Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиян обложат новым налогом "на мусор"

Опубликовано 03.02.2016 в разделе комментариев 13

Россиян обложат новым налогом "на мусор"

С 1 января 2017 года в квитанциях за коммунальные услуги появится новый коммунальный платеж за вывоз мусора. При этом графа «Сбор и вывоз отходов» исчезнет с платежной ведомости, сообщает газета «Коммерсантт».

По данным издания, размер нового налога определят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов. Чем бoльше граждане, юрлица и предприниматели будут создавать отходов, не подлежащих захорoнению и сжиганию, тем ниже будет тариф.

При этом рынок вывоза мусора будет полностью монополизирован: в каждом регионе будет единый оператор, а все организации, где формируется мусор, будут обязаны заключить с ним договор на их вывоз. Право собственности на отходы при этом переходит к регоператору.

 



Рейтинг:   2.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
любознательный написал 04.02.2016 10:33
А им хоть какие счетчики ставь. все равно закрома их не опустеют. Найдут как ободрать для своего блага.
(без названия)
zik написал 04.02.2016 08:02
опять право собственности.Вы со своей"собственностью" всех уже за...дали.Нажритесь Вы этой собственности, чтобы она у вас колом в горле встала.
(без названия)
ничего написал 04.02.2016 06:11
А я жду когда счетчики на мусор заставят установить:).И на канализацию тоже...:)
Ждем налога на воздуха в одном из многообразнейших его вариациях
налог на дыхание написал 04.02.2016 02:51
vv написал 03.02.2016 17:51
Так-с.Ждем налога на воздуха в одном из многообразнейших его вариациях.В свете последних событиях эта шутка становится все менее забавной...
Комментарий:
налог на дыхание
http://forum-msk.org/material/news/11410395.html
Re:
Климовский написал 03.02.2016 22:07
Я пешком или на автобусе. А для жидов пусть за парковку их лайб берут по 2000 деревянных с носа. Пусть богатеи платят!
незнайка на луне
чипполино написал 03.02.2016 21:04
незнайка на луне и чипполино читаем
(без названия)
hodja написал 03.02.2016 20:27
Еше вроде собираются платными сделать парковки у торговых центров. То есть у Ашанов, Лент О кей и т.д. За что боролись?
чем мусор хуже денег?
недоразумение написал 03.02.2016 18:50
Как известно ,во всех странах производство денег монополизировано (в "цивилизованных",на основе частно-государственного партнерства : группой предпринимателей-банководов с чиновниками) чем-же ,мусор -то хуже денег?Он -же, как и деньги , неотъемлемая часть современной человеческой жизни(особенно в цивилизации одноразовых изделий и одноразовых упаковок) и его-мусора как, денег становится все больше и больше..
По антисоветской,гитлеровско-власовской-белогвардейской,либеральной сволочи - ОГОНЬ!
Александр написал 03.02.2016 18:29
Предлагаю ввести для 82% рабов "галерного раба", поддерживающих этот режим, и либералов западников , "налог на малую и
большую нужду". А также поставить платные турникеты при входе в дома. 140% обеспечено.
(без названия)
vv написал 03.02.2016 17:51
Так-с.Ждем налога на воздуха в одном из многообразнейших его вариациях.В свете последних событиях эта шутка становится все менее забавной...
(без названия)
анатоль написал 03.02.2016 16:56
надо вывезти мусор из кремля
Правительство Айфончика
выбросим написал 03.02.2016 15:49
в мусор!
(без названия)
Матрос написал 03.02.2016 15:22
Тут надо добавить, что вывоз мусора - самая коррумпированная область деятельности в западных странах. Мафия частенько этот вопрос контролирует, не брезгует, наряду со строительством, наркотиками и прочими чудесами. Деньги-то не пахнут. Осталось уточнить, кого из ротенбергов на этот бизнес назначат.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы