Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер сырьевой империи обличил Ленина в его покушении на Россию

Опубликовано 21.01.2016 в разделе комментариев 120

ссср путин ленин позор силовигархия сырьеваяимперия
Национальный Лидер сырьевой империи обличил Ленина в его покушении на Россию

Президент России Владимир Путин дал резкую оценку деятельности и идеям вождя революции Владимира Ленина. "Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - сказал глава государства, которого цитирует "Интерфакс".

Так он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица".

"Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому - страной", - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".

"Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.

В 2001 году СМИ сообщали о том, что президент РФ Путин может все-таки решить вопрос с захоронением Ленина. Тогда в газете The New York Times была опубликована редакционная статья, где говорилось, что Путин не решится вынести тело Ленина из Мавзолея, поскольку "такое решение способно вызвать политическую бурю среди коммунистов и левой оппозиции". Однако источники агентства "Интерфакс" в Кремле опровергали это, заявляя, что президент Путин через некоторое время все же решит вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Ну вот что сделаешь с этой необразованной балаболкой (придётся у Бухарина стащить кличку - так его партийцы звали, свои)? Сами слова в устах превозносимого ныне младореакционерами царя сырьевой империи - спорят с тем, что он пытается сказать. Вот атомная бомба - красивое словосочетание! Пиарно работает - но только не надо забывать, что сама возможность создания в СССР атомной бомбы - тоже завоевание основавшего первые НИИ в дни Гражданской Ленина и последователей его дела. Под какую такую Россию бомбу он заложил, пардон?! Может, президент уже и позабыл, что страна, которую основал Ленин - была гораздо больше России? Вот уж воистину самообличительная фразочка: ведь взорвав тюрьму народов, уже лишившуюся Дальнего Востока и Сибири под натиском интервентов, Ленин выстроил государство гораздо большее! А где все атомные бомбы, распиленные при Ельцине, кстати? Может - того, упомянем всё-таки процесс распада именно СССР, который некогда этот непоследовательный болтунишка называл "личной трагедией"? В Киеве валят памятник Ленину - это плохо. Путин кроет Ленина приписывая ему фантастические, реакционно-выдуманные грехи - это как? Да вот вам "майдан" - власть исторически неграмотного, враждебного всем достижениям социального прогресса в СССР человека! Что, будете и дальше его поддерживать тупым стадом?! И это ничтожество ещё учёных поучает - да он0то какие институты создал, а сколько при нём закрылось? А заводов? Нет статистики - пожалуйста.

Короче говоря, с контрой - и спорить глупо на её нелепом языке. Ну, вот белый он - слышите, белый! И красно-белый альянс невозможен, забудьте эту прохановщинку поскорее. И пора перестать красным путинистам следовать его коридорами антиисторического, буржуйского мышления. Находясь практически в кабинете Ленина Путин имеет наглость его так огульно оскорблять. Да по какому праву - по праву мультимиллиардера, который прихватил социалистическую собственность по ходу второй волны приватизации и раздал её своим дружбанам  Сечину, Миллеру, Якунину? Кто этот человек, смеющий оскорблять великого и бескорыстнейшего основателя первого в мире социалистического государства? Что он-то дал вот этой своей, которая меньше СССР, России? Посадил на нефтяную иглу в нулевых? Сделал страной-изгоем, прилепившись в качестве сырьевого придатка к экономикам "развитых стран"? Короче говоря, если за Ленина есть кому заступиться - их миллионы, и не только в СССР, то вот за эту кремлёвскую контру скоро будет некому заступаться кроме ФСО и ФСБ. А идейно - вообще никому. Разве что очень много заплатят, как недавним моим товарищам. Что ж, рад, что этот "чекист" так последовательно, строя Ельцин-центр, кроя Ленина - убивает себя как "президента всех россиян" и остаётся тем, кем и был - ставленником олигархата, врагом народа. Советского, подчеркну, народа. И Российка его в постсоветском статусе на "горючем" нефтерубля - тонет, и это лишний раз доказывает, как велик был Ленин, и как ничтожен Путин, а впрочем и имя его ничего не значит. Правящий класс силовигархии тянет уже не СССР (хотя и экс-республики, рухнувшие в феодализм, страдают), а именно Россию на дно, и всплывать оттуда она сможет только следуя заветам Ленина, Сталина, силою необольшевизма, тяжело, мучительно сцепляясь против элит новой пролетарской "горизонталью", новым братством обманутых силовигархией и местными баями народов. Но мы обязаны победить, потому что сама История - опровергает этих кремлёвских самозахватчиков. 


 

Материалы по теме:

Похороны Ленина

Первый памятник Ленину за пределами Советского Союза

Вы думаете, что Россия достигла дна? Путин — наш рулевой!

Путин заявил, что обвал рубля открывает новые возможности для бизнеса



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
злой
3456забанен написал 21.01.2016 21:29
Дорогая, ваш паровоз вперед летит, в комуне остановка. Так и не доехал, развалился паровоз.
Но несмотря на этого, ума терять не надо.
Штаты объединяются не для того, чтобы разъединяться, а чтоб составить единое государство. Такая федерация США.
Там не написано в конституции, что штаты имеют возможность в любой момент выйти.
Типа проходной двор - захотел зашел, захотел вышел.
В СССР создавался с оговорками в конституции, что государства (республики и автономии) суверенные и имеют право в любой момент выйти из состава.
Так зачем они объединялись, если такие оговорки делаются?
\
Какие республики составили федерацию СССР? Почему между ними огромные пространства, не заполненные никакими республиками? Где русская республика? разве такое объединение бывает? Что с чем объединилось? Суверенные республики с пустым пространством, где живут какие-то безгосударственные русские?
Это не настоящая федерация, а с прицелом на дальнейшее отхватывание кусков от России и предоставление им государственности. Это и делал впоследствии уже Сталин. При нем за счет России число республик с правом выхода еще возросло, и потом они вышли из состава, как известно.
Планы партии - планы народа!
Дебилизм (тупость и полное непонимание) путина
.................... написал 21.01.2016 21:26
Дебилизм (тупость и полное непонимание) путина уже зашкаливает.
(без названия)
все.просто написал 21.01.2016 21:24
х-ло не знает уже что лепить с перепугу
кого сделать крайним
(без названия)
Народ написал 21.01.2016 21:21
не одобряет подобные речи наследника ЕБНа. Притомился путин,заговариваться начал? Спишем пока на это. Но поддержка его нами теперь вниз пошла за речи его не умные.
Деменция...???
Б.В. написал 21.01.2016 21:11
Какой чудовищный промах и иррационализм...с глупостью из уст вождя...
В стране,в которой до предела обострены все проблемы,особенно классовые,
этот трепло-популист вещает на всю страну такие провокационные речи...
Кто он после этого? Люди и так на пределе,ругаются в очередях,дерутся на дорогах,
собачатся на форумах в сети,в стране чудовищное расслоение и тотальная
несправедливость,а он об этом решил...с какого... он поднял эту щепетильную тему?
Понятно,что к личности Ленина и его исторической роли многие относятся по-разному.
Но не стоит забывать,что при нем было построено социальное государство и,по заключению
многих ученых,СССР - был пиком развития цивилизации на этой территории!
Благодаря ему лапотная неграмотная Россия вырвалась в фавориты индустриальных стран,
дала грамотность населению,развила промышленность и науку,дала людям социальные права,
работу,возможность бесплатно учиться и лечиться,быстро росла рождаемость(!),да
много чего...,люди обрели веру и надежду,видели улучшения своей жизни.
Были и темные пятна...Но позитив явно перевешивал просчеты и трагедии.
Вон,финны,любят Ильича...
...
Но не об этом говорим.
Дивлюсь отсутствию тонкого политического мышления и рациональности действий у человека,
которому доверено обустраивать судьбу каждого из нас и страны...То,что заявляет и обещает
этот человек - не выполняется из года в год...или делается наоборот...
Что за неадекватность,недееспособность и шизофрения с иррациональностью...???
Что происходит?
Деменция...???
по статье.
ГЕРД написал 21.01.2016 21:08
Во гопник.То что он на веществах сидит,давно не секрет.Видно обожрался.Неадекват.Как там?Молчание золото.Рот сабжу открывать вредно.Спой птичка! хорошо его к власти близко не подпускают уже,дозируют,боятся что гранату атомную куда нибудь запулит.Плохи видно дела.
(без названия)
anna написал 21.01.2016 21:06
Редактору этого форума лавры Навального спать не дают, только у Навального все же мозгов поболее будет. Димуля Черный, народ у тебя быдло, а Россия у тебя Российка, а сам ты кто ,а самое главное сколько тебе платят за твои высеры. И запомни, дятел, пишется Россия,а не Российка.
Re: Ленин создал СССР
историк1 написал 21.01.2016 21:06
Не поленитесь и почитайте полемику Ленина с Каутским, Богдановым,Плехановым, предупреждения Милюкова о новом
административном устройстве, что это бомба под будущее России,и вы поймете, кто оказался провидцем во времени.Сегодня это одна из причин почему исчез интерес к
Ленинскому наследию и авторитету,кроме России и нищих
стран Азии,Африки и революционеров в Латинской и Южной Америки.Время и практика высшие судьи действительности, не понимают этого только дебилы и малообразованные люди.
Анюта - учи матчасть!
злая написал 21.01.2016 21:06
"Продолжателем дела Ленина был Сталин и Берия. Я очень жалею, что автор этой статьи не жил в те времена и не работал журналистом." - Правду глаголешь: современным журнализдам что Берия, что Сталин хвосты бы накрутили за тупость и постоянную брехню. Тогда в прессе работали все-таки честные, грамотные и широкообразованные люди, а не тупые зомби из поколения пепси с одной извилиной, да и той в ж...пе.
(без названия)
красноф написал 21.01.2016 21:01
Новую власть народ поддержит при условии уголовного преследования ОПГ КРЕМЛЬ с возвратом в страну наворованных средств !
3456забанен - не пиши брехню!
злая написал 21.01.2016 21:01
"Таких федераций больше в мире нет. Это была даже не федерация, а готовая к следующему разделу страна." - Ага, нет, как же! Посмотри на любимую всеми вами СШАкию. Которая и есть федерация штатов, каждый со своими законами и порядками. 150 лет назад и гражданская война (без иностранной интервенции, кстати) прокатилась. Тоже, наверное, Ленин виноват.
Не нашлось, правда, 50-ти губернаторов-предателей, типа Ебеня, Шушкевича и Кравчука, чтоб распить на всех СШАкию, а то были бы сейчас там непризнанные дикие территории, самоуничтожающиеся потихоньку. Не зря же америкосы спят и видят постапокалипсические картины родины, видать, нравы соотечественников какбэ располагают.
Re: Да здравствует Социалистическая революция!
Доктор жЫдоведоФФ/ДальССкий. написал 21.01.2016 21:01
да ты полный опиздень!
(без названия)
ультим написал 21.01.2016 20:59
новую власть в Росси народ может поддержать, если она будет судить ОПГ КРЕМЛЬ и возврата наворованных средств ! другой власти народ не поддержит !
Да здравствует Социалистическая революция!
Варшавянка написал 21.01.2016 20:54
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!
На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!
Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.
На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.
Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!
На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!
Забастовка! Забастовка! Забастовка!
Товарищи, все на забастовку! написал 21.01.2016 20:46
Долой капиталистическую тиранию Путина! Если Зюганов, как глава КПРФ, откажется от объявления по всей России, всеобщей политической забастовки, главной целью которой должна быть НЕМЕДЛЕННАЯ отставка Путина и всей его банды, то об этом должны заявить другие левые партии и движения. Промедление смерти подобно.
.
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
санитар:
Кто успокоит написал 21.01.2016 20:41
Ваську-Идиота из психиатрической больницы за очень хорошую премию!
(без названия)
блять написал 21.01.2016 20:40
опять они за Ленина взялись.. как-же мерзко!!!!!
(без названия)
anna написал 21.01.2016 20:38
Продолжателем дела Ленина был Сталин и Берия. Я очень жалею, что автор этой статьи не жил в те времена и не работал журналистом.
Путин - это ФАШИСТ. Путин - это ВОР. Путин - это ПАЛАЧ.
Долой Путина! написал 21.01.2016 20:36
Это ничтожество подняло руку на святого Ленина. Неужели и после этого народ будет молчать? Вот сейчас и есть смысл приступить к организации по всей России стачек и забастовок, пикетов и демонстраций. Более того, на заводах надо создать рабочие боевые дружины и трудовые народные Советы, которые должны взять власть на местах в свои руки. Власть Путина ПРЕСТУПНА и НЕЗАКОННА.
Даешь Рабочую революцию!
Слава Ленину! Слава СССР! Слава Социализму!
(без названия)
anna написал 21.01.2016 20:32
дмитрий черный - необразованная балаболка это ты, ты даже кличку не можешь придумать, только стащить. в 90 годы тебе было 15 лет. в своем умственном развитии ты никак не продвинулся. дятел- это диагноз, а не птица.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы