Кто владеет информацией,
владеет миром

Италия выдаст РФ бывшего главу Росграницы Безделова, укравшего миллиард из бюджета

Опубликовано 26.01.2016 в разделе комментариев 3

Италия выдаст РФ бывшего главу Росграницы Безделова, укравшего миллиард из бюджета

Судебные власти Италии приняли решение об экстрадиции в РФ экс-главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграницы) Дмитрия Безделова, обвиняемого в крупных хищениях, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

О том, что бывший глава Росграницы вскоре может быть доставлен из римского СИЗО Regina Coeli, где он содержится полтора года, в Москву, сообщил изданию его адвокат Владимир Жеребенков. По его словам, Безделова должны этапировать в РФ до конца января. Ранее Верховный суд Италии отклонил жалобу адвокатов Безделова и согласился с его выдачей в Россию.

Уголовное дело о махинациях в ходе обустройства госграницы было возбуждено в сентябре 2013 года. Тогда сотрудники ГУЭБиПК МВД и ФСБ выявили хищение более 300 млн руб. при реконструкции железнодорожного пункта пропуска "Адлер" в Краснодарском крае и автомобильного пункта пропуска "Пограничный" на Дальнем Востоке. Изначально следствие полагало, что ущерб от хищений превышает 1 млрд рублей.

Объявленный в международный розыск Безделов был задержан в октябре 2014 года во время заселения в отель Palladium Palace в центре Рима. Сам чиновник своей вины не признает, утверждая, что главный свидетель обвинения его оговорил, чтобы скрыть хищения, совершенные на стадии строительства объектов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
герой возвращается домой !
мозь написал 26.01.2016 13:39
кремляди встретят его как родного .
(без названия)
стоик164 написал 26.01.2016 12:51
Васильева ухахатывается?
(без названия)
vv написал 26.01.2016 12:05
Какая символичная фамилия - Безделов.Напоминает гоголевских персонажей:Манилов,Коробочка,Собакевич...Из той же оперы...
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss