Кто владеет информацией,
владеет миром

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Опубликовано 29.01.2016 в разделе комментариев 174

путин политика революция россия
"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал заявление представителя Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина "лучшим отражением мнения администрации". «Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.

Тут как бы задница. Пока можно было сваливать все на частное мнение замминистра финансов США Шубина и говорить, мол, "не стоит внимания" - все равно нельзя было, конечно, и нужно было отвечать официально. Но ведь ничего вразумительного не скажешь. Все, что сказал Шубин - это "капитан очевидность". Там вопрос в другом, что он вообще это сказал. То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев. И Джош Эрнест это подтвердил уже с официальной позиции администрации.

То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?

Не случайно, наверно, Путин резко сократил свои официальные визиты и практически убрал неофициальные в страны западного мира. Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко, но это навряд ли можно считать дипломатической победой. Хотя практика назначать на высокие посты хороших спортсменов - она знаковая. 

Понятно, что замирение с Америкой и шире - с западом при администрации Обамы малореально. Про "старую гэдээровскую суку", как метко заметили в одном датском фильме, не говорим - она будет тютюшкаться хоть с кем, она с Назарбаевым обжималась через месяц после расстрела в Жанаозене, но с такой же легкостью и отправила бы его и в Гаагу. Все зависит от указаний.

Олланд еще менее самостоятельный политик, и мелкие подачки госпоже Ле Пен навряд ли сделают его более расположенным к Москве, чем к Вашингтону. А друг Саркози еще очень далек от того, чтобы вернуться в Елисейский дворец. Да и тот, помнится, еще как сердечно отблагодарил друга Каддафи за помощь деньгами на выборы.

Единственные, кто мог бы тут как-то микшировать ситуацию, это европейские левые, но г-н Путин сделал все, от него зависящее, чтобы европейские левые хотели его повесить едва ли не больше, чем Маккейн. 

Так что по всему так выходит, что замирение в западом возможно только ценой замены Путина. Тут после заявления Джоша Эрнеста заднего хода уже нет. И не это ли обсуждает Лавров с другом Керри?

И есть "война до победного конца". Очень хорошее решение, вот только слово "победного" вызывает большие вопросы. Конечно, 82 процента дорогих россиян по-прежнему поддерживают Путина, но сколько из них готовы отправиться вслед за ним в Валгаллу? Если, конечно, для сотрудников тайной полиции и подельников Собчака предумотрена Валгалла, а не какое-то менее презентабельное место.

К тому же война будет не на ракетах и самолетах, а куда менее героическая - на кошельках и талончиках на продукты.

И потом, кто из верных соратников Путина готов пожертвовать ради него любимым шубохранилищем? Ну а широкие народные массы должны жертвовать мясом в супе? Вот уж навряд ли...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Безимяный написал 29.01.2016 07:32
Пока пугают только. Вполне возможно на Путина у них есть компромат более серьезный и с документами. "Кадра без компромата" Ельцину на смену они вообще не допустили бы к власти. Но они не спешат обнародовать его. Потому как опасно. Можно и самим засветиться в неприглядных делах. Это как атомная бомба- шарахнул по врагу, а тебе от нее прилетело бумерангом.
Прозрели америкосы, как то внезапно
всевидящий написал 29.01.2016 07:17
Да на путю, собчаковского разлива еще Марина Салье дело завела, где сейчас старушка, попробуйте угадать. Вся его деятельность это разворовывание народного достояния, набикание и своих и дружбанов карманы. А америкосы только сейчас чухнули? Козлы сначала с их благословления он страну ограбил и опустил как ту шлюху в помойную яму. А теперь когда Россия голая и беспомощная решили вову на чистую воду вывести? Мавр сделал свое дело? Ну если вы америкосы такие "хорошие" то верните народу России награбленные триллионы.
КОГДА ????
777777777777 написал 29.01.2016 07:06
путен страшно надоел за 16 лет !!!
и олигархам и народу.
глупостям-нет числа.
где то и предательством пахнет...
(без названия)
Впс-Х написал 29.01.2016 06:31
Такие вещи Путин не прощает и думается разрыв с США окончателен.Хотя этим заявлением чиновника из Белого Дома в России вряд ли кто был удивлен.Московская тусовка политиков давно все знает и тут дело не только в Табуреткине с Васильевой,а в общих принципах кадровой политики Путина и его ельцинской команды где главный принцип "своих не сдавать" если свой даже дурак и не умеет воровать.Если посмотреть на все последние скандалы с Путиным,то очевидно в США решили сменить Путина на Кудрина или на другую свою марионетку.Путин стал слишком самостоятельным и поэтому мы еще увидим и другие атаки на него и не только информационные.Если Путин не скинет свое либеральное крыло и окончательно не займет патриотическую позицию,то у него нет политического будущего.Сидение на двух стульях никому долго не удавалось.
мнение
артур1 написал 29.01.2016 05:52
Сердюковщина, чуьайсовщина и прочее элитное окружение явно в глазах населения страны вне досягаемости коррупционной борьбы - это формирует подтверждение крышевания коррупции в стране всей системой правления и с гарантией ее недосягаемости.
Re: Re: именно что капитан Очевидность
проклятый телефон написал 29.01.2016 04:23
притворные сделки
Re: именно что капитан Очевидность
Правдолюбченко написал 29.01.2016 04:22
но придворные сделки юридически ничтожны, так что тут уж либо туда, либо сюда. либо с друзьями олигархами, либо с элементарной законностью.
именно что капитан Очевидность
Правдолюбченко написал 29.01.2016 04:15
есть ведь разница между вором и крадуном. вор сам может ничего и не красть, но оправдывать крадунство понятиями. слямзил, половину отдай. и т.п. А Путин много раз говорил, что никаких решений по притворным сделкам залоговых аукционов приниматься не будет.
Вопрос чупакабре
Будет весело и страшно((() написал 29.01.2016 03:55
Ну ладно:Европа-старая лядь,Меркелиха-сучка крашена,Олланд-губошлеп,штаты сборище дегенератов,хер с ними со всеми.Но вот скажи:когда такие слова(как вынес Анатоль Юрьич в заголовок статьи)произносились в адрес глав нашего государства?Ну могли посмеятся над дикцией Брежнева,колхозанским видом "великого кукурузо",но чтоб вот так..Разницато агромадная,да и степень уважения разнится(тех полмира боялось)
(без названия)
н-Стожар написал 29.01.2016 03:46
начальствующего в народе не злословь . было у меня некое подозрение что банки правленцев российских не туда деньги тратят, куда главхозы хочут . вона норвеги не туда тратили пожальте взрыв грузовика перед правительством и спецнаемников ,что нам брейвиком в зомбоящике представляют. путину а-я-я тока можно ,все в законе электронного оборота денег.лишние нули он не клавиатурит,берет меньше чем положил,стандартную мыту в главхоз отсылает. бело-серых прирост идет ,а отчего не понятно.иверолог столешников говорит благодаря путину. Чубайс говорит -благодаря ему вас россиян 100 млн. он конечно загнул но 90-95 гражданство имеют. так о чем это я . а да может траты те через банки вовнутрь страны идут каким-то макаром,ну не знаю апргрейт или ремонт. ведь Семью никто ни в чем не обвинял,ежели бороду тока. то еся пост этот в защиту того кого госдеп хаит,у них же там мышленье неправое.в смысле для тех кто с другого полушария.
(без названия)
дибунга написал 29.01.2016 03:25
администрация сша только подтвердила , что большинству давно известно , еще с его питерской деятельности . скрепа ох...ительная правит всрашеянией .
(без названия)
Чупакабра написал 29.01.2016 03:24
то есть они от него открестились, мавр сделал свое дело, мавра можно убирать? это политика, это нормально, там от всех плохо пахнет. Европа вон всегда всех предавала и ложилась под сильного. вот про "старую гэдээровскую суку" это выше всяких похвал, порадовали, аки маслом по сердцу.
(без названия)
Будет весело и страшно(()) написал 29.01.2016 03:05
Мда,жисть жестянка...Когда начались эти боданья с Западом,посыпались санкции и появились первые персоны "нон-грата" вроде всяких Матвиенок встречались мне частенько в тырнете мнения записных путриотов...Никогда(возмущались путриоты) грязные западлонцы не посмеют гавкать на наше солнышко ясное,дражайшего ВВП,да и санкции чинушам это от бессилья.А не то Путин их так нагнет..Прошло времени не столь уж и много и что мы видим,а?..Нет,конечно,большинство дорогих Россиян останутся в счастливом неведении(на какойто период) таких былинных обосратушек и будут считать,что Путин величайший правитель на глобусе и "начальник землетрясения",но каково сейчас вождю?Ведь так рвался в элитку западную,так рвался,но не фартануло.
(без названия)
ГЕРД написал 29.01.2016 02:17
"То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев."
.
Отлично сказано,А.Б.(В двух строчках,и больше ничего не надо)Остальное-следствие,логические выводы.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы