Кто владеет информацией,
владеет миром

Отвратительные новости с российско-белорусской границы

Опубликовано 14.06.2006 в разделе комментариев 53

Отвратительные новости с российско-белорусской границы

Временные посты белорусских сотрудников таможни и Департамента охраны МВД установлены на российско-белорусской границе. Эти меры приняты во избежание нарушений белорусского законодательства в области транзита подакцизных грузов через территорию Белоруссии.

В белорусском законе прописано, что российские грузы, следующие через Белоруссию и входящие в перечень подакцизных товаров, теперь будут сопровождаться конвоем. В состав постов на всех грузовых погранпереходах на белорусско-российской границе будут входить по одному сотруднику белорусской таможни и Департамента охраны.

Белоруссия и Россия отказались от таможенного контроля на границе с середины 90-х годов после заключения таможенного союза. Это единственная сегодня страна СНГ, куда проехать можно было, не увидев никаких таможенных постов, совсем как между государствами Евросоюза. Если это единственное наглядное свидетельство интеграции России и Белоруссии исчезнет, то политику Путина в области отношений с постсоветскими республиками можно будет окончательно считать проваленной.

Границы внутрии бывшего СССР появились при Ельцине, но долгое времяф они были чисто номинальными. Постепенно на новых границах вырастали таможенные посты, пограничные пункты перехода, линии заграждения и т.п. При Путине были введены визы с рядом стран СНГ, до того имевших режим свободного въезда-выезда, и ни с одной страной не было подписано соглашение об облегчении пограничного и таможенного режима. Белоруссия была последним "островком свободы", на границе с которым гражданин России мог вспомнить, что еще 7 лет назад он мог свободно, без всякой визы съездить не только в Грузию или Азербайджан, но и в Польшу, Болгарию, Венгрию, Чехию.

По белорусским правилам, которые были введены в конце 90-х годов, подакцизные товары могут передвигаться транзитом по территории страны только в сопровождении специального конвоя. До последнего времени в отношении российских грузов эта норма не применялась, однако несколько недель назад девять большегрузных автомобилей с сигаретами, которые следовали через Белоруссию в Калининград, были задержаны белорусскими таможенниками из-за того, что передвигались без конвоя.

В последнее время многие эксперты говорят о сложностях в отношениях создающих союзное государство Белоруссии и России из-за заявлений "Газпрома" о повышении со следующего года в 3-4 раза цен на поставки газа в Белоруссию.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крысенку.
Старикан с печи. написал 14.06.2006 20:39
Значит прощать долги по 11 млрд долларов -это можно!Ну не обидно бы было если прощали Братьям,а то всякому сброду и еще себе в заслугу это ставим. Вот мы какие щедрые!А для брата ,который полностью хочет жить с нами в одном доме и является еще и по совмемтительству передовым опорным рубежом на западной границе,гайки закручиваем по полной программе, в угоду ЧАСТНОМУ Газпрому.Правильно люди подметели,он(газпром),что производит ,продукт какой,на который надо офигительный ум иметь для его (газа) создания или просто очередным жидовским способом ,тихой сапой, с благопозволения нашего управителя хапнуть недра страны и полностью ,в наглую, распоряжаться НАРОДНЫМ достоянием и богатством.Прав Лука ,что не дает ВАШИМ соплеменникам влезть в управление (читай "разбазаривание и наглое обворовывание ")своей страны. Молодец он! И как знать, кого бы народ избрал при ЧЕСТНЫХ выборах на условиях выбора в совместном союзе двух стран, однозначно не мальчика-колокольчика трещащего по всем ТВ каналам о не устанной заботе и праведных трудах своих.Под эту сурдинку он и сдает страну ,ВАМ- жидкам,за свой прОцент в обмен на ЧАСТНЫЙ Газпром. Только тупой баран может сомневаться в том ,что "колокольчик" по истечению управленческого срока не будет одарен ВАМИ должностью "зиц-председателя Фукса"в ЧАСТНОЙ компании ГаЗПРОМ. Посоветую тебе ,Крыс, не путать Х-Й с ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ ведь все изменится скоро и кто был ВСЕМ станет ничем, если вовремя не обновит очередной турмаршрут в "страну обетованную".Напомню тебе еще одно мудрое изречение,"Каждому- Свое"!
Газпром это Жопа!
Смехистофель написал 14.06.2006 23:33
Вот как хотите, а Газпром это одна большая голубая жопа и пускает газы. А Миллер главный пидо.... хм .... прямая кишка.
Но бацька тоже тот еще фрукт, он газ получает по 46, а в Европу толкает по 230, на это и живет ;)
Когда Газпром зарядил ему 200 уев , так он затребовал продавать Европе дороже раза в 3, тады он согласен. Как думаете почему ;).
Да паразитирует бацька на банальном реэкспорте газа и пихает в ентую голубую жопу слова разные обидные.
"Голубая Ж" (Газпром) грит, а бацька отдай нам свою трубу, тады газ который токма для тебя, таки быть бери по братски, ну а что в забугорье, звыняй сами торговать бум. Бацька в залу... отказ, не продам ридну соску (трубу) плати стока, скока она отродясь не стоила.
А вы тута кричите, пыхтите, а нет бы дебет газа отпускаемого Газпромом и Белтрансгазом свести. И получается, что имеет бацька "Голубую Ж" на 6,7 млрд. уев в год. Жопе это надоело ну и началось. Но языка у жопы вестимо нет, чтоб растолмачить народу, пришлось вот мне. Давеча под пиво с крылышками от птичьего гриппа втолковывал это Калашникову, вроде понял. А вы?
Re: Крысенку.
Bat написал 15.06.2006 00:14
Ты старикан тупая скотина, которая произошла от комбедовского племени. У тебя в голове вместо мозгов кучка красного дерьма приправленного идеями всемирной справедливости. Спустись на землю и жуй навоз. А ожидать что прийдут красные можешь на печке до второго пришествия.А по поводу акционеров "Газпрома", то их много среди простых людей не тешащих себя иллюзиями. Мы живем в том мире какой он есть и козье блеянье и угрозы в его адрес выглядит просто смешно.Если такой смелый выйди завтра на горбатый мост и ори до усрачки может кто поддержит. Хотя горлопанами земля русская всегда была богата.
вы так хорошо рассказываете о своих вояжах
Nika написал 15.06.2006 03:12
Вам показалось. Кстати, научитесь себя прилично вести . Ваш развязный тон и вульгарные манеры не располагают к общению.
Адекватный ответ "Газпрому"
Евгений написал 14.06.2006 07:01
Беларуси газ должен поставляться по старым ценам, в любом случае не дороже себестоимости.
http://www.kpbrt.ru/analitics/gazovaya_at/
Посту №31
Максим написал 16.06.2006 03:03
Да,Старикан!Вся Россия представляет собой сейчас одну огромную помой
ку,по которой безбоязненно шныряют разжиревшие наглые(даже рыжие)кры
сы.Но стоит появиться настоящему Хозяину,и куда только денется вся эта нечесть!
Re: НБ
Наталья написал 14.06.2006 18:07
Виза может и не нужна была, вроде как... Но вот приглашение или что-то там еще было нужно. Не припоминаю я, что просто так - взял билетик в Варшаву или Прагу и поехал...
Re: для рантье - акционера Газпрома
Bat написал 14.06.2006 15:40
Хотел бы иметь пакет акций "Газпрома", но к сожалению не имею возможности. Могу считать чужие деньги, но не имею желания.
Натальe
Nika написал 15.06.2006 00:24
Вы правы, в советское время требовалось прежде всего разрешение ОВИРа на выезд из СССР, а уж затем надо было хлопотать о вьезде в Польшу и другие страны советской заграницы.
Нике
Максим написал 15.06.2006 02:30
Мадам,вы так хорошо рассказываете о своих вояжах,что можете составить
конкуренцию"Непутевым заметкам"Д.Крылова.Создайте свой сайт"Непутевые
посты"-может быть заглянем.
Re: Ошибка в конструкции или Как это делается
konstruktor написал 19.06.2006 23:44
Ну что с тобой говорить? Одно и тоже. Тебе аргумент, а ты в ответ свои выкрутасы - типа "убедительно ответил". Смех да и только. Опять с тобой по пунктам разбирать твои ахинейские вяки-бяки? Если честно, уже лень, вампирушка ты мой энергетический. И все-таки, как говаривал херр Солженицкер, "не могу молчать".
1). Почему все твои высказывания не тянут больше чем на "вывякивания"? Потому что из каждого твоего высказывания о Беларуси и Лукашенко выглядывают ослиные ушки твоей бешеной ненависти и зависти. Вместо вменяемой позиции сплошная ложь и клевета. Поэтому и "вывякивания". Выдавать фразу "Не будем акционироваться с жуликами с России" за оскорбление России - вот классический пример твоих "аргументов". Всего лишь перековеркал фразу "жулики с России" на "жулики - Россия". Очень мило. Только вот не убедительно совсем. И так во всем.
2). Утверждаешь, что в газпроме сидят не жулики? Да ты только на рожи их посмотри. И дело, повторюсь, далеко не в их национальности. Возьмем для начала, папу газпрома Виктора Михалыча Черномырдина. Да только за то одно что он продал стратегические запасы урана СССР Шататам его за яйца надо к грузовику привязать и по Красной площади неделю возить. Эта мразь растоптала труд миллионов советских людей которые КРОВЬЮ этот уран добывали. Миллионы жертв коту под хвост! Но это пол беды! У России просто НЕ БУДЕТ СВОЕГО УРАНА! И продан он за гроши нашим друзьям за океан. Они же мирные люди, чего же нам боятся? А на Миллера глянь - влажногубый усатик с бегающими глазками. Ладно не будем развивать - времени жалько. Лучше о фактах. Ты вот тут написал, что в окружении Лукашенко ворюги. Так дай фактов! Ну вот я же тебе про советский уран рассказал? А факт это абсолютно доказанный (американцы справедливо гордятся своей этой операцией по лишению России урана).
Других внятных пунктов в твоем посте я не обнаружил. Дальше следует фирменная нольтрешная вязь из серии "сам дурак". Не понятно только чем тебя так тревожит словосочетание МОЙ народ? Если я русский я что же, не могу про свой народ сказать что он МОЙ? Или по твоей терминологии это уже без вопросов подпадает под фашизм?
Nika
03 написал 23.06.2006 22:11
Не хочу повторять исторических ошибок.
konstuktor
03 написал 20.06.2006 23:37
1. Когда у человека не достаточно ума, чтобы понять то, что ему говорят, то орать об этом не стоит,- лучше шопотом. Заменять понимание вопроса хамством- признак низкой культуры, слабой образованности и однобокого восприятия мира, что хорошо видно из твоей реакции.
2. Если я завидую белорусскому народу, то мне надо срочно подыскивать место в дурдоме, что абсолютно не соответствует действительности. Только подумать- какое счастье, что сегодня Белорусией управляет человек, который открыто признавался в симпатиях к Гитлеру, у которого по его и его окружения "просьбам" исчезают люди, у которого генпрокурор и 3/4 членов правительства должны давно сидеть за решеткой, который по косноязычию не имеет себе равных лидеров на всем пространстве бывшего СССР! Лукашисты ЭТО называют "счастливым стечением обстоятельств"? Ну прямо "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"!
3. Ну то, какой социализм строят в Китае, в Белорусии наверно не велят говорить,- вот и строит он "социализм без вариантов", ну прямо: Ху Дзинтао и Лукашенко- близнецы-братья! Только где konsturktor наберет такое количество дураков, которые в это буду верить- вопрос непростой,- ведь вся Восточная Европа в едином порыве строила социализм- и куда он вдруг весь и сразу делся? Происки врагов? Ага, конечно, особенно когда врагом становится весь народ страны, вдоволь нахлебавшийся этого счастья. Ну то, что "Белорусь- не Китай"- это уж точно, как и то, что она "старается брать все самое лучшее",- в России это хорошо знают.
4. Для лукашистов "социалистический путь оказался значительно эффективней ЛЮБЫХ форм правления". Конечно, по сравнению с первобытно-общинным, рабовладельческим, феодальным он был прогрессивен, но молоть такую чушь сегодня- это явно претендовать на лауреата премии имени Лукашенко во всех номинациях. Когда сравнивают нашу жизнь с амриканской, то главный аргумент- страна не воевала! А Германия тоже не воевала?
Нет, ни лукашисты ни зюганисты НИКОГДА не признают, что социализм, который они пытаются насадить в России и успешно насаждают в Белорусии- тупик с многочисленными обещаниями всеобщего процветания. Но не сейчас и не завтра. Тут один идиот порадовал нас тем, что коммунизм восторжествует на всей планете
примерно через 10 000 лет.
5. Главное, что ты вынес из современного Китая- "в лобик пульку"! Страсть как хочется пострелять? Забыл наш мальчонка, что пульки-то с двух сторон летают.
6. Мир, по твоим словам, испытывает к Белорусии "лютую ненависть". У медиков это называется манией величия, которой болен ваш лидер. Так это что- эпидемия? Есть уже одна маленькая, но очень гордая страна в Закавказье, лидеру которой тоже все время что-то кажется. Но там хотя бы народ открыто говорит, что он клоун, а в Белорусии еще время не пришло? Придет- диктаторы хорошо не кончают,- это уже история.