Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина ликвидировала концерн "Антонов" за ненадобностью

Опубликовано 27.01.2016 в разделе комментариев 91

украина война бюджет ато правительство
Украина ликвидировала концерн "Антонов" за ненадобностью

Украинское правительство ликвидировало авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей всех трех его предприятий в состав «Укроборонпрома». 

«Правительство приняло постановление о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 года вышли из его состава и были переданы в государственный концерн "Укроборонпром"», — гласит сообщение пресс-службы Минэкономразвития Украины.

В состав концерна «Антонов» входили собственно госпредприятие «Антонов» с подчиненным ему в виде филиала серийным заводом (до 2010 года — Киевский авиазавод «Авиант»), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также киевский 410-й завод гражданской авиации.

Госконцерн «Укроборонпром» создан в декабре 2010 года администрацией Януковича "под распил" и объединяет подавляющее большинство оборонно-промышленных предприятий Украины и предприятия-спецэкспортеры, уполномоченные вести торговлю продукцией военного назначения. За прошлый год были уволены девять директоров различных предприятий концерна из-за коррупционных действий. По результатам проверок 15 человек также привлечены к дисциплинарной ответственности, еще двое — к материальной. В общей сложности возбуждено 20 уголовных дел.

- Остается порадоваться за вероятного противника, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, воевать там еще долго будет нечем. А вот "Антонова" жалко, поскольку будущей нормальной Украине потребуется, конечно, авиастроение. Но надо признать - "Антонов" был убит задолго до последней реорганизации. А Украина копирует неэффективную путинскую схему управления ВПК, только в утрированном виде. Если при Путине все отрасли загоняются в концерны, где вместо конкуренции продукции идет бюрократическая война, заканчивающаяся как правило поглощением со стороны "головного" предприятия всех остальных - пример путинского ОАК, где реально живой только "Сухой", да и тот в отсутствие конкуренции лепит бог знает что. Но Украина перещеголяла всех, загнав все отрасли промышленности в один концерн! А поскольку специалистов во всех отраслях не бывает, то оседлали процесс, понятно, менеджеры. Которым все равно чем руководить - что посудной лавкой, что авиапредприятием. Говорят, что за год в 36 раз увеличили производство вооружений и военной техники. Верю! Если раньше воровалось все под резку на металлолом, то теперь гонятся в войска неликвиды по цене настоящей техники. Искренне рад за ВСУ, говорят, что похоронная контора, которая монопольно обслуживает "героев АТО", принадлежит Верховному главнокомандующему. Надо б и ее включить в госконцерн, чтобы получить замкнутый цикл производства...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору( опездолу мЫтькой\звать
Докторж,ЫдоведоФФ-!ДальССкий..- написал 27.01.2016 14:12
..."но успехи Ю-Маша вообще и всех остальных предприятий впечатляют"________________________________ какло мЫтькой звать.
.
огА!
судя по визгу этого брехуна/свеновода, то "Антонову" = хана!
учитывая каких "одноногих буратин" наделали в "укроборонпроме" - с деньгами там жОпа.
сейчас пару шишек в укралОборонпроме выгребут N-ую сумму из казны на модернизацию
и успешно еЁ "освоят", а инженерный состав предприятия найдет себе применение в России.
и все эти сказки про сотрудничество и заказы, заключим,сделаем,совместно, и прочие миражи
( см. = танк "оплот" и веретолЁт "лев"
П.И.С.ССиии ... на каклов: а, как же теперь ваш самольЁт банЬдьера?
.
.
БРЕХУН!
" "Авиаремсервиса",где я служил в свое время "= _______________каклоОпездол мЫтькой/звать
твоя же военно учЁтная спеца = сапЁр!
( во времена сысысыры это = стройбат, куда гнали чурок и совсем негодных тупых хохлов.
А?
(без названия)
мабунга написал 27.01.2016 13:32
у всрашеянии не спросили .
Авианосцы России
Восток- написал 27.01.2016 13:17
Ни у кого в мире нет супер
авианосцев, как у России -
это о. Сахалин и п-в Крым.
Русское оружие - лучшее в мире.
Украина - це Россия
Восток- написал 27.01.2016 13:14
Украина - це Россия.
США потратили $ 5 миллиардов на переворот
и распад Украины.
Сейчас на Украине умерло около ста человек
от заражения населения вирусом H1N1 из биол лабораторий США
в Одессе и Харькове.
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье. написал 27.01.2016 12:40
Раскрыть комментарий
Пилот прост
Re- написал 27.01.2016 12:38
Ну ничего удивительного..Разрушены хозяйственные связи,транспортные свои самолеты не нужны-купят "Геркулесы"...Раздербанят производство на мелочь,а потом и прикроют..Собственно аналогичные процессы были и у нас.Тот же Саратовский авиазавод,Смоленский-производство самолетов прекращено,закрыт авиационный техникум..СмАЗ вошел в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение",это и спасло окончательное закрытие Смоленского завода-одного из старейших авиапроизводств в России.
(без названия)
стоик167 написал 27.01.2016 11:50
Рад за украинцев - у них на шее нет Рогогозиных и Сердюковых?
(без названия)
Левон Казарян написал 27.01.2016 11:32
Возможно, передача "Антонова" в "Укроборонпром" оргструктурно оправдана - главное, чтобы это не вело к потере бренда "Антонов".
(без названия)
Индульгент написал 27.01.2016 10:29
В РФ заявили, что жизнь современного мира невозможна при цене ниже 30 долларов за баррель.
Зато цена в 15 долларов за баррель четко доказывает, что без русских жизнь на Земле не прекратится.
Декоммунизация на марше!
wk написал 27.01.2016 10:00
Нужно еще разрушить Днепрогэс, заводы, железные дороги, порты и любые промышленные и сельскохозяйственные предприятия построенный в годы оккупации клятыми москалями. Украина должна войти в Еуропу очищенной от подлого кацапского духа!
Украинцы - подопытные кролики США
Восток- написал 27.01.2016 08:38
США заразили украинцев вирусом Н1N1.
На кроликах будут испытывать лекарства Американских фармацептических корпораций.
Биол лаборатории США на Украине
Восток- написал 27.01.2016 08:34
В Одессе и Харькове США расположили биол лаборатории.
США испытывают биологическое оружие.
Теперь на Украине эпидемия свиного гриппа.
Re: Какой-какой подъем? А вот такой!!!
...(настоящий) написал 27.01.2016 03:29
Да-да, на Украине и дважды два - семь-восемь, максимум четырнадцать.
Я что-то не понял только: по 2014 году падение ВВП Украины 28 процентов, по 3 кварталу 2015 года - минус 27 процентов.
Подъем впечатляет, чо...
А вот думаю, а какой провал тогда?
Какой-какой подъем? А вот такой!!!
1717 написал 27.01.2016 01:26
http://index.minfin.com.ua/index/gdp/
Re: и еще написал 27.01.2016 00:37
1717 написал 27.01.2016 01:18
Погуглите количество предприятий в России и сравните с этим крошечным списочком, который, кстати, отражает современные западные тенденции развития корпораций, когда внутри структуры успешно функционируют и развиваются разнообразные отрасли и, кстати, очень удобны внутрикорпоративные заимствования с минимальными ставками на которые практически не оказывают давление колебания вылютных курсов.
Наверняка, часть приведенных ОАО прошла перерегистрацию в 2015 году и аббревиатура теперь пишется так: ПАО (Публичное акционерное общество).
И еще, не ленитесь перебить кавычки на те, что над цифрой 2, знак "тире" замените на "минус", знак номера вообще надо писать словом или латиницей, лишь тогда ваши перепечатки будут удобночитаемыми.
(без названия)
Тупой написал 27.01.2016 01:16
Удивительно, что еще остались люди говорящие о конкуренции....
Осмотритесь , ведь кругом одна монополия,замешанная на частной
собственности. Империализм, во всей его мерзости!
(без названия)
Зоопсихолог, таки написал 27.01.2016 00:59
"А вот "Антонова" жалко, поскольку будущей нормальной Украине потребуется, конечно, авиастроение. "
- "Доктор, а мне можно будет есть сало? - Какое сало???
- Ну не сейчас, а в будущем... Какое будущее???"
На этой территории будет (хоть после денацификации, хоть и без нее - тут все фатально! - таки сельская идиллия...
"Садик вишневый коло хати,
Жуки над вишнями гудут,
А мати села, чтоб поесть-и,
А тут с работы хлопцы йдут!
(Они на барщине потели)
И ржут, как будто угорели..."
Она просто ОБЯЗАНА была ликвидировать
Горжусь Украиной! написал 27.01.2016 00:57
Поскольку Антонов был русским по национальности и советским ученым, то в рамках борьбы со всем, что имеет отношение к Советам в ныняшней Украине не должно существовать ни дня!!!
А вот коррупционер Янукович не ликвидировал предприятие - за что и поплатился ввиду своей недальновидности!
(без названия)
York 30190 написал 27.01.2016 00:48
>рЫдактор
>Что вы! Я ЗА Украину пишу! Так держать! ... Слава Украине!
.
Я бы даже сказал: да здравствует мандаун! И стремление Украины в Эуропу. Они с лихвой оправдал даже самые смелые мои надежды. И искренне верю - будут радовать нас и далее.
(без названия)
York 14056 написал 27.01.2016 00:44
>в ответ
>Вам что лень погуглить, чтобы убедиться , что все названные вами структуры после Майдана пошли на подьем? Или дуркуем?
.
Что после мандауна "на подъем пошло": Южмаш что-ли, который остался без российских заказов, а следовательно без денег, и потому до сих пор не работает? :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы