Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиянин счастлив, как голожопый павиан

Опубликовано 20.01.2016 в разделе комментариев 34

путин зарплата нищий минимум
Россиянин счастлив, как голожопый павиан

Индекс счастья жителей России в ноябре 2015 года достиг исторического максимума, разница между количеством считающих себя счастливыми респондентов и теми, кто считает наоборот, составила 70 процентов, убеждает нас ВЦИОМ. Одновременно в четвертом квартале 2015 года оценка населением произошедшего за год изменения материального положения оказалась худшей с первого полугодия 2009 года, а если учитывать только последние кварталы, то с 2000 года. А оценка своих материальных перспектив на ближайший год за минувшие 16 лет была хуже текущей лишь дважды: в начале 2009 года, на пике кризиса, и в начале 2015 года, на фоне валютной паники.

Надо понимать, что россияне в той картине мира, что пытаются выстроить кремлевские "модераторы реальности", являются слабоумными - они сознают ухудшение своего положения, но не видят никакой связи этого со своей оценкой окружающего. Ну совсем как в анекдоте про кретинов: "Мальчик, как тебя зовут? - Не зна-аю! А кем ты хочешь быть? - Космона-автом!"

Согласно такой логике перед выборами надо вовсе загнать граждан в очереди за хлебом и дровами, и тогда результат "Единой России" будет непревзойденным! А еще лучше, чтоб кто-то еще и помер от голода - тогда Путин получит на выборах заветные 146 процентов. 

Пока все идет именно по этому плану. Производители табачных изделий уже прогнозируют дефицит сигарет на рынке - исключительно из-за новаций правительства в области сбора акцизов. Видимо вице-премьер Дворкович во время "табачного кризиса" в августе 1990 года был еще маленький, не ощутил всех прелестей.

Тот же ВЦИОМ сообщает, что россияне стали заметно больше экономить, в том числе на еде и товарах повседневного спроса. Доля россиян, которые экономят на покупках более полугода, в декабре составила 34% против 22% в начале 2015 года.

Посещаемость торговых центров в последнюю неделю прошлого года (с 21 по 27 декабря) сократилась на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 20% по сравнению с показателями двухлетней давности, сообщает компания Watcom.

И на этом фоне - почти все счастливы!

Мне кажется, такой уровень счастья демонстрировали дорогие россияне разве что в хлебных очередях октября 1917 года...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О счастьи
Пофигист 30 написал 20.01.2016 21:38
Браво. Отымел ты Барана во все щели.
Пе/дикам админа
Пофигист 30 написал 20.01.2016 21:34
За такой заголовок х/уй вам в жо/пу сос/ки Обамы. Пора написать обращение в СВР Россси, а лучше Кадырову в личку, чтобы он Барана оскопил.Сайт превратился в русофобскую помойку. Недаром и 100 комментов собрать по любой теме не могут.На Рамблере тысячи и с регистрацией. А тут десятки, да большинство идиоты. Нормальных очень мало осталось, разбегаются все.
ПОПЕ
Андопуло написал 20.01.2016 20:32
Так ты, ПОПА, в Нью-Йорке? А где Андопуло?
У тебя хронический ленинизм головного мозга.
Опасайся обострений, обратись к врачам.
Лечить будут выдавливанием Ленина.
Не бойся - под наркозом.
Болезнь?
ПОПАндополо написал 20.01.2016 20:12
Да нет, уровень продажных, зомбированных промывкой мозгов и просто дебилов действительно высок! В Нью- Йорке пьют холодную воду из под крана, такого она качества и к стати за нее не платят. Отопление можешь регулировать сам, соответственно и оплату. В одном из штатов, народ вышел на протест, требуя отставки губернатора, в связи с подачей холодной воды не такого качества! Можно много рассказать про социалку. А нас грабят налогами и поборами (причем часть их разворовывают), уничтожают социалку, сталкивают в нищету и т.д., а мы молча позволяем, да еще часть и счастливы! Не диагноз ли?
О счастьи
Baranovu написал 20.01.2016 19:09
Мне кажется, такой уровень счастья демонстрировали дорогие россияне разве что в хлебных очередях октября 1917 года...
==========
В нашей стране максимальный уровень счастья был 9 мая
1945 года!
У Вас, Баранов, творческий климакс?
Лечитесь молодыми девушками - вдохновляют!
Поручик Белый
Re: За такие заголовки можно схлопотать и по сопатке
Ашдод написал 20.01.2016 18:12
Супер. Голожопые павианы победили в ВОВ. ) нельзя так с богоизбранными.)
(без названия)
АЧО написал 20.01.2016 17:46
Я понял, за что ВЦИОМ получает финансирование и любовь Кремля - это же современная Шахерезада сочиняющая сказки солнецликому Пу.
(без названия)
Фома написал 20.01.2016 17:39
ВЦИОМ-у верить - себя не уважать!!!
Re: Жидохабадному ВЦИОМу верить- себя не уважать
а мы и не верим написал 20.01.2016 15:45
это просто агония либерастной жыдошелупони. Последнее выступление клоунов на арене цирка,который уже пылает.
Re: Если население до сих пор считает Путина непричастным
сл слов этих жидов написал 20.01.2016 15:25
нам приписывают даже то, что мы якобы думаем, за это вциом на кол будет посажен в полном составе.
Если ты богат -значит ты вор!!!
Лис написал 20.01.2016 14:17
!!!!!!!!!!!!
Re: павел
Ватник Колорадович написал 20.01.2016 13:51
А в чем Анатолий неправ? Если население до сих пор считает Путина непричастным к безумству либералов во власти, то диагноз этому населению очевиден. Это в царские времена население было темное и без доступа к СМИ и ему прощалась вера в "хорошего царя при плохих боярах".
павел
Баранову для справки написал 20.01.2016 13:41
Раскрыть комментарий
Жидохабадному ВЦИОМу верить- себя не уважать
Антибандеровец написал 20.01.2016 13:02
Согласно многчисленным фактам в сети являтся общеизвестным что ВЦИОМ пишет результаты т.н. исследований как правило по заказам госдепа,ФЕОР подконтрольных им учреждений/организаций и пр. дружбанов многонанационального народа России/Украины/Белоруссии. Кроче кто девушку танцует тот ее и имеет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы