Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции

Опубликовано 26.01.2016 в разделе комментариев 107

путин политика революция россия
Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции

Мы не торопились с комментарием о заявлении заместителя главы минфина США Адама Шубина об участии Путина в коррупционных схемах. Все-таки мяч на стороне кремля, он должен что-то ответить. И вот Песков, известный своими афористичными высказываниями, назвал приведенные в передаче ВВС заявления Шубина «чистым вымыслом», не заслуживающим комментария.

Вот же как интересно! Официальное лицо в США предъявляет конкретные обвинения главе российского государства, а кремль... предпочитает молчать!? Но ведь если слова Шубина "чистый вымысел и клевета" или даже "грязный вымысел", то для Пескова как главного пиарщика президента это ж подарок судьбы! Он же просто обязан с легкостью и изяществом разоблачить этот вымысел, чем поставить на место зарвавшихся вашингтонских бюрократов и всю "империю зла", заставить Обаму публично извиняться за своего чиновника, которого должны с треском выгнать со службы, а то и отдать под суд - ведь клевета уголовно наказуема!

А Песков считает, что это не стоит того, чтобы отрывать задницу от стула.

25 января, главный телеканал «Би-Би-си» — BBC One — показал получасовой фильм «Тайные богатства Путина» (Putin's Secret Riches). В числе собеседников автора киноленты Ричарда Билтона был Адам Шубин (Adam J. Szubin) — действующий замминистра финансов США. В ходе интервью американский чиновник обвинил Путина в причастности к коррупции, заявив, что в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников, и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами». «Будь то энергетические богатства России или государственные контракты, он отдает это тем, кто будет ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня это картина коррупции», — резюмировал Шубин.

Итак, кремль не намерен опровергать подобные обвинения, прозвучавшие на государственном телеканале ВВС из уст действующего заместителя министра финансов США? Они с ума сошли?

А с другой стороны, что возразить, если все эти обвинения многократно звучали в российской оппозиционной прессе и настолько очевидны, что опровергнуть их невозможно.

Разве Путин не обогащает своих друзей и соратников, имена которых широкой известны, в том числе и благодаря списку миллиардеров "Форбс"?

Я бы даже пошел от обратного: назовите бедных друзей и соратников Путина.

И наоборот - назовите хоть одного богатого человека в России, кто официально находится в оппозиции к Путину. Ну в той же Америке вот миллиардер Трамп собирается бороться с правящей Демократической партией, Блумберг собирается выдвинуть свою кандидатуру. Целые отрасли экономики ориентируются на республиканцев, и какие! - нефтедобыча, ВПК... Естественно, поскольку капитализм для своего развития нуждается в конкуренции, в том числе и политической, а без финансовой составляющей политика при капитализме возможна только в маргинальном поле.

А у нас даже формальная парламентская (системная) оппозиция только поддерживает Путина, кто слева, кто справа, в зависимости от расписанных ролей. И это естественно - политика без конкуренции превращается в ролевую игру.

Более того, при Путине уничтожается даже экономическая конкуренция, даже та, что досталась нам от СССР - в том же ВПК конкурировавшие компании сливаются в единые госкорпорации (ОАК, ОСК и т.п.), а во главе их ставятся "смотрящие" от кремля, менеджеры, нередко не имеющие даже профильного образования. Надо ли удивляться экономическому застою и промышленной деградации при путинском режиме, нарушающем даже азы политэкономии капитализма, которые в Ленинградском университете, похоже, читали с большими изъятиями.

Да, в США есть пять университетов, до 90 процентов выпускников которых занимают высшие позиции в политике и бизнесе. В России - два: ЛГУ и Краснознаменный институт...

Надо ли объяснять, то все остальные неизбежно маргинализируются? Больше того, фактически маргинализовано добрых 90 процентов населения страны, по уровню доходов не вписывающиеся даже в стандарты многих развивающихся стран. И у этих людей нет и не может быть при путинском режиме адекватного политического представительства - этим людям достается всего несколько процентов национального богатства, основная часть которого присваивается 1-2 процентами всем довольного меньшинства. У этих людей нет средств, чтобы финансировать собственное политическое представительство, а то, что им предлагается властью на роль "оппозиции" - нет, это не американские республиканцы, живущие за счет собственных средств. Это партии, получающие деньги непосредственно от власти, и именно на исполнение той социально-политической роли, что за ними расписана.

И что тут опровергать? Как опровергнуть очевидное?

Ну в российском суде еще можно, но в любом другом, даже в Уганде - навряд ли.

Вот и слушаем лепет Пескова...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Матрос написал 26.01.2016 17:56
Кстати говоря.
Думаю, когда Путина крепко возьмут за ж, выяснится, что он жил все это время в сказочном мире, никак не пересекающимся с нашим, и искренне верил в 146 процентов народной поддержки.
Как Николашка-кровавый в 1916 году говорил Родзянке: "Мой народ любит меня!".
Или как всеми ненавидимый Лужков, которому когда наконец-то дали по шапке, заявил: "Только не надо митингов в мою защиту!" Ха-ха. Да никто и не собирался, твою мать!
А он то надеялся, что выйдут...
Телевизор гипнотизирует
Пурген написал 26.01.2016 17:54
Песков не отрывает задницу от стула, потому что уверен, что дорогие расияни будут слушать и свято верить в его лепет, каким бы глупым он ни был, СМИ его лепет донесет до ушей каждого обывателя и объяснит, что это отнюдь не лепет, а великая сермяжная правда. В информационной войне побеждает тот, у кого больше средств массовой информации. Да вот, если хотите, лишнее подтверждение тому, что с населением с помощью СМИ можно делать все, что угодно. Выставка Серова проходила в Москве с октября прошлого года. И основной массе обывателей она была по барабану. Но стоило по ящику показать Путина на этой выставке, который произнес несколько умных заученных фраз, а директор ему поддакнула, как вся Москва ринулась на эту выставку, сметая все на своем пути. Даже те, кто понятия не имел, где находится новое здание Третьяковки, то есть не были в нем никогда в жизни. А давно ли такие же толпы стояли в Макдональдс? Тогда им жареной картошки захотелось. Если в Москву привезут тигра Амура и козла Тимура, то очередь зевак будет стоять от зоопарка до Кузьминок. Телевизор, как глаз удава, главный гипнотизер страны. А в чьих руках находится телевизор, надеюсь, рассказывать не надо.
Баранов, забань Крузенштерна! Он гадостями ругается!
........ написал 26.01.2016 17:54
И не стесняйся. Хоре путинцам форум загаживать.
Баранову
Иван Федорович Крузенштерн написал 26.01.2016 17:51
Я не почитатель талантов верховного ,но предъява должна быть доказательна ( во всем мире есть такая категория в юриспруденции ,как презумпция невиновности ) а без доказательств обвинения на верхних этажах смахивает на терки базарных бабок .Баранову поговорить больше не о чем . Но между делом Баранов расхвалил США и как у них все распрекрасно . Стыд и позор ,Баранов !!! С таким же успехом я могу утверждать ,что Баранов ссытся в кровать (почему бы и нет ) ! Баранов ,попробуй опровергни !
(без названия)
Рудольф написал 26.01.2016 17:43

Уже даже не считает это для себя нужным
(без названия)
Мордвин два написал 26.01.2016 17:42
Путин самый честный президент в мире. Он ведет очень аскетичный образ жизни. Занимается каждый день спортом, не курит и не пьет. Живет строго на одну зарплату. Налоговая никогда не находила у него ни одного нарушения. Из собственности, у него всего лишь, старый Москвич 1982 года выпуска. А у вас, его хулителей, по 5 мерседесов под окном стоят. Нет никаких доказательств, что он помогает своим друзьям разбогатеть. Это все голословные обвинения, и как правильно заметил Сергей Иванов - "это все ересь и ахинея". Его друзья все успешные предприниматели, и честно заработали свои деньги. Я считаю, что Путина надо оставить еще на 50 лет у власти.
Кто если не Путин, сможет доподнять Россию с колен?!
(без названия)
лось сохатый написал 26.01.2016 17:33
По одним данным у путинской банды в Америке 482 миллиарда долларов, по другим 914 миллиардов. А так как пиндосы зря баллон катить не станут, то можно предположить, что хотят это бабло отжать себе. И самое главное, что путиноиды НИЧЕГО с таким ходом Обамки сделать НЕ МОГУТ. Можно конечно начать ядерную войну, но я не верю, что Путя на это решиться. А ведь если американцы посмеют у путинской банды отнять деньги, то в Европе молниеносно сделают тоже самое. И таким образом, путинский халифат останется совсем без бабла.
Поймали фашистскую банду Путина за руку!
Теперь америкосы написал 26.01.2016 17:27
отнимут деньги путинцев, которые хранятся в Америке. Иначе они бы не стали затевать такую канитель.
На прошлой неделе прижали по делу Литвиненко, а теперь огласили список украденного. Это очень хорошо. Это говорит о том, что США решили прикончить Кооператив Озеро уже в этом году.
Таким образом надо готовится к ОЧЕНЬ скорой социальной революции, и держать порох сухим.
а кто в РФ НЕ коррупцирнер ?
фио в студию ! написал 26.01.2016 17:21
может танька с валькой ,чубайсятина с гомосятиной , вексель с бергами , ну кто ? какая такая элита белая и пусыстая что хочет прийти на место путина и конечно не будет грабить Россию? так шта хоть тыщу таких фильмов пусть выпустят , все сотрясение воздуха . НАРОД точно знает ,что воры ВСЕ , от сотворения реформ в РОССИИ . а вора на вора менять только деньги терять.
кто шарли?
создавая иллюзии мы меняем реальность написал 26.01.2016 17:16
Казарян.Ты клип СЛЕЗЫ ЛЮБВИ посмотри.В качестве учебного пособия.
"Зачем опровергать ВВП в коррупции?"
Владимир Алексеевич написал 26.01.2016 16:57
То что озвучили в США, это секрет Полишинеля. А наш народ очень мудрый и закаленный во всяких потрясениях, будь то революция, война или построение коммунизма в отдельно взятой стране. Уйдет команда ВВП, на ее место придет другая, более голодная и свирепая. Народ тихо пережидает, а вдруг все нормализуется в стране экстрима с Божьей помощью.Чего ломиться в открытую дверь. Только себе дороже.
Долой либерал-фашизм!!!
Лис написал 26.01.2016 16:55
Вся власть у того кто эмитирует бабло!Кому интересен клоун,который является марионеткой в руках международной финансовой олигархии? Из говна нельзя сделать конфетку.Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию всех выпускаемых денег!!!Долой Хрематистику!!!Даешь экономику для всех и каждого!!!
Западная Азия, Москва, федерастная столица
К Р Е П О С Т Н О Й, Западная Азия, Вадим написал 26.01.2016 16:44
Ну что за ясельки?
Кто это в России серьезно воспринимает демократию? Это не по-русски, это по-скотски, не по-детски не по-настоящему!
Вы воспринимаете Украинские выборы!
А ДНРЛНРПРИДНЕСТРОВЬЕАБХАЗИЯОСЕТИЯ !!
А Владимир Владимирович Путин предложил изымать имущество у взяточников, иваси вот вы писали. Человек работает в русской реальности и русский народ ЗА на сто процентов, но вот тупость, день и глупость русского народа не позволяет ничего Владимир Владимировичу Кирзовому Сапогу, сколько в русский народ не вкладывай....
(без названия)
Будет весело и страшно... написал 26.01.2016 16:43
На прямые обвинения молчит,не реагирует..В дебатах предвыборных не участвует...В развале экономики и падении нац.валюты невиновен(да и дружки его непричем) и имеет рейтинг под 90%.Как так?...Вот ведь времена нынче какие загадочные.
Re: обвинения в коррупции должны базироваться на документах
...(настоящий) написал 26.01.2016 16:39
Так они и базируются на документах:
- отчетах чиновников и глав корпораций о доходах и имуществе;
- отчетах Росстата об уровне жизни "дорогих россиян".
Я когда вижу очередь из нищих за бесплатным супом, а мимо проезжает "Бэнтли", мне сразу становится ясно, кто у кого украл.
Re: Не нужно работать на врага
...(настоящий) написал 26.01.2016 16:36
А что, разве рыдакция работает на путина?
Кремль не может
простоквасино написал 26.01.2016 16:34
м-да, нужОн очередной митинх, теперича не напасесься ими. А что нам скажет Начальник ватиканского банку? Пошто понимаш? доколе? безобразие
(без названия)
Впс-Х написал 26.01.2016 16:29
РЫдактор ждал реакции Пескова,а публика (и в том числе и я) ждали ответ Путина на его обвинения в развале СССР Ленина и ответ был дан на форуме ОНФ.Он не оправдывался,а попытался вопрос перевести в другое русло и в безнадежной ситуации получить бонус.Ранее это называли демагогией.В анализе и прогноза строительства Ленин был прав так как автономизация по Сталину уже тогда бы и привела к развалу страны и только формальный принцип выхода позволил собрать снова Россию.На самом деле Путин говорил о современной РФ так как национальный вопрос это главное в существование единой России,а врагов у нас хватает и их даже не устраивает объединение под Путина который с 1998г.проводит прозападную политику.Ему не прощают даже его риторику о суверенитете РФ и своевременный вброс о коррумпированности Путина из этой оперы.Да и сбитый хохлами Боинг с этой оперы врагов независимой России.Не нужно работать на врага даже тогда когда они пользуясь нашими недостатками пытаются разрушить Россию.При этом Путин далеко не Сталин и не нужно от него требовать невозможное.
(без названия)
во кино! написал 26.01.2016 16:11
А я чичас смотрел ютуб.Пердило потвердило конечно.Оно это,Путин оказывается вор.Окуеть.Самый самый.Из самым самых.Главарь русской мафии.Пизд.ят,Баранов.После меня.После меня.Путин второй.
(без названия)
гогуй написал 26.01.2016 16:04
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! Нету!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы