Кто владеет информацией,
владеет миром

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Опубликовано 29.01.2016 в разделе комментариев 174

путин политика революция россия
"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал заявление представителя Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина "лучшим отражением мнения администрации". «Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.

Тут как бы задница. Пока можно было сваливать все на частное мнение замминистра финансов США Шубина и говорить, мол, "не стоит внимания" - все равно нельзя было, конечно, и нужно было отвечать официально. Но ведь ничего вразумительного не скажешь. Все, что сказал Шубин - это "капитан очевидность". Там вопрос в другом, что он вообще это сказал. То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев. И Джош Эрнест это подтвердил уже с официальной позиции администрации.

То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?

Не случайно, наверно, Путин резко сократил свои официальные визиты и практически убрал неофициальные в страны западного мира. Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко, но это навряд ли можно считать дипломатической победой. Хотя практика назначать на высокие посты хороших спортсменов - она знаковая. 

Понятно, что замирение с Америкой и шире - с западом при администрации Обамы малореально. Про "старую гэдээровскую суку", как метко заметили в одном датском фильме, не говорим - она будет тютюшкаться хоть с кем, она с Назарбаевым обжималась через месяц после расстрела в Жанаозене, но с такой же легкостью и отправила бы его и в Гаагу. Все зависит от указаний.

Олланд еще менее самостоятельный политик, и мелкие подачки госпоже Ле Пен навряд ли сделают его более расположенным к Москве, чем к Вашингтону. А друг Саркози еще очень далек от того, чтобы вернуться в Елисейский дворец. Да и тот, помнится, еще как сердечно отблагодарил друга Каддафи за помощь деньгами на выборы.

Единственные, кто мог бы тут как-то микшировать ситуацию, это европейские левые, но г-н Путин сделал все, от него зависящее, чтобы европейские левые хотели его повесить едва ли не больше, чем Маккейн. 

Так что по всему так выходит, что замирение в западом возможно только ценой замены Путина. Тут после заявления Джоша Эрнеста заднего хода уже нет. И не это ли обсуждает Лавров с другом Керри?

И есть "война до победного конца". Очень хорошее решение, вот только слово "победного" вызывает большие вопросы. Конечно, 82 процента дорогих россиян по-прежнему поддерживают Путина, но сколько из них готовы отправиться вслед за ним в Валгаллу? Если, конечно, для сотрудников тайной полиции и подельников Собчака предумотрена Валгалла, а не какое-то менее презентабельное место.

К тому же война будет не на ракетах и самолетах, а куда менее героическая - на кошельках и талончиках на продукты.

И потом, кто из верных соратников Путина готов пожертвовать ради него любимым шубохранилищем? Ну а широкие народные массы должны жертвовать мясом в супе? Вот уж навряд ли...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пробежал статью, зачитал каменты...
..ДокторжЫдоведоФФ-ДальССкий..* написал 29.01.2016 09:46
... главнодело :
всЕ = всЁ = знают!
( типо: сколько лярдов/ у кого/ где / когда отберут/ и кто.
мне, канешна, на эту = гОвно/власть,- конскую мотовилу с прикладом!
НО!
а у пендоССов и их подпендоССников = все такие в белых смоукингах ?
А?
да везде так!
.
ещЁт раз:
власть эта = гОвно!
и Русскому народу она не мать родная , а = удавка.
( только будьте обЪективны = идЁт войнушка санкционно/информационная,
где забугорные жЫды разбираются со своими же ранее поставленными жЫдами, которых они впенюрили Русским быть у них "смотрящими".
фильтруйте базар, плотва...
Путин - Президент мира
Восток- написал 29.01.2016 09:44
За Родину! За Путина!
США - Империя Сатаны.
Re: надоть ждать или ...
Циля написал 29.01.2016 09:35
имеет место, только вот цифира 37 ента тотжа табакерофарфик тока виды сбоку..паааэнтому "либо победить" исключается.
(без названия)
Петрович написал 29.01.2016 09:26
"То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?"
Одного Путина? Это мелко. Вот если бы сразу всю шоблу, тогда свечку за здравие отважившихся поставил. И они это запросто могут, закон 99-Ф3 2007 года никто не отменял, только слегка припудрили.
И это конечно вряд ли, скорее они нас, бандерлогов, покромсают чем Путина. Если бы он их чем-то не устраивал, давно бы сменили.
А назвали вором публично затем, чтобы галерный помнил что как выдвинули - так и задвинут. И 140 млрд нажитых непосильным трудом псу под хвост улетят.
Обалдеть! Какая смелость! Самая жестокая статья Баранова в адрес Путина.
Виталий Ш. написал 29.01.2016 09:16
В Америке путинская банда хранит 729 миллиардов долларов (по официальным оценкам американского налогового ведомства). И если американцы "приватизируют" эти деньги, то членам Кооператива Озеро лучше не станет. И эти бабки уже нельзя вывести, так как они являются "криминального происхождения".
В очень интересное историческое время живем дорогие товарищи. И дальше будет еще только интереснее.
Путин - Антихрист
Илия написал 29.01.2016 09:01
Сеющий Зло и убивающий ваши души. Таким образом 82% россиян - слуги Сатаны.
Re: БАНАНОВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
ПК написал 29.01.2016 08:41
ООО*Путинская Россия* Отчайние Одичание Отчуждение на века .на всегда для нас с вами пожизненно.
Народ СССР за Путина!
Восток- написал 29.01.2016 08:31
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Прозрели америкосы, как то внезапно
Очковтирател ь написал 29.01.2016 08:30
Неприятности начались в 1999 году, но их никто не заметил, потому как быдло любит с ра ть на ближнего, т.с. пос ри на ближнего как на себя самого с любовью и от всей русской души.
А вот песец пришел сейчас.
(без названия)
Очковтирател ь написал 29.01.2016 08:26
Анатолию вожжа попала под я йца, потому что в Севастополе нет электричества и свинина пятьсот рублей за кило, а так у Путина блестящая внешняя политика.
Что до русского народа, то вор это похвала! Это русская доблесть и несравненный Владимыч уже вошел в историю русского эпоса на века. Утер нос и Баранову и Козлову! Оставил на бобах и Черного и Зеленого с Голубым! Задвинул в аналлы и Мухина и Навознюка!
БАНАНОВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
АФРО написал 29.01.2016 08:21
ПУТИН ЕЩЁ БУДЕТ ПРАВИТЬ ЛЕТ 20 И НЕ НАДО СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ КТО ТАКИЕ АМЕРИКАНЦЫ? ОНИ ЕГО ДРУЗЬЯ СКОЛЬКО БЫ ОНИ НЕ ССОРИЛИСЬ ВСЕ РАВНО ДРУЗЬЯ НА ВЕК.А ВСЕ ЭТИ СКАЗКИ ПУТИН, СТАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЕГО ПРИЖАЛИ - ЭТО ПРОПАГАНДА СТРАНЫ УГАНДЫ.
Re: Re: Прозрели америкосы, как то внезапно
--++Светослав++-- написал 29.01.2016 08:17
\\\Вор Прохоров написал
Если с Путиным и Ко Вашингтонский обком ВДРУГ разобрался, поскольку раньше почему то Путина коррупционЭром не считал, например до Крыма, Донбасса.///
.
Вашингтонский обком считал Путлера вором и раньше, просто не оглашал эту информацию открыто. Путин легитимный? Легитимный. Устраивает раиссян? Устраивает. Ресурсы гонит на Запад стабильно? Стабильно. Поскольку всех все устраивает, зачем тогда Обкому лишний геморрой? ))
.
А вот все неприятности у Пидарашки начались тогда, когда Путька вдруг решил, шо он властелин планеты всей и полез перекраивать границы.
.
(без названия)
камчадал написал 29.01.2016 08:16
«Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.
То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?
*************************
Я думаю, что основанием для ареста может послужить лишь официальное заявление Администрации президента США, но не косвенная "ссылка" на чье-то мнение, которую к делу не "подошьешь"!
(без названия)
Вор Прохоров написал 29.01.2016 08:09
Нас опять "объедают партократы". Постоянство признак мастерства.
Теперь понятна ненависить кремлевских временщиков к Ленину, Сталину. ОНИ НЕ ВОРОВАЛИ!
Если с Путиным и Ко Вашингтонский обком ВДРУГ разобрался, поскольку раньше почему то
Путина коррупционЭром не считал, например до Крыма, Донбасса.
Но вот заковыка из заковык у пучемучек и скЭптиков,- олигархат то когда к стенке поставим?
Президент Чехии Земан заявил, что "Ходорковский вор, как и все российские олигархи"
и ТИШИНА??? Никаких исков олигархическое ворье-хамье об оскорблении чести-достоинства,
деловой репутации - не подали. Молчание знак согласия? И как заявил некто Игнатьев из
главного банка ежегодно вывозится от 100-150 млрд. зелени. В Молдавии полтора миллиарда
с3.14здил и буча до сих не утихла,а в РФ олигархическое ворье-хамье сотнями лярдов
гонит и "Прохоров не замаран", "Абрамович заработал" а Ходор так просто святой и мученик в
земле российской просиявший??? А сестра Прохорова придумала для внизу копошащегося и истерящего
быдляка слоган про братца,- Честный?! олигарх против!? Путина!" А что-же этот "честный" орденок
принял из путинских рук? И фото имеется торжественного рукотрясения по этому поводу.
И как понять "честный олигарх"? Прохоров ОДИН ЧЕСТНЫЙ И против Путина или все олигархи "честные"
и Земан врет? И что значит "честный" применительно к Прохорову, которого весь Норильск ненавидит
о чем была статья в Вечерке Захара Артемьева? В ЧЁМ ЧЕСТНОСТЬ? Может начнем детишкам в садиках
рассказывать "делать бы жизнь с кого", как уже происходит в Норильске?
Re: Прозрели америкосы, как то внезапно
--++Светослав++-- написал 29.01.2016 08:06
\\\всевидящий написал
Вся его деятельность это разворовывание народного достояния, набикание и своих и дружбанов карманы. А америкосы только сейчас чухнули? Козлы сначала с их благословления он страну ограбил и опустил как ту шлюху в помойную яму.///
.
Шо это вдруг "с их благословления"? С вашего, дешевые раиссяне. Вам его под новый год положили под елочку, вы его потом постоянно выбирали в цари. Так шо все вопросы к своей дурной башке, в которой побеждать начал холодильник.
.
\\\А теперь когда россия голая и беспомощная решили вову на чистую воду вывести? Мавр сделал свое дело? ///
.
Задайся вопросом -- почему Пидарашка голая и беспомощная? А все потому, шо надо было соблюдать подисанные вами же договора и не лезть с войной к нам в Украину. Именно поэтому вы щас голые и беспомощные.
.
\\\Ну если вы америкосы такие "хорошие" то верните народу россии награбленные триллионы.///
.
Вай харашьо пашутиль, маладэс ))
Вам не то шо денег не отдадут, вы еще нам будете платить триллиона полтора американских денег в наказание за агрессию.
.
(без названия)
Чингачгук написал 29.01.2016 08:05
Все бы-"ничего",вот только-"сильная заинтересованность"-в обвинениях "конкретных"-выглядит как-то "подозрительно",как они "желают России добра"-уже видели неоднократно,с чего бы вдруг такая "забота"?И почему,к примеру-этот "плохой",а,скажем-Чубайс-"белый и пушистый"?Такого "добра"у нас в "элите"-хватает,значит,надо всех и "обвинять",а не "выборочно",мало ли что нужно Америке?Если уж решили-"быть принципиальными",то тогда и своих "засланцев",которые были еще до Путина-надо тоже "сдавать",а то-очень уж это похоже на "слив по заказу",если вы там чего-то "замутили",то здесь это "исполнять"-никто не обязан...
Короля делает свита
Усмехающийся написал 29.01.2016 07:59
По сути, между строк, США признали Российскую власть преступным сообществом. Лично мое мнение, такое же. Конечно интересы США в отношении России, интересы сообщества - чиновничье-олигархическая власть и интересы большей части народов России т.е. самой России, разные. В своих интересах США послали сигнал "свите", де ребята, Ваш Пахан, потенциально нищий с перспективой международного суда. Вы станете такими же, если ....! Я же думаю, что для России "Если" не приемлемо. Для России, Путин = практически все чиновники и олигархи, это коллективное образование и имя ему компрадорский класс плюс конструкция государства. По сему, отстранению от власти и проверке совершенных деяний должен подвергнуться этот коллективный "Путин". От самого и до судьи или ОМОНовца в "Мухосранске"! И вот если в деяниях обнаруживаются признаки преступлений, то .... Но власть должна быть другой и люди во власти другие, а не нынешние, зараженные вирусом вседозволенности и чванства, беспредела, коррупции и т.д.!
Re: "То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев."
В.И. написал 29.01.2016 07:58
Если это так, то самое время вышвырнуть колониальную администрацию "либералов" из правительства. Трудно себе представить, чтобы он не понимал их разрушительной роли и верил во всю эту чепуху экономики либерализма.Вероятно, это те красные флажки, перейдя которые, назад в "партнеры" дороги не будет. Теперь можно отбросить все иллюзии и успокоиться.
А дальше с фирменной улыбочкой сообщить, что спецоперация по перехвату власти у компрадоров успешно завершена. Ну, и , естественно, чтобы стать своими среди чужих потребовалось изображать коррупционеров и националпредателей. Накопленное непосильным трудом готовы передать государству. Следом Якунин сообщает, что уже написал заявление с просьбой национализации шубохранилища.
(без названия)
Давид Абрамович написал 29.01.2016 07:45
Уу-у.., - видящий лишь то, что видно, не видит ничего, г-н главред.
Положение обязывает не только "соответствовать", но решать, выбирать и - гл. - мыслить в соответствии с тем уровнем, на котором, вдруг, оказался.
Ну, а допрежь - "разуть глаза" по положению.
Пааааэнтому.
Когда клиент переводится в изгои, выбор у него становится предельно прост: либо сдохнуть(в борьбе или пресмыкаясь - не суть), либо победить(достаточно - просто сравнявшись с бывшим патроном).
...ну, а поскольку Лазурный берег с его царь горой теперича 100% накрылись медным тазом, то в теч.месяцев-года надоть ждать или табакерку-шарфик или цифру 37...
Re:
Правдолюбченко написал 29.01.2016 07:42
я тебе плюсанул, но только за комичность. ты же сам написал: главный принцип "своих не сдавать".
а потом: "Если Путин не скинет свое либеральное крыло"
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы