Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин легализовал понятие общака - «сомнительные деньги»

Опубликовано 31.01.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 102

криминал путин политика деньги правительство
Путин легализовал понятие общака - «сомнительные деньги»

Теплым солнечным утром 26 января, когда ничего не подозревающие москвичи мирно ломали себе ключицы и лодыжки на скользкой собянинской плитке, в Кремле произошел переворот.

Не, не тот «дворцовый переворот», о котором так страстно, как быки о корове, мечтают г-да Венедиктов с Ходорковским (см. их интервью).

Переворот произошел в юридической науке. И произвел его президент В.Путин на заседании своего Совета по преодолению коррупции лично.

Во вступительном слове главный юрист Отечества призвал силовиков: «Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги» (выделено мной – Авт.).

Вот эти «сомнительные деньги» - безусловно, считают эксперты, новелла во всей мировой юриспруденции. Возможно, почерпнутая из фени той самой ленинградской подворотни, где наш будущий великий кормчий проходил свои первые университеты.

С одной такой новеллой он нас познакомил накануне бомбардировок ИГИЛ в далекой Сирии: «Если драка неизбежна – бить надо первым» (от Москвы по прямой - 2.334 км).

Тем не менее, по совокупности автору уже можно присваивать звание профессора уголовных наук. А то и вовсе академика РАЕН, как кормильцу чеченского народа Рамзану Ахметовичу. У того тоже немало юридически выверенных сказаний и предсказаний.

А что? Ибо, как отметил на любимом вождем радио мсье Павловский, «мы имеем дело с превращением прихоти в государственный институт».

Согласитесь: «прихоть как государственный институт» звучит не менее красивше байки про «диктатуру закона» (впервые рассказана на расширенной коллегии Министерства юстиции 31 янв. 2000 г.).

«Сомнительные деньги» должны уже завтра войти…, нет - влететь во все учебники права, пополнить собой юридическую науку и правоприменительную практику и красной нитью проходить через весь Уголовный кодекс. Понятно, что с новым насыщением под реакцией сами знаете кого.

Зато какое раздолье сыщикам и пинкертонам МВД и Следкома! Сколько можно сэкономить народных денег на закупках шампанского, бутылки из-под которого сегодня стали главным орудием добычи (или добытия?) доказательств.

Достаточно любое ваше имущество или «гробовые» на сберкнижке объявить «сомнительными» - и дело в шляпе. Их - в доход государства, а вас - на зону. По примеру Михал Борисыча учиться, учиться и учиться шить рукавички.

Правда, невинно осужденная Тамара Рохлина шила на Можайке телогрейки. Кстати, в июне 2000-го в этой «образцово-показательной» колонии побывали тогдашняя первая леди страны Л.Путина и вице-премьер В.Матвиенко. По уверениям СМИ, кто-то из них перед отъездом восхищенно воскликнул: «Ах, девочки, как у вас тут хорошо!» Так что решеток на окнах не надо бояться в принципе.

Конечно, вы можете возразить: ну, не мог глава государства - выпускник юрфака Ленинградского университета на полном серьезе сморозить «собачатину» про «сомнительные деньги». Ну, служил Собчаку - и что? Да он просто оговорился.

Извините. Оговориться можно, к примеру, во время боулинга, бассейнинга, саунинга или массажа с продолжением. А мы же с вами не первый день замужем.

Впервые за много лет эти антикоррупционные посиделки в Кремле были не только показаны по телевизору, но и для вразумления размещены на главном кремлевской сайте (http://www.kremlin.ru/events/president/news/51207 ).

И президент не просто «толкал речугу», как он это с вдохновением делает на пресс-конференциях. А аккуратно читал написанный текст. А как он их готовит, нам не раз на примерах посланий Федеральному Собранию рассказывал придворный многоженец Д.Песков.

Сначала босс наговаривает выступление, потом высказывает замечания и пожелания. И, наконец, окончательный вариант правит лично, как это умеет только он сам. Ну, вы помните знаменитое «Юстас – Алексу». Невозможно же представить, будто кто-то за него писал донесения, которые он отправлял из дрезденской дискотеки в Москву.

Тогда что? Тогда остается одна версия. Другой у меня нет. Установка правоохранителям изымать «сомнительные деньги» - это, на мой взгляд, последнее предупреждение олигархам и заржавшимся нуворишам, что терпению Кремля подходит конец. Что надо не просто «делиться», а хорошо «делиться».

В самом деле, есть же такие святыни, как «кремлевский общак», который в свете кризиса, обвала рубля, санкций и снижения нефтегазодобычи до невозможности оскудел и нуждается в «более лучшем» наполнении. Как высказался в эфире один русскоязычный писатель (правда про капремонт), «кормовая база сокращается, а дармоедов с каждым годом плодилось все больше, и все они хотят жрать».

Если у вас есть другая версия происхождения «сомнительных денег», с радостью ее выслушаю. Мало того, сам возьму на вооружение…

 

P.S. Вниманию господ Чайки, Бастрыкина и Колокольцева!

По мнению сетевых доброжелателей, вам надлежит «более лучше» посмотреть на бешеные «заработки» министров в кризисном 2014г.

Теперь, согласно указанию Владимира Владимировича от 26 января, все их левые деньги, полученные помимо родной кассы, должны быть объявлены «сомнительными». А посему безоговорочно изъяты и переданы сиротам детдомов, многодетным матерям, лагерным домам ребенка и т.п.

А то в каком еще царстве-государстве президент поет на благотворительном концерте в пользу онкологически и офтальмологически больных детей?

Вот лидеры «рейтинга хапуг», подготовленного газетой «Ведомости» по их декларациям.

Вице-премьер А.Хлопонин - 288,8 млн. руб.

Министр М.Абызов - 230 млн. руб.

Вице-премьер, полпред в ДВФО - Ю.Трутнев – 179,7 млн. руб.

Глава аппарата правительства С.Приходько - 129,7 млн. руб.

Министр промышленности Д.Мантуров - 120, 4 млн. руб.

Вице-премьер А.Дворкович – 55,5 млн. руб.

Первый вице-премьер И.Шувалов - 52,1 млн. руб.

Министр экономики А.Улюкаев – 51,5 млн. руб.

Сюда хорошо ложится и резкое обогащение постпреда в высших судах М.Барщевского - 180 млн. руб. А также удивительный «приварок» спикера Совфеда В.Матвиенко в 160,3 млн. руб. 

Желаем успехов! То-то сиротки обрадуются.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не порите херню.
АНТИК написал 01.02.2016 11:20
Учитель,не прогоняйте меня,я буду очень стараться.
Не порите херню.
А.Головенко написал 01.02.2016 10:59
Ладно, заканчивайте уже побыстрее свою ПТУ
У меня больше нет сил заниматься вашим воспитанием
Re: Не порите херню. Моя херня,что хочу,то и делаю с ней.
АНТИК написал 01.02.2016 10:54
Пусть это-херня,но это-моя херня,и я ее осмысливаю.а из осмысленной херни возможно получить и что-то стоящее.Нет оснований,чтобы заморозить чужое имущество? Сегодня нет,а завтра ГД поднапряжется и примет нужные законы.И почему нельзя к Обаме прикасаться? Россия-это бык,а США- Юпитер? Обаму я привел в пример не в пику вам.По-моему,на применение различных санкций и заморозку активов никто еще не оформлял патент и потому Россия вправе использовать подобный опыт себе на пользу.Особенно сейчас,в такое тяжелое время.когда нас пытаются опять поставить на колени,необходимо все,способствующее облегчению жизни народа и усилению государственности,все,наработанное в этих направлениях ведущими странами,пытаться применить в России.И это тоже может нам помочь.
Не порите херню
А.Головенко написал 01.02.2016 09:38
Вы упрямы как 100 ослов.
В России, чтобы заморозить чужое имущество, чтобы заморозить нужны основания
И не суйте мне Обаму
Re: Re: Re: Re: А. Головеннко не правильно понял "товарища" Путина. Он на уроках УЧИТЕЛЯ вертелся.
АНТИК написал 01.02.2016 09:21
А я вам примитивно повторяю:На основании "сомнительности" не нужно ничего ни у кого отбирать.Достаточно до выяснения заморозить.И с выяснением,конечно,не тянуть.
Не надо придуряться
А.Головенко, автор статьи написал 01.02.2016 08:22
Никак не пойму: вы такой примитивный по жизни или только здесь придуряетесь? Пока. Рабочий день начинается
Re: Re: Re: А. Головеннко не правильно понял "товарища" Путина. Он на уроках УЧИТЕЛЯ вертелся.
А.Головенко, автор статьи написал 01.02.2016 08:13
Не надо мне совать Обаму. Речь о России. Повторяю: никто на основании "сомнительности" не может ничего ни у кого отобрать.Лоханулся наш вождь и учитель." -48
Re: Re: Re: А.Головенко, автор статьи написал. Сигнальте вовремя.
АНТИК написал 01.02.2016 08:01
Ясно,что это ублюдочный такой сигнал Лондону и Вашингтону:мы,мол,не коррупционеры,мы боремся" ---------------------- Ну прямо,как дитя малое.Какие сигналы? Да тысячу раз сигнальте,а если не будет выгодно Вашингтону и Лондону,никто ваших сигналов не заметит.Здесь вам -не флирт,здесь-геополитика.Когда поймут,что выгоднее разговаривать с Россией на равных,тогда и сигнальте.
Re: Re: А. Головеннко не правильно понял "товарища" Путина. Он на уроках УЧИТЕЛЯ вертелся.
АНТИК написал 01.02.2016 07:45
"И никто на основании "сомнительности" не может ничего ни у кого отобрать.Лоханулся наш вождь и учитель." ------------------ Вы,автор,видно,плохо прочли мой комментарий. Не нужно отбирать. ДОСТАТОЧНО НА ВРЕМЯ ЗАМОРОЗИТЬ. На время следствия и судебного разбирательства. И почему это вдруг Путин лоханулся? Не станете же вы утверждать,что лоханулся Обама,заморозив иранские вклады в связи с его ядерной программой.Он очень даже не лоханулся.Даже сейчас,в отличие от ЕС,американцы не разморозили в своих банках приблизительно 50 млрд $ иранских вкладов,связав теперь свое решение с иранской ракетной прогпаммой.А кто там лоханулся с деньгами Каддафи. Его уж нет уже,а денежки-то Ливии не вернули.И не вернут,расписываться некому в получении.
Re: Re: А.Головенко, автор статьи написал
А.Головенко, автор статьи написал 01.02.2016 07:10
Но согласитесь, удручающее зрелище. Сидят все силовики, а Путин им как детям малым дает указание: "Надо", "Нужно", "Важно".
Ясно, что это ублюдочный такой сигнал Лондону и Вашингтону: мы, мол, не коррупционеры, мы боремся
Re: А.Головенко, автор статьи написал 01.02.2016 00:51
артур1 написал 01.02.2016 06:08
Да ничего не лоханулся по поводу "сомнительных денег".
Путин демагог, но он демагог со знанием дела и в том числ с юридическим.
Раз нет такого понятия в юридическом толковании про "сомнительные деньги", значит и понятно, что слова адресованы на преданных ему идиотов и как намек его окружению. Уж если что Путин говорит, то 100% он над этим размышлял как на весьма беспокоящий его вопрос. Но уж в каком смысле беспокоящий - это и есть разница наших интересов.
Re: А. Головеннко не правильно понял "товарища" Путина.
А.Головенко, автор статьи написал 01.02.2016 00:51
Понимаю вашу иронию. Сам он конечно Форум-мск и не читает и никто ему не донесет, что тут моральный выигрыш на нашей стороне
Нет такого понятия в праве - "сомнительные деньги". И никто на основании "сомнительности" не может ничего ни у кого отобрать. Лоханулся наш вождь и учитель
А. Головеннко не правильно понял "товарища" Путина.
Ларионов В.В. написал 31.01.2016 22:15
А. Головенко говорит о какой то юридической науке, но юридическая наука предполагает наличие какого то права, законов. В России нет права а есть понятия. Исходя из этих понятий,слова "товарища" Путина надо понимать так, что владельцами "сомнительных" денег являются те, кто не желает поддерживать " товарища" Путина во всех "благих" его начинаниях и разумеется не делиться ими с его ближайшими соратниками по тяжелейшей работе управления государством. Фамилии( далеко не все) ряда соратников обозначены в этой статье. Вот к ним и нужно обращаться в случае угрозы признания денег сомнительными. Не сомневаюсь, что большинство из них люди чуткие, если что, помогут.
Re: Терпенью народа приходит конец!
Vohhfkrtn написал 31.01.2016 21:51
Источник Financial Times заявил, что Грефу могут предложить вернуться на госслужбу
Если это произойдет, то народу и правительству не по пути.
Путин уже творит сам не знает что.Вместо того, чтобы набрать специалистов в правительство
и вылезти из экономической ямы ,он позволяет ввести в кремль всякую либеральную сволочь,
чтобы они страну водили по кругу вокруг нефтяной вышки!
Народу нужны государственники, поднятие промышленности и сельского хозяйства, а не воры
обличенные государственной властью!
(без названия)
Весталка написал 31.01.2016 21:28
"Написал холуй,но чей,вот в чем вопрос???"
Дык нет никакого вопроса - кто проплатит, тот и - на время! - хозяин Головенко!
Не далее, как вчера, он здесь же рекламировал услуги "Центра прикладной физиологии Коровина", требуя от Путина возвращения "детектора лжи". Причем статейка его была облеплена рекламными модулями контор, которые зарабатывают на весьма сомнительных приборах под названием полиграф.
А в общем-то заказали Навального - мочит его, заказали Венедиктова - и того мочит.
Сейчас вот Путина заказали...
Ярчайший представитель второй древнейшей профессии!
понятие общака - «сомнительные деньги»
пастерШпак написал 31.01.2016 21:20
А в Швейцарии мучаются панимаш-куда их деть: хотят ли граждане и гражданке, независимо от того работают ане или нет, получать более 2000евро в месяц. Референдум пройдет в июле. несовершеннолетним по 500, каждому. Вот это общак, ракудрить их.
(без названия)
артур1 написал 31.01.2016 21:03
Да уж сомнительных денег сколь угодно и где угодно.
У нас-то рядовых граждан вряд-ли деньги дольше месяца держатся да и выдают их реально, а не сомнительно.
Понятно, чьи деньги сомнительны.
Хорошо-ли для нас рядовых граждан?
Да как сказать. Вроде это на государство, на общие интересы пойдет. Но опять-же это простимулирует усиление обираловки с нас рядовых граждан.
(без названия)
Viking написал 31.01.2016 20:59
Че за бред? Автор то адекватный?
(без названия)
Ванек написал 31.01.2016 20:34
А чего не общака?
Путин начинл как шестерка Тамбовской ОПГ - крышевал доставку колумбийских наркотиков через питерский порт и дальнейшее распространение их Тамбовской ОПГ по России.
Блатняски КГБ/ФСБ - спайка известна.
Re: Другая версия
Николай из Ставрополя написал 31.01.2016 20:32
Американцы обвинили Путина в коррупции. Это позиция их Белого дома. И кто его отмазывает? Кадыров!!! Позор! Больше никто не хочет. Понимают, что как общенациональный лидер он давно кончился.
За 15 лет не сделал ничего хорошего недля народа. Наоборот, только вредил ему.
1. Вместо советского КЗоТа протащил рабский Трудовой кодекс 2001 года, которым узаконил бесправное положение рабочих и свел к минимуму права профсоюзов по их защите
2. Жилищным кодексом 2004 г. лишил народ гарантированного права на бесплатное жилье и ввел кабальную ипотеку.
Начал "жилищную реформу", означавшую резкое повышение квартплаты
3. Законом о монетизации 2004 г. конфисковал льготы у населения, в том числе у Героев Советского Союза и Соцтруда, фронтовиков и тружеников тыла. Вместо них ввел денежные подачки, которые быстро обесценились.
Отъем льгот у Почетных доноров привел к резкому дефициту донорской крови.
4. Законом от 2011 г. "Об охране здоровья" ввел антиконституционное понятие "платные медицинские услуги". Тем самым отменил действие Конституции и бесплатну медицину. Образование становится все более платным
В феврале 2011 г. зампред комитета ГД В.Илюхин провел на Путиным Военный трибунал и через месяц умер на даче при невыясненных обстоятельствах
Никого не обвиняю. Но когда здоровый 62-летний депутат умирает ночью один на даче от инфаркта, всякое может в голову придти
http://kprf.ru/dep/88074.html о
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы