Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин легализовал понятие общака - «сомнительные деньги»

Опубликовано 31.01.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 102

криминал путин политика деньги правительство
Путин легализовал понятие общака - «сомнительные деньги»

Теплым солнечным утром 26 января, когда ничего не подозревающие москвичи мирно ломали себе ключицы и лодыжки на скользкой собянинской плитке, в Кремле произошел переворот.

Не, не тот «дворцовый переворот», о котором так страстно, как быки о корове, мечтают г-да Венедиктов с Ходорковским (см. их интервью).

Переворот произошел в юридической науке. И произвел его президент В.Путин на заседании своего Совета по преодолению коррупции лично.

Во вступительном слове главный юрист Отечества призвал силовиков: «Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги» (выделено мной – Авт.).

Вот эти «сомнительные деньги» - безусловно, считают эксперты, новелла во всей мировой юриспруденции. Возможно, почерпнутая из фени той самой ленинградской подворотни, где наш будущий великий кормчий проходил свои первые университеты.

С одной такой новеллой он нас познакомил накануне бомбардировок ИГИЛ в далекой Сирии: «Если драка неизбежна – бить надо первым» (от Москвы по прямой - 2.334 км).

Тем не менее, по совокупности автору уже можно присваивать звание профессора уголовных наук. А то и вовсе академика РАЕН, как кормильцу чеченского народа Рамзану Ахметовичу. У того тоже немало юридически выверенных сказаний и предсказаний.

А что? Ибо, как отметил на любимом вождем радио мсье Павловский, «мы имеем дело с превращением прихоти в государственный институт».

Согласитесь: «прихоть как государственный институт» звучит не менее красивше байки про «диктатуру закона» (впервые рассказана на расширенной коллегии Министерства юстиции 31 янв. 2000 г.).

«Сомнительные деньги» должны уже завтра войти…, нет - влететь во все учебники права, пополнить собой юридическую науку и правоприменительную практику и красной нитью проходить через весь Уголовный кодекс. Понятно, что с новым насыщением под реакцией сами знаете кого.

Зато какое раздолье сыщикам и пинкертонам МВД и Следкома! Сколько можно сэкономить народных денег на закупках шампанского, бутылки из-под которого сегодня стали главным орудием добычи (или добытия?) доказательств.

Достаточно любое ваше имущество или «гробовые» на сберкнижке объявить «сомнительными» - и дело в шляпе. Их - в доход государства, а вас - на зону. По примеру Михал Борисыча учиться, учиться и учиться шить рукавички.

Правда, невинно осужденная Тамара Рохлина шила на Можайке телогрейки. Кстати, в июне 2000-го в этой «образцово-показательной» колонии побывали тогдашняя первая леди страны Л.Путина и вице-премьер В.Матвиенко. По уверениям СМИ, кто-то из них перед отъездом восхищенно воскликнул: «Ах, девочки, как у вас тут хорошо!» Так что решеток на окнах не надо бояться в принципе.

Конечно, вы можете возразить: ну, не мог глава государства - выпускник юрфака Ленинградского университета на полном серьезе сморозить «собачатину» про «сомнительные деньги». Ну, служил Собчаку - и что? Да он просто оговорился.

Извините. Оговориться можно, к примеру, во время боулинга, бассейнинга, саунинга или массажа с продолжением. А мы же с вами не первый день замужем.

Впервые за много лет эти антикоррупционные посиделки в Кремле были не только показаны по телевизору, но и для вразумления размещены на главном кремлевской сайте (http://www.kremlin.ru/events/president/news/51207 ).

И президент не просто «толкал речугу», как он это с вдохновением делает на пресс-конференциях. А аккуратно читал написанный текст. А как он их готовит, нам не раз на примерах посланий Федеральному Собранию рассказывал придворный многоженец Д.Песков.

Сначала босс наговаривает выступление, потом высказывает замечания и пожелания. И, наконец, окончательный вариант правит лично, как это умеет только он сам. Ну, вы помните знаменитое «Юстас – Алексу». Невозможно же представить, будто кто-то за него писал донесения, которые он отправлял из дрезденской дискотеки в Москву.

Тогда что? Тогда остается одна версия. Другой у меня нет. Установка правоохранителям изымать «сомнительные деньги» - это, на мой взгляд, последнее предупреждение олигархам и заржавшимся нуворишам, что терпению Кремля подходит конец. Что надо не просто «делиться», а хорошо «делиться».

В самом деле, есть же такие святыни, как «кремлевский общак», который в свете кризиса, обвала рубля, санкций и снижения нефтегазодобычи до невозможности оскудел и нуждается в «более лучшем» наполнении. Как высказался в эфире один русскоязычный писатель (правда про капремонт), «кормовая база сокращается, а дармоедов с каждым годом плодилось все больше, и все они хотят жрать».

Если у вас есть другая версия происхождения «сомнительных денег», с радостью ее выслушаю. Мало того, сам возьму на вооружение…

 

P.S. Вниманию господ Чайки, Бастрыкина и Колокольцева!

По мнению сетевых доброжелателей, вам надлежит «более лучше» посмотреть на бешеные «заработки» министров в кризисном 2014г.

Теперь, согласно указанию Владимира Владимировича от 26 января, все их левые деньги, полученные помимо родной кассы, должны быть объявлены «сомнительными». А посему безоговорочно изъяты и переданы сиротам детдомов, многодетным матерям, лагерным домам ребенка и т.п.

А то в каком еще царстве-государстве президент поет на благотворительном концерте в пользу онкологически и офтальмологически больных детей?

Вот лидеры «рейтинга хапуг», подготовленного газетой «Ведомости» по их декларациям.

Вице-премьер А.Хлопонин - 288,8 млн. руб.

Министр М.Абызов - 230 млн. руб.

Вице-премьер, полпред в ДВФО - Ю.Трутнев – 179,7 млн. руб.

Глава аппарата правительства С.Приходько - 129,7 млн. руб.

Министр промышленности Д.Мантуров - 120, 4 млн. руб.

Вице-премьер А.Дворкович – 55,5 млн. руб.

Первый вице-премьер И.Шувалов - 52,1 млн. руб.

Министр экономики А.Улюкаев – 51,5 млн. руб.

Сюда хорошо ложится и резкое обогащение постпреда в высших судах М.Барщевского - 180 млн. руб. А также удивительный «приварок» спикера Совфеда В.Матвиенко в 160,3 млн. руб. 

Желаем успехов! То-то сиротки обрадуются.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Другая версия
В лад написал 31.01.2016 20:06
Все олигархи РФ назначены на должность олигархов сионистами, на сомнительные деньги ФРС=Лондон.И до тех пор пока эти олигархи будут грабить недра и убивать коренное население РФ, они будут существова.Как только кто то из них попробует вырваться или не выполнить задания, будет ликвидирован, пример-Береза(из еврейского навоза). Наказ Тэтчер-в РФ должно оставаться 15 млн.продолжает исполняться.
Сомнительный, понимаете ли, банк такой ...
Чудик написал 31.01.2016 20:06
.
Все рубли в РФ выпускает ЦБР и можно там прямо на фабриках ставить штамп "сомнительные деньги", а далее по обстановке.
.
Re:А нам все спектакли показывают по борьбе с коррупцией!:
Podem написал 31.01.2016 19:36
Последние время СМИ замалчивают проблему наплыва эмигрантов.
Что работорговля в раше прекратилась? Ан,нет!
Посмотрите программу ЧП.Львиную долю преступлений совершают кавказцы, азиаты.
Вот последний случай-на Стромынке сгорели пошивочные мастерские .а в них
вьетнамцы с детьми . которые раюотали сутками , а эксплуатировал их рабовладелец азиат!
Что они шьют,для кого? 100% это - контрафакт!
А кто с них стрижет бабло- чиновники-воры,полицаи-бандиты. Всю эту банду
очень устраивает наплыв эмигрантов!
Re: Re:
продолжеие.. написал 31.01.2016 19:20
Написал холуй,но чей,вот в чем вопрос???
Re: автору: я не пойму,чего вы опасаетесь.
Весталка написал 31.01.2016 19:18
"Ой,как не любите вы, Головенко,Владимира Владимировича, или чего-то опасаетесь."
И то, и другое. Следует обратить внимание на сбор подписей внизу сайта под девизом "Путин должен уйти!".
Так вот: среди подписантов обнаруживается блистательное отсутствие подписи Александра Головенко, неутомимого гонителя Путина.
Думаю, что вот-вот, в надежде на грядущий переворот, подпишет.
Не зря же он фактически примкнул к "пятой колонне", не забывая прикидываться правоверным членом КПСС и приводя временами свой номер партбилета.
Re:
Com brig написал 31.01.2016 18:15
Венедиктов такой же путинский холуй как и Песков. И все его разговоры с Ходором про дворцовый переворот для лохов. Кто задумает свергнуть Путина - болтать об этом не будет
Вот и сейчас Венедиктова послали в Лондон смикшировать обвинения Путина в коррупции, в смерти Литвиненко и что-нибудь вынюхать через еврейские круги.
автору: я не пойму,чего вы опасаетесь.
АНТИК написал 31.01.2016 18:00
Ой,как не любите вы,Головенко,Владимира Владимировича,или чего-то опасаетесь.Или чего-то опасается заказчик вашей статьи.Зачем же так излишне демонизировать российского президента.Сомнительные доходы,как факт есть в современном мире? Есть.И с этими доходами ведут борьбу не только в России.Вон перед США уже и банки Швейцарии отчитываются о вкладах американских вкладчиков. Оно и понятно. Не многие способны отказать американцам,подмявшим под себя финансы мира.А вот России отказать вполне возможно.Придумать какую-то демократическую заковыку и отказать.Так что приходится самим и напрягаться,а то уйдут доходы за бугор,а там ищи-свищи.Конечно,декларирование своих доходов-это хорошо.Своих расходов-еще лучше.Но как быть,если СЛУЧАЙНО кто-то забывает ЧТО-ТО и,прикрываясь презумпцией невиновности,уходит от ответственности. Я думаю,что ничего плохого нет в том,если на эти сомнительные доходы будет наложен арест на время следствия.По крайней мере на время судебного разбирательства они останутся под нашей юрисдикцией. Докажет обвиняемый свою правоту-флаг ему в руки,вместе с его уже не сомнительными доходами. А не докажет- хорошо для общества,вернут украденные деньги. И ТОЛЬКО НЕ СЛЕДУЕТ СМЕШИВАТЬ В ОДНУ КУЧУ доходы олигархов и "гробовые" накопления простых людей. До предъявления каких-то обвинений никто на их финансы не позарится. Не нужно утрировать,а то похоже на уловку,когда богатые для сохранения своих миллиардов прикрываются,как щитом,немногочисленными накоплениями простых россиян. И пусть же нувориши делятся и ХОРОШО делятся. Пусть незаконные доходы пополняют "кремлевский общак" потому,что по другому,по человечески этот общак называется КАЗНОЙ ГОСУДАРСТВА. А если казна у государства-полная,то и народу будет легче. Так что мне ОЧЕНЬ непонятны ваши страхи и опасения.
Re: Re:
Читатель Интернета написал 31.01.2016 17:45
Автор удивляется, почему жидовствующие барщевские-хлопонины без всякого страха занимаются жульничествами и открыто декларируют свои сотни миллионов рэ, не боясь посадок. Так ведь они и отстегивают за это в этот общак!!!
Декларируется 10-15-20% уворованного. Остальное отдай не греши.
Прослеживается такая цепочка:
1. Жидовствующие - правящая Каста в России и она может позволить себе любое воровство
2. Барщевские, Хлопонины, Шуваловы, Матвиенки - жидовствующие и им нечего бояться проверок
3. Путин у этой Касты на службе
4. Поэтому Каста может в любых размерах потрошить казну и бизнес
Re:
Астраханец написал 31.01.2016 16:39
Песков тот еще кобель. Пример берет с хозяина. Но за многоженство не судят. Он первый взяточник Кремля и Путин знает это лучше нас.
Песков и держатель общака. Кому же еще Путин его доверит? И потому везде таскает его за собой как собачонку. Но этот тот самый случай, когда хвост вертит собакой
Путин не может прогнать Пескова, потому что тот слишком много знает
(без названия)
али написал 31.01.2016 16:34
в том числе 152,6 млн было получено за счет продажи квартиры и машино-места в Москве".
---------------
Если учитывать еще и машино-место с таких денег, то вопрос: "Под какую машину уходят миллионы на машиноместо, что их приходиться посчитать?"
ТщательнЕе надо
Грамотей написал 31.01.2016 15:55
Господа авторы! Кто набирает ваши тексты?! Опечатка на опечатке. Да такие, что изменяется смысл. Хоть раз проверьте набранный текст и увольняйте "набирателя" к чертовой матери.
(без названия)
zik написал 31.01.2016 14:41
Да, пенсионеров уничтожают целенаправленно.А увеличить подоходный налог на богатых Путин при жизни не даст.Бытие определяет сознание. А у него бытие с народом диаметральное.
Стоит ли одно и то же талдычить?
Весталка написал 31.01.2016 14:21
Автор, как дурак с писаной торбой, носится со списком доходов высокопоставленных чиновников, перетаскивая его из одной своей заметки в другую. Но ведь это ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЕ доходы, которые фигуранты не скрывают.
Надо полагать, что эти доходы вполне законны, что, конечно, не означает, что они "справедливы".
Вот, например, удивительный "приварок" спикера Совфеда В.Матвиенко объясняется очень просто: "Валентина Матвиенко задекларировала личный доход в размере 160,3 млн руб., в том числе 152,6 млн было получено за счет продажи квартиры и машино-места в Москве".
Если же Головенко считает, что указанные им граждане воруют, то почему бы ему, поднаторевшему сутяжнику, не инициировать судебный процесс, вместо того, чтобы без устали строчить доносы, на которые, кстати, в отличие от заявлений Навального, никто не обращает внимания.
Re: Re: Сомнение
Найденов написал 31.01.2016 14:03
Дед рассказывал.... Один артиллерийский снаряд - это хромовые сапоги. Тогда считались шиком. Жеглов их носил. Представляю, сколько стоит одна ракета или бомба, которыми Путин долбит кого-то в Сирии уже 4 месяца. Во сколько эта война уже обошлась нашему народу?
Наверно уже всю Россию можно было одеть в хром и кожу.
Для кого он там старается? А вот появятся там после войны Лукойл, Газпром, Роснефть - тогда и узнаем
Синю
142 написал 31.01.2016 13:55
Путину дожить до 100 лет. Но на пенсию в 13-15 тысяч рублей.
--------------
Однако вы очень жестокий! Дайте хоть 30-тку.
Re: Сомнение
К. Тульский. написал 31.01.2016 13:31
Может, правда, что "царь не настоящий" и пора с крымского шляха повертать на север?
Re: Может ПУтин прав
К. Тульский написал 31.01.2016 13:18
Прошу не путать понятия государство и народ. Народ - это то, что народилось, а государство - это Он.
Чайка покровитель коррупции
Рыбкин написал 31.01.2016 13:17
Посмотрел ролик, где Путин читает про борьбу с коррупцией. Сидит на этом совете по коррупции Чайка -- главный коррупционер России. Цирк
Путин, ты обещал что с ним разберется твое контрольное управление. Пусть разбирается, но до этого он не имеет права сидеть в кресле прокурора страны и твоем совете по коррупции.
Ты сам превратил в балаган свою борьбу с коррупцией, которую сам же и породил
И чегл так разволновались?
Выпь из Дели написал 31.01.2016 12:45
Ну, ляпнул Михал Иваныч очередную хрень, так и сразу думать, что это переворот и не иначе. А сколько таких бодяг он выкладывал на публику ранее,и заканчивалось все пшиком - точнее, и не начиналось. Сейчас картинка будущего зависит от того, насколько последовательными окажутся "враги русского народа", коллективный, то бишь, "Пентагон". Удастся им почистить или запереть нычки, то "таки тотбог", если же иссякнет обличительная энергия на полпути, то и мать ети, все вернется на круги.
Re: WladWlad
Пономарев- написал 31.01.2016 12:36
"Меня вот удивляет другое - ПОЧЕМУ АВТОР СЕГО ПАСКВИЛЯ ДО СИХ ПОР НЕ СИДИТ???"
Все очень просто: согласно законодательству уголовному преследованию не подлежат психически нездоровые люди.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы