Кто владеет информацией,
владеет миром

"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Опубликовано 29.01.2016 в разделе комментариев 174

путин политика революция россия
"Путин вор" - это не оскорбление, а официальное мнение администрации США?

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал заявление представителя Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина "лучшим отражением мнения администрации". «Заявление представителя Минфина… это одно из лучших отражений мнения Администрации президента США», — заявил Эрнест журналистам на брифинге в Белом Доме.

Тут как бы задница. Пока можно было сваливать все на частное мнение замминистра финансов США Шубина и говорить, мол, "не стоит внимания" - все равно нельзя было, конечно, и нужно было отвечать официально. Но ведь ничего вразумительного не скажешь. Все, что сказал Шубин - это "капитан очевидность". Там вопрос в другом, что он вообще это сказал. То есть из "нашего негодяя" Путин окончательно переведен в категорию просто негодяев. И Джош Эрнест это подтвердил уже с официальной позиции администрации.

То есть Путина, в принципе, теперь можно арестовать даже во время официальной поездки - не станет же Россия из-за этого объявлять ядерную войну?

Не случайно, наверно, Путин резко сократил свои официальные визиты и практически убрал неофициальные в страны западного мира. Вот и в Давос поехал Трутнев, где насовал все еще "ихнему негодяю" Порошенко, но это навряд ли можно считать дипломатической победой. Хотя практика назначать на высокие посты хороших спортсменов - она знаковая. 

Понятно, что замирение с Америкой и шире - с западом при администрации Обамы малореально. Про "старую гэдээровскую суку", как метко заметили в одном датском фильме, не говорим - она будет тютюшкаться хоть с кем, она с Назарбаевым обжималась через месяц после расстрела в Жанаозене, но с такой же легкостью и отправила бы его и в Гаагу. Все зависит от указаний.

Олланд еще менее самостоятельный политик, и мелкие подачки госпоже Ле Пен навряд ли сделают его более расположенным к Москве, чем к Вашингтону. А друг Саркози еще очень далек от того, чтобы вернуться в Елисейский дворец. Да и тот, помнится, еще как сердечно отблагодарил друга Каддафи за помощь деньгами на выборы.

Единственные, кто мог бы тут как-то микшировать ситуацию, это европейские левые, но г-н Путин сделал все, от него зависящее, чтобы европейские левые хотели его повесить едва ли не больше, чем Маккейн. 

Так что по всему так выходит, что замирение в западом возможно только ценой замены Путина. Тут после заявления Джоша Эрнеста заднего хода уже нет. И не это ли обсуждает Лавров с другом Керри?

И есть "война до победного конца". Очень хорошее решение, вот только слово "победного" вызывает большие вопросы. Конечно, 82 процента дорогих россиян по-прежнему поддерживают Путина, но сколько из них готовы отправиться вслед за ним в Валгаллу? Если, конечно, для сотрудников тайной полиции и подельников Собчака предумотрена Валгалла, а не какое-то менее презентабельное место.

К тому же война будет не на ракетах и самолетах, а куда менее героическая - на кошельках и талончиках на продукты.

И потом, кто из верных соратников Путина готов пожертвовать ради него любимым шубохранилищем? Ну а широкие народные массы должны жертвовать мясом в супе? Вот уж навряд ли...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вова написал 04.04.2016 19:34
Еще какой теперь с колен не стать
(без названия)
Трам написал 02.02.2016 17:14
РФ- отсталая, криминальная, законсервированная империя зла, тупых, коррумпированных чиновников и идиотов подданных! Пока не научится менять некомпетентную власть и жить по конституциям и законам толку не будет. Путеводной звездой станет изгой-Северная Корея, но потеря большинства территорий от недоразвития будет неизбежна!
(без названия)
стоик171 написал 31.01.2016 22:30
Айфончик, умничка, косит под придурка, отмажется потом?
Вот у кого поучится галерным ...перед шухером?
Re: Гражданину Че.И НЕ ОСПАРИВАЙ ГЛУПЦА" такого как ты? -))
уленшпигель написал 31.01.2016 18:43
Хале вы не с тем разговариваете , опровергнуть надо вот это ( Ну самый последний пример это , "платон" , пу предложил отменить транспортный налог за то чтобы остался платон . Транспортный налог это государственный налог , поступающий в регионы а платон частная лавочка друга пу , вот пу хочет отменить государственный налог в угоду частному лицу которое является его другом (коррупция) , причем пу не является законодательной властью , дума является законодательной властью , но пу не предлагает думе а предлагает дальнобоям отменить им налог , то-есть мнение думы является для него опереточным как и сама дума и пу нарушает конституцию . То-есть вот только в этом уже коррупция и нарушение конституции . И это только то , что видно в открытую , а что не видно ? )
Re: Гражданину Че.
уленшпигель написал 31.01.2016 18:36
Сначала даже отвечать не хотел на этот бред (Что могло бы быть? Первое. Поощрение социальных паразитов не бороться за свою судьбу, а ждать доброго дядю который бы за них на жертвы пошел когда они в барах пиво бы сосали не во что не вмешиваясь и ни чем не рискуя. Второе. Визг во всех средствах продажной массовой дезинформации, что якобы Россия - агрессор, как это было когда Грузия напала на Абхазию и Осетию. А так банды фашистской мрази, что захватили власть на территории бывшей Украины, сами себя разоблачили в глазах здравомыслящих и показали всему цивилизованному миру свое истинное личико: кто они такие на самом деле. Так что нет худа без добра, тем более тогда, когда ***** сама себя разоблачает и учит бороться с нею показывая что бывает в противном случае.) Это вот это вы считаете капкан ну , ну . Кстати а что сейчас не так ? Не Россию а пу и так все считают агрессором причем подлым ( он сам говорил спасибо всем , что не воспользовались слабостью РФ и не раздербанили ее в 90-е и как только у соседа появилось замешательство тут же этим воспользовался , теперь вот уже дружественная Финляндия просится в НАТО это заслуга пу ) так же получил ненависть добровольцев и местных жителей Донбасса , так же на западе как хаяли пу так все и хают а на правосеков закрывают глаза можно еще много минусов перечислять и будут одни только минусы , плюсов нет и все вот это еще стоило десятки тысяч людских жизней , санкции и разгром экономики и еще будет много чего стоить . И это вы не влезли в капкан -))
(без названия)
УСТИН написал 31.01.2016 17:53
НУ МАЛИ-ЛИ ЧТО ДУМАЮТ США--У РОССИИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ,,,ПО ЛОГИКЕ СТАТЬИ У РОССИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЕ ЖЕ МНЕНИЕ,,,,
Re: Запутинцы молчат
старшина написал 31.01.2016 16:30
То косматое и сонное лицо которое было в окружении Собчака возьмет и опровергнет все то что якобы на его навешают Вот так просто по ТВ За падло не будет А уж рейтинг уж как подпрыгнет Только выиграш А то смотрим какие-то личности укороченные без патлов с мокрыми губами
(без названия)
Ох написал 31.01.2016 12:47
Путлер вообще не работает над развитием страны( его же Греф отметил 15 лет безделья). Вся " работа " сводится к организации разграбления страны бандой друзей олигархов и удержанию трона. Эта серенькая неграмотная во многих вопросах крыса делает то чему учили в ГБ- провокации,дезинформации, заговоры , устранения неугодных, локальные полу скрытые войны! Главное отвлечь тупое в массе население от внутренних проблем, которые он решать позитивно не умеет и не может!
(без названия)
Ляма написал 31.01.2016 09:59
Супер позор в истории России!
(без названия)
Гражданин Че. написал 31.01.2016 09:24
Re: Re: Запутинцы опровергните пожалуйста
Бульбаш написал 30.01.2016 17:08
Дайте великому миротворцу возможность и он усмирит драчунов!
Лука ради денежной кредитной подачки МВФ предаст мать родную.
Уже отменил государственное сдерживание цен на продукты первой
необходимости. Белорусы ликуют. И пробросил союзника Россию,
отказавшись поддержать его санкции против Украины....
Верной тропой идет, о великий!
=========================
Зачем же опровергать КЛАССИКА, который писал:"И НЕ ОСПАРИВАЙ ГЛУПЦА" такого как ты?!
(без названия)
Гражданин Че. написал 31.01.2016 09:10

уленшпигель написал 30.01.2016 16:21
Так вы можете опровергнуть или вам опять Обама в штаны нассал .
======================
Опять свой энурез в чужих штанах ищешь? Здорово же он, видать, тебя донимал, ссыкуноозабоченный ты "наш".
(без названия)
Гражданин Че. написал 31.01.2016 09:07
Пусть для начала Обама опровергнет что он не обезьяна.Его все так зовут
уленшпигель написал 30.01.2016 16:15
Хе хе , так его за это не посадят...
======================
Как знать, как знать. Достаточно поднять вопрос о его запрете на расследование того, как были взорваны их башни-близнецы вместе с тысячами соотечественников, а заодно, до кучи, и третий небоскреб в который вообще никто не врезался, но уж больно надо было чтобы он рухнул чтобы под шумок списать исчезновение золотого запаса который там якобы хранился и который чудесным образом испарился, словно его и не было. Обамка - это всего-лишь марионетка сионофашистов, что дали команду подготовить и выполнить взрывы этих небоскребов ВМЕСТЕ С ТЫСЯЧАМИ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ЧТОБЫ ТРУДНЕЕ БЫЛО ПОВЕРИТЬ В ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ-ЗА ЕГО ЧУДОВИЩНОГО ЦИНИЗМА БЕЗЖАЛОСТНОГО ЗВЕРЯ ПРОЛЕЗШЕГО К РЫЧАГАМ ВЛАСТИ ТАКОЙ СТРАНЫ КАК США.
(без названия)
Гражданин Че. написал 31.01.2016 08:54
Re: А не забрали, потому что сионофашисты США все сделали для того, чтобы капкан захлопнулся
уленшпигель написал 30.01.2016 16:03
Ой , вы залезли уже во все капканы которые только можно себе представить . И вот скажите а , что по вашему по ссыкунячъему могло бы быть если бы вы ссыкуняки ссыкливые предотвратили бы кровавую кашу на Донбассе ?
============================
- Голубчик, ты вообще-то понимаешь, что пишешь? Или это у тебя два отдельных процесса которые даже не соприкасаются? Так сказать написание в отрыве от понимания? Вероятно ты это сделал специально, чтобы продемонстрировать всем уровень своего интеллекта. Ты ухитрился даже в своих коротких постах продемонстрировать взаимоисключающее противоречие. Смотри сам. Ты написал:" Обама говорил заберите Украину, че не забрали?" А в другом посте уже пишешь:"Ой, вы залезли уже во все капканы которые только можно себе представить." Но в этот-то не залезли, значит уже НЕ ВО ВСЕ! Или этот простой вывод в твоей голове не помещается? Тогда тебе к имбецилам, а не тут посты оставлять.
- Насчет ссыкунячества. Давно замечено: у кого чего болит, тот о том и говорит. Напрашивается вывод: что ты с детства энурезом страдаешь, что эта тема для тебя столь значима, просто как в мозгу, если он у тебя есть, конечно, словно переклинило? Просто как любимая мозоль.
- Что могло бы быть? Первое. Поощрение социальных паразитов не бороться за свою судьбу, а ждать доброго дядю который бы за них на жертвы пошел когда они в барах пиво бы сосали не во что не вмешиваясь и ни чем не рискуя. Второе. Визг во всех средствах продажной массовой дезинформации, что якобы Россия - агрессор, как это было когда Грузия напала на Абхазию и Осетию. А так банды фашистской мрази, что захватили власть на территории бывшей Украины, сами себя разоблачили в глазах здравомыслящих и показали всему цивилизованному миру свое истинное личико: кто они такие на самом деле. Так что нет худа без добра, тем более тогда, когда мразь сама себя разоблачает и учит бороться с нею показывая что бывает в противном случае.
(без названия)
Рубль написал 31.01.2016 01:06
Наблюдая за поведением тигра и козла в одной клетке, задумался. Что будет если посадить Путина и Порошенко в одну клетку?
Re: Айфончик, умничка, косит под придурка, отмажется потом?
уленшпигель написал 30.01.2016 21:36
Да он и порядочнее . В Ю-Осетии бойню не разводил а предотвратил , за это уже скащюха будет .
(без названия)
Несогласный Сергей написал 30.01.2016 20:19
И не только администрации США! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
стоик171 написал 30.01.2016 19:42
Айфончик, умничка, косит под придурка, отмажется потом?
Вот у кого поучится галерным ...перед шухером?
Финансовая пирамида "Гермес-финанс".
Дед Пехто написал 30.01.2016 18:03
Напоминаю тем, кто забыл, что это - самая крупная финансовая пирамида, обокравшая миллионы граждан - всю Россию... О ней не говорили по ТВ, в отличие от всех других, а следователь, "расследовавший" это преступление, после закрытия Дела в Питере, пошел на повышение...
Запутинцы молчат
уленшпигель написал 30.01.2016 17:33
Видимо где-то торчат.
Re: Re: Запутинцы опровергните пожалуйста
Бульбаш написал 30.01.2016 17:08
отказавшись поддержать его санкции против Украины....
Верной тропой идет, о великий!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы