Кто владеет информацией,
владеет миром

В Украине снесли 140 памятников деятелям коммунизма за год

Опубликовано 02.02.2016 в разделе комментариев 29

В Украине снесли 140 памятников деятелям коммунизма за год

В 2015 году в Украине демонтировали почти 140 памятников коммунистическим деятелям. "Снят статус памятника с 40 памятников Ленину, демонтировано 139 памятников деятелям коммунистического тоталитарного режима", - цитирует Интерфакс сообщение, опубликованное на сайте Кабмина.

При этом в правительстве отметили, что в 2015 году был принят ряд законов о декоммунизации, в том числе "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрете пропаганды их символики", "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов", "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945" и "О правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в XX веке".

Ранее сообщалось, что в рамках закона о декоммунизации в Украине планируется до ноября 2016 года переименовать более 900 населенных пунктов.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пчему хохлы глупый народ
Реалист2. написал 03.02.2016 13:58
Главная глупость,что позволили
посадить на свою шею Бандеру,а вторая, и тоже главная,что поверили Киевской швали о скором светлом будущем в Европе,
и Госдепу,что дадут много денег
на халяву и новое оружие.А самая,
самая глупость хохлов,что продолжают верить и терпть,как и положено мусорному народу,а иначе, куда деваться!
(без названия)
сеня написал 03.02.2016 11:33
Все вернулось бумерангом. В 1920-30х годах также рушили памятники и церкви.
(без названия)
стоик172 написал 03.02.2016 08:05
над ямой, где зарыли Гайдара сделать государственный платный туалет - и бюджет наполнится до краев.
Re: хто не скаче той москаль
Зара Карамелькова написал 03.02.2016 06:10
Пожизненная "жертва коммунизма".Лет через 50 будет такая отметка в паспорте. Типа инвалидности. Чтобы не работать.
Re: мудаку из из Зомбостана
Тоттотаки бог! написал 03.02.2016 02:18
"то таки да написал 03.02.2016 00:49
вы уроды там на своей хохлуине совсем с катущек съехали???, такой бред несете - два года утюжили Донбасс всеми видами вооружений, от бомбардировщиков до ракет точку-У, снесли десятки городов и поселков, ты посмотри хотя бы что вы сделали с донецким аэропортом , может тогда до вас дойдет, что вы натворили на Донбассе. "
- Таки до абиздян никогда ничего просто так не доходит... А до рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, способных для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека - то таки еще хуже доходит...
Re: хто не скаче той москаль
Тоттотаки бог! написал 03.02.2016 02:16
""Снят статус памятника с 40 памятников Ленину, демонтировано 139 памятников деятелям коммунистического тоталитарного режима","
- Таки обращаю внимание, что нацики говорят точь в точь - как ебаныевротлибералыиправозащитники, вместе с которыми "левые" ходют на гейпаарды, которые таки называются "протестные мероприятия"!
хто не скаче той москаль
так це ж написал 03.02.2016 01:34
як скакали, як скакали - вот все на украине и сыплется: экономiка, памятники, государство -вон уж и крым с донбассом отвалились, чи то ще буде!!!
революция пожирает своих детей
скорей бы уж написал 03.02.2016 01:17
но что то на украине не наблюдается такого явления, нацики до сих пор eбyт всей украине мозги - Вывод: либо революция ненастоящая, либо нацики, всего лишь исполнители чужой воли, которых использовали как глупых пешек.
(без названия)
Лао-цзы написал 03.02.2016 01:08
эти неонацистские твари захватившие власть на Украине, могут только разрушать. Подумайте только, к чему ведут эти разрушители памятников: два года прошло после так называемой "революции, а сожженный горе-революционерами дом профсоюзов так и стоит в САМОМ ЦЕНТРЕ! Киева, закрытый баннерами(((.
мудаку из из Зомбостана
то таки да написал 03.02.2016 00:49
вы уроды там на своей хохлуине совсем с катущек съехали???, такой бред несете - два года утюжили Донбасс всеми видами вооружений, от бомбардировщиков до ракет точку-У, снесли десятки городов и поселков, ты посмотри хотя бы что вы сделали с донецким аэропортом , может тогда до вас дойдет, что вы натворили на Донбассе.
(без названия)
то таки да написал 03.02.2016 00:36
рашикам впечатывали в мозги, что типа было плохо на Данубасе и народ САМ!))), поднялся и сверг украинскую власть. и чо? - теперь эти долба*бы живут гораздо хуже. но че та никто не поднимается и не свергает ненавистную власть)))), смешней всего. нынешняя власть потихоньку убирает так называемых "ХЕРОЕВ НОВООТБРОССИИ" - бетменов, дремовых, мозговых... . и че? - а ниxyя, бывших хероев новоотброссии все кому не лень в жoпy eбyт. а херои только утираются. хыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))
Пашу Губарева сягодня в Ясиноватой народ крепко послал. Наркоша хотел мэром стать - пару сотен мужиков и баб вышли и отправили его домой
і де?
то таки да написал 03.02.2016 00:28
украм впечатывали в мозги, что типа было плохо и народ САМ!))), поднялся и сверг ненавистную власть. и чо? - теперь эти долба*бы живут гораздо хуже. но че та никто не поднимается и не свергает ненавистную власть)))), смешней всего. нынешняя власть потихоньку убирает так называемых "ХЕРОЕВ МАЙДАНА". и че? - а ниxyя, бывших хероев майдану все кому не лень в жoпy eбyт. а херои только утираются. хыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))
Хоть одна хорошая новость с Усраины.
!!!... написал 03.02.2016 00:22
.
(без названия)
стоик171 написал 03.02.2016 00:09
над ямой, где зарыли Гайдара сделать государственный платный туалет - и бюджет наполнится до краев.
Re:
Зара Карамелькова написал 02.02.2016 22:17
Иди лучше работать, жертва коммунизма.
Re:
0бычному написал 02.02.2016 22:06
Не надо никаких доказательств,
что фашизм на Украине цветет и пахнет,после показа французом фильма в Европе о Майданутых!
Реалист
Хохлопитекам написал 02.02.2016 21:08
На Украине войны нет,а боевые
ограниченные действия РФ есть,но в Сирии по просьбе Асада на законных основаниях. Если начнется война на Украине по замыслу Госдепа,то Киевским мартышкам должно хватить 2 дня на сборы,чтобы исчезнуть с политической арены,но пока хватает периодических песдюлей выдаваемых Донбассом до полного развалала Незалежной на отдельные Донбассики и Лугански,если этого не понимают идиоты из Киева, обстреливая жителей Донбасса и
Луганска Бог ума не дал хохлам!!
Re:
историк1 написал 02.02.2016 20:44
В Росии еще все впереди, сперва будут сокращать количество памятников Ленину, как не подтвердившейся идеологии,но не ломать,а затем
оставят только художественно- ценные для памяти истории, которую никогда забывать нельзя,как это печально и безумно происходит на Украине.
чем бы дурак не тешился
макробий написал 02.02.2016 20:28
Однако это хохлы. Правда не все там такие, но скачут возле памятников здорово.
Re: предлагаю российским коммунистам выкупит эти памятники
Иосиф Второй написал 02.02.2016 20:22
Логично и вполне идейно. Кстати, проверка коммуноидов на идейность. В самом деле, украинцам нах не упали памятники Мумии, а у россиянцев они имеют ценность. Ну, так и выкупите их, и поставьте в Грозном, например, или Хачкале. Не забудьте столицы типо братских стран, Баку и Еревань. В России чурок больше, чем в своих странах, значит, им будет приятно видеть символ интернационализма, какой он есть на самом деле. А то опять какая-то Ложь и 2-ные стандарты получаются...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы