Кто владеет информацией,
владеет миром

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Опубликовано 29.01.2016 в разделе комментариев 174

путин политика революция россия
"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал заявление представителя Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина "лучшим отражением мнения администрации". «Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.

Тут как бы задница. Пока можно было сваливать все на частное мнение замминистра финансов США Шубина и говорить, мол, "не стоит внимания" - все равно нельзя было, конечно, и нужно было отвечать официально. Но ведь ничего вразумительного не скажешь. Все, что сказал Шубин - это "капитан очевидность". Там вопрос в другом, что он вообще это сказал. То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев. И Джош Эрнест это подтвердил уже с официальной позиции администрации.

То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?

Не случайно, наверно, Путин резко сократил свои официальные визиты и практически убрал неофициальные в страны западного мира. Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко, но это навряд ли можно считать дипломатической победой. Хотя практика назначать на высокие посты хороших спортсменов - она знаковая. 

Понятно, что замирение с Америкой и шире - с западом при администрации Обамы малореально. Про "старую гэдээровскую суку", как метко заметили в одном датском фильме, не говорим - она будет тютюшкаться хоть с кем, она с Назарбаевым обжималась через месяц после расстрела в Жанаозене, но с такой же легкостью и отправила бы его и в Гаагу. Все зависит от указаний.

Олланд еще менее самостоятельный политик, и мелкие подачки госпоже Ле Пен навряд ли сделают его более расположенным к Москве, чем к Вашингтону. А друг Саркози еще очень далек от того, чтобы вернуться в Елисейский дворец. Да и тот, помнится, еще как сердечно отблагодарил друга Каддафи за помощь деньгами на выборы.

Единственные, кто мог бы тут как-то микшировать ситуацию, это европейские левые, но г-н Путин сделал все, от него зависящее, чтобы европейские левые хотели его повесить едва ли не больше, чем Маккейн. 

Так что по всему так выходит, что замирение в западом возможно только ценой замены Путина. Тут после заявления Джоша Эрнеста заднего хода уже нет. И не это ли обсуждает Лавров с другом Керри?

И есть "война до победного конца". Очень хорошее решение, вот только слово "победного" вызывает большие вопросы. Конечно, 82 процента дорогих россиян по-прежнему поддерживают Путина, но сколько из них готовы отправиться вслед за ним в Валгаллу? Если, конечно, для сотрудников тайной полиции и подельников Собчака предумотрена Валгалла, а не какое-то менее презентабельное место.

К тому же война будет не на ракетах и самолетах, а куда менее героическая - на кошельках и талончиках на продукты.

И потом, кто из верных соратников Путина готов пожертвовать ради него любимым шубохранилищем? Ну а широкие народные массы должны жертвовать мясом в супе? Вот уж навряд ли...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сша
Вася написал 30.01.2016 17:08
Сша империя зла...
шалабан от Кличко
Mother Parker написал 30.01.2016 16:23
>>>>>>>>>>>>>
Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Есть вопрос : "На сколько метров улетел бы Трутнев после шалабана от Кличко ?".
Эй запутинцы
уленшпигель написал 30.01.2016 16:21
Так вы можете опровергнуть или вам опять Обама в штаны нассал .
Пусть для начала Обама опровергнет что он не обезьяна.Его все так зовут
уленшпигель написал 30.01.2016 16:15
Хе хе , так его за это не посадят , а вот ссыккуна пу могут посадить .
Re: А не забрали, потому что сионофашисты США все сделали для того, чтобы капкан захлопнулся
уленшпигель написал 30.01.2016 16:03
Ой , вы залезли уже во все капканы которые только можно себе представить . И вот скажите а , что по вашему по ссыкунячъему могло бы быть если бы вы ссыкуняки ссыкливые предотвратили бы кровавую кашу на Донбассе ?
Re: Re: Запутинцы опровергните пожалуйста
Джо Байдюк написал 30.01.2016 16:02
Пусть для начала Обама опровергнет что он не обезьяна.Его все так зовут.
(без названия)
Гражданин Че. написал 30.01.2016 15:46
уленшпигель написал 30.01.2016 15:27
А вы типа тоже так хотите ? Ну так у они хоть у себя не гадят . А выж в первую очередь у себя на крыльце нагадили . Обама говорил заберите Украину , че не забрали ?
================================
А не забрали, потому что сионофашисты США все сделали для того, чтобы капкан захлопнулся бы, сделай мы такой шаг. То-то такие провокаторы как ты так сокрушаются, что мы в этот капкан не полезли сами. Кроме того, жители бывшей Украины долгие годы, лет двадцать до переворота, жили подленькой равнодушной жизнью без заботы о будущем своего НАРОДА и страны и не обращая внимания на то, что на территории Украины искусственно выращивали фашистские отряды под неприкосновенностью со стороны правительства Украины. Вот сами себе на жОпу приключение и наскребли. Кто же в первую очередь как не они сами должен был заботиться об их свободе и их будущем?!!! Впредь равнодушным к судьбе страны и НАРОДА дуракам наука и другим таким же дуракам наглядное пособие: к чему приводит дружба с мразью,- в назидание.
Re: Это просто театр абсурда.
уленшпигель написал 30.01.2016 15:27
А вы типа тоже так хотите ? Ну так у они хоть у себя не гадят . А выж в первую очередь у себя на крыльце нагадили . Обама говорил заберите Украину , че не забрали ?
А парниша ссыт.....
уленшпигель написал 30.01.2016 14:58
Так ссыт , что аж по ящику видно как его колбасит .
Маловато оттяпали,надо было побольше вернуть
уленшпигель написал 30.01.2016 14:55
Ну дык Обама же говорил вводите войска на Украину , чтобы беспредела не было так выж зассали сыкуняки сыкливые .
Это просто театр абсурда.
Гражданин Че. написал 30.01.2016 14:18
США - главные мошенники, воры и подстрекатели войн с убийствами сотен тысяч мирных граждан стран, на которые они нападали под вымышленным предлогом, настолько возомнили себя главными ГЛАВНЮКАМИ МИРА И ОКРЕСТНОСТЕЙ, ОТЦАМИ ДЕМОКРАТИИ ДЛЯ УБИЕННЫХ ИМИ, ЧТО ТЕПЕРЬ У НИХ ХВАТАЕТ БЕЗСТЫДСТВА ДАВАТЬ ОЦЕНКИ КОМУ-ТО ДРУГОМУ!!!! УЖ ЧЬЯ БЫ КОРОВЫ МЫЧАЛА, ДА ИХ БЫ - МОЛЧАЛА. ПУСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, ОЗВУЧЕННОЕ ПРОДАЖНЫМИ, КУПЛЕННЫМИ СИОНОФАШИСТАМИ США, ЗАСУНУТ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ И ПОСВИСТЫВАЮТ СЕБЕ НА НОЧЬ. ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ, ЧТОБЫ ВОРЫ, ОГРАБИВШИЕ ПОЛ ПЛАНЕТЫ, УБИЙЦЫ СОТЕН ТЫСЯЧ МИРНЫХ ГРАЖДАН ЧУЖИХ СТРАН ПОД ВЫМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДЛОГАМИ И БЕЗ ВИНЫ С ИХ СТОРОНЫ, АГРЕССОРЫ, РАЗВЯЗАВШИЕ ЦИНИЧНЫЕ ВОЙНЫ С ЗАПРЕЩЁННЫМИ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ БОЕПРИПАСАМИ, ОПЛАЧИВАЮЩИЕ НАЁМНЫХ УБИЙЦ ДЛЯ РАСПРАВ В ДРУГИХ СУВЕРЕННЫХ СТРАНАХ, НАБРАЛИСЬ БЫ ТАКОГО БЕЗСТЫДСТВА, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЕЩЁ И ОЦЕНКИ КОМУ-ТО ДАВАТЬ, ОСУЖДАТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО. СРАМОТА, МЛЯДЬ!!!
Re: Re: Запутинцы опровергните пожалуйста
уленшпилю написал 30.01.2016 14:05
Маловато оттяпали,надо было побольше вернуть от Скотного
свиного двора под названием Украина,жалко все остальное оставлять свиньям,загадят!
ХОХЛОЗАДЫМ
без имени написал 30.01.2016 13:30
ОЗВЭ-РЭ-ЛА УКРАИНА
ХОХЛОЗАДЫМ
без имени написал 30.01.2016 13:29
ОЗВЭ-РЭ-ЛА УКРАИНА
Re: Запутинцы опровергните пожалуйста
старшина написал 30.01.2016 13:02
А почему САМ по зомбоящику не опровергнет эти нападки.Помниться пару лет назад Лукашенко своим выступлением отмел все нападки и все стало на свои места А парниша ссыт......
кстати
уленшпигель написал 30.01.2016 12:57
Кстати уленшпигель с маленькой буквы это я типа скромный такой .-))
(без названия)
стоик171 написал 30.01.2016 12:55
Айфончик, умничка, косит под придурка.
Вот у кого поучится галерным ...перед шухером?
а еще
уленшпигель написал 30.01.2016 12:37
А еще году эдак то-ли летом 2003 то-ли где-то 2004 пу грил , спасибо грит всем , что никто не воспользовался временной слабостью РФ а в 2014 этот самый персонаж моментально воспользовался временной слабостью Украины , подло оттяпал Крым и развел кровавую баню в ДНР , ЛНР . Кстати Обама говорил если РФ войдет в Украину то , они США туда не полезут и грит они , власти РФ об этом знают это он говорил чтобы не было кровавой бани и это действительно реально так , но пу всех перехитрил .
Правописание имеет значение: Как надо : "пу" или "Пу."?
уленшпигель написал 30.01.2016 12:16
Вы бы лучше обратили внимание на правописание самого пу . он права и законы под себя и своих друзей пишет , вот это правописание так правописание .
Запутинцы опровергните пожалуйста
уленшпигель написал 30.01.2016 11:44
пу в угоду частному лицу своему другу , пытается отменить государственный закон ( транспортный налог ) , это коррупция и нарушение конституции
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы