Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер сырьевой империи обличил Ленина в его покушении на Россию

Опубликовано 21.01.2016 в разделе комментариев 120

ссср путин ленин позор силовигархия сырьеваяимперия
Национальный Лидер сырьевой империи обличил Ленина в его покушении на Россию

Президент России Владимир Путин дал резкую оценку деятельности и идеям вождя революции Владимира Ленина. "Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - сказал глава государства, которого цитирует "Интерфакс".

Так он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица".

"Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому - страной", - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".

"Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.

В 2001 году СМИ сообщали о том, что президент РФ Путин может все-таки решить вопрос с захоронением Ленина. Тогда в газете The New York Times была опубликована редакционная статья, где говорилось, что Путин не решится вынести тело Ленина из Мавзолея, поскольку "такое решение способно вызвать политическую бурю среди коммунистов и левой оппозиции". Однако источники агентства "Интерфакс" в Кремле опровергали это, заявляя, что президент Путин через некоторое время все же решит вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Ну вот что сделаешь с этой необразованной балаболкой (придётся у Бухарина стащить кличку - так его партийцы звали, свои)? Сами слова в устах превозносимого ныне младореакционерами царя сырьевой империи - спорят с тем, что он пытается сказать. Вот атомная бомба - красивое словосочетание! Пиарно работает - но только не надо забывать, что сама возможность создания в СССР атомной бомбы - тоже завоевание основавшего первые НИИ в дни Гражданской Ленина и последователей его дела. Под какую такую Россию бомбу он заложил, пардон?! Может, президент уже и позабыл, что страна, которую основал Ленин - была гораздо больше России? Вот уж воистину самообличительная фразочка: ведь взорвав тюрьму народов, уже лишившуюся Дальнего Востока и Сибири под натиском интервентов, Ленин выстроил государство гораздо большее! А где все атомные бомбы, распиленные при Ельцине, кстати? Может - того, упомянем всё-таки процесс распада именно СССР, который некогда этот непоследовательный болтунишка называл "личной трагедией"? В Киеве валят памятник Ленину - это плохо. Путин кроет Ленина приписывая ему фантастические, реакционно-выдуманные грехи - это как? Да вот вам "майдан" - власть исторически неграмотного, враждебного всем достижениям социального прогресса в СССР человека! Что, будете и дальше его поддерживать тупым стадом?! И это ничтожество ещё учёных поучает - да он0то какие институты создал, а сколько при нём закрылось? А заводов? Нет статистики - пожалуйста.

Короче говоря, с контрой - и спорить глупо на её нелепом языке. Ну, вот белый он - слышите, белый! И красно-белый альянс невозможен, забудьте эту прохановщинку поскорее. И пора перестать красным путинистам следовать его коридорами антиисторического, буржуйского мышления. Находясь практически в кабинете Ленина Путин имеет наглость его так огульно оскорблять. Да по какому праву - по праву мультимиллиардера, который прихватил социалистическую собственность по ходу второй волны приватизации и раздал её своим дружбанам  Сечину, Миллеру, Якунину? Кто этот человек, смеющий оскорблять великого и бескорыстнейшего основателя первого в мире социалистического государства? Что он-то дал вот этой своей, которая меньше СССР, России? Посадил на нефтяную иглу в нулевых? Сделал страной-изгоем, прилепившись в качестве сырьевого придатка к экономикам "развитых стран"? Короче говоря, если за Ленина есть кому заступиться - их миллионы, и не только в СССР, то вот за эту кремлёвскую контру скоро будет некому заступаться кроме ФСО и ФСБ. А идейно - вообще никому. Разве что очень много заплатят, как недавним моим товарищам. Что ж, рад, что этот "чекист" так последовательно, строя Ельцин-центр, кроя Ленина - убивает себя как "президента всех россиян" и остаётся тем, кем и был - ставленником олигархата, врагом народа. Советского, подчеркну, народа. И Российка его в постсоветском статусе на "горючем" нефтерубля - тонет, и это лишний раз доказывает, как велик был Ленин, и как ничтожен Путин, а впрочем и имя его ничего не значит. Правящий класс силовигархии тянет уже не СССР (хотя и экс-республики, рухнувшие в феодализм, страдают), а именно Россию на дно, и всплывать оттуда она сможет только следуя заветам Ленина, Сталина, силою необольшевизма, тяжело, мучительно сцепляясь против элит новой пролетарской "горизонталью", новым братством обманутых силовигархией и местными баями народов. Но мы обязаны победить, потому что сама История - опровергает этих кремлёвских самозахватчиков. 


 

Материалы по теме:

Похороны Ленина

Первый памятник Ленину за пределами Советского Союза

Вы думаете, что Россия достигла дна? Путин — наш рулевой!

Путин заявил, что обвал рубля открывает новые возможности для бизнеса



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ленин создал СССР
3456забанен написал 21.01.2016 20:30
Можно подумать, что до Ленина не было единой страны Россия.
Создал, как же. Сначала развалил, потом создал.
Не нужно было разваливать, тогда и "создавать" не пришлось бы.
Создал он уже другое государство - федерацию с расширенными правами на выход республик и на отделение. Таких федераций больше в мире нет. Это была даже не федерация, а готовая к следующему разделу страна.
ФАКТ
Иван Федорович Крузенштерн написал 21.01.2016 20:28
Януковичь ,тоже во всем большевиков винил ,выращивая под боком бандеровское быдло .Здесь та же фигня .
Пахан блефует
адвокат написал 21.01.2016 20:21
Ленин создал СССР,Сталин возродил СССР ,победил фашизм,Ельцин и компания развалили СССР,и поставили надсмотрщиком главпахана,которые все что создано 15 республиками,украл,вместе со своей братвой.
стали ммилиардерами,и теперь судят Ленина.
А как красиво пел населению в 2000 годах,социальное государство,справедливость,рабочий класс -это элита.
Блин,сколько еще можно слушать этого мазурика,поставленного жуликами ворами,для удержания власти?
А про бомбу ЁБНа ничего?
В лад написал 21.01.2016 20:20
НАЦИОНАЛЬНЫЙ(какой нации?)лидер приглашает из Гейропы сынов Моисея добить активы РФ?
Большинство революционеров и нынешних олигархов какого рода-племени? И последнее, какие бы "перестройки" и рЫволюции не происходили в России, до кабинетов, банков и телевизоров первые добегают?
Либерасты источают влажные мечты
Лев написал 21.01.2016 20:18
Мечты местных либерастов все более влажные. И не исполнимые.
(без названия)
anna написал 21.01.2016 20:17
разграбил страну говорите... зато я помню, как в 90 годы моим детям есть было нечего, как мы радовались, что их хоть в детсаду кормили, а теперь все на приличных машинах ездят и мечтают похудеть
(без названия)
Себа Трахтенвайсер написал 21.01.2016 20:12
Редактор ресурса не просто дятел, он шизофренирующий провокатор из дальнего зарубежья, таких убогих развелись пропасть - гниды, что с них взять
президентов Рф и США прорвало
3456забанен написал 21.01.2016 20:11
Все правильно Путин объяснил. Об этом тут на форуме тоже писали. Территория России (СССР) в 1920-е была немного меньше территории царской России за счет выхода из состава России Финляндии. Но Путин совсем не об этом говорит, непонятно, почему Черный не понимает, что говорит Путин. Путин ставит в вину Ленину раздел территории на автономии, на "независимые государства". Известно, что Ленин проводил политику предоставления независимости всем желающим вплоть до выхода из состава России. Это отражено в документах большевиков, в частности, в "Декларации прав народов России". В 1917-20 были созданы многие республики и одобрены Лениным. Только в 1922 они объединились в Союз.
Вот о какой бомбе говорит Путин.
Это такая неожиданность для Черного, что президенты высказывают, наконец, здравые мысли. Перестраиваться надо, Черный, а то задубели вы, талдыча одно и то же и делая вид, что все кругом ничего не знают и не понимают. Прежнюю вашу ком.жвачку уже не поталдычишь.
Но не только Путин удивил.
Все на ушах от слов Обамы.
\
"Russia is pouring resources in to prop up Ukraine and Syria - client states that they saw slipping away from their orbit".
"Россия продолжает вливать ресурсы, чтобы удержать от ослабления Украину и Сирию – государства-клиенты, которые видимо сходят со своей орбиты"
\
Все не верят своим глазам, пытаются как-то перекрутить перевод этой фразы, чтоб исказить. Но мы учили англ. яз., перевести умеем.
Уже давно многие, в том числе на этом форуме, обращали внимание на связь между режимом Киева и Москвы. И наконец Обама на весь мир объявил: Украина - клиентка России, Россия ее поддерживает, а все истерики Порошенки о какой-то войне с Россией, следовательно, - притворство.
Недаром уже несколько раз Обама и Байден избегали пожимать руку Порошенке, недаром.
дело в
том написал 21.01.2016 20:10
что народ то в основном туп и верит и идет за теми , кто его ведет. и прапагандоны кремлядские для того и существуют , чтобы населюкам мозг ...бсти . ведь кто бесконечно может выбирать чекиста вора , только тупые . ну он и разрабил страну с подельниками и привел в ж...у . и почти всем , 89% , это нравится .
А при Ленине рубль тоже каждый день валился в задницу?
Samohvalov написал 21.01.2016 20:10
Какую-никакую нефть при Ленине качали. Интересно, Ленин каждое утро интересовался нефтяными котировками? И при нем рубль тоже каждый день в задницу валился?
(без названия)
anna написал 21.01.2016 20:04
редактор вашего форума - редкий дятел
(без названия)
Себа Трахтенвайсер написал 21.01.2016 20:01
Комментарии сборища идиотов
россиян готовят к новому шоу)
Ашдод написал 21.01.2016 19:59
Будут Ленина хоронить. А перед тем вселенский спор. Если Путин из рукава достал этот козырь и вся надежда на Кургиняна и Соловьева, то дела его плохи.
(без названия)
Чингачгук написал 21.01.2016 19:50
Ну и "перлы" выдает-"предводитель Каманчей"..Начать с того,что до Ленина-Советского союза не существовало,логичнее было бы сказать,что он его "создал",а не "разрушил",к добру,или,нет-вопрос отдельный,а уж "списывать на Ленина"-нынешнюю "ситуацию",виновники которой -всем известны "поименно"-просто "неумно",с таким же "успехом"-можно все "списать"-на Ивана Грозного,или-Петра Первого...Если все было "неправильно",то чем вы решили это "исправлять"?Погружением страны в "неофеодализм"-под вывеской "капитализма"?Все-таки,каждый должен отвечать за себя сам,а не искать "оправданий"-в ошибках "вождей столетней давности"...
(без названия)
генерал филя написал 21.01.2016 19:50
(этого обычно игнорирую, но тут снизойду, - да и заебаниццо сему моему нику ужж пора, ггы-ы)
Значиццо.
В вованофилии йа, кажись, не замечен(ежели че - пример в студию).
НО.
В д.с. - В.В.Путину + 100500.
Ибо.
Говорил он о БОЛЬШОЙ РОССИИ - об ИМПЕРИИ.
(для нормального русского - понимание этого элементарно)
Под Большую Россию, доставшуюся шобле ленинских племенных интернационалов, г-ном В.Ульяновым - Л И Ч Н О, О С Т Е Р В Е Н Е Л О, САПОГОМ ВПЕЧАТЫВАЯ - была вколочена историческая мина в виде государственного устройства "союза нерушимого республик свободных".
По времени ея срабатывания и по глобальным последствиям для "этой страны" - вполне себе атомная бомба.
НННННОО!
Вован поскромничал в своем ответе, - не иначе помятуя о приглашении потомков тоих интернационалов - транснациональных канторофф - возвертаццо в расеянию взад.
Дык вот, мина та была оооочень непростой, - самозапитывающеся от России(РСФСР): типо поднятие всея нацменовщины до уровня способности к реальному суверенитету. Есно - за счет "колонизаторов-угнетателей-шовинистов".
...
Верю, граждане-товарисчи!
Когда-нить будет создан в Москве мемориальный Сортир, где за сурьезную плату можно будет справить соотв.нужду на мощи некоих святых-великих.
(ники-цвай, бланк, ебн, ...)
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 21.01.2016 19:41
Прежде чем так осуждать Ленина, какими заслугами это убожество интересно может похвастаться в период своего "царствования". Вскармливанием олигархов и продажей национальных богатств???
Геббельс так не врал
koka написал 21.01.2016 19:36
Значит этот нац. лидер ни в чем не виноват- разорил Россию, растлил, развел неописуемый криминал, воры стали жить как боги, а народу говно на уши! Кто их еще и "чекистами" называет- врагов русского народа, Настоящие чекисты стояли на страже народа, а эти на страже награбленных триллионов! Воры кричат -во всем виноват Ленин и Сталин, они посадили страну на сырьевую иглу, они угробили Советскую экономику, а русские при демократии стали вымирать бешенными темпами, ан нет это Коммунисты угробили миллиард вещают либеристы , а тем временем вымерло 500000тыс. населенных пунктов некогда промышленные города превратились в бичграды. 30 лет идет этот беспреде ли беспринципное вранье.
К слову
старшина написал 21.01.2016 19:35
По видимо ОНО нервно засучило ножками ОНО или не ОНО пошло в последний и решительный бой Ай бутуз бутуз
К событиям в курчатовском институте
старшина написал 21.01.2016 19:31
ккк
(без названия)
Несогласный Сергей написал 21.01.2016 19:25
Конечно это В.И. Ленин "виноват" что в России за последние 15 лет была разрушена экономика, разворовано все, что досталось от СССР! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы