Кто владеет информацией,
владеет миром

Построенный за 15 миллиардов завод "Роснано" признан банкротом

Опубликовано 27.01.2016 в разделе комментариев 23

Построенный за 15 миллиардов завод "Роснано" признан банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области начал банкротство аккумуляторного завода «Энергетические решения» (ранее – «Лиотех»), принадлежащего госкорпорации «Роснано». Общий объем долгов предприятия превышает 8,6 млн рублей.

Как передает ТАСС, на банкротство "Лиотеха" подали барнаульская компания "КлинингЦентр-Н" и новосибирская "СпецВидеоСервис". Дела были объединены в одно производство, а позднее в качестве кредиторов предприятия в дело вступили компании "НовосибФуд" и "Научное оборудование". Ранее "Клининг Центр-Н" уже пыталась взыскать с "Лиотеха" около 5,5 млн рублей долга. По двум искам из пяти суд постановил взыскать около 4 млн рублей, по остальным стороны заключили мировое соглашение. В декабре прошлого года суд постановил взыскать с предприятия 498,8 млн рублей в пользу регионального минэкономразвития. Эти деньги были выделены предприятию в качестве господдержки.

Завод «Лиотех» является одним из крупнейших в России предприятий по производству литий-ионных аккумуляторов. Открылся в декабре 2011 года как совместное предприятие «Роснано» и китайской Thunder Sky Group. Объем инвестиций составил 14,8 млрд рублей. Предприятию так и не удалось выйти на проектную мощность. В 2013 году из проекта вышел китайский партнер.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че. написал 29.01.2016 03:26
Ко мне,кацапы!
Укр, укроп, точнее - Украинец! написал 28.01.2016 04:44
======================================
Ты что же это, дефективный, опять таблетки не принял? Вот в результате у тебя и обострение. Допрыгался, значит.
- Между прочим, украинец - житель Украины. А Украина только и была, что СОВЕТСКОЙ, такой она впервые и была создана. Другой Украины НЕ БЫЛО И НЕТ. Сейчас на территории бывшей Украины властвуют фашистские банды, что разворовали и развалили почти все, что было на Украине.
- Украина потому и называлась Украиной, что она была у края России, окраинная часть ее. Враги Украины подбрасывали мысли, что Украина самостоятельная страна, продажные, купленные врагами, подхватили эти идеи, стали всех уверять какие они самостоятельные и независимые. Это как хвост собаки бы возомнил, что он важней собаки и может ею вертеть. Но собака, даже если и потеряет хвост останется собакой, а вот хвост, если оторвется от собаки, то это все, кобздец.
(без названия)
Гражданин Че. написал 29.01.2016 03:01
Чингачгук написал 28.01.2016 11:07
"Таланты" Толика-всем уже давно известны,все и всегда-"получается" одинаково-"много бюджетных инвестиций","видимость кипучей деятельности",много "обещаний"и в оконцовке-ни денег,ни "товара",снабжать его "бабосами",все равно,что выбросить их сразу на помойку,но-тем не менее-он их "получает",значит-вся эта "химия"делается-сознательно,в противном случае-правительство можно заподозрить в "умственной неполноценности"...
=================================
Посмотри, как его защищает национальный лидер предателей, мошенников и воров РФии:
http://www.youtube.com/watch?v=Tmd9JCCRHiA
Re: Ко мне,кацапы!
ТОПОР написал 28.01.2016 20:06
ЖДИ!
(без названия)
Чингачгук написал 28.01.2016 11:07
"Таланты" Толика-всем уже давно известны,все и всегда-"получается" одинаково-"много бюджетных инвестиций","видимость кипучей деятельности",много "обещаний"и в оконцовке-ни денег,ни "товара",снабжать его "бабосами",все равно,что выбросить их сразу на помойку,но-тем не менее-он их "получает",значит-вся эта "химия"делается-сознательно,в противном случае-правительство можно заподозрить в "умственной неполноценности"...
(без названия)
Гражданин Че. написал 28.01.2016 04:52
Электрик написал 27.01.2016 20:31
Народ, проснись же, вспомни, как ты жил при Соввласти! Это же лично твоя работа, тебе и решать ее!
==================================
Да он ее уже давно РЕШИЛ, а вот ДЕЛАТЬ все равно вам придется. Народ - это МОЗГ, а ВЫ - РУКИ, надеюсь не из ж-ы выросшие. ВСЕГО-ТО И НАДО БЫЛО: ОТБРОСИВ ВСЕ НАНОСНЫЕ ПОЛИПЫ, НАРОСШИЕ НА КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРИЮ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВОКРУГ ЕГО НАСТОЯЩЕГО, НАИБОЛЕЕ ЗДОРОВОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЯДРА ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ СССР В ЕГО ИСТИННОМ СОДЕРЖАНИИ, КАК ОН БЫЛ ЗАДУМАН В.И.Лениным!
Ко мне,кацапы!
Укр, укроп, точнее - Украинец! написал 28.01.2016 04:44
Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!Расскажу вам веселую историю,для меня веселую,а уж как вам не знаю.Отдыхал я летом недалече от кацапстана.Иду как-то по лесу,а навстречу два кацапорылых придурка.И давай мне бакланить про дружбу народов.То ли Хуйло их послал,то ли сами того,одичали.Ведь как я много раз говорил кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние.Ну ладно,не про то история.Взял я тех кацапов да выебалЪ.Убежали русские враскоряку,с горестным воем-жoпы я им крепко порвал своим х...,не скоро нормально ходить будут.После иду как-то снова по лесу,а навстречу три кацапки.И давай базлать про мир да любовь.Видать прослышали как крепко я ебУ.Взял я их да отмудохал.Расколотил морды,носы поломал,каждой несколько раз качественно врезал по печени.Уползли кацапки с горестними стонами,ходить нескоро будут.Потом снова иду я по лесу,а навстречу четыре кацапеныша,камнем хотели в меня кинуть.Видать прослышали как жостко я поступаю с кацапорылой нечистью.Взял я их да удушил.Ходить больше никогда не будут.Жосткое решение,но по-другому нельзя-они подняли руку на Украинца!Бешеных собак пристреливают,а бешеных кацапов-удавливают.Впрочем-рубить бошки,а также руки-ноги тоже не возбраняется.Тапереча те кацапы обещают страшинную мстю мне,Украине и т.д.Жду-недождуся я вас,кацапорылые!Приезжайте в г.Запорожье,спросить знаете кого.Уж я вас выебУ за дружбу народов,отмудохаю за мир да любовь и удушу за просто так!
(без названия)
Гражданин Че. написал 28.01.2016 04:09
Воры обнаглели
Электрик написал 27.01.2016 20:31
Опять то же самое! Теперь уже и под "Роснано", под "лампочкой Ильича нашли ленинскую "бомбу"?
Ведь все до единого в России и за бугром понимают и видят наглое, тотальное разрушение и разворовывание буквально всех природных ресурсов страны, ВПК, села, ЖКХ, образования, науки и тд. Да воры об этом уже и сами в открытую (под камеру) говорят, что у них "денег очень много", но мер же, сука, в государстве абсолютно никто не принимает! Некому что ли? Или в РФ уже все воры, до единого?
Зато вот на Ленина ворье повесило уже все "бомбы" и всех лживых собак. Народ, проснись же, вспомни, как ты жил при Соввласти! Это же лично твоя работа, тебе и решать ее! Иначе будешь выкинут в котлован...
==========================
Ну вы и даете. Предали свой НАРОД, СВОЮ РОДИНУ - СССР, ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ, ПОМЕНЯЛИ ПАСПОРТА встав под гражданство БЕЗЗАКОНИЯ ЦРУшниками созданной якобы конституции, а требуете, чтобы НАРОД ПРОСНУЛСЯ! Да он и не спал. Он просто смотрел на все ваши предательства и предательство ВАМИ ЕГО САМОГО, потому что то, что ВЫ ДЕЛАЛИ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ДЕЛАТЬ - лучше всякого другого наказания ведет вас самих к тому логическому следствию, что вы сами себе заказали свои предательством.
- А если бы вы действительно хотели спасти страну, то делами бы доказали это ВСТАВ ПОД ЗНАМЁНА НАШЕГО НАРОДА И ВСЯЧЕСКИ ПОМОГАЛИ БЫ ЕМУ ДЕЛАТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ И НАРОДА!!! А не выполнять прихоти предателей и толп идиотов.
(без названия)
Гражданин Че. написал 28.01.2016 03:48
Вячеслав написал 27.01.2016 18:50
Всю эту чубайсовскую камарилью давно пора отлучить от "нанокормушки" и этапировать в магадансий край на подножный корм.
============================
А СТРОЙ, что они так НЕЗАКОННО НАВЯЗАЛИ НАШЕЙ СТРАНЕ и при помощи которого эта рыжая сволочь может продолжать творить свои преступные дела и делишки решил оставить как инкубатор для выведения подобных тварей? Давно пора направлять свой взгляд на первопричину проблемы, а не быть холуем медвепутинских преступников поругивающим иногда некоторых, чтобы сохранить главное их завоевание: совершенный ими политический ПЕРЕВОРОТ ВОПРЕКИ ВОЛИ НАРОДА обозначенную им в последнем законном референдуме 17 марта 1991г с более чем 76% голосов поддержки СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ!!!
(без названия)
стоик167 написал 27.01.2016 22:48
Великий учитель галерных - ГорбиЖаба - без сомнения доволен?
Re: если в результате сноса
санитар написал 27.01.2016 22:46
А сейчас Правдолюбцем стал,ну и фокусник,Азеоп одним словом!
если в результате сноса
Правдолюбченко написал 27.01.2016 21:47
этого проклятого режима единственное благо будет в адекватном наказании чубайса, то уже есть смысл!
Re: Воры обнаглели
санитар написал 27.01.2016 21:43
Васька,ты сегодня электрик,а
вчера был турбодворником, брось ты это все,возвращайся в родную палату,мы без тебя скучаем,особенно сосед что
справа,бывший специалист по тарелочкам,ждем!
Как в песне у Ротару
В лад написал 27.01.2016 21:11
Тольке, Тольке этого мало.................Правильный Чуб забил на все, сидя на папках с компроматом на Вовчика.
(без названия)
тибунга написал 27.01.2016 20:54
дааа . этот один из главных нанистов всрашеянии , с рыжими патлами , долго уже всей всрашеянии мозг удобряет .
Re: Воры обнаглели
Трубочист написал 27.01.2016 20:48
Народа уже нет, или он есть но спит гипнотическим сном. ТФвоя задача разбудить его сильным электрическим замыканием и вооружить.
Воры обнаглели
Электрик написал 27.01.2016 20:31
помнится чубайс обещал
корнхолио написал 27.01.2016 19:53
всем сотрудникам двойную премию, потому что денег в конторе хоть жопой ешь
(без названия)
бу-га-га написал 27.01.2016 19:14
На РФии все так - тырят, визжат а потом обвиняют пяндосов и хохлов
чтоб прикрыть свое смердящее гуано
Что-то не то...
Евгений11 написал 27.01.2016 19:13
Сколько-сколько долгов? Аж 8 млн РУБЛЕЙ?
В "Роснано" наверняка есть люди, которые в неделю столько зарабатывают.
Небось просто решили отдать кому-то заводик по дешевке.
Re: "Нанокормушка"
//////////////////// написал 27.01.2016 19:08
это вся россия-уже банкрот !!!
ПАПА И РЖАВЫЙ ПОСТАРАЛИСЬ..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы