбахер и Ричард Тиффин из университета Ридинг. Такую инициативу они изложили в журнале BMC Public Health.

Они предлагают ввести налог на выращивание коров и овец, так как эти животные за свою жизнь вырабатывают относительно много углекислого газа.

«Мы не преследуем цель сделать всех вегетарианцами», — подчеркнул Бриггс и заверил, что если их идея станет реальностью, то никто не будет голодать, так как достаточное количество мяса дают свиньи, птицы и рыбы.

- Конечно это пока не законодательная инициатива, но уж очень показательная проблема поставлена, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И речь идет ведь не о национальном законодательстве, скажем, Великобритании - что толку облагать налогом дыхание коров в Англии, если в Бразилии им можно будет дышать бесплатно? Ясно, что речь идет о "мировом законе", когда все "цивилизованные" страны примут один и тот же тип налогов, в основе которых будет лежать обложение основного биохимического процесса жизни на земле - дыхания. И коровы тут только начало. Принцип понятен: дышишь - плати. Дышать меньше получится навряд ли, перестать дышать тоже можно только вместе с окончанием жизни... Ну, можно меньше двигаться, меньше есть, секс только для продолжения рода, утренняя пробежка как роскошь для миллионеров, а если с собачкой - то для миллиардеров. Наступает дивный новый мир?..



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ху-ху не хо-хо?
угрюмый написал 04.02.2016 08:29
Для того,чтобы ввести налог на дыхание,нужно,как минимум приватизировать атмосферу...
(без названия)
артур1 написал 04.02.2016 07:50
Да это попросту речь о проблемах оседлости народов по вине капитализма.
Капитализм оседлого образа жизни просто выгрызает всю экологию.
Сколько на планете пустых не освоенных территорий и все они принадлежать каким-либо корпорациям, государствам и т.д.
Возьмите Японию. на каком то островке уместилось население почти равное населению России. О какой экологии тут речь. Одна "Фукусима" сколько проблем вносит. А человеческие отходы от продуктов технологий в океане что творят от такой оседлости. В океане есть места куда попросту со всех побережий концентрируются не уничтожимые отходы человека.
(без названия)
Давид Абрамович написал 04.02.2016 07:46
...ох, г-н Баранов.., - вам ли, убившему свои лучшие годы на пробуждение коллективного бессознательного "этой страны", забывать краеугольную горошину бытия чилавекофф разумных: ВЫЗОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЩУТИМММММММ!
А Иначе-то каг, - никаг: гром не грянет, мужык оппердиццо... и коровки егойные тож...
эвон - см.автомобильчики и горючку к им
Ха!
1717 написал 04.02.2016 07:35
"Дивный мир" продолжает свое наступление неотвратимо. Это по милости Божией мы выпали из "восьмерки" и, наконец-то, осознали ту несусветную глупость, к которой стремились, но которой противилась некоторая православных граждан, которая, ой как не хочет жить в мировом электронном концлагере. И, ведь не так уж они были не правы, когда отказывались от ИНН. Пока первые две цифры этого уникального номера определяют код региона, но предполагались впереди и еще некие цифровые символы, которые будут определять код страны. Естественно, "мировой мозг" этой замечательной конструкции находится все в том же государстве за "большой лужей". Впрочем, с европейцами эту штуку удалось на днях провернуть и теперь их персональными данными "дядюшка СЭМ" будет оперировать так, как захочет. А как он умеет оперировать, благодаря мистеру Сноудену, узнал не так давно весь мир. Очень надеюсь, что Россия не вернет Крым назад. Тогда останется вероятность, что в "восьмерку" нас не позовут, равно как и в пресловутый концлагерь.
Как всегда...
1717 написал 04.02.2016 07:15
Несколько лет назад Жирик интриговал весь мир об имеющемся у России "чудо - оружии", способном уничтожить "нашего партнера" за океаном "за считанные часы". Вероятно, это "супер-оружие" мы невзначай продали за бесценок этому самому "партнеру". А иначе, не нахожу объяснений многочисленным землетрясениям, которые с завидным упорством случаются последнее время по периметру России, впрочем, сегодня уже трясло иркутян и нешуточно - 6 баллов. В то же время, ничего не слышно от СМИ о землетрясениях в той же Калифорнии, где и разломы знаменитые имеются, и тектонические плиты заползающие друг под друга... К чему бы все это?
Re:
Иван! написал 04.02.2016 06:15
введут много новых налогов
----
Хоть запердись - а твой блядорусятник это не спасет.
Мы перебьем всех жидобялорусов.
(без названия)
æ написал 04.02.2016 06:13
Путин чорт и его стадо упырей и вурдалаков введут много новых налогов на покорное скотобыдло населюков га/внорашки . и налог на право дышать введут .
тупые
///////////////// написал 04.02.2016 06:10
так углекислый газ-потребляют растения.
навоз-микроорганизмы и черви.
ВВЕДИТЕ НАЛОГ НА КОЛЕСО !!!
НА ГРАВИТАЦИЮ..ДОЖДЬ..
---------------------------------------------------------
кстати в некоторых штатах в Америке-дождь является ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ.
за сбор его в частные корыта-наказание...
(без названия)
ê написал 04.02.2016 06:09
O O O !!! Pytin etO bolshoi piDoRaS !!!
Re: путивор и его антинародная банда холуев
Иван! написал 04.02.2016 06:08
Как ты нас не называй - твой блядорусятник это не спасет.
Мы перебьем всех жидобялорусов.
(без названия)
xcytniq.///erwqiujnbvfg написал 04.02.2016 04:26
Изначально На планете Земля был животный и птичий мир Рай был Животный мир удобрял почву природным удобрением Деревья ,трава благоухали В воде плавала в больших количествах рыбка ,экологически чистая Воду можно было пить из ручья И только в результате деятельности человека , именно буржуев кои за прибылью Стали неимоверно травить природные богатства планеты Земля Это они должны платить штрафы в миллиардах долларов за уничтожение жизни на земле Вывод : Нужно прекратить уничтожать нашу ТАЙГУ Прекратить вырубать леса Здесь уже SOS SOS SOS !!!!!!Нужно уничтожить всю промышленность ,отравляющую воду ,воздух Нефть -запретить Бензин и прочее производное из нефти -запретить Легковые машины -запретить и не только легковые )Заводы фабрики уничтожить Что уже благополучно сделали в РФ Пусть иностранцы присоединяются к такому почину Нам за это еще положено выплачивать премии каждый месяц в долларах- (из карманов алигархов ,а что ,сохраняем чистоту природы и не имеем 25 миллионов рабочих мест Голодаем так же Едим экологически не чистую еду Чем отравляем не только свое здоровье , но и почву )-Так вот нам премии в долларах каждому жителю РФ За сохранение природы и чистоты воздуха Машины заменить лошадками (одна польза будет со всех сторон )и переходить на натуральный вид жизнедеятельности
Нормально пока
/\ написал 04.02.2016 03:04
Земля перегружена населением.
Или меньше дышать, есть или геноцид, как в Руанде
(без названия)
ГЕРД написал 04.02.2016 02:23
А.Б. согласен целиком.Эта идейка бродит в воспаленных мозгах.Мейнстрим заложен.Обкатка мнений.Возможность претворения в "жисть" весьма велика,из-за глобализации,и пассивности настроений,типа"Это бред".Это начало-на буренках,свинках.(Бизнес-ничего-личного)Переход на гомо сапиенс после,делается легко,непринужденно.
.
А путь-уже опробован.Конвенция, по парниковым газам,пром.выбросам в атмосферу,Киотский протокол ООН,помните?Это пробный шар.Тогда "некоторые" не подписали,уперлись,да ведь тогда о глобальном бизнесе никто не знал,хотя он уже родился,как проект.
IMHO/остановить "супергруппу" может только свальный,мировой кризис.
Как представишь население Китая,Индии,на ум по Райкину-Сумасшедшие деньги!Бессонница гарантирована.
Один автомобиль с рабочим объемом двигателя в 1,5 л (Жигули) варабатывает углекислого газа как стадо
около 1000 голов крупно-рогатого написал 04.02.2016 02:16
скота. Или пять тысяч тупых университетских голов, зарабатывающих, занимаясь (как бы)научными подтасовками.
_
Птица-секретарь
(без названия)
Тоттаки бог! написал 04.02.2016 02:15
Таки еще одно доказательство, что миром править стараются и в-чем-то таки правят - явные де-генераты.
(без названия)
Петя Хряков написал 04.02.2016 01:48
Тупорылые западные кретины не знают уже чем еще заняться...
Лучше бы придумали налог на объем мозга...Они бы точно платили самый маленький налог...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы