Кто владеет информацией,
владеет миром

У московских судов появилась казачья стража

Опубликовано 25.01.2016 в разделе комментариев 41

казаки. суд охрана
У московских судов появилась казачья стража

Все московские районные суды и административные здания столичного управления судебного департамента перешли под охрану "казаков". В 34 районных столичных судах и трех зданиях судебного департамента круглосуточно дежурят 140 охранников частной охранной организации «Казачья стража», учрежденной Войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

После сокращений вневедомственной охраны в 2015 году ряд ведомств, в том числе и суды, были вынуждены прибегнуть к услугам частных охранных предприятий. И в дальнейшем планируется только расширять эту практику в 2016 году личный состав Федеральной службы судебных приставов будет сокращен на 10%, и функцию сокращаемых кто-то должен будет взять на себя.

Но почему суды, вроде бы серьезные государственные организации, будут охранять "ряженые"?

Вообще ЧОП в суде - это нелогично. Это одна из трех ветвей власти, по логике она должна быть независимой, а выходит, что в плане безопасности она будет зависеть от каких-то чудных людей с лампасами и нагайками. А почему не от дедов морозов? Или каких-нибудь черепашек-ниндзя?

Вы только представьте себе - приходите вы в суд, а там вместо судебного пристава на входе сидит сотрудник ЧОПа в костюме черепашки-ниндзя! Ну а казак с чубом и нагайкой - лучше, что ли?

Тем более что мы прекрасно понимаем, что никаких казаков в природе нет - это военное сословие было упразднено почти сто лет назад, как ранее были упразднены, например, стрельцы. И что с того, что в старой Москве полно остатков стрелецких слобод и застав, а кто-то из жителей является потомком этих стрельцов? Ну так а казачьих станиц в Московской губернии и в старину не было. И нынешние московские "казаки" - кто угодно, но не потомки прежнего казачества.

Ладно в традиционных казачьих областях, на Дону, на Кубани, на южном Урале пытаются возрождать то, что уже давно умерло. В конце концов, остатки культуры имеют право на существование и в современном мире, а историю и традиции надо как-то поддерживать. Но Москва-то тут причем?

Ну и формы этого возрождении и поддержания традиций должны быть какими-то разумными, а не анекдотическими. Ну давайте все начнем носить штаны с лампасами, как на Украине вдруг все начали носить вышиванки и отпускать оселедцы. Можно еще лапти, а что? 

Вот представим себе - приходишь ты в учреждение за справкой какой-нибудь, а там тебя встречает стрелец в лаптях, проводит до столоначальника - ясное дело, в шубе и бобровой шапке на голове в любую погоду, в бороде щи, на столе гусиное перо: "На колени, смерд, на колени!" Бухаешься ты, стало быть, на пол, лбом в половицу: "Не вели казнить!"

А казак на входе в суд - лучше, что ли? У нас и так суды превратились в черт знает что - ну это усилиями самих судей и судебной системы. Так еще и внешние атрибуты балагана налицо!

Так давайте вообще упраздним конституционную самостоятельность судов, а как в старое время пусть судят князья да воеводы! Вот тут казак в самый раз будет - все административное судопроизводство заканчиваться должно нагайкой на заднем дворе. А уголовное - на плахе. Естественно, с судебным дознанием на дыбе.

Лепота!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Какие еще, нахер, черепашки - нидзя?
ок написал 25.01.2016 15:54
Потому что при любых раскладах нужен порядок, а не анархия и мародерство..
Re: Re: Какие еще, нахер, черепашки - нидзя?
Тоттакибог написал 25.01.2016 15:21
"Вообще ЧОП в суде - это нелогично. Это одна из трех ветвей власти, по логике она должна быть независимой, а выходит, что в плане безопасности она будет зависеть от каких-то чудных людей с лампасами и нагайками. А почему не от дедов морозов? Или каких-нибудь черепашек-ниндзя?
Вы только представьте себе - приходите вы в суд, а там вместо судебного пристава на входе сидит сотрудник ЧОПа в костюме черепашки-ниндзя! Ну а казак с чубом и нагайкой - лучше, что ли?"
- Таки это дело обычное! В сшаках, которые таки любы "нашим" с-ным гав-ноликам, и тюряги частные и таки "электрички" и ФРС...
Re: Какие еще, нахер, черепашки - нидзя?
три восьмых дюйма написал 25.01.2016 14:32
Билять...казаки есчо нарисовались.В Москве билять.Настоящий казак без коня му,дак.Путин идиот!
Когда уже Кадырова на куй кто-нибудь пошлет.
Re: у всех есть своя армия, а у судей - нет.
Ваня-добрий написал 25.01.2016 14:32
У их изначально, как всегда.. - А судьи Хто?.. А тема кста правильна, особо в свете.. С песчаных карьеров.. само то, добре.
(без названия)
насреддин написал 25.01.2016 14:29
Воистину, какой суд, такие и казаки. Кстати, из истории эрэфовского казачества. Один атаман, желая лизнуть поглубже, сказал так: "наш президент так заботится о казаках, что даже своего представителя к нам в округ прислал с казачьей фамилией". О том, что Козак фамилия иудейская, атаман сказать постеснялся, а может просто не знал, в силу своей тупости. Так что удивляться тут нечему, вся страна - ряженые. Ряженый призидент Дима, ряженые прокуроры, судьи, банкиры, министры. Имя им легион.
(без названия)
Ник Кк написал 25.01.2016 14:24
Охренеть, присосались к стране.
серг. написал 25.01.2016 13:58
9817г51 -один написал 25.01.2016 14:06

> алкаша-эльцина указ?
---------------------------
Угу. 1992 года. Нов редакции 2009.
Преемственность, билят.
.
(без названия)
Безработный Аннунак написал 25.01.2016 14:03
В этих правовых притонах днем мусаров с конвоя хватает, а ряженые ночью сидеть будут сторожами. Ряженый даже документы не имеет права попросить. А так-то все идет к краху режима. Скоро судилок обозленный народ будет с фонариками по подвалам искать
Re: Какие еще, нахер, черепашки - нидзя?
серг. написал 25.01.2016 13:58
алкаша-эльцина указ?
Re: Давид Абрамович написал 25.01.2016 13:39
PS написал 25.01.2016 13:57
По - существу ответ: т. е. не важен метод, важен результат(надежность)
И главное к тому же- никакой коррупционной составляющей (заставляющей)
Элементарно.
(без названия)
.................... написал 25.01.2016 13:56
"МОСКОВСКИЕ КАЗАКИ"-ЭТО КАК "МОНГОЛЬСКИЕ ПОДВОДНИКИ" !!!!
)))))))))
(без названия)
серг. написал 25.01.2016 13:55
пропьют все, включая мантии.
Какие еще, нахер, черепашки - нидзя?
14511 - один написал 25.01.2016 13:53

1. Совсем ты, Толя, плохоньким стал.
.
Указ президента РФ № 632
> 3. Установить, что граждане, относящие себя к прямым потомкам казаков... а также граждане, в установленном порядке добровольно вступившие в казаки, могут объединяться в казачьи общества и создавать их в виде хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских), войсковых и иных традиционных для казачества обществ.
---------------------------------------------------
.
2. Поэтому предлагаю, создать из редакции Ф.МСК, Партии Дела и примкнувших к ним гитаристов-вокалистов рок-группы "Эшелон" Дм.Черного, юртовое-хуторское казачье общество.
3. Оных казаков совместно с Антифа поставить на охрану сортиров в судах.
Зассали все сортиры - кто в судах был - знает. Форма одежды №3 - голый торц, в банданах, масках и с файерами. Какие-никакие, а деньги!
4. Так победим!
.
(без названия)
Рудольф написал 25.01.2016 13:52

Еще попов с крестами держать где-нибудь поблизости (задумчиво)
(без названия)
............... написал 25.01.2016 13:52
"генеральная прокуратура рф"-АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО !!!
там около 1000 прокуроров-бенефициары.
а создание чоп при судах-способ подработать судейским.
ведь большинство чопов -принадлежит их родственникам или друзьям...
Уточнение
q написал 25.01.2016 13:45
"У нас и так суды превратились в черт знает что ." Судя по "казакам " - поп знает что ...
(без названия)
ГЕРД написал 25.01.2016 13:45
До сих пор не понял,КТО насаждает эту оперетту по стране.Что может маскарадный клоун,неподготовленный физически (в основной массе),в критической ситуации,как охранник?Громко заорать-помогите! Полиция!
.
Кому нужна эта бутафория?Практической пользы-ноль.Туристов cойдет,веселить,но не суды "охренять".Тем более,что если процесс предполагает арест в зале,дежурит полиция.Не так? Отсос бюджетных денег,"нужным" людЯм?
(без названия)
Давид Абрамович написал 25.01.2016 13:39
Г-н главред, чет я в недоумении: не то стареете, не то вован, аспид проклятущий, так вас из единственно верной колеи выбил...
Рази ж об том надо вопрос ставить - ряженые там сторожа или замаскированные, - да хррен-то с име!
По-че-му?!
Почему не озадичились вы темой "Силовая компонента Судебной Власти РФ"??
Проблема во все еб.., тьфу - во весь рост встала перед потрясенными расеянами: у всех есть своя армия, а у судей - нет.
Вот! - Потому-то все беды нашего басманного общества и есть.
...а как бы было б душеприятно: тут тебе и судейская охрана-эскорт(сплошь шварцы и заворотнючки), и бронетанко-роботный корпус для обеспечения/обороны, и спец-зондер-альфа для исполнения и предупреждения, и дивизия РВСН для заочного пресечения сопротивления заочным арестам, и ВКС - ну, чтоб были, и ... - да мало ли(гру собственное - обязательно)
И!
Закоперщиком всей этой радости мог бы стать кто, - ассь?
Нидагадываитесь?
ээ-э.., ну и не надо..
Re: все больше походит на цирк .
передовики пр-ва написал 25.01.2016 13:30
Псевдо-работа: ряжены клоуны. Полстраны кого/чего/что-то охраняють - Производють, выдають на гора, повышають надои, крче кругом одни "стахановцы", куды не глянь. Создание 25 мильенов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре. Ура!
и помещики нанимали лесную охрану из кавказцев в 19 веке
///////////////////// написал 25.01.2016 13:16
ОНИ ТАКИЕ ЖЕ "КАЗАКИ" КАК Я КОСМОНАВТ...))))
скоро их сменят чеченские абреки.
надо же чем то горцев занять.кремль обнищал.
а кроме как: ловить бить и оскорблять русских они больше ничего не умеют.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы