Кто владеет информацией,
владеет миром

С монумента "Родина-мать" в Киеве уберут герб СССР

Опубликовано 20.01.2016 в разделе комментариев 14

украина киев декоммунизация родина-мать герб ссср
С монумента "Родина-мать" в Киеве уберут герб СССР

Герб Советского Союза на щите скульптуры «Родина-мать» в Киеве будет демонтирован согласно закону о декоммунизации, написал в фейсбуке руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, данное решение является результатом совещания экспертов, на базе которого будут решены необходимые юридические вопросы.

Напомним, ранее украинские депутаты предлагали заменить на щите "Родины-матери" советский герб на украинский трезубец.

Монумент-скульптура "Родина-мать" установлен в Киеве на правом берегу Днепра. В одной руке статуя держит 16-метровый меч весом в 9 тонн, в другой - щит с гербом СССР весом в 13 тонн. Памятник относится к "Музею истории Украины во Второй мировой войне".

15 мая 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о декоммунизации. Документом запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
понятному написал 21.01.2016 13:07
Особенно,когда вспоминают на
Крещатике с факелами первого
нациста Украины О.Бандеру
(Поппеля)
(без названия)
все понятно написал 21.01.2016 09:53
На РФ - классический нацизм
Re: предать забвению
Тотбог так-и! написал 21.01.2016 02:23
" предать забвению
из украины написал 20.01.2016 18:04
СССР давно нет. Но на Донбассе льется кровь во многом благодаря тому, что в головах тамошних полудурков Союз еще не похоронен. Чем и воспользовался Кремль."
- Таки нет! А потому, что рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалыины таки решили полностью стать рабами германистанцев. С таки зряплатой в 5,000 евриков! У рагулей к германистанцам такое же влечение, как у таки собаки к человеку. С той только разницей, что собака, по своему общему развитию стоит выше рагуля-недочеловека, а человек стоит выше по уровню развития, чем 3,1416-даарстически-фаштсткий германистанец!
Таки рагули-недочеловеки, как и всякий генетический мусор, люто ненавидят тех, кто не хочет хсосать евро-пейцам и решили втянуть в это рабство таки еще и тупых населюков донбасса, которые таки в долбостройку помогали врагам народа разваливать СССР!
Тут все таки завернуто-заворочено! Ух, сильны, бродяги!
Re: стоику
гумм написал 21.01.2016 01:04
Галерных проклянут на веки за потерю Украины?
-------------------
Если будет кому проклинать. Под видом войны за Украину галерные гробят Россию. Это становится явным.россиянам как кость бросили крымнаш. Дали малое чтобы отобрать все.
(без названия)
Антипотц написал 20.01.2016 22:57
На России палачей НКВД к святым уже причислили?
(без названия)
стоик160 написал 20.01.2016 22:34
Галерных проклянут на веки за потерю Украины?
(без названия)
Сергей М. написал 20.01.2016 20:56
Только идиоты могут плевать в свою историю.
Re: Россия РФ обгрызок СССР
Зара Карамелькова написал 20.01.2016 19:55
Вот отгрызете герб и сразу настанет вам севрюга с хреном. И чего вы 25 лет ждали ?
Россия РФ обгрызок СССР - тюрьма народов. Пока что. Но она распадается.
СССР - тюрьма народов написал 20.01.2016 18:41

Всю эту дьявольщину надо убрать.
Re: была власть в руках , был СССР
санитар написал 20.01.2016 18:12
Васька,надо было тебя держать в буйном отделении,видно маху дали!
(без названия)
Реалист2.......=== написал 20.01.2016 18:08
И станут хохлы Петрами,Остапами не помнящие родства,тоесть БОМЖАМИ
неприкаенными!!
предать забвению
из украины написал 20.01.2016 18:04
СССР давно нет. Но на Донбассе льется кровь во многом благодаря тому, что в головах тамошних полудурков Союз еще не похоронен. Чем и воспользовался Кремль.
(без названия)
Ватник Колорадович написал 20.01.2016 16:38
Вот оказывается что мешает процветанию Украины-герб СССР на Родине-Мать. Герб снимут и будет снято проклятие с Украины и она начнет развиваться семимильными шагами, а немцы и шведы будут батрачить приезжать на Украину.
была власть в руках , был СССР
надо было и держать написал 20.01.2016 16:14
а сейчас СССР нету . или кто то до сих пор не понял ? а зачем путивор мавзолей Ленина на День Победы закрывает ? и где в всрашыянии широко коммунистические символы используются . ЕЩЕ РАЗ : СНИМАЮТ И СНИМАЮТ , ЭТО ИХ ДЕЛО , КАК СУВЕРЕННОЙ СТРАНЫ . ОНИ НИ У КОГО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ОБЯЗАНЫ СПРАШИВАТЬ !
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы