Кто владеет информацией,
владеет миром

Отвратительные новости с российско-белорусской границы

Опубликовано 14.06.2006 в разделе комментариев 53

Отвратительные новости с российско-белорусской границы

Временные посты белорусских сотрудников таможни и Департамента охраны МВД установлены на российско-белорусской границе. Эти меры приняты во избежание нарушений белорусского законодательства в области транзита подакцизных грузов через территорию Белоруссии.

В белорусском законе прописано, что российские грузы, следующие через Белоруссию и входящие в перечень подакцизных товаров, теперь будут сопровождаться конвоем. В состав постов на всех грузовых погранпереходах на белорусско-российской границе будут входить по одному сотруднику белорусской таможни и Департамента охраны.

Белоруссия и Россия отказались от таможенного контроля на границе с середины 90-х годов после заключения таможенного союза. Это единственная сегодня страна СНГ, куда проехать можно было, не увидев никаких таможенных постов, совсем как между государствами Евросоюза. Если это единственное наглядное свидетельство интеграции России и Белоруссии исчезнет, то политику Путина в области отношений с постсоветскими республиками можно будет окончательно считать проваленной.

Границы внутрии бывшего СССР появились при Ельцине, но долгое времяф они были чисто номинальными. Постепенно на новых границах вырастали таможенные посты, пограничные пункты перехода, линии заграждения и т.п. При Путине были введены визы с рядом стран СНГ, до того имевших режим свободного въезда-выезда, и ни с одной страной не было подписано соглашение об облегчении пограничного и таможенного режима. Белоруссия была последним "островком свободы", на границе с которым гражданин России мог вспомнить, что еще 7 лет назад он мог свободно, без всякой визы съездить не только в Грузию или Азербайджан, но и в Польшу, Болгарию, Венгрию, Чехию.

По белорусским правилам, которые были введены в конце 90-х годов, подакцизные товары могут передвигаться транзитом по территории страны только в сопровождении специального конвоя. До последнего времени в отношении российских грузов эта норма не применялась, однако несколько недель назад девять большегрузных автомобилей с сигаретами, которые следовали через Белоруссию в Калининград, были задержаны белорусскими таможенниками из-за того, что передвигались без конвоя.

В последнее время многие эксперты говорят о сложностях в отношениях создающих союзное государство Белоруссии и России из-за заявлений "Газпрома" о повышении со следующего года в 3-4 раза цен на поставки газа в Белоруссию.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
konstuktor
03 написал 01.07.2006 04:45
Главное, что поражает- высокая культура дискуссии и глубина аргументов! Наверное в колохозе имени Лукашенко это проходит, а здесь- другая территория, которую вы все хотите приватизировать, но только без обязанностей, как сказал ваш Главный Полководец. Только все, пацаны, кончилась халява! Вот теперь, без спекуляций российским газом и перегоняйте нас за 5 лет, дурачье крикливое!
03 и Нике
konstruktor написал 28.06.2006 00:47
Ну вы и предурки! Так ни хера до сих пор и не поняли. Ребятки, вы застряли в 1985.
Nika
03 написал 25.06.2006 20:30
Это все хорошо, но почему опять- за наш счет? Вон они за 5 лет собираются перегнать Россию... за счет самой России. Мало нам было Азии с Африкой- те тянули из нас в качестве платы за "некапиталистический путь развития", а эти- в качестве компенсации за "славянское братство". Умнеть никогда не поздно.
03
Nika написал 25.06.2006 23:46
В чем перегнать? В повышении коэффициента совковости или в справедливом распределении убожества? Не то в Туркмении, не то в Таджикистане население не платит за электричество, но Вы им задовать не станете.
Nika
03 написал 24.06.2006 19:51
В России-да, белорусов жалко,- хорошие люди, а помыкают ими Лукашенко с его бандой. Лидеры оппозиции у него все "при деле"- кто в тюрьме, кто в могиле, кого до сих пор не нашли после "беседы" с "эскадроном смерти". А тут еще его агитаторы за прекрасную жизнь в Белорусии, которая вот-вот перегонит Россию на халявных поставках.
03
Nika написал 24.06.2006 01:18
Да ну что вы. Их время безвозвратно ушло. И потом, что вы слушаете этого ночного колхозного сторожа.
03
Nika написал 23.06.2006 05:19
03, зря Вы с ними связываетесь. Ну что с убогих взять. Вы же прекрасно понимаете, что этот загон для соц. скота долго не продержится.
03 - граблеходу и человеку
konstruktor написал 20.06.2006 11:49
Успокойся уже,упертое создание, и если тебе что-то действительно не понятно - так и скажи. Большая часть втоего поста это снова сплошная белеберда годная только для слития в унитаз (уж извини). Эмиль Золя сказал "не могу молчать" или Солженицкер к сути разговора отношения не имеет абсолютно. Так что ты изгаляешься? А то, что ПО СУТИ разговора сказать тебе как всегда нечего. Как всегда, 03.
Завидуешь ты не Лукашенко лично, конечно, а беларусскому народу. Да я и сам (если честно) не могу понять почему из наших трех народов нормального лидера выбрали только белорусы. Неужели беларусы все-таки умнее русских и украинцев? Может быть и так (чуть обидно это признавать будучи русским). Но я все-таки думаю, что здесь имеет место просто счстливое стечение обстоятельств. Ну и слава Богу! Лишь бы дело делалось (а оно делается!).
Что касается строительств социализма-коммунизма в разных странах, то мне нравится твоя "позиция", 03 (и подобных тебе дурачков). В пример всегда приводится Северная Корея и Куба и НИКОГДА Китай. Ну вроде как если бы я хотел опорочить капитализм, то я бы всегда говорил про такие страны как Нигерия, Бацвана или Колумбия и НИКОГДА про США. Вроде как Китай вовсе не социализм строит, а какой-то хитрый капиталзим. А не хочется, видимо, таким как ты, привлекать внимание людей к такому простому факту, что социалистический путь (как в экономике, так и в политике (да во всем!)) оказался значительно эффективнее любых других форм правления. Что Китай? Китай сегодня самая стремительно развивающаяся страна мира, страна которая будет главной и единственной супердержавой мира в этом веке (Боливар (в лице земшара) двоих просто не вынесет). Великий Китай строит именно социализм. Без вариантов, 03. Главная "ум чест и совесть" в китае - Компартия Китая и никуда от этого не деться. У них свободный рынок и это нормально. При этом все равно там где надо партия всегда РЕГУЛИРУЕТ, а кого надо на стадионе в лобик пульку не жалеет. И ложили они на ваши "свободы совести с правами педофилов". ЛЮДИ ДЕЛО ДЕЛАЮТ, а не страну свою грабят - поэтому и несутся вперед и окороту им нет. Беларусь не Китай. Но моя страна старается брать все самое лучшее от двух систем и так же показывает замечательные результаты. Это очень многих раздражает, вызывая лютую ненависть. Как же так, визжат убогие кремляне, у Луки нет ни нефти ни газа, с нами он не повязан и не прогибается, а работает в разы эффективнее! Обидно! Да еще в прошлом директором колхоза был! Колхозник, блин!(кстати то что тот же Ющенко так же работал в колхозе ни кого почему-то не волнует). А они - прахфесары сраные - только разрушать научились. Мало того, обыватель в России (при всех алкоголизмах) все таки начинает кое что понимать. И выводы делать. Кремлянам становиться страшно: а что мы скажем лет через 5, когда Беларусь под предвадительством "колхозника" станет вообще экономически недосягаемой для России со всеми ее нефтями да газами? Народ может и за вилы взяться и потребовать "сделать как Лукашенко". Поэтому путинцы (хотя правильнее будет сказать "представители семьи")и лезут из кожи вон лишь бы хоть как-то навредить Беларуси и "доказать всем, что Лукашенко на самом деле простой вор, а не толковый руководитель". Не выйдет,03. Все у нас получится. Бог все видит.
Что касается Виктора Степановича Черномырдина (я же вроде бы дал поправочку или у тебя и со зрением проблемы?), то здесь все предельно конкретно. Эта тварь - предатель России. То что он сделал, пожалуй одно из самых страшных преступлений режима. Уран доставался Советскому Союзу очень дорогой ценой. Этот уран, по большому счету, спас нашу страну в свое время от уничтожения (а остатки этого урана спасают Россию сегодня). Черномырдин лишил страну запасов стратегического урана передав его за бесценок врагу (реальая стоимость того что Черномырдин подарил американцам исчисляется сотнями миллиардов(!) долларов и Россия уже НИКОГДА не сможет себе позволить восполнить эту потерю). И дурочка здесь,03, включать не нужно.
03
Nika написал 25.06.2006 03:11
Их опреточный батька долго не продержится, и все его подельники тоже получат по заслугам. Вы же видите, что посткоммунистические страны постепенно уходят от своего советского прошлого. С Белоруссией это тоже произойдет, только чуть позже, но произойдет обязательно.
Re: Ошибка в конструкции или Как это делается
konstruktor написал 19.06.2006 23:42
Ну что с тобой говорить? Одно и тоже. Тебе аргумент, а ты в ответ свои выкрутасы - типа "убедительно ответил". Смех да и только. Опять с тобой по пунктам разбирать твои ахинейские вяки-бяки? Если честно, уже лень, вампирушка ты мой энергетический. И все-таки, как говаривал херр Солженицкер, "не могу молчать".
1). Почему все твои высказывания не тянут больше чем на "вывякивания"? Потому что из каждого твоего высказывания о Беларуси и Лукашенко выглядывают ослиные ушки твоей бешеной ненависти и зависти. Вместо вменяемой позиции сплошная ложь и клевета. Поэтому и "вывякивания". Выдавать фразу "Не будем акционироваться с жуликами с России" за оскорбление России - вот классический пример твоих "аргументов". Всего лишь перековеркал фразу "жулики с России" на "жулики - Россия". Очень мило. Только вот не убедительно совсем. И так во всем.
2). Утверждаешь, что в газпроме сидят не жулики? Да ты только на рожи их посмотри. И дело, повторюсь, далеко не в их национальности. Возьмем для начала, папу газпрома Виктора Михалыча Черномырдина. Да только за то одно что он продал стратегические запасы урана СССР Шататам его за яйца надо к грузовику привязать и по Красной площади неделю возить. Эта мразь растоптала труд миллионов советских людей которые КРОВЬЮ этот уран добывали. Миллионы жертв коту под хвост! Но это пол беды! У России просто НЕ БУДЕТ СВОЕГО УРАНА! И продан он за гроши нашим друзьям за океан. Они же мирные люди, чего же нам боятся? А на Миллера глянь - влажногубый усатик с бегающими глазками. Ладно не будем развивать - времени жалько. Лучше о фактах. Ты вот тут написал, что в окружении Лукашенко ворюги. Так дай фактов! Ну вот я же тебе про советский уран рассказал? А факт это абсолютно доказанный (американцы справедливо гордятся своей этой операцией по лишению России урана).
Других внятных пунктов в твоем посте я не обнаружил. Дальше следует фирменная нольтрешная вязь из серии "сам дурак". Не понятно только чем тебя так тревожит словосочетание МОЙ народ? Если я русский я что же, не могу про свой народ сказать что он МОЙ? Или по твоей терминологии это уже без вопросов подпадает под фашизм?
Ошибка в конструкции или Как это делается
03 написал 19.06.2006 21:38
В одном из последних заповедников социализма можно всегда ознакомиться с методами работы его лучших экземпляров. Так,например, на Кубе и в Северной Корее критиков вождей объявляют сумасшедшими. В "прогрессивной" Белорусии- глуповатыми. Конструктор решил, что у любого лукашиста неизмеримо больше ума, чем у критика Сиплого-президента. С чего бы это? А почему каждый тезис против это- вывякивание? Да не почему, а просто хочется. Главное, что весь этот бред понятен дебилу,- так и пишет конструктор. Честно пишет, надо сказать. А нормальному человеку? Или вы все среди своих обсуждаете? Тогда зачем сюда лезете? Лукашенко
сказал одно, а его адвокат-доброволец реконструирует сказанное им. Ну у нас же есть уже специалист получше белорусского- Н.П.Морозова. В Газпроме, по конструктору, сидят жулики. А в окружении Лукашенко- ангелы во главе с Архангелом Генпрокурором- одним из главных жуликов. В руководстве России- одни евреи, а в Главной кодле белорусии- одни русские (их почему-то так называет сподвижник конструктора - Ъ (тот еще отморозок, но тоже умный, страсть какой!). Главный аргумент конструктора- стараться не путать член с пальцем! Ну, у них вся философмя- ниже пояся, до головы как-то не добирается. В Кремле фашистский режим? Он что, в Минск переехал? Ну ТВ в России- клоака, это любому конструктору ясно- как они говорят о Великом Вожде Лукашенко! За это же расстрел прямо в студии надо устраивать! И русских белорусов там нет- одни евреи! Единственный, кто говорит правду о правительстве России- Лукашенко, за что конструктор объявляет ему благодарность. А о собственном воровском правительстве Лука не пробовал повысказываться- проку было бы больше? Конструктор и сам не прочь полукашиться,- русский народ у него опустившийся и спившийся. Он "сам русский", который смотрит, как ЕГО народ "покороно умирает".
Ваше Величество, а не пошли бы вы в известном с давних пор на Руси направлении. Желатально в строну Белорусии! Там таких непуганных политидиотов много во главе с дубинноголовым Бацкой, наплодившим ТАКИХ ЖЕ сыновей.
konstuktor А разница есть!
03 написал 20.06.2006 02:27
Чем отличается нормальный человек от лукашиста? Если нормальный человек не понимает чего-либо, то он об этом честно скажет. Лукашист- никогда.
Если нормальному человеку какой-то тезис кажется спорным- он выдвигает свои аргументы. Лукашист начинает лаять без остановки, одновременно наклеивая на оппонента все, попавшие под руку, ярлыки. Вот, собственно и все. На этом можно было бы поставить точку, но "привычка- вторая натура", хотя трудно надеяться, что такой г л у б о к о м ы с л е н н ы й экземпляр, как konstruktor, поймет больше 5% сказанного. И то, дай-то Господи!
О Солженицыне- не в курсе, а вот Эмиль Золя (это писатель такой был во Франции) написал "Не могу молчать!", а потом, по указанию Лукашенко, его фамилию переделали на Солженицына.
1. Оказывается, завидую я Лукашенко. А еще Федюшке Кастро и явному дебилу (личико-то все видели?) Ким Чен Иру. Они ведь социализм сторят, а я- нет,
отсюда и "бешеная зависть". А ненависть? Когда дадут Луке пинка под зад, вот тогда и услышит он и его "конструкторское бюро", что такое НАСТОЯЩАЯ ненависть. Ну и цитаты, которые я приводил, они все конечно же за Россию,- вот так и дурили нашего брата не один десяток лет. Хорошо, что поумнели и обходимся теперь без великих визирей и толкователей мудрых мыслей очередного Солнцеликого проходимца.
2. Жуликов в Белорусии определеют теперь, как я понял, новым способом- "по рожам". И Лукашенко до сих пор на свободе?! Или его рожа имеет иммунитет?
Ну-ну, интересный вариант! "Возьмем для примера Виктора Михайловича Черномырдина". А где его взять? Может Лучше- Ибрагима Исаковича Лукашенко?
Вот опять идея из той же "конструкторской" серии- "привязать за яйца к грузовику",- он, по-видимому, фалоимитаторы конструирует,- все об одном и том же. И урана у России уже не будет,- все продал никому не известный Виктор Михайлович налево (если смотреть по карте). Опять ему фактов про ворюг в лукашенковском правительстве захотелось. Было уже,- вернись и прочитай еще раз. А тут и новые на оппозиционном сайте появились. Ну да, понимаю, это все враги народа писали! Но мы-то в России эту хрень про врагов народа 70 лет назад проходили и урок Истории хорошо запомнили!
Нет- "сам дурак"- это фирменный знак "Лукашенко, konstruktor,Ъ Со Инкорпорейтед". Последнее слово обычно указывает, что это -компания с ограниченными возможностями. В данном случае- умственными.
"Настоящему русскому" до сих пор некому было объяснить, что в подобных случаях говорят "наш народ". Под фашизм это не подпадает, а вот под уголовную ответственность по статье "За головотяпство со взломом при отягчающих обстоятельствах" вполне. И напоследок об еще одном сходстве konstruktora и его Вождя- оба они оглушительно косноязычны и абсолютно не приспособлены для любой дискуссии. Одним словом, скучные ребята!
Поправка!
konstruktor написал 20.06.2006 02:07
Черномырдин, конечно, Степаныч! Сути это не меняет, но все-таки. Итак, Виктор СТЕПАНОВИЧ Черномырдин.
03
konstuktor написал 18.06.2006 11:28
Знаешь в чем твоя проблема? Ты глуповат. Или боишься смотреть на факты открытыми глазами предпочитая в случае несовпадения этих фактов с твоими "взглядами" на реальность выдавать желаемое за действительное. Это заметно почти в каждом твоем высказывании (лучше сказать "вывякивании"). Давай разберем каждое твое "конкретное неуважительное высказывание Лукашенко о РОССИИ". 1). "Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду". Неужели не понятно о чем речь? Речь о ЖУЛИКАХ в России, а не о государстве. И дебилу понятно, что в данном случае имеет место оговорка (не С Россией, а В России). Или ты предлагаешь думать, что Лукашенко называет СТРАНУ жуликом? Ведь по русски было сказано АКЦИОНИРОВАТЬСЯ С ЖУЛИКАМИ. Или ты думал, что имелось в виду "акционироваться с Россией"? Очень смешно. Тупость не порок,03,а диагноз. А то что в Газпроме сидят жулики это и ежу понятно. Только это очень мягкий эпитет. Скорее их можно назвать ничтожествами, предателями и иудами, а еще фашистами и идиотами пилящими сук на котором сидят (результат будет обязательно). 2)."Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор с сообществе". Ну и в чем здесь не прав Лукашенко? Сказано абсолютно верно и даже слишком тактично. Достаточно посмотреть на всех этих "русских" миллеров, грефов, фрадковых с кудриными и прочих абрамовичей. И дело даже не в том, что все они евреи. Ради Бога. Судить их будут все равно за их дела. Или в данном высказывании ты снова видишь наезд на Россию и русских? Не надо путать член с пальцем,03. Сколько тебе раз растолковывать, что простые русские люди и фашистский режим Кремля это не и то же? 3). "Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье". Ну уж а тут вообще непонятно что тебя насторожило? Росиянское ТВ это клоака из клоак. Что касаемо наличия на канлах ящика русских, то это лучше вообще оставить без комментария (дабы не быть в очередной раз обвиненным не понятно в чем). Опять-таки, 03, пожелание тебе не путать то самое с пальцем. О правительстве России правду говорить НЕОБХОДИМО. И Лукашенко делает это время от времени (за что ему спасибо), т.к. больше правду сказать некому. В самой России на высоком уровне такие заявления делать боятся. Боятся за свои счета в иностранных банках, поэтому молчат. Молчат потому что повязаны ВСЕ воровством и грабежом своей страны. Но об этом нужно не только говорить, нужно это немедленно остановить или страна погибнет. Или если я, например, скажу что мой русский опустившийся и спившийся народ "обманываться рад" и рад ни чего не видеть, это тоже будет оскорблением России и русских? Да я сам русский. И мне больно за свой народ. Но это не значит, что я должен молча смотреть как мой народ и Россия покорно умирают.
Re: А термины все те же
konstruktor написал 17.06.2006 22:06
Ты бы лучше привел конкретные цитаты того "что говорит Лукашенко о России и как он ее использует". Я живу в Беларуси и регулярно слышу ЧТО говорит Лукашенко (и о России в том числе). НИ РАЗУ не слышал о России (от Л.)что-нибудь неуважительное или плохое. А вот что касается того кто и кого использует тут есть варианты. Все это неоднократно подсчитывалось (транзиты грузов через террриторию Беларуси, оборона западных рубежей СНГ осущестляемая беларусами и т.п.) В результате получается ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество. И если цены на газ будут все-таки подняты Беларусь будет вынуждена идти на соответствующие действия и со своей стороны. Ведь мы стремимся к единому экономическому пространству. А какое же это ЕДИНОЕ экономическое пространство, когда цены на энергоносители разные (в 3 раза!). Какая же тут получится "здоровая и честная конкуренция"? И Беларусам ни чего не останется делать как поднимать цены на транзиты (грузов, газа-нефти и пр.пр.). В результате все опять остануться при своих, но отношения будут ухудшаться (как всегда, кстати,не по вине беларусской стороны). Но судя по всему этого и добиваются кремлевские шавки (дядя в Америке приказал - "есть ваше благародия, не извольте сумливться"). А ты тупая пустомеля лучше бы сначала думал.
konstuktor
03 написал 18.06.2006 04:21
Высказываний лукашенковских тебе захотелось? Ну на:
"Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду".
"Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор с сообществе".
"Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье".
Достаточно? Это твой президент говорит о России как последнее хамло. А ты, как истинный национал-лукашист, так же обращаешься к гракжданину России. Один хам побольше, другой- поменьше, а разницы никакой (можешь гордиться!).
А то, что мы, наконец-то начали думать своей головой и перестаем платить за хорошие слова в наш адрес (тем более, что за спиной говорят другое), так это не американцев надо благодарить,а все тех же независимых поклоников фюрера (ну, об этом ты ведь тоже ничего не слышал,- уши то вам Бацка чем залил?). Вот и сделал один балбес целую дивизию полудурков вроде тебя, которые и говорить-то по-людски разучились.
А термины все те же
03 написал 16.06.2006 19:55
Как называется любовь, которую покупают за деньги? Правильно! А как называется дружба. которую тоже покупают за деньги? Правильно! Как правильно и то, что история учит только умных людей. Мы столько лет вбухивали сотни миллиардов отнятых родной партией у народа рублей в страны соцлагеря и "третьего мира", столько строили там, а что было потом? Крепкий пинок под зад и обвинения в колониальной экспансии. Как сказал бы "эмигрант"
"ну не хрена себе гешефт!". А таперь мы делаем вид, что никогда не слышали, что и как говорит Лукашенко о России, и что не пониаем простую истину- нас просто использует нынешний режим Белорусии для поддержки штанов. Не надо быть пророком, чтобы нарисовать картину ближайшего будущего,- придет новый лидер и-
еще один пинок под зад безо всяких ссылок на славянское братство.
А чтобы мы не сомневались в необходимости защиты последнего оплота коммунизма, нам напоминают о 37 и других, прниятных для товарищей годах, да еще под лозунгом фашистских концлагерей-
"Едэм дас зайне!", любезно переведенным на русский- "Каждому свое!". Это чтобы мы испугались. Все на испуг взять хотят, дурашлепы!
Очень смелой жидовской крысе.
Старикан с печи. написал 15.06.2006 16:59
Значит задело,что так завизжал. Видно ссышь , что лафа для ВАШИХ скоро закончится.И это нас радует! Комунякой не был и не собираюсь им становиться, не передергивай .Придет истинно Русская власть ,которая будет заботится не словах ,а на деле о народе. При которой жидовским крысам придется расчитаться сполна за содеянное.Ну а,что мандраж у тебя,так это хорошо для нас, значит не все так плохо коль очко у вас жим-жим.Времена и мир изменчивы,были годы1917,1933,1937,1945,1953 и т.д.,так что жди скорых перемен и помни -каждому свое!
Re: Газпром это Жопа! Смехистофелю.
БРЕСТ написал 15.06.2006 20:32
Помните ситуацию , когда зимой украина стала забирать лишний газ это стало сразу видно из показателей на в ходе в следущую страну. Так что насчет реэкспорта газа Беларусью весьма сомнительно. Объемы ведь газа фиксируются. В этом ,напримеер, году Газпром поставляет нам столько же газа, сколько и в прошлом , хотя промышленность растет и потребляет его все больше.
для рантье - акционера Газпрома
Spk написал 14.06.2006 14:18
Bat, так никто и не спорит, что Газпром частная компания. Пусть производит что-то свое и продает это кому хочет, за сколько хочет. Газ то здесь каким боком? Недра - достояние всей страны, даже в Конституции сказано. Вот и давай спросим у российского народа: согласны ли вы, что в Белоруссию газ надо продавать по запредельной цене, чтобы 0,2-0,3% населения страны - акционеры Газпрома, имели с этого выгоду, а остальные 99,7% имели проблемы в отношениях с самым близким к россиянам государством?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы