Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Улучшение платежного баланса неустойчиво

Опубликовано 22.01.2016 в разделе комментариев 13

Михаил Делягин: Улучшение платежного баланса неустойчиво

Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса выросло на 12,7% - с 58,4 млрд.долл. в 2014 году до 65,8 млрд. в 2015 году. Это парадоксальный результат, так как он достигнут вопреки существенному, почти на четверть сокращению положительного сальдо торгового баланса - со 189,7 до 145,6 млрд.долл..

Основными факторами улучшения финансовой ситуации стали опережающее сокращение отрицательных сальдо инвестиционных доходов (с 57,9 до 32,0 млрд.долл.), услуг (с 55,3 до 37,1 млрд.) и оплаты труда (с 10,1 до 4,3 млрд.). Причины этого сокращения - не только ухудшение конъюнктуры (в первую очередь из-за девальвации рубля), но и прекращение внешнего кредитования России в результате санкций, что привело к снижению доходов кредиторов. 

Михаил Делягин отметил: "Улучшение платежного баланса неустойчиво, так как основано на зыбком фундаменте и не подкреплено позитивным изменением главного - структуры внешней торговли. Более того, если в первые три квартала сальдо счета текущих операций платежного баланса 2015 года было выше, чем в 2014, то в IV квартале ситуация изменилась: сальдо стало ниже (13,0 против 14,3 млрд.долл.), и это может стать тенденцией".



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Холуям админа
Пофигист 34 написал 23.01.2016 18:06
Забанили, да нет, отсосали.
(без названия)
АПОСТОЛ написал 23.01.2016 09:58
А что у нас при путинско-воровской вертикали устойчиво?
Ни сама упомянутая кримсистема, ни одна из отраслей нашей жизни, ни сама жизнь и ДАЖЕ правление банды отъявленных лжецов и казнокрадов, не вечны.
Власть и народ сейчас, как никогда, антиподы.
Но ПРАВДА и ПОБЕДА во всех критических ситуациях для страны была и будет за большинством народа - РУССКИМИ!
ВСЕМУ КОГДА-ТО ПРИХОДИТ КОНЕЦ! НАШЕМУ, ПРОКЛЯТОМУ ОГРАБЛЕННЫМ НАРОДОМ, РЕЖИМУ - БЕССЛАВНЫЙ и ПОЗОРНЫЙ!
(без названия)
стоик162 написал 23.01.2016 01:22
Делягин смотрится невнушительно, а излагает еще хуже.
Агитпрому сделать выводы?
(без названия)
Нкар написал 22.01.2016 22:18
Делягин показывает палец журналюгам, чтобы те его сфотографировали, в вызывающей позе. С кого пример берет? С людоедов гейропейцев, которые организовали гнусную тралю гражданину Украины, по навету киевских бандер. Травля граждан с помощью СМИ, это уголовное преступление во всех цивилизованных странах.
всрашыяния
• написал 22.01.2016 21:33
в полной ж...е . под сверхдержаву косит ха ха ха .
Re: План кремля сделать население нищими!
Vyvod написал 22.01.2016 20:33
В падении курса рубля заинтересована вся мафиозная верхушка раши.
Он и не собираются ничего делать и искусственно связали курс рубля с ценой нефти.
Это такая завуалированная штучка для дураков. Мол смотрите! цена на нефть падает,
значит ждите, что вместо рублей в ваших карманах будет бумага, которая не годится даже для туалета!
Под это идет грандиозное ограбление народ превращая страну в страну нищих. Вот и можно
будет прибирать государственные активы по дешевке! Что и делается!
Шереметьево, Роснефть, газпром ... Что там еще по списку?
А народу фигу на социальные выплаты, на пенсии .. короче буде не россиия а эфиопия!
упс
Манс написал 22.01.2016 20:02
О таких как Делягин мой отец (царствие ему небесное), говорил "Деляга из-под бугра".
Не ожидал , что фамилия очень схожа у поговоркой.
Это Делягин просто трепло!!!! Как в одном фильме говорилось: "Никакой он не комондыр".
Это точно, как Земля вращается вокруг Солнца.
(без названия)
гадость написал 22.01.2016 19:22
Михаилу, если не ошибаусь Геннадиевичу.Таквот, Вы, как были -так и останетесь полькой шляхтой.ПиСДОБОЛЬСТВОМ ЗНаменитой.Этот писдопольстовао нау ремя руску завоевало вмнесте с энтим, какиво, С АБЫЖЕННОЙ МОРДОЙ, нуза 10 тыс дулорав в Польщу сбежал Станкевич.Почтения великм...
(без названия)
нэполитык написал 22.01.2016 19:06
Ваащэ Москва всехда (не) так поступала.С тарами так было, с Наполеонами, с Хитлероми.Позиция империи-вы жыдать, хто ранее сдохнет.Таки сичас, ЧО МЛЕЕШЬ пупок завяж-ив землянку. Жди кугда ворог здохне и помоги.
кажись так:
Ёклмниоколожпчшц написал 22.01.2016 17:39
Сальдо торгового баланса это соотношение импорта и экспорта.
Весьма далекий от реальной жизни показатель. Как говорил кот матроскин чтобы чтото купить нужное надо продать что то ненужное. Например продать нефть и купить жратвы и китайские лохманы.
Re:
ГНОЙ.... написал 22.01.2016 17:06
Если попроще,то мы в полной жо...
(без названия)
т. Делягину написал 22.01.2016 17:02
Да, мне тоже не понятно. Нельзя ли попроще изъясниться или расшифровать написанное?
(без названия)
Тоттаки БОГ! написал 22.01.2016 14:44
А изложить все это таки человеческим языком?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы