Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле догадались установить с Украиной "железный занавес"

Опубликовано 30.01.2016 автором в разделе комментариев 104

цензура сми роскомнадзор
В Кремле догадались установить с Украиной "железный занавес"

Роскомнадзор заблокировал сайт «РБК-Украина», сообщил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский: «Ресурс заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры. Там были размещены несколько материалов экстремистского характера, в частности материал, который призывал и Украину, и крымских татар, проживающих в Крыму, к войне с Россией».

По-моему, у российских чиновников явно не хватает понимания, что вообще такое современное медиа-пространство. 

Ну какой смысл блокировать ресурс, если на него тут же можно зайти, поставив небольшой патч в "Гугл-хром", а также еще множеством других способов? Единственное, чего добивается в данном случае Роскомнадзор - это повышенного интереса к "закрытому" ресурсу. Эпоха "глушилок", которые подавляли западные "радиоголоса" безнадежно ушла в прошлое, это уже не просто неэффективно - это контрпродуктивно. Хотя новый советник президента "по интернету" и считает, что можно так вот взять, и закрыть Фейсбук и Гугл... Можно. Если давать срок за пользование персональным компьютером, а еще лучше перевести города на свечное освещение или лучины.

Но главное - кремль тратит достаточно большие деньги на "информационную войну" с Украиной, с западом, с кем угодно. Что, разве эти вложения настолько неэффективны, что требуется еще и прятать "нежелательный" контент?

Тут ответа два: либо деньги действительно тратятся неэффективно, то есть по большей части разворовываются, либо позиция России в конфликте с Украиной настолько уязвима, что никакие контр-пропагандисты не помогают?

По большому счету, конечно, это не пропаганда, а дерьмо. Потому что настоящая эффективная пропаганда не навязывает одну "правильную" точку зрения, силой подавляя все остальные, а делает так, чтобы желательная точка зрения формировалась у масс людей самостоятельно. Это сложней, но и надежней.

Но чего боятся кремлевские "хозяева контента"? По сути украинская пропаганда крайне слаба. Скажем, на нащем форуме она сводится к банальному сетевому хулиганству и в лучшем случае - к тупой дезинформации, которую достаточно легко опровергнуть. Правда, и пророссийская пропаганда столь же идиотична: либо тупая "Слава Путину!", либо тот же поток грязных оскорблений, который ну уж никак не способствет позитивному восприятию "русской идеи". В принципе "оба хуже", но если силой убрать всю украинскую "говно-пропаганду", то останется одна российская "дерьмо-пропаганда", которая сделает свое вонючее дело не хуже украинской и без спарртинг-партнера.

Одним знакомый моей мамы еще в глубоко советское время собрал целую библиотеку советской контр-пропаганды, чтобы получить достаточно полное понимание того, с чем эта контр-пропаганда боролась. И на основе советской контр-пропаганды уверенно проникся совершенно диссидентскими идеями. А когда настала гласность, и он получил доступ к первоисточникам, то удивился - на западе оказалось все тоже самое, только в зеркальном отражении.

В этом смысле нет никакой нужды прикрывать украинские сайты - там идет просто бред, который  в принципе не способен никого распропагандировать. Скорее Роскомнадзору следовало бы озаботиться закрытием "русских" пропагандонских ресурсов, которые на самом деле наносят России куда больший вред, чем украинские глупые агитки.

Думаетя, причина такой не по уму активности Роскомнадзора и курирующих его структур не в этом. Не в украинской пропаганде. А в том, что украинские СМИ охотно публикуют материалы о коррупции в России, о бездарном управлении, о разных провалах и обламах. Но в первую очередь, конечно, о коррупции.

Конечно, блог Навального очень популярен, но все же трансляция его расследований в украинских СМИ куда как увеличивает чувствительность их для российской "элиты". Блог Навального можно "не замечать", а как быть с медиа-ресурсами? Как мы видим по замечаниям американских официальных лиц, все это очень даже читается, и далеко не на одной Украине. А содержательно ответить, судя по всему, нечего. Вот и начинаются попытка закрыть "окно в Евопу", откуда стало неожиданно неприятно поддувать...

А отговорки про экстремизм... О каких призывах к войне с нами можно вести речь, если Украина практически официально объявила еще 2 года назад, что воюет с Россией? Если их "президент" (которого именно кремль так поторопился признать) давным-давно назвал карательную операцию на Донбассе "отечественной войной"? После этого что нового может написать "РБК-Украина"...

А вот коррупция в России - другое дело. Ведь если о ней пишет СМИ, то даже по российскому закону требуется отвечать официально. Или не отвечать - мол, не знаем ничего, у нас эта информация заблокировано, мы ее не видим. Только не забывать засунуть голову под подушку.


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции

Рейтинг Путина опять непристойно вертикален

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: все тупые скоты и предатели, подлость у россиян считается доблестью
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:33
Вот за эту фразу - большое спасибо.
Есть у кого-то здесь еще иллюзии по поводу подлинного отношения укропов к русским?
Re: как российские НКВДшини устроили Голодомор
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:32
А вот тут я тебе напомню про выставку про голодомор, которую СБУ устроило в тогда еще украинской Севастополе.
Напомнить, как иллюстрировали не только фальшивыми "документами", но и фото - из Америки времен великой депрессии, из царской России.
И вот за это жители Севастополя, как потомки "русских оккупантов", должны были каяться перед потомками бандеровских садистов и убийц.
Понятно, почему вас с вашей Великой Укропией пинками под зад погнали из Крыма? И никто в Крыму не хочет возвращения укропов, хотя вы по своей давней привычке и устраиваете там голодомор, холодомор и "конец света".
Re: Путин приказывал российским оккупантам при захвате Крыма прикрываться женщинами и детьми
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:28
А вот тут, пожалуйста, ссылочку - где приказывал? кому приказывал?
Путина мы, конечно, не любим, но нацистов не любим еще сильней.
Итак, где и когда Путин это приказывал?
Re: Все мы помним знаменитое путинское "МОЧИТЬ СЕПАРАТИСТОВ В СОРТИРЕ"
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:26
А вот мы не помним. Путин говорил просто "Мочить в сортире" и конкретно о террористах. Которые женщин и детей захватывают, а не шахтеров и мойщиков машин, которые вышли защищать свои дома от карателей, и которых вы зовете "террористами".
И что-то вы не торопитесь называть войну - войной! На Украине нет войны! Есть АТО, а это же не война, не правда ли? Это просто карательная операция, которую украинские нацисты проводят против русскоязычного населения Донбасса.
Но не это главное. Ты уж заврался совсем, и именно этого я от тебя добивался. Чтобы та начал брызгать слюной, оскорблять - а ведь так хорошо начал, что-то про братьев, про русских...
А теперь вот весь и раскрылся, нацистик.
хохлоприматам
Реалист2.......===... написал 30.01.2016 14:24
Развизжались хохлоприматы,как
свиньи перед большим забоем, видно прижало,невмочь стало, все памятники снесли и
захрюкали от своего бессилия!
Re:
забывшему написал 30.01.2016 14:17
Лозунг давно изменился-Мочи
бандерлогов в сортире",еще во времена Даля поговаривали-
"Встретил хохла,бей в рыло, чтоб другим неповадно было"
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:14
как Путин приказывал российским оккупантам при захвате Крыма прикрываться женщинами и детьми, как публично врал что "зеленые человечки" на российской технике - не россияне
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:13
Слюной на экран брызгать не надо, ладно? Вы же сами пришли на Донбасс карать и оккупировали КРым подло и вероломно. Вас туда с вашими танками и пушками не звали. Впрочем, о чем я тут распинаюсь и главное - с кем?
Так, жалкая пародия на человека. Рашафашики - все тупые скоты и предатели, подлость у россиян считается доблестью. Удар в спину - заслугой, предательство - мудростью.
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:12
руины Грозного, Бамута, Ведено, Комсомольского
как россияне давили сепаратизм Градами, Точками-У, ТОС-Буратино, авиацией, гаубицами. И никто из россиян не визжал про самоопределение народов.
Все мы помним знаменитое путинское "МОЧИТЬ СЕПАРАТИСТОВ В СОРТИРЕ"
Re: Простые украинские студенты и школьные учителя остановили российских карателей
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:10
Слюной на экран брызгать не надо, ладно?
Каких карателей вы остановлили? Вы же сами пришли на Донбасс карать. Вас туда с вашими танками и пушками не звали.
Впрочем, о чем я тут распинаюсь и главное - с кем?
Так, жалкая пародия на человека.
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:10
как российские НКВДшини устроили Голодомор, как расстреливали детей и женщин, помним депортации народов, репрессии, помним бойни Второй мировой, где русских клали в землю миллионами военные преступники Жуков и Сталин. Только больной кацапидор может считать их героями и молится на НКВД. Одного этого достаточно, чтобы никак не считать вас братьями.
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:07
все мы помним как российские оккупанты сбили малазийский Боинг
помним дрожащего мокрого путина который на следущий день трясся перед камерой
помним вранье про Су-25, помним фотожабы Михи Леотньева, показанные по 1-му каналу, где Боинг длиной 4 км.
Скоро отвечать за свои преступления придется.
Re: мы помним как россияне снимали свои антиукраинские Брат-2
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:07
Только больной укроп может считать, что фильм Брат-2 снимался для того, чтобы "разжечь" что-то против Украины. А то, что укропитеки всегда были больными на голову - ну почтитай хоть про "подвиги" бандеровцев во время Волынской резни. Там русских и близко не было, свалить не на кого. А теперь они у вас "герои".
Одного этого достаточно, чтобы никак не считать вас братьями.
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:06
Рашапитеки отказываются от убийства Мозгового и Дремова, бетмена и кота?
Может еще и моторылу, бородая, антюфеева, казицына, гиркина-стрелкова назовете пяндосами? )))) Кстатя, крым тожить пяндосы а не росияне оккупировали?
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:04
Как колонные российских оккупантов шли по ростовской трассе. Сотни танков, САУшек, БТРов, камазов с кунгами, градов. Все мы помним российское вторжение под Иловайском, все мы видим российских оккупнтов. Простые украинские студенты и школьные учителя остановили российских карателей, вот вы фашисты и беситесь.
Re: как взорвали Дремова и Мозгового
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:03
Так что, Дремова и Мозгового теперь тоже укропитеки в своих мучеников записали?
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:02
"Так стишок-то читали,"
===
Все мы помним как россияне снимали свои антиукраинские Брат-2 и Мы из буд.-2 еще задолго до нынешней агрессии, как врали про Украину, разжигая в россиянах ненависть. А в нынешней войне гибнут русские с обоих сторон. Одни - защищая свою Родину, другие - натравленные российским фашизмом на оккупацию Украины
Re: местного депутата - вспороли живот, а труп утопили в реке
...(настоящий) написал 30.01.2016 14:01
Не надо ваши местные бандитские разборки списывать на российский спецназ. А лично Путин у вас магазины не грабил?
И органы власти никто не захватывал - органы власти сами восстали против укропщины.
Если бы на Донбасс вошли русские войска, то сейчас бы ты постил откуда-нибудь из леса в Тернопольской области.
(без названия)
все мы помним написал 30.01.2016 14:00
Как российские оккупанты расстреляли семью из Антрацита, которая хотела выехать с оккупированной территории, как взорвали ребенка в Антраците пьяные "казаки", все мы помним как российские оккупанты зачищали казаков, как взорвали Дремова и Мозгового.
Re: "Никогда мы не будем братьями"
...(настоящий) написал 30.01.2016 13:58
Так стишок-то читали, когда еще никакого АТО и близко не было. И читала его нацистка, которая отсидела за убийство чернокожего в Киеве. И вы ей хлопали в ладошки и скакали.
Ну а раз вы никогда не будете братьями, зачем же тут, прямо сейчас льете сопли про "братоубийственную" войну? Вы нас братьями никогда не считали, и убивать начали спокойно, очищая пространство от нас.
А когда не вышло, начали тут сопли лить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы