Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин зовет назад "колбасную эмиграцию"

Опубликовано 20.01.2016 в разделе комментариев 114

путин рейтинг евреи миграция
Путин зовет назад "колбасную эмиграцию"

19 января Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.

На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на конгрессе.

Президент также заявил, что слышал о росте антисемитских настроений в европейских странах. «Я видел, смотрел репортажи, там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах, стараются даже скрывать свою национальность», — рассказал Путин. В то же время президент отметил, что «не думает, что все-таки там настолько уж плохо», как ситуацию описал Кантор.

- Надо полагать, что речь идет об ортодоксальных религиозных евреях, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поскольку евреи неортодоксальные и нерелигиозные ни кипу, ни пейсы, ни ласердак с широкополой шляпой не носят. По крайней мере я встречал всего одного светского еврея, который носит кипу просто так, а не только в синагоге - это Антон Носик. И если в Европе и идет речь об антисемитизме, то только о бытовом, а не государственном. Но в принципе неплохо, если евреи, ранее выехавшие в Европу, вернутся на родину - в России нет антисемитизма, и даже наоборот - евреи не только занимают ведущие позиции в крупном бизнесе, не только ярко представлены в государственном управлении, а также в науке, культуре, но и возглавляют русские националистические организации. В Европе этого, конечно, нет, тут мы впереди планеты всей после Израиля. С которым, кстати, у нас безвизовый режим и вроде бы неплохие отношения.

- Но вот же какая штука, - продолжил Анатолий Баранов. - Из СССР евреи выезжали исключительно на "историческую родину", то есть в Израиль. И за то, что СССР препятствовал евреям отбывать на родину, на него были наложены санкции. Помните знаменитую поправку Джексона-Веника? Да-да, ту, которая была отменена в тот же год, когда не только СССР уже давно не существовал, но и с Израилем наладился безвизовый режим. Так вот, с большим скрипом отбывая "на историческую родину", в большинстве своем советские евреи оказывались в Канаде, США, Германии и других западноевропейских странах. По ходу теряя и религиозность, и ортодоксальность. Становясь основой так называемой "колбасной эмиграции". Так это их что ли преследуют ультраправые в Европе? А ортодоксальные евреи в основном выходцами из СССР как раз и не являются... То есть мы получим обратно не реально имеющих проблемы верующих евреев, известных своей честностью и принципиальностью, а постаревших "колбасников" и их отпрысков, уже однажды обманувших "историческую родину", и теперь возвращающихся под очередную путинскую программу раздачи коврижек неизвестно кому? Заметим, из Израиля вернуться евреям проблем нет никаких - купил билет и приехал. А вот "патриоты колбасы" нам здесь зачем? У нас и своих таких много - можем поделиться...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик160 написал 20.01.2016 07:23
Видимо войной в Сирии Израилю галерные не помогут.
Готовиться эвакуация Израиля с "исторической родины" ?
Re: А не хочет ли путя померить какой у него рейтинг сегодня?
Otval написал 20.01.2016 07:19
Путин предложил евреям из Европы вернуться в Россию интернет
Путя скинул маску и показал, что его меньше всего волнует падение рубля, разорение предприятий
рост инфляции и коррупции, уголовный террор, воровство и т.д., как отсутствие евреев, обворовавших русский народ
и сбежавших с наворованным на запад!
А не хочет ли путя померить какой у него рейтинг сегодня?
Нет!Для России путя крапленая карта. России нужен настоящий руководитель, русский!
(без названия)
Матрос написал 20.01.2016 06:58
"... Израиля. С которым, кстати, у нас безвизовый режим и вроде бы неплохие отношения."
Неплохие отношения, но до первого милиционера, как говорится.
(без названия)
светлана написал 20.01.2016 06:46
прогрессивные и высокодуховные не приедут.А под тех, что приедут будут программы, деньги, земля и пр.блага. Знаю я одну приехавшию из Прибалтики 10 лет назад:никаких особых данных,благодаря связям работает рядовой чиновницей: 5 раз на году больничный, отпуск 40 дней, сертификат на жилье 1 млн.р.,бесплатная путевка в отпуск как как беженцу и пр. бонусы
(без названия)
Сибиряк написал 20.01.2016 06:36
"Честный еврей"?-что-то новое.
Re: это разводка
ха написал 20.01.2016 06:33
это славик кантор путю разводит на бабки.
Re: Re: Выезжали, пусть вернуться.
пусть вернуться написал 20.01.2016 06:31
наконец в Израиль ! как и обещали и врали советскому государству . Антисемитские настроения в Европе а где их нет ? народец то аховый "мы не из таковских- мы и нищих обыщем ."
Re: Выезжали, пусть вернуться.
10 написал 20.01.2016 04:03
Будущие воины..
Выезжали, пусть вернуться.
Нкто написал 20.01.2016 03:28
Я, так понимаю, приглашаемых ждут в крупных российских городах доступное благоустроенное жилье, высококвалифицированные хорошо оплачиваемые рабочие места, и много еще чего (не гастарбайтеров ведь приглашаем из Средней Азии). Если да, нет вопросов, но сомневаюсь я, однако. Сдернуть людей с насиженных мест и пригласить туда, где их, будем откровенны, никто с распростертыми объятиями не ждет, кому от этого польза? Наверное, кому-то есть, но не приглашаемым. Да и приглашающий, ничего, кроме, нерешаемых проблем не поимеет. На то и расчет.
Зачем немецким евреям РФ?
Мария написал 20.01.2016 02:52
Прекрасная идея! Не исключено, что во-первых будет выделена сумма на "обустройство", земельные участки и приобретение квартир по беспроцентной ипотеке через специально созданный банк, и покупка по льготной цене новостройки на нулевом цикле.Во-вторых, на политическом поле (поскольку русский народ спит), требуются русские националисты, а лучше евреев никто с этой ролью не справится.Они развернут кампанию "б.. ж.., с.. Р..", что даст право требовать материальной компенсации всем евреям за геноцидное русское мировоззрение.Ведь сказано же,
что это «принципиально новая фундаментальная идея»,тем более в условиях, когда Германия уже "все выплатила".
(без названия)
Сергей М. написал 20.01.2016 02:45
Дельно! И название "колбасная эмиграция" - как раз в тему. Ведь слово "колбаса" в русский язык перешло именно из наречия, на котором говорили хазары. Но одним этим словом огромный вклад хазар в русскую культуру никак не исчерпывается, - нет, было и еще одно перенятое от хазар слово - "курва". Так скажите - разве появился бы на свет... ну, например, "Евгений Онегин", без этих двух великих слов?..
Не верю в этот бред
1717 написал 20.01.2016 01:30
В последнее время в сети появилось много провокационных "вбросов", например, как этот:
"В эксклюзивном интервью журналистам РЕН ТВ местный имам пересказал одну из своих проповедей. "Нам надо реагировать правильно, не подливать масла в огонь. Говорить, искать решения. А если кто-то нападает на других, оскорбляет их, может возникнуть опасная ситуация. Одна из причин (почему мигранты насиловали девушек) - то, как были одеты сами женщины. Если они ходят полуголыми, используют парфюмерию, тогда такие вещи и происходят. Мужчина, женщина... Это как плеснуть масла в огонь...", – заявил нашим корреспондентам имам мечети "Ат-Таухид" в Кельне Сами абу-Юсуф.".
Во-первых, какие "полуголые женщины" зимой, а во-вторых, если принять на веру подобные высказывания об инстинктах самцов-эмигрантов, у которых вечный "стояк" на все, что движется без паранжи, то какие из них могут быть работники в развитой капиталистической стране, если они примитивны на уровне Кинг-Конга?
это разводка
вот написал 20.01.2016 01:26
и все . чекист кгбэшник их разводит . кто уже путивору верит .
(без названия)
Тотбогтаки! написал 20.01.2016 01:25
" Поскольку евреи неортодоксальные и нерелигиозные ни кипу, ни пейсы, ни ласердак с широкополой шляпой не носят."
- Таки действительно - умный и древний народ! Не будут же они делать то, что делают дефективные по йоду Гордые Укры (таки заметная часть из которых евреи!), напяливая на себя дурацкую "вышиванку"!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы