Кто владеет информацией,
владеет миром

В центре Донецка взорвали памятник Ленину

Опубликовано 27.01.2016 в разделе комментариев 28

В центре Донецка взорвали памятник Ленину

В Донецке минувшей ночью неизвестные взорвали памятник Ленину установленный на центральной площади города. По информации властей Донецка, взрыв прогремел около 03:50 мск. В результате сильно пострадал пьедестал памятника, от которого откололся кусок. Кроме того, выбиты стекла у двух зданий неподалеку. Как заявил глава Ворошиловского района города Владислав Латынцев, под постаментом было заложено взрывное устройство. "В 03:50 район содрогнулся от взрыва, - заявил он журналистам. - Было заложено взрывное устройство под наш памятник. Вы видите, какие повреждения в результате взрыва".

По его словам, на камерах видеонаблюдения было видно, что два молодых человека прячутся за рекламную конструкцию недалеко от памятника… есть предположение, что это диверсия".

"Я так понимаю, эта акция носила политический характер. Мы будем восстанавливать памятник, это не обсуждается. Основные конструктивы не пострадали, пострадала часть постамента", — цитирует Латынцева РИА Новости.

В настоящее время территория вокруг площади Ленина оцеплена. На месте работают правоохранители и представители коммунальных служб.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
даже в Донецке рвут
Ака написал 27.01.2016 13:12
Не забываем, что в Донецке власть у фашиствующих сепаратистов и пророссийских маргиналов. Пока во всяком случае.
(без названия)
га бун га написал 27.01.2016 12:49
руки прочь от ЛЕНИНА !!!
(без названия)
стоик167 написал 27.01.2016 12:08
Может послать Зюганова туда - сторожем памятника?
Хоть что-то полезное от него будет?
(без названия)
....... написал 27.01.2016 12:06
"Ленин" и сам был не прочь уничтожить чужие памятники
ФАКТ
Иван Федорович Крузенштерн написал 27.01.2016 11:59
Сегодня о Владимире Ильиче Ленине говорить трудно, но необходимо. Поток публикаций клеветнического, тенденциозного характера об этом выдающемся социальном реформаторе 20-го века плотно заполнил информационное постсоветское пространство. Не без успеха широко и профессионально используются технологии манипуляцией общественным сознанием. Их анализ мы оставим специалистам, но отметим, что поток домыслов, клеветы и очернительства вокруг имени борца за общее благо имеет конечной целью дискредитацию самой идеи социальной справедливости в обществе. А также напомним, что мир дуален по своей природе и борьба мировоззрений (идеологий) реально существует, и окончательно побеждает в ней тот, кто ЗНАЕТ.
На антиленинские выказывания чела похожего на путена и на подрыв помятника В.И.Ленину
Осерчавший 1945 написал 27.01.2016 11:49
Ответили почти ассиметрично судя по истеричному молчанию ФСО по факту очередного внезапного исчезновения чела похожего на путена.
(без названия)
голодные шажтеры написал 27.01.2016 11:47
А ми опять рванем.
Русский мир-гавно!!!
Лис написал 27.01.2016 11:45
Не любит Русский мир вождя мирового пролетариата.Ох как не любит.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы