Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грозном "все народы" потребовали наказать "врагов народа"

Опубликовано 23.01.2016 в разделе комментариев 137

путин чечня кадыров немцов
В Грозном "все народы" потребовали наказать "врагов народа"

Прошедший сегодня утром в Грозном митинг показал сплоченность народов Российской Федерации. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы  журналистов.

«Я считаю, что главное - это не количество участников митинга, а то, что все народы, независимо от вероисповедования и национальной принадлежности, продемонстрировали свою сплоченность. Они заявили, что хотят жить в мире,  согласии, что поддерживают политику властей Российской Федерации. Для участия в митинге прибыли люди со всей страны. Они заявили, что никому не позволят играть в политику, рискуя судьбой народа и государства России», - сказал Р.Кадыров.

Он добавил, что горд и счастлив, что масштабный митинг в поддержку руководства РФ прошел именно в Грозном.

«Для нас это знаменательно, потому что именно наш регион стал за последние годы объектом особого внимания Запада, пытающегося развалить Россию. Они там никак не могут согласиться с тем, что мы выиграли у них борьбу. Народ Чеченской Республики еще в 2003 году определился и заявил, что хочет жить в составе России.  И кто с нами не согласен,  тому дорога в Европу, на Запад», - сказал Р.Кадыров.

Отметим, что  в митинге "В единстве - наша сила" в поддержку руководства России и Чеченской Республики приняло участие более  800 тысяч человек. 


От редакции: Мы приводим текст с официального сайта главы Чеченской республики. Вот так, как написано: все народы приехали в Грозный, чтобы поддержать политику властей РФ и лично Рамзана Ахматовича Кадырова. 800 тысяч человек (по другим, тоже официальным данным - миллион) в городе, население которого меньше 280 тысяч. Что ж, бывает...

Оговорка про "все народы", которые избрали для своего митинга именно город Грозный - это как бы ответ на недоумение по поводу населения Чеченской республики чуть меньше 1400 тысяч человек. И правда, на видео с мероприятия был виден кремлевский мотоциклист Залдостанов - видимо, олицетворявший народы.

В целом осознали, что перестарались, тысяч 100 вполне было бы достаточно для "всенародной поддержки", но что уж поделать, когда люди шли по заснеженным перевалам, ехали по обледеневшим горным дорогам, срывались с больничных коек, лишь бы выразить свое глубокое одобрение курсу правительства и лично президента!

Вот Максим Калашников пишет: "Да, Рамзану Ахматовичу Кадырову лучше заниматься тем, в чем он силен. То есть, налаживанием строительства в республике Чечня. Он там здорово качество и низкую себестоимость обеспечивает.

Но вот в политику ему лучше не лезть. Его акция вызывает только гомерический хохот. Одним махом он:

- устроил гигантскую рекламную акцию Навальному (за партию коего вне Москвы голосует 2-3% избирателей);

- оказал Путину медвежью услугу;

- выставил себя защитником коррупции;

- нехило качнул ситуацию в сторону разжигания межнациональных страстей, сработал на определенную часть русских националистов.

Самое интересное - Госдеп здесь ну никак не пришьешь к делу.

Владимир Владимирович! Вы уж побеседуйте с Рамзаном Ахматовичем и объясните ему положение вещей".

Но что-то подсказывает, не станет Владимир Владимирович наставлять Рамзана Ахматовича по части прикладной политологии. Сам такой - вторые сутки страна и ее окрестности обсуждают очередной "отлив в граните" про то, как Ленин СССР развалил...

Но в словах Владимира Владимировича состава преступления нет, только нелепость, неприличная для главы государства, который говорит об основателе этого самого государства и будучи преемником того главы государства, который СССР и разваливал, лично.

А вот с памятным спичем Рамзана Ахматовича касательно "врагов народа", причем с называнием фамилий - вопросы есть. И своего рода ответом на эти вопросы как раз стал митинг в Грозном - мол, в стране есть достаточно народа, который встанет горой за эту власть, особо не разбираясь в законах и конституциях. Как матрос Железняк, только наоборот.

И вот ответ получился очень корявый. 

Получается, что Навальный, который требует от генерального прокурора ответа на всем известные вопросы, есть "враг народа". Неважно почему - враг и все тут. Кто там будет разбираться? А вот генпрокурор, который не хочет отвечать Навальному - вроде как "друг народа" и лично Владимира Владимировича, собственно, в одной обойме с 1999 года как минимум.

Ну да ладно, не хочет отвечать, и пусть. Но он же и проверку слов Рамзана Ахматовича не назначил! Нет, не "дело" - это другая совсем история, но ведь проверку на предмет наличия или отсутствия возможного состава преступления обязан был назначить! Хотя бы для того, чтобы уверенным тоном ответить - нет в словах Кадырова никакого экстремизма и подстрекательства! Но - не назначил... Не был уверен в исходе даже самой благожелательной проверки?

Такой вот казус. А вместо ответа прокурора - миллион проклятий от "всех народов" в адрес "врагов народа". Это убедительно почти как рев толпы в Иерусалиме "Распни его!" две тысячи лет назад, но было ли это правовым решением? Видимо, да, раз сам Кадыров сказал - прошедший митинг свидетельствует, что «бессмысленные и беспочвенные заявления внесистемной оппозиции – чушь и ерунда».

И на митинге официальное лицо, председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов, опять назвал пофамильно тех самых "врагов народа".

А теперь давайте вспомним историю убийства Бориса Немцова в Москве. Причем только официальную версию, без домыслов. В убийстве официально обвиняются военнослужащие из Чеченской республики, которым сам Рамзан Кадыров дал очень позитивные характеристики - скорее всего заслуженные. Люди воевали, проявили себя... И официальное же следствие называет мотив - обвиняемые сочли, что Борис Немцов как лидер оппозиции оскорбляет их религиозные и патриотические чувства. И решили свершить самосуд над "врагом народа", вполне в духе происходящего сейчас.

Теперь, на митинге, куда по официальной версии сошлось почти 60 процентов жителей Чеченской республики, воодушевленных любовью и преданностью власти, произносятся имена этих самых "врагов". То есть - есть официально зафиксированный прецедент самосуда военнослужащих из Чеченской республики над деятелем оппозиции - и нет никаких гарантий того, что он не повторится. Никаких!

И если завтра убьют кого-то из тех, кого на митинге назвал Магомед Даудов, что тогда? На митинге миллион человек - разве можно поручиться за правосознание каждого? И будет ли это считаться подстрекательством к преступлению?

Конечно, генеральный прокурор опять проигнорирует. Пока не убили. А если убьют - следствие "не обнаружит связи". Так бывает.

Но как продемонстрировал только что сам Рамзан Кадыров, в нашей стране правовые решения - не единственные. 

Россия - Третий Рим, а в Риме как было? Просто вывешивались проскрипционные списки, и попавшим в них лучше бывало и не родиться.

Отличный прецедент, правда? Как там говаривал ранний Путин, "диктатура закона"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Западная Азия, Москва, федерастная столица
К Р Е П О С Т Н О Й, Западная Азия, Вадим написал 23.01.2016 11:22
Предлагаю провозгласить
Кадыров президент России.
Орать на каждом углу и в каждой точке России.
И тот же залдосХирург переедет Кадырова на байке или дорожном моцике!
Редактор подпЫсивайтесЯ.
Re: Админу
Пофигист 30 написал 23.01.2016 11:10
Так и будешь отсасывать каждый день, пока не вернешь пофигиста 300.
Админу
Пофигист 30 написал 23.01.2016 11:07
Не забанил, а отсосал в очередной раз.
(без названия)
оне написал 23.01.2016 11:05
праильно мыссять, наконцун концов гоюдарстива оно есть?или кака?
Поздравляю дешевых раиссян с новым, чеченским Сралиным!
--++Светослав++-- написал 23.01.2016 10:55
Альфред Кох:
.
Когда говорят, что русским бояться нечего и чеченцы никогда не смогут захватить власть в России (слишком мала их численность) я напомню лишь несколько эпизодов из истории.
.
1. Большевики-атеисты (в большом количестве, кроме русских -- евреи, поляки, латыши, кавказцы) захватили власть в поголовно православной христианской стране с давними монархическими традициями и удерживали ее в течении 70 лет.
.
Они даже не пытались подстроиться под традиционно очень панславянски и националистически настроенный русский народ, а напротив -- навязали ему совершенно изначально чуждую ему интернационалистическую доктрину.
.
Более того: они сломали русскому народу хребет -- уничтожили его крестьянство. Все это удалось им сделать используя абсолютно бесчеловечный и зверский террор. Беспощадный и во многом бессмысленный террор, террор именно ради неведения ужаса -- вот тот ключ, с помощью которого они сумели подчинить русский народ.
.
2. Маленькая суннитская община из захолустного Тикрита во главе с Саддамом Хуссейном в течении 30 лет удерживала власть на многомиллионным шиитским населением Ирака. Более того: она заставила шиитов Ирака воевать с шиитами Ирана во имя интересов своей маленькой суннитской общины!
.
Все это тоже было достигнуто путем установления контроля над армией и спецслужбами и жесточайшим террором шиитского и курдского населения.
.
3. Маленькая алавитская община Сирии во главе с семейством Асадов в течении 40 лет контролировала многомиллионую суннитскую страну. И тоже здесь главным орудием удержания власти был беспощадный террор.
.
И вот, кстати, еще: Кто-нибудь знает причины, почему чеченцы должны удержаться от террора в отношении русских? Разве они видели от них что-нибудь хорошее за последние 250 лет? Почему они должны их пощадить?
.
Господа русские! Подумайте своей башкой: почему вы считаете, что вам сойдет с рук геноцид в отношении чеченцев, который вы творили в течении этих столетий?
.
Ах, это делали не вы? Но у чеченцев есть коллективная ответственность. И в их обычном праве (адате) -- дети за отцов отвечают. И вы это прекрасно знаете. И они этого не скрывают.
.
Вы всерьез считаете, что чеченцы как-то поменялись за последние десять лет? Вы думаете, что вы их подкупили? Как бы не так! Я убежден, что они все ваши деньги считают свои трофеем и справедливой контрибуцией, которую вы им платите как проигравшие войну.
.
Все, что они говорят про свою верность трону -- не стоит воздуха, который на это тратиться: их способность к мимикрии и выдержка в ожидании удобного момента для атаки хорошо всем известны.
.
Вы считаете, что вы опять возьмете числом? Тогда объясните мне: почему в любой воинской части один-два чеченца-срочника подчиняют себе сотни русских солдат? Почему тут принцип численного перевеса не работает?
.
Подумайте, русские, во что вас ввергает Путин и его банда...
.
(без названия)
(:"" написал 23.01.2016 10:40
Кокоиновый наркоман Пу сделал ставку на чурокчеченов. Хочет с помощью этой кавказоидной нечисти остановить надвигающуюся русскую революцию. Но у главного вора россиянии ничего не получится. И никакие чечены путинскую фашистскую хунту не спасут. Русским надо сбросить иго чекистов, коммунистов и путинистов. Русское государство должно отделиться от кавказа и другой чуречной шушеры.
Re:
Ёклмниоколожпчшц написал 23.01.2016 10:30
Так как в Москве, в Грозном не воруют. Город восстановлен из руин.
ширее надоть гляделками мыркать
Ёклмниоколожпчшц написал 23.01.2016 10:25
На митинге я не увидел лиц с продажным выражением лица. Как например у этой московской болотной живности.Как бы всем нынешним политиканам не было противно, но в обществе созрел заказ на вождя, лидера. Это и Ли Куан Ю и Лукашенко, и Кадыров. Не нужно обвинять Кадырова за его косноязычность. Говорит он правильно. Народ додумывает что надо всех этих насральных вместе с чайками и другими пернатыми в одном помойном ведре утопить. Подобная ситуация складывалась в 30-е годы прошлого века во времена кризиса. В трудные времена народ жмется к сильному. А нынешние амебы в кремле вызывают только омерзение.Один опять отлил в сортире, второй побежал спасать автопром. Стыдно за весь народ за этих ничтожеств. Вот и ждут лидера, вождя. И если начнут пускать кровушку этой самой 5-й колонне, хоть насральным, хоть пернатым ,то мало кто огорчится. И неважно кто это сделает, Кадыров или кто другой.
Re: Баранов
Доктор жЫдоведоФФ/ДальССкий написал 23.01.2016 10:05
да он сам из горных носорогов, только тахтвжыкской породы.
взгляни на него = равшан/джамшит ,- в одном лице.
Чеченцы, все как один, выступили за дальнейшее паразитирование за счет русского народа.
!!! написал 23.01.2016 09:58
Пуйло взращивает новых головорезов, растет, подрастает новое поколение извергов.
(без названия)
Давид Абрамович написал 23.01.2016 09:34
Хоссспидя, г-н Баранов, ну что ж вы все такие носороги.., - ить надо ж уметь вертеццо, а не тупо переть, рог свой идеологический выставив. Ладно там, когда бодаццо можно было лишь рамках госристалища-загона, - а щас-то, - отодвинулся да пнул.
Значиццо.
Не является вован ленинским преемником.
Ибо.
Государство Дяди Джо - НЕ государство, задуманное бланками: оные лепили "вещь для вне", он делал "вещь для себя".
Да, "для себя" - эт, мяхххко говоря, не для русских, НО и не для мировых гешефтмахеров.
...бл.., кликуши, в чуйствах ваших единственно верных оскорбленныйя, ну прикиньте вы фонтанирующего к нюхалке: нужна ли была перспектива для страны тем, кто экспроприаторски экспроприировал ее на свои именные счета сотнями пудов и десятками килограммов?? - ить 1:1 нынешняя "элита".., - преемники? значит - особо циничные, с элементами изощренного сарказма...
(без названия)
0 написал 23.01.2016 09:28
Какой на х рен народ-одни чинуши.
(без названия)
Будет весело и страшно написал 23.01.2016 09:23
Ржавый бункер моя свобода,Заколочена дверь крестом.Полну яму врагов народа я укрою сухим листом...Идем в направлении Пол-Потовской Камбоджи?Все,конечно,может быть,но на штыках(равно как и шашках )сидеть архинеудобно и сложно.Это должен помнить любой правитель,грезящий о "всеобщем народном одобрямсе"...
ставим
ставки написал 23.01.2016 09:12
чеченцы против евреев . Русские смотрят кто кого
(без названия)
тт написал 23.01.2016 08:51
Показная лояльность Кремлю средневекового режима, строительство в Грозном мечетей и фонтанов, роскошь двора падишаха при нищете его подданных, крутые тачки и золотые пистолеты Кадырова обходятся тающему на глазах бюджету России все дороже и дороже. Не Чечня ли с ее неуправляемым, хотя и внешне подобострастным вожаком, которого Кремль должен, ненавидя, ласкать, вызывает сегодня у Путина публичный разлив антиленинской желчи? "Национальный лидер" сердится, но ему, видимо, не дано понять: именно он, исказив и изуродовав конституционную федерацию, заложил под нынешнюю Россию даже не атомную, а водородную бомбу.
Баранов
Желает написал 23.01.2016 08:22
развалить Россию. Это явно следует из его публикации. Он менее удачлив, чем Навальный, но суть его речей и хозяева одни - англосаксы.
(без названия)
Ник написал 23.01.2016 07:42
Трудно не согласиться с доводами и выводами Анатолия Баранова. Как всегда, они логичны и безупречны. Очень трудно им возразить в открытом споре, дискуссии: поэтому власть их просто не замечает, по крайней мере официально и открыто. Вполне возможно, что на митинг приехали и представители чеченской диаспоры, со всех регионов страны, но миллион добровольцев, это конечно перебор.Интересно, как в условиях оптимизации федерального бюджета, правительство РФ, ограничит 90 % дотаций в Чечню. Боюсь, что после такого митинга, может даже повысить.
два тирана, труса и подлеца
вайнах написал 23.01.2016 06:54
Два преступных и трусливых элемента (путькин и какадыркин) цепляются друг за друга. Они знают себе настоящую цену – а поэтому трясутся.
http://www.youtube.com/watch?v=Mwgw_iMIjkw
и путькин и какадыррки оба тираны и оба ненавистны и презираемы народом и конец их близок и ужасен...
(без названия)
Впс-ВКП(л) написал 23.01.2016 06:34
У Кадырова эмоции перехлестывают и он безусловно лидер чеченцев.Этот действительно всенародный митинг вызван тем что за последний месяц прозападники взяли вверх в Кремле и сам Путин однозначно встал на их сторону.Скоро правительство с Госдумой начнут "принимать" не популярные решения по экономике и они пойду за счет простых людей и в ущерб регионов."Сислибы" постараются не трогать москвичей из-за сокращения бюджета РФ и наверняка сократится и бюджетные вливания в Грозный.По сути Кадыров показал всем как надо бороться за свои интересы и этим зажег бикфордов шнур протеста.Впереди выборы в условиях буржуазной диктатуры и что бы победить компрадорская власть еще сильнее будет закручивать гайки.Все просто и прогнозируемо.
(без названия)
внесистемный написал 23.01.2016 05:27
"Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса." - и чем вы лучше запутинских сайтов?
Где буква Ё, масоны позорные, шавки госдепа!?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы