Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина ликвидировала концерн "Антонов" за ненадобностью

Опубликовано 27.01.2016 в разделе комментариев 91

украина война бюджет ато правительство
Украина ликвидировала концерн "Антонов" за ненадобностью

Украинское правительство ликвидировало авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей всех трех его предприятий в состав «Укроборонпрома». 

«Правительство приняло постановление о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 года вышли из его состава и были переданы в государственный концерн "Укроборонпром"», — гласит сообщение пресс-службы Минэкономразвития Украины.

В состав концерна «Антонов» входили собственно госпредприятие «Антонов» с подчиненным ему в виде филиала серийным заводом (до 2010 года — Киевский авиазавод «Авиант»), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также киевский 410-й завод гражданской авиации.

Госконцерн «Укроборонпром» создан в декабре 2010 года администрацией Януковича "под распил" и объединяет подавляющее большинство оборонно-промышленных предприятий Украины и предприятия-спецэкспортеры, уполномоченные вести торговлю продукцией военного назначения. За прошлый год были уволены девять директоров различных предприятий концерна из-за коррупционных действий. По результатам проверок 15 человек также привлечены к дисциплинарной ответственности, еще двое — к материальной. В общей сложности возбуждено 20 уголовных дел.

- Остается порадоваться за вероятного противника, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, воевать там еще долго будет нечем. А вот "Антонова" жалко, поскольку будущей нормальной Украине потребуется, конечно, авиастроение. Но надо признать - "Антонов" был убит задолго до последней реорганизации. А Украина копирует неэффективную путинскую схему управления ВПК, только в утрированном виде. Если при Путине все отрасли загоняются в концерны, где вместо конкуренции продукции идет бюрократическая война, заканчивающаяся как правило поглощением со стороны "головного" предприятия всех остальных - пример путинского ОАК, где реально живой только "Сухой", да и тот в отсутствие конкуренции лепит бог знает что. Но Украина перещеголяла всех, загнав все отрасли промышленности в один концерн! А поскольку специалистов во всех отраслях не бывает, то оседлали процесс, понятно, менеджеры. Которым все равно чем руководить - что посудной лавкой, что авиапредприятием. Говорят, что за год в 36 раз увеличили производство вооружений и военной техники. Верю! Если раньше воровалось все под резку на металлолом, то теперь гонятся в войска неликвиды по цене настоящей техники. Искренне рад за ВСУ, говорят, что похоронная контора, которая монопольно обслуживает "героев АТО", принадлежит Верховному главнокомандующему. Надо б и ее включить в госконцерн, чтобы получить замкнутый цикл производства...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохол = это как говнО, только чуть хуже...
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 19:36
зря о ХТЗ спросил хохлов.
он скорее мертв = чем жив.
(один позор с тайландским контрактом чего стоит!
выходит, что землю под рапс вам не боронить,
и придЁтся тогда вам из турбинных лопаток бусы делать
с инкрустацией салом и продавать южным побратимам в зимбабву.
Re: Re: Украина будет производить ударные безпилотники
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 19:29
ножики из турбинных лопаток будете делать и на экспорт зимбабвийским побратимам = в Африку.
(дороговаты только получатся....
Re: ( да-да...
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 19:22
на момент отделения дУркаины, у них было 1100 боевых самолетов.
где это всЁ?
ах-да, забыл, а пункты приЁма вторсырья зачем..?
Re: не пиши чушь под чужими никами, будь мужиком( хохлодолбойоп
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 19:18
..." Ми-8 был принят на вооружение советских ВВС в 1967 году и показал себя настолько удачной машиной, что закупки Ми-8 для российских ВВС продолжаются до сих пор. Ми-8 используется более чем в 50 странах, включая Индию, Китай и Иран.
Модернизация вертолета Ми-8, завершившаяся в 1980 г., привела к созданию усовершенствованного варианта этой машины - Ми-8МТ (изделие "88", при поставках на экспорт - Ми-17), который отличается улучшенной силовой установкой (2 двигателя ТВ3-117) и наличием вспомогательной силовой установки. Ми-17 не столь широко распространены и используются примерно в 20 странах мира.
В 1991 г. начато производство новой гражданской транспортной модификации Ми-8АМТ (экспортный вариант называется Ми-171Е), а в конце 1990-х - военной транспортно-штурмовой модификации Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).
.
В 2014 году был поставлен заказчику 3500-й вертолет семейства Ми-17.
_________________________________________________________________________
"Хохол и пиздОбол = на всех языках звучат одинаково и не требуют перевода"
(без названия)
о да! написал 27.01.2016 19:12
"рапс -то нужно сеять."
---
Давай, клоун, зажги про вред ГМО )))
(без названия)
а да!! написал 27.01.2016 19:10
"REN.TV ВСУ продали ..."
---
После упоминания REN.TV дальше можно не читать. Опять жидорептилоиды с нубиру распяли мальчика в кокошнике?
Re:(обсмеялсо
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 19:10
ничего, ничего , ваши турбинные лопатки пригодятся вам землю боронить.
рапс -то нужно сеять.
хотя... к этому времени и ХТЗ завалят
Броневик за 5000 долларов?!
ИКС написал 27.01.2016 19:09
REN.TV ВСУ продали ополченцам боевую технику, подаренную Байденом
http://ren.tv/novosti/2015-12-18/gromkiy-skandal-na-ukraine-vsu-prodali-opolchencam-boevuyu-tehniku-podarennuyu?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=135875&utm_content=3960387
- - - - -
Украинских фашистов невозможно заподозрить в братских чувствах к ополченцам ДНР и ЛНР, а значит броневики предложенные по бросовой цене с каким-то подвохом.
Учитывая большую вероятность того, что бронивики будут использоваться начальством высокого ранга, в них запросто могут предварительно вмонтировать скрытые "прослушки" или "жучки" для наводки ракет, или "радио-мины".
обЪясните!
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ--- написал 27.01.2016 18:53
вот хохлы завалили КБ "Антонов", и это зрада или перемохГа!
Антонов = фамилия москальская же.
Значит перемога!!!
( хотя ...не-не, и не зрада это и не перемохГа,
подозреваю, что это генетический хохло = дЭбилизм.
и жовто/блакитный = даунский флаг им в руки!
Re: Украина будет производить ударные безпилотники
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий1 написал 27.01.2016 18:42
ключевое слово :" будет"
вот так всегда = будет/заключат/разработают/помогут/дадут...
(без названия)
Ник Кк написал 27.01.2016 18:10
Аплодисменты!
Украина будет производить ударные безпилотники
--++Светослав++-- написал 27.01.2016 17:57
ВСУ получат разработанные Украинскими студентами ударные дроны Spectator.
.
"Что касается беспилотных летательных аппаратов, то хочу сказать, что у нас в Вооруженных Силах очень серьезный спрос есть именно на боевые БПЛА. Я не открою тайну: мы проводили с "Укроборонпромом" совещания и начинаем такое производство на авиазаводе Антонова. Наш путь -- опираться на собственное производство, на собственный потенциал", -- сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.
.
Re: Однозначно
Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.! написал 27.01.2016 17:28
свезло хохлам!
декомунимзация полным ходом!
сначала валили статуи, теперь, вот, за = "антонова" включились.
интересно то, что сам Олег Константинович Антонов был крайне против переноса КБ в кУев, но тогда это было не его решение = а партии...
его Русский ученик создавший "Мрию" и "Руслан" = Виктор ТолмачЁв
был выкинут в 1991 году на мороз гордыми и самостийными хохлами.
после чего, эти свЕноводы, сами ничего путного и не создали.
( что впрочем для них = обычное дело...
(без названия)
судя написал 27.01.2016 17:13
по рашпилю на прлетириат нехер ставить
Однозначно
агенты Путина написал 27.01.2016 17:01
давно взяли власть на Украине. Иначе ничем не объяснить все там происходящее. Но действуют хитро, изощренно. Слава российским героям невидимого фронта! Да и Дима этот НАШ человек.
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводится
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 16:28
Я читал и РЖАЛ !
( об могуном УКРАЛоборопроме
.
-- Госкомпания "Укроборонпром" представила легкий эвакуационный вертолет "Лев-1". Разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших, оперативно доставлять специалистов к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до 500 кг груза, говорится в описании изделия. Возможна и установка на "Льва" легкого вооружения, отметили украинские оборонщики.
В новейшей разработке "Укроборонпрома" без труда угадывается американский вертолет Bell-47 1964 года выпуска, ввезенный в Украину из Канады весной 2015 года.
Инновация заключается в замене штатного поршневого двигателя на турбовальный от Ми-2, сообщил военный блог.
.
Разработанный в 1946 году Bell 47 был первым в мире массовым вертолетом. Серийно производился до 1974 года, комплекты для сборки выпускаются до сих пор.
Населению СССР вертолет знаком по пластинке Abba "Arrival", на конверте которой шведский квартет изображен на фоне Bell 47.
Новинка вызвала очередную порцию иронических комментариев в сети.
- Украинская оборонная промышленность продолжает исправно поставлять новости под рубрикой "Больше ада!", - прокомментировал появление "Льва" автор блога.
.
- Если на данный вертолет прикрутить великолепную "Стугну" (украинский противотанковый комплекс. - ред.), чтоб боец лежал на носилках и пулял, думаю, до Москвы бы дошли через неделю, - пишет Agentura001.
.
- Долетели. Подвесные баки бы из пятилитровых бутылок сделали и все! Ковровые бомбардировки Воробьевых гор, - вторит ему Donkey Shon.
.
- Я не вижу кроватных сеток, так хорошо зарекомендовавших себя в славных битвах украинской армии. Это одно уже попахивает изменой, - заметил Mega_herz.
.
Напомним, в конце сентября украинская компания "Мотор сич" показала ударный вертолет, сделанный из старого советского Ми-2. На легкую машину повесили пару гранатометов, блоки НУРС, а в салоне появился ручной пулемет.
"Пулемет в салоне как-то особенно умиляет. Предполагается ли вооружить членов экипажа наганами и кортиками?" - хихикали читатели.
очевидно = скачи на своЁм цензоре, и хрюкай в такт = гопгопгопгоп
1ДокторжЫдоведоФФ-!ДальССкий..- написал 27.01.2016 16:14
у хохлов в "Антонове" = самое ГЛАВНОЕ,- была одноименная авиакомпания.
ей принадлежит часть флота АН-124 и Ан-224.
в спокойные годы она давала до 80% выручки КБ.
а, от пр-ва и проектирования самолетов КБ зарабатывала жалкие 10-15% от выручки.
и все эти % = контракты с РФ( за лицензии и т.п.
сейчас КБ уже давно мертвое и всю доходную часть формировала Авиа/компания.
вот теперь будет интересна судьба этого КБ.
концерн развалили не просто так, а изъяв от туда авиакомпанию.
значит изъяли и деньги которыми всЁ это время платили зарплату, тем самым ранее сохраняя и КБ и еЁ заводы.
.
а, УКРАЛОборонпром славится вечными срывами и неисполнением контрактов
и " разруливанием" денежных потоков от продажи палЁной военки в загранку.
так что, на его балансе = ни заводЫ, ни КБ,- при таком раскладе, который есть сейчас = не выживут.
авиакомпании = нет.
денег = нет.
а на сдачу в аренду под офисы и магазины, цеха не спасти...
.
.
итоГо________________________________________________________________________________________
и как сказал сам Шекспир = в пятом сонете :
"Нет повести печальнее на свете , чем повесть о хохлах и их = минЕте в туалете!" .
Re: ( хохло вопросу
1ДокторжЫдоведоФФДальССкий написал 27.01.2016 15:35
подтверждаешь свой жовто блакитный = жЁлто голубой ,- статус
т.е. = умалищЁнный педораз
Re: Re:( реалистУ
Докторж.ЫдоведоФФ-!ДальССкий..- написал 27.01.2016 15:09
="Тут один дурачок из Запорожья все
рассказывал"_____________________реалист
.
так он много чЁ расказывал, авиа/баржой ЖоржикомЕбушем пугал, говорил = меркель отмерила два года, хохлов с раССпростЁртыми обЪятьямиждЁт без визовая эувропа, похвалялся = два дня на зачистку Донбасса,\.
вывод краток :
- Хохла послушать = гОвнеца откушать!
_____________________________________________________
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
узпагойся = прощаю, прощаю...
В БОЙ ПОШЛИ ТУРИКИ
ИКС написал 27.01.2016 14:50
Сегодня, 07:04 Турецкие войска пересекли границу с Сирией
http://news.rambler.ru/middleeast/32576173/?track=footer_best
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы