Кто владеет информацией,
владеет миром

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Опубликовано 29.01.2016 в разделе комментариев 174

путин политика революция россия
"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал заявление представителя Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина "лучшим отражением мнения администрации". «Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.

Тут как бы задница. Пока можно было сваливать все на частное мнение замминистра финансов США Шубина и говорить, мол, "не стоит внимания" - все равно нельзя было, конечно, и нужно было отвечать официально. Но ведь ничего вразумительного не скажешь. Все, что сказал Шубин - это "капитан очевидность". Там вопрос в другом, что он вообще это сказал. То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев. И Джош Эрнест это подтвердил уже с официальной позиции администрации.

То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?

Не случайно, наверно, Путин резко сократил свои официальные визиты и практически убрал неофициальные в страны западного мира. Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко, но это навряд ли можно считать дипломатической победой. Хотя практика назначать на высокие посты хороших спортсменов - она знаковая. 

Понятно, что замирение с Америкой и шире - с западом при администрации Обамы малореально. Про "старую гэдээровскую суку", как метко заметили в одном датском фильме, не говорим - она будет тютюшкаться хоть с кем, она с Назарбаевым обжималась через месяц после расстрела в Жанаозене, но с такой же легкостью и отправила бы его и в Гаагу. Все зависит от указаний.

Олланд еще менее самостоятельный политик, и мелкие подачки госпоже Ле Пен навряд ли сделают его более расположенным к Москве, чем к Вашингтону. А друг Саркози еще очень далек от того, чтобы вернуться в Елисейский дворец. Да и тот, помнится, еще как сердечно отблагодарил друга Каддафи за помощь деньгами на выборы.

Единственные, кто мог бы тут как-то микшировать ситуацию, это европейские левые, но г-н Путин сделал все, от него зависящее, чтобы европейские левые хотели его повесить едва ли не больше, чем Маккейн. 

Так что по всему так выходит, что замирение в западом возможно только ценой замены Путина. Тут после заявления Джоша Эрнеста заднего хода уже нет. И не это ли обсуждает Лавров с другом Керри?

И есть "война до победного конца". Очень хорошее решение, вот только слово "победного" вызывает большие вопросы. Конечно, 82 процента дорогих россиян по-прежнему поддерживают Путина, но сколько из них готовы отправиться вслед за ним в Валгаллу? Если, конечно, для сотрудников тайной полиции и подельников Собчака предумотрена Валгалла, а не какое-то менее презентабельное место.

К тому же война будет не на ракетах и самолетах, а куда менее героическая - на кошельках и талончиках на продукты.

И потом, кто из верных соратников Путина готов пожертвовать ради него любимым шубохранилищем? Ну а широкие народные массы должны жертвовать мясом в супе? Вот уж навряд ли...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: всей своре антиПутинцеву
Ака написал 29.01.2016 15:08
Путин только языком трепал, да закрывал глаза на тотальное разворовывание страны.
----------------------
Путин разворовывание создал и возглавил. Не были бы россияне лохами смели бы давно. Но не судьба. Россиянесс...
путин не только вор, он ОРГАНИЗАТОР ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА
Национал- Социалист написал 29.01.2016 15:05
путин не только вор, он ОРГАНИЗАТОР ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА
А ЧЕ,,,,
УСТИН написал 29.01.2016 15:05
А ЧЕИ-ТО мы дожны верить госдепу, вон Псаки утверждала что газ переправляется из Украины в Россию, наверное ее на работу взяли по взятке,,,, ха-ха
Re: Re: Re: Re: Re: всей своре антиПутинцеву
Ватник Колорадович написал 29.01.2016 14:53
"время еще не наступило,нетерпеливый ты мой!" Правильно, оно не наступило, оно было потеряно в правление Путина, т.к. на 6 триллионов долларов, кои были выручены в тучные годы от продажи сырья, можно было всю страну покрыть современнейшими автоматизированными производствами с высочайшей производительностью труда и минимальными издержками, покрыть всю страну сетью высокоскоростных ЖД, провести асфальт и газ в каждую деревню, создать инфраструктуру, коммуникации, медобслуживание и т.д для всех граждан на уровне качества которому завидовали бы немцы, японцы, швейцарцы. Много чего можно было сделать, но все просрали бездарно под "мудрым" руководством Путина, а следующего такого шанса уже не будет в обозримом будущем. Китай имея больше миллиарда населения и мало ресурсов сумел за двадцать лет поднять страну от велорикш и миски риса до тог уровня, что мы видим сейчас, а Путин только языком трепал, да закрывал глаза на тотальное разворовывание страны.
Re: Re: Re: Re: всей своре антиПутинцеву
Путинец-Ватнику написал 29.01.2016 14:42
Помню,помню фабрики по выпуску обуви и калош,а ообенно в с\х коровники по крышу в гавне и дефицит продукции.Единственно в чем ты прав,бывшие партработники,
новые еще не народились,как и
сегодня,Кроменшики,другого выбора нет,время еще не наступило,нетерпеливый ты мой!
Вся китайская мудрость в терпении,а не в лае псинном.
Re: Re: Re: всей своре антиПутинцу
Путинец-схв написал 29.01.2016 14:26
Не там истину ищещь,дождись выборов,а не указы Госдепа и прочей сволоты!
(без названия)
GenM написал 29.01.2016 14:26
Вор и убийца - все всем давно известно, окромя тупого быдла, коего в любой стране подавляющее большинство. Сталин тоже был не пушистый, но ему простили - он эту страну создал. А Путин - просрал. Так и сдохнет, с ножницами в жопе, под улюлюканье той бимассы, которую сам же и вырастил.
Re: Re: Re: всей своре Путинцу
Ватник Колорадович написал 29.01.2016 14:22
"Ладно,либералы только пищат и ничего более"-что-то я ничего не понял в этой фразе. То есть получается вся эта шваль с 91г по настоящее время, все эти гайдары, чубайсы, грефы, кудрины, медведевы, улюкаевы, силуановы, набиуллины по чутким руководством сначала Ельцина, а потом Путина не уничтожили в стране промышленность и с/х, не вывели из страны триллионы нефтедолларов в долговые расписки США под 1% годовых (вместо того чтобы страну на них развивать и делать ее высокоразвитой, не зависящей от цен на сырье страной с высоким качеством жизни подавляющего большинства граждан), не развели в стране безнаказанное многомиллиардное казнокрадство и т.д и т.п. То есть они всего этого не творили, только пищали безобидно?
Re: На самом деле....
поэзия написал 29.01.2016 14:22
Теперь можно.. "Мальбрук в поход собрался, Наелся кислых щей, В походе ...ся, И умер в тот же день.."
Re: Re: всей своре Путинцу
chvv написал 29.01.2016 14:04
Есть откровенные враги, есть бестолковые идолопоклонники. И тем, и другим бессмысленно что-то объяснять. Об этом всем уже говорилось много и обстоятельно, много лет. Ну не нужна им истина, а важно лишь бОшку не расшибить от идолопоклонского усердия.
Re: Re: всей своре Путинцу
Ватнику написал 29.01.2016 14:00
Ладно,либералы только пищат и
ничего более,но по указке
Госдепа,а кучка отщепенцев- признак демократии,с ними ничего не надо делать,пусть пищат в общем хоре,им же хуже,выборы скоро,опять будут кричать,что выборы не правильные,а где"правильные" не знают.
Re: всей своре Путинцу
Ватник Колорадович написал 29.01.2016 13:45
Вы упомянули что-то про либералов, как врагов Путина. А Путин сам разве не либерал? Почему он отчаянно защищает Правительство и ЦБ ведущих откровенно враждебный стране экономический курс? Если следовать мифу некоторых путинистов, он якобы не может с ними ничего поделать. Покажите мне еще страну в Мире или пример из истории, где бы руководитель страны имея рейтинг под 90% и полностью лояльных ему силовиков не мог бы ничего поделать с кучкой отщепенцев имеющих рейтинг 0,0%? Может все гораздо проще и он такой же как они? Роль у него просто другая, как у тех хорошего и плохого полицейских?
Re: всей своре путинцев
генерал филя написал 29.01.2016 13:39
ребятки, дык, г'гавно оно хоть фашисту - гафно, хоть коммунисту - говно, хоть папе римскому - гуано
...не, то, что вам-то оно - манна небесная - эт без вопросов
Re: всей своре
Путинец написал 29.01.2016 13:35
Главное без доказательств,все по команде из Госдепа,как на охоте с легавами,есть такие собачки!
Гей-Европа
Восток- написал 29.01.2016 13:31
Гей-Европа и Сатана-США.
Россия - маяк мира, надежды и спасения на Земле.
всей своре
Путинец написал 29.01.2016 13:28
Как-то странно ребята у вас
сходятся одинаковые мнения о
Путине- либералов,коммунистов,
и прочей швали с Госдепом,
Гей-Европой,Киевской шпаной и
прочей сволотой.Обьединились бы,может что и получится такой
сворой!Ату его,Ату!
Re: Re: откуда у Кабаевой
генерал филя написал 29.01.2016 13:23
Скоро ужж возрадуемся всем миром: Людку-то, говорят, таки замуж выдал.
А там и сам - честным пирком, да с цесаревичем.
Re: Не претендую на истину, но.......Он и его последующие поколения обеспечены на многие многие годы
генерал филя написал 29.01.2016 13:19
"Разоблачения на уровне бла.. бла..."
Перичетай самое сибя, прапорщег, - п о к о л е н и я(!!) его обеспечены.
И это у госчиновника, ни дня бизнесом не занимавшегося.
(хосспидя, и где ж вас таких на слубу набирают-то)
Все, что не делается, к лучшему
Nikpalmer написал 29.01.2016 13:13
А ведь в этом есть большая правда, что могильщиком совка выступает его порождение. Плоть от плоти кровь от крови. Который, доведет все ужасные эволюционные тенденции, наблюдаемые еще при СССР, до закономерного абсурда. Можно пожелать ему поцарствовать подольше, чтобы сделать возрождение абсолютного зла необратимым. Что будет потом неизвестно, но хуже уж точно не будет.
ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЛЕТ НУЖНО ПРОЖИТЬ,-
тт написал 29.01.2016 12:59
ЧТОБЫ ПРОЖРАТЬ 40 МЛРД.ДОЛЛАРОВ
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы