Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко отдает Севастополь "в хорошие руки"

Опубликовано 04.07.2009 в разделе комментариев 121

Ющенко отдает Севастополь "в хорошие руки"
Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым включить крупнейший на Крымском полуострове город Севастополь, который сейчас обладает специальным статусом, в состав Автономной республики Крым.

"Я исхожу из того, что Севастополь должен относиться к компетенции крымской власти. Такой подход я считал справедливым и честным (по отношению) к Автономной республике Крым", - сказал Ющенко в пятницу в Симферополе, выступая в прямом эфире местной телекомпании Черноморского.

Севастополь - единственный город Украины, жители которого не выбирают мэра. В Севастополе проходят выборы в городской совет, но исполнительную власть в городе возглавляет председатель Севастопольской городской государственной администрации, которого назначает и увольняет президент. Закон, который разграничивал бы полномочия и сферу компетенции двух органов власти, пока не принят.

Президент Украины также заявил, что считает необходимым сохранить автономный статус Крыма "как минимум на нынешнем уровне".

 


От редакции: Переход Севастополя в состав Крымской автономии автоматически понижает статус этого анклава - сейчас это почти областной центр по своему положению, а так будет просто райцентр. На Украине довольно много райцентров размером с небольшой областной центр - Мелитополь, например, Мариуполь, шахтерские города Донбасса.

Севастополь таким образом лишится своего особого бюджета, который будет формироваться в Симферополе, социально-экономическое положение города, видимо, ухудшится. Деньги от аренды, которую платит российский флот, станут поступать в Симферополь. Сам же Севастополь навряд ли сможет обеспечить свое существование на нынешнем уровне - одного из самых благополучных (по некоторым данным - самого блпгополучного после Киева) городов Украины.

Резкое снижение жизненного стандарта, видимо, вызовет негативную реакцию жителей города. Другой вопрос - в чей адрес выплеснется негатив? В Севастополе довольно сильны позиции КПУ - а в АРК они еще более сильные. Настроения и там, и там - пророссийские, причем чисто статистически если севастопольцы "разбавят" крымчан, то соотношение будет явно не в пользу официального Киева. Несколько ослабеет и крымскотатарский вопрос - сейчас крымские татары составляют около 12 процентов от населения АРК, а при вхождении Севастополя они станут составлять меньше 10 процентов.

Очень сложно понять этот расчет Ющенко, если не вникнуть в одну деталь - усиление КПУ в Крыму за счет Севастополя означает одновременное ослабление как БЮТ, так и Партии регионов. Ведь лидер крымских коммунистов Л.Грач явно будет выступать против Тимошенко и ее партии, и, поглотив просимоненковскую Севастопольскую организацию КПУ, лишит Тимошенко поддержки слева в 400-тысячном Севастополе.

Аналогично и с Партией регионов, для которой КПУ стала чем-то вроде младшего партнера. Но только не в АРК, где Грач выступает категорически против беспринципного союза коммунистов с капиталистами Востока Украины. А то, что эта сила не станет ни при каких раскладах поддерживать и самого Ющенко, для него не так уж и важно, в Крыму и Севастополе ему просто нечего терять, он там ничего и не находил.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 16.07.2009 20:41
Бедный ты несчастный,еще на пиво попроси.
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 16.07.2009 19:26
Ну мы пошли по второму кругу.Поясняю еще раз:в Украине не было промышленности.
Промышленность была(какя никакая) в соц странах,а у нас было единое хозяйство,
которое полность розвалилось по Вашей вине и которое мы еле собрали,теперь вот
перепрофилировать надо,так денег таких(очень много надо)нет.Что по поводу обра
зования,так важен результат.Вы на чьих самолетах летаете?На чьих авто ездите?
Яхты где строите?Ваш Курск на чьем оборудовании поднимали?Вот так-то,а гонор а-ля СССР никому не интересен.Кстати заводы по производству авиадвиг.стороились
исключительно у Вас.Унас его строил царь.(ну это для пнимания.А так я согласен
с Вами)Далее.Я разве назвал Вас идиотами?Я назвал Вас дураками,а это разные ве
щи.Ведь у Вас есть ВСЁ:энергоносители,система образования,научный потенциал,тер
ритория на любой вкус,все умеющая промышленность,деньги-а результат?Так кто Вы?
Кстати по поводу образования:к Вам ехали тк химиков,ядерщиков и еще кое кого у
нас просто не готовили,ну и докторантуры,профильные НИИ(не все но очень много).
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 16.07.2009 18:47
Что атеист понимает в боге?Иди корми голодных.
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 16.07.2009 18:08
Тут еще и про Болонскую систему. Вы меня сразу упрекнули, в том, что я, как русский не воспринимаю европейские ценности, по определению. Эти точно нет. Была прекрасная система образования, и рушить ее не зачем было. Может для подготовки менеджеров, вуменджеров , экономистов Болонская система и хороша. Но для подготовки серьезных научных и инженерных кадров наша система просто лучше. И помните: Европе ни Вы, ни Украинский потенциал не нужны.
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 16.07.2009 17:57
Ну , я в ангелах плохо разбираюсь, но мне кажется Вы опять преувеличиваете свои достоинства. Если под Вашим ником пишут-плохо это конечно, непорядок! Но были помню времена, когда и мы с Вами соотечественниками были. Вот тогда и заводы строили по производству моторов авиационных хорошие. Но это все было давно и неправда!
Я сам типичный технарь, работал в оборонке, потом преподавал. Особой гениальности у украинских инженеров я не замечал, если по этническому принципу классифицировать, (у студентов тоже, кстати) . Скорее наоборот, чем больше люди тяготели к России, тем больше знаний и потенциал выше. Люди как люди.
Вы тут выводы делаете по словам Бородина. Скажите, а если я Вам сделаю выборку высказываний украинских политиков приблизительно по тем же вопросам, Вы такой же вывод сделаете про Украину?
Пример Японии безусловно хорош. У Японии не было ничего (хотя США влили туда немерянно денег). Но порассуждайте и по другому. Когда шел распад у Украины тоже было все! (я не беру разгворы дурацкие про золото, нефть и т.д) Но промышленность то была! Старт-Японии не далеко. Ну и где это, большей частью?
ишь ты....
,,олег.. написал 15.07.2009 23:41
я - атеист.
НО!!!Я не хочу, что бы в Войне Религий победил - дьявол:
ИЗВОРОТЛИВЫЙ, ХИТРЫЙ, ЛЖИВЫЙ.
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 15.07.2009 23:03
Я набросился?Да по сравнению с Вашими соотечественниками я ангел.Они под моим
именем такое пишут-Пушкин отдыхает.Цитирую еще раз слова П Бородина(он в 10 по
моему входит-топ-10 Ваших руководителей)итак:...в мире есть всего 2 страны для
сравнения-Япония,где ничего нет и все есть и Россия,где все есть и ничего нет..
Какие выводы норальный человек сделает прочитав это?
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 15.07.2009 22:53
Так помощь голодающим богоугодное дело-ты что против бога?
простите,
,,олег.. написал 15.07.2009 22:23
я тута последовал дурному примеру ЕВРЕЕВ.
Означенные, выставив ложный счет Федеративной Республике Германии
за якобы погибших соплеменников, совершенно не спешат вернуть
мошеннически узурпированные деньги...
Жалко же денег...
Простите, я где то смошенничал?
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 15.07.2009 22:04
Немало охранников и т.д в руководстве.Но на 90% это подставные. Я видел и девушку очаровательную 20 лет-владелицу крупного завода и водителя -главу одного из районов.-
Тут еще не только сленг. Вы же прямо сразу как то на меня набросились, обвиняя в тупости. Я даже еще и сказать то ничего не успел особо. Ваши соотечественники тоже не все далеко, не то, что проходили, а даже и не слышали, что есть такая вещь как вежливость. -
Но сам Ваш тезис, о том, что люди рожденные и живущие на Украине намного умнее родившихся и живущих в РФ, в силу именно этих позиций меня заинтересовал. Пока из доводов услышал только то, что троллейбус сделали на Украине!
А сомнения у меня в этом есть! И не малые. (не в том, что троллейбус сделали)
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 15.07.2009 21:15
Ты сначала отчитайся о покупке продуктового набора и помощи голодающим,а потом
влазь в дискуссию.
.
,,олег.. написал 15.07.2009 20:57
я дико извиняюсь...Тута Димитрий из Запорожья -- забыл про
насущные вопросы, поставленные Японией и озаботился чистотой
русского языка...Это похвальная тенденция...
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 15.07.2009 20:26
Да ладно Вам научной фантастикой увлекаться.Мало бывших водителей охранников доверенных,лиц,просто"хороших людей"протянуто своими руководителями в начальники?По поводу сленга-так на соседней ветке Ваши соотечественники,так объ
ясняются на "Великом и могучем"(причем без приглашения влазят),что поневоле вставляеш кое что из их сленга.
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 15.07.2009 20:09
Рад за Вас. Можете писать нормально абсолютно, когда захотите. ИТР перебор был (про юристов и менеджеров сейчас говорить не буду). В руководители, к сожалению никто никого не зовет. В них пробиваются, и это тяжело. И часто уровень знаний и компетенция-не критерий, для занятия должности.
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 15.07.2009 19:05
Ну судя по тому,что твориться с американским автопромом-можно было бы и съез-
дить(но Итальянцы опередили)По поводу Рено-сами справляются.По поводу ТТД-стан
дарт для данного класса самолетов.Движки уникальные-другое дело(аж самому прият
но)Что до ИТР-так я писал-чересчур много развилось как там у Ильфа и Петрова:
...Графа Монте-Кристо из меня не вышло-придется переквалифицироваться в управдо
мы...,так и сдесь-руководителя не вышло-пойду в прислуги,а там глядиш и в руко
водители позовут.
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 15.07.2009 14:03
Обязательно! Вот прямо сейчас поеду и объясню! Что товарищ из Запорожья говорит-тупые Вы, мол и ничего не понимаете. Его слушать надо. Заодно на Рено съезжу, в США к автомобилистам. Много куда. Такой талант пропадает! Любого кацапа умней на порядок! (по его словам, правда).
Я не про линейку самолетов говорил, а про сам проект. Может уже ТТД не те...
Предложение надо рассмотреть: зачем ИТР украинский в прислугу едет? Надо в руководители по всему миру!
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 12.07.2009 15:51
Вот взяли бы и объяснили Лившицу с Дерипаской,что они должны не закрыть завод,а
перепрофилировать(речь идет о ЗАЛКе),когда покупали обещаний было...,ну а как
до дела...Что до АНов.НЕ знаю,что Вы понимаете,но все просто-есть три вида тран
спортных самолетов:большой-АН-124(руслан),средний-Ан-12,Ил-76,(Антей),малый-АН-
24,72,74.те как в автомобилях-модельный ряд,а все остальное-обновление модельно
го ряда или создание на этой базе чего-то специализированного.Кстати точно так
же и пассажирские самолеты,а все остальное обычная конкуренция(Мерседес и БМВ).
Теперь по поводу гордости.Гордится можно тем что сделал сам(или что сделано при
твоем участии)В моем случае это 3 авиадвигателя(моя доля очень скромна).
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 11.07.2009 23:53
Я просто может неудачно выразился. Посмотрите, что было в 90 г и что сейчас. По валовому объему продукции, например. С финансами плохо очень. У нас тоже, кстати. АН говорят устарел уже на проектной стадии, но не берусь судить. А так , тоже мы что то начали и средне магистральный вроде. А про необязательность, это не про жуликов, общее явление это, к сожалению. Самое интересное, что Вы не упомянули изделия, которыми действительно можно гордиться, так средненькое.
Я просто Вас пытаюсь постепенно к одной мысли подвести.
для Москаля
Дмитрий г Запорожье написал 11.07.2009 21:56
Я не понимаю понятия-...грамотно поступаем со своей промышленностью...То что Вы
делали тролейбусы я знаю(даже знаю где),но речь идет о том,что мы их раньше не
выпускали,а сейчас выпускаем.Вы понимаете смысл фразы...новый АН устарел мораль
но?... У любого изделия есть срок службы и возможность модернзации.(если интере
суетесь АНами расскажу-имел отношение,как двигателист,но на многих совещаниях
пришлось присутствовать и многое видеть).Понятие надежные-не надежные поставщи
ки вопрос риторический.Жуликов везде хватает.
Re: Re: Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 11.07.2009 17:13
Главное, то чего не могу я добиться: Что Украина грамотно поступает со своей промышленностью? Я Вам привожу макро показатели, а Вы мне про троллейбусы. Да выпускают у нас и троллейбусы и трамваи....
Я тут не могу оценивать, но вроде АН устарел морально. Да мы и свои сделаем, я думаю, что не хуже это точно. Потом, украинские поставщики очень ненадежны. Контракты, подписанные ничего не значат. Это я сам столкнулся и не раз
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы