Кто владеет информацией,
владеет миром

В Горках Ленинских прошла акция "Мы помним Ильича"

Опубликовано 25.01.2016 автором Виктор Волков в разделе комментариев 27

ленин подмосковье саблин окп воробьёв рейдерство
В Горках Ленинских прошла акция "Мы помним Ильича"

Грубая нападка на Ленина со стороны президента Путина в годовщину смерти первого главы Советского правительства продемонстрировала истинное отношение нынешнего правящего класса не только к самому Ленину, но и, в целом, к советскому периоду нашей страны. Руководитель буржуазной России доказал несостоятельность тезиса о том, что нынешняя власть якобы возвращает нас в советскую реальность, восстанавливает СССР. Лидеры либеральной оппозиции пугают этой страшилкой своих сторонников, а так называемые «красные путинисты», например из КПРФ, испытывают восторг от кажущейся им реальной перспективы вернуться в Советский Союз под руководством генсека Путина.

На самом же деле, путинский пассаж об атомной бомбе, якобы заложенной Лениным под здание будущей России, свидетельствует о том, что путинский режим по своей сути такой же антисоветский и антинародный, как и пришедший в 1991 году режим Ельцина, однако при этом вынужден маскироваться, натягивать на свою буржуазную физиономию советскую маску, с целью обмануть российских граждан, симпатизирующих советскому строю.

Из этого следует, что имя Ленина, его политическое наследие, а также всё, что с ним связано, нуждается в защите. В минувшую субботу, 23 января, небольшой, но боевой отряд представителей общественных организаций и левых активистов направился в расположенный в Ленинском районе Подмосковья Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские». В этой усадьбе Ленин проживал с 15 мая 1923 года вплоть до самой смерти 21 января 1924 года. Целью акции было не только почтить память вождя мирового пролетариата, но и защитить музей от поползновений крупного капитала захватить его территорию. Организатором акции выступила Ассоциация адвокатов России за права человека.

В непосредственной близости от территории музея-заповедника расположился технопарк, аффилированный с членом Совета Федерации Дмитрием Саблиным. Владельцы технопарка построили ряд складов и логистических центров и активно наступают на территорию музея. Имеются серьёзные основания полагать, что бизнесмены намерены снести расположенный возле Каширского шоссе памятник, получивший в народе название «Шагающий Ленин», с целью захвата территории под застройку.

Участники субботнего десанта выстроились цепью вдоль аллеи, по которой 23 января 1924 года гроб с телом Ленина был на руках перенесён на железнодорожную станцию «Герасимово» (ныне «Ленинская») для отправки траурным поездом на Саратовский (ныне Павелецкий) вокзал Москвы. В руках у активистов были цветы и самодельные плакаты. За всем происходящим внимательно наблюдали сотрудники полиции, однако в этот раз обошлось без задержаний и репрессий.

По окончании акции её участники возложили цветы к памятнику «Шагающий Ленин».

Вот это, внизу - наступление объектов недвижимости господина Саблина на Государственный исторический музей-заповедник...

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пень написал 25.01.2016 22:20
От одного только упоминания имени Ленина капиталистическая идеологи
на форуме только и могут изрыгать мат. Однако красные полотнища с
барельефом вождя всех угнетаемых реют в колоннах протестующих
Европы,Азии и Африки, во всем Мире. Капитализм обречен по причине
своей кровожадности и бесчеловечности. Может прав был Маркс и
Энгельс, утверждая, что революция должна победить во всех странах
одновременно? Ленин первым протоптал в царской России тропу к
социализму!
ой вей!
антивирус написал 25.01.2016 22:17
Малолетки возбудились на тему и изображают из себя крутых "наци". Если вы такие наци, почему не на Донбассе, почему не за русских? Ваши мамки знают, что вы тут в фашистов играете, или когда путинские казаки вас вместе с мамками поведут на расстрел, тогда и узнают?
Re: Re: Re: "Нету дела,а зачем тело?!
Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий../ написал 25.01.2016 20:33
Предлагается похоронить мумию Ленина?
Замечательно.
А которую, собственно?
Ведь в недрах мавзолея "мумий Ленина" имеется с десяток.
Тело оригинального Ленина сгнило в первые месяцы,
в качестве "мавзолея Ленина" большевики организовали аттракцион коммунистического мракобесия.
.
Первоначальной целью мумификации коммунистических вождей являлось их последующее в светлом будущем воскрешение. Ну, когда прогресс науки позволит совершать подобные чудеса.
Поэтому мумий в СССР производилось много разных, в том числе и на экспорт.
- были забальзамированы: Георгий Димитров (Болгария, 1949), Чойбалсан (Монголия, 1952), Иосиф Сталин (СССР, 1953), Клемент Готвальд (Чехословакия, 1953), Хо Ши Мин (Вьетнам, 1969), Агостиньо Нето (Ангола, 1979), Линдон Бернхем (Гайана, 1985), Ким Ир Сен (Северная Корея, 1994).
По китайской - Мао Цзэдун (Китай, 1976) и Энвер Ходжа (Албания, 1985)-
Тело скончавшегося в сентябре 1979 года президента Анголы Агостиньо Нето пришлось сначала самолетом доставить из Москвы в Луанду для прощальных обрядов, а затем вернуть в Москву...
.
А вот вьетнамцы не отдали Хо Ши Мина на обработку в Москву. Упросили советских специалистов провести необходимую обработку трупа прямо во Вьетнаме...
Отсюда возникают ВОПРОСЫ.
Сколько на балансе соответствующего госучреждения имеется мумий "Ленина"?
Хоронить собираются все?
Помещать в одну могилу или разные?
Под одним именем "Ленин"?
Все хоронить зараз или, допустим, по одной в год?
Закапывать мумии "Ленина" планируют быстрее чем их производят в "Мавзолее"? ...
.
А ведь рядом с мавзолеем у кремлевской стены и в самой стене коммунисты вдобавок устроили обширное кладбище.
Захоронены там останки, как понятных исторических деятелей, так и не пойми кого, вплоть = до безымянных уголовников "двинцев".
.
Так что пока - " Са-а-авейский Ц И Р К ! "
----------------------------------
Вообще то есть смысл передать, весь, этот цИрковный комплекСС с его небожителем на баланс КыПыРыФы и всем другим комикам разных направлений .
Пусть они с ним валдохаются по миру,
... может бабла настригут за показ атракциону по оглуплению комиковских маСС, да и себе на похороны немного денег отложат...
Я = не против.
.
.
П.С.ииии...на него:
(в семидесятых годах работал на 30 авиационном ММЗ "Знамя Труда",
исполняли "изделия" почти для всех выше перечисленных жмуриков.
сплошняком из титан+нержавка,= НадЁжно!
хУй выползет!
А?
Одно успокаивает, что все эти = сАвейские, - очень плодотворно вымирают ускоренными темпами, по-стахановски...
Re: Re:
вопрос.... написал 25.01.2016 20:17
Нету дела,а зачем тело?!
Re: Ху*ло знает, что оно Ху*ло.
Ник 45 написал 25.01.2016 19:41
Дрюлику. Ничего в мире не меняется, поэтому называли точно по смыслу так, почитайте, поищите - найдете.
Re:
Ник 45 написал 25.01.2016 19:36
http://www.apn.ru/publications/article34578.htm - примите к сведению.
(без названия)
Тупой написал 25.01.2016 19:31
Ленин марксист, гениальный теоретик, твердый революционный практик, не
раз смотревший смерти в глаза. Сидел в тюрьме, нет не сидел, а трудился,
писал великие произведения, не терял времени даром.
Два раза контра покушалась на него неудачно. Третий раз, выступая на заводе
Михельсона перед рабочими без охраны,был смертельно ранен отравленными пулями
эссеркой-сионисткой,сучкой каплан. Комендант Кремля Мальков лично и с
глубоким удовлетворением расстрелял сволочь у броневика , в Кремлевском
гараже. Но буржуазная шваль на форуме и теперь пытается испачкать мирового
пролетарского вождя своими нечистотами Ильич будет всегда с угнетенными,
будет вести их на борьбу с рабовладельцами! Трусливые партбилетчики от
сраной КПСС, которые строчат на форуме мелкие пакости о гении человечества
и оседлали ленинскую Правду,дождутся сами или их потомки справедливого и
беспощадного пролетарского суда.
Понятно, что
.............. написал 25.01.2016 19:18
если Русь не избавится от жидов, то ей 3,14здец
Re: Ху*ло знает, что оно Ху*ло.(обдрюлику
Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий./ написал 25.01.2016 16:21
ещЁ как называли...
в детстве слышал от старших, что в калужской губернии ранее году эдак 21 распевали о нЁм частушки со словами :
- "лысый чЁрт""немецкий шпион""продал Россию за миллион""рыжий и косой" и ...прочая, ...прочая = хУйлОплЁтская обликООморале!
то ещЁ хУйло был!
пол жизни по заграницам и в хУйло не дул = безбедно жил и ни дня не работал жЫруя на импортные гранты.
____________________Песня о Ленине !_________________________
ДокторжЫдоведоФФ/ДальССкий. написал 25.01.2016 16:09
Я не помню Ленина живьем,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под новые понятия:
Дескать, все отныне босяки -
Вот такая, значит, демократия.
.
Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.
.
Женщин он к себе не допускал -
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю,
Тоже вся на шифре, в кандалах -
Вот и поженилися не глядя.
.
Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стреме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме,
В общем, жили воровской семьей,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.
.
Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.
.
От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Вона как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.
.
А теперь он вон, в гробу лежит,
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну вона как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчЕбучит...
Re:
авгур написал 25.01.2016 15:57
Проводи не проводи,а мавзолей освобождать придеться по просьбе
вечно живого покойника!
Ху*ло знает, что оно Ху*ло.
Дрюлик написал 25.01.2016 15:56
Если присмотреться, то конечно же можно найти что-то общее у Путина и Ленина (в физиологическом плане тоже). Но Ленина при жизни Ху*лом не называли - это 100%.
Re: прав тов. Маяковский(" мы = гуськие дгуг-дгуга не обманываем"
Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий./ написал 25.01.2016 15:33
когда возникает вот такой лэйбл ="русский рабочий из глубинки ",-
то следует спросить:
ты, дГужок, ничего не попутал?
эй! ...гАбочий, ....а : шплинт от штифта, штифт от шпонки, шпонку от шпильки, и шпильку от шконки = отличишь?
ИЛИ
драчЁвый от личного и рашпиль от кайла?
.
сучОк ты толмудЁвый = из "глубинки" тель-авивы...
Re: Модер, ты ПИДАР!
Алл написал 25.01.2016 13:30
Он просто коммунист.и боится Путина. Не обижайтесь на него.
люди вы дураки или как?
Ака написал 25.01.2016 13:27
Кто сказал Ленин? Кто запустил тему о Ленине? Кто возбудил народ ? Путин! Зачит это часть его очередной спецоперации чтобы и дальше уничтожать Россию.Так чего вы
ведетесь? Если бы эти коммунисты дердали плакаты "Путин-вон!" это можно было бы оценить. А так они все работают на Путина и на приближение конца страны.
Re: Лехе Фантику
Новый 37-й написал 25.01.2016 12:51
Вот ты сравнил!Масштабы не те,однозначно..Даже "Рядом не стояло".И в каком инкубаторе вас,дуриков,только растят?
(без названия)
Вор Прохоров написал 25.01.2016 12:42
Олигархат к стенке.
(без названия)
Фантиков Алексей г.Раменское написал 25.01.2016 10:54
На фото три "коммуниста": две бабы и Чорный. Акция была "массовой".
Ленин останется в истории, как яркая звезда. Но сейчас новое время и на горизонте воссияла новая звезда - Владимир Путин. Так поддержим же нашего лидера в период кризиса, который нам придумал запад!
прав тов. Маяковский
русский рабочий из глубинки написал 25.01.2016 10:31
Выскочила вся дерьмократическая шушера с "комментариями". Значит не зря ребята участвовали в Акции. Т.е. "Ленин и теперь живее всех живых, наше знанье, сила и оружье"-как писал товарищ Маяковский.
Иван Федорович Крузенштерн написал 25.01.2016 01:09
угрюмый написал 25.01.2016 08:18
"По делам их,узнаете их!"
Как бы то не было,большевики не развалили империю,а создали мощную многонациональную индустриально-сельскохозяйственную мировую державу.
Жаль пропустили рождение касты предателей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы