Кто владеет информацией,
владеет миром

Авианосцы начнут строить в 2025-м, то есть никогда

Опубликовано 19.01.2016 в разделе комментариев 52

россия флот правительство авианосец
Авианосцы начнут строить в 2025-м, то есть никогда

После возрождения кораблестроительной отрасли России у нее появилась возможность строить крупнотоннажные корабли - в том числе авианосцы и десантные вертолетоносцы, сообщил "России 24" президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов. 

- Мы будем готовы начать строительство вертолетоносцев и авианосцев. Если говорить о технических возможностях по строительству авианосцев, то мы надеемся получить их к началу 2019 года, если будут завершены работы по модернизации, - рассказал Рахманов.

По мнению военного обозревателя The National Interest Дейва Маджумдара, второй российский авианосец будет заложен в Северодвинске ориентировочно в 2025 году. 

"В Советском Союзе корабли такого класса строились на Николаевском заводе под Одессой", - пишет "Российская газета", орган правительства РФ. - "Там был спущен на воду единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов". 

- Что-то дальше не хочется продолжать чтение этой генеральской брехни, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сильные военные специалисты сидят в органе правительства, если полагают, что Николаевская верфь находится не в Николаеве, а "под Одессой". Далее, там был спущен на воду не один авианесущий корабль, а целых три, а еще два были уничтожены на стапелях. И спущен на воду был ТАВКР "Леонид Брежнев", который потом переименовали в "Тбилиси", а уж потом, в составе ВМФ РФ он стал "Адмиралом Кузнецовым". И был он аж пятым авианесущим крейсером Николаевской верфи. Вот такая история. А другой крейсер этой верфи ходит сейчас под китайским флагом, раньше он назывался "Рига", потом "Варяг".  А первый авианосец этой серии "Киев" - это вообще позор, когда находившийся в строю боевой авианесущий крейсер в 1993 году из-за недостатка средств на эксплуатацию продали в Китай впарк аукционов "Бинхай". Как и авианосец "Минск", тоже списанный из боевого состава флота, и тоже в 1993 году и проданный в Китай в другой парк аттракционов, в Шанчьжене. Тогда же в Южную Корею на металлолом был продан и авианосец "Новороссийск". Так сказать, итоги "славной революции" Ельцина в 1993 году. На этом фоне продажа Индии "Адмирала Горшкова" выглядит уже как образец государственной рачительности... Так что авианосцев от СССР "нашей Раше" досталось очень немало, и то, как ими распорядились - это еще одна страница нашего национального позора.

- А теперь вот вопрос, - продолжил Анатолий Баранов, - что же такое стало с нашим судостроением? Вроде бы уже видные деятели раз 10 рапортовали, что оно полностью восстановлено и растет невиданными темпами! Или заврались? На самом деле опыта строительства и эксплуатации авианосцев у СССР было более, чем достаточно. И за 15 лет путинского правления, когда только и разговору было об реиндустриализации, было довольно времени для подготовки производственных мощностей, хоть бы и на Северной верфи в Петербурге, где сдавали индусам "Адмирала Горшкова". Не верится, и что николаевские специалисты не хотели бы переехать на новое производство, а гордо предпочли бы торговать турецкими трусами на Привозе. И Украина в свое время предлагала купить завод в Николаеве. Всё было. А вот теперь, оказывается, до 2025 года начать строительство нового авианосца никак не возможно. Даже интересно, а через 10 лет много из тех, кто строил советские авианосцы в 70-х в живых-то останутся, при нашей-то продолжительности жизни? А "жертвы ЕГЭ" понастроят... Да, кстати, а что будет в 2025-м взлетать с нового авианосца? Все тот же МиГ-29К четвертого поколения? А про работы по корабельному варианту истребителя пятого поколения вообще не слышно - за 10 лет с нашими темпами разве что эскизный проект полетит.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ВЕТЕРАН написал 19.01.2016 14:45
С учетом достигания ракетным оружием любой точки земли и в связи с общим разворовыванием госворьем народного бабла изо всех возможных фондов и бюджетов, нам как раз и остается, что потратить на глобальные, крупногабаритные и легкопоражаемые военные проекты.
ЭТУ АФЁРУ ПО РАСПИЛУ ОГРОМНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗАДУМАТЬ МОГЛИ ЛИШЬ последние подонки и диверсанты.
Re:
ворчун написал 19.01.2016 14:41
Строительство большего количества атомных подводных лодок и уход за ними подорвали зкономику СССР,а строительство авианосцев может подорвать,и так хилую, экономику Российской Федерации
Re: Все просто
Для Д.Ч. написал 19.01.2016 14:15
Д.Ч. написал 19.01.2016 11:15 Общий вклад принудительного труда в экономику оценивается специалистами примерно в десять процентов, причем это был труд очень неэффективный. Лагеря стоили дорого, и в двадцатые годы Наркомат финансов бил по этому поводу тревогу. Поэтому ГУЛАГ создавался уже как самоокупаемая хозяйственная система, работавшая по сути сама на себя. Зато на удивление эффективными оказались так называемые шарашки - интеллектуальный труд в неволе. Особенно это поражало американцев, которые вкладывали миллиарды, чтобы достичь сопоставимых результатов. Здесь, на мой взгляд, сыграла роль та же светлая идея вовлечения в общенародное дело: Родине нужен твой вклад, твой подвиг. Тебе создают условия для творчества - но и спросят "по полной". Этот метод кнута и пряника дал удивительные результаты, особенно в создании оборонного комплекса.
Для чего тогда было сажать ученых?
Причин много. Чтобы не отвлекались. Чтобы враги не перекупили, не убили: ведь ученые - это стратегический ресурс.
===============
Редкостные по цинизму откровения марксиста-ленинца. Общий вклад 10 процентов - сидело 10 процентов страны? И эта наглая харя, у которой есть "свой взгляд", удивляется эффективности шарашек! Для чего сажали - ясно, а как сажали!
Королеву выбили почти все зубы. Но это самый известный "сиделец"! А что было с остальными?
А как вклад оценивается "колхозного крестьянства"? Это было коммунистическое крепостное право - колхозники получили паспорта после 1960 года! Для коммунистов-ленинцев ученые и трудящиеся - стратегический ресурс для
реализации их бредовых идей. То, что "мир насилья" достиг без революций и ГУЛАГа - для них не повод задуматься над истинностью "Учения Маркса-Ленина".
Поручик Белый
мужики сумлеваютси
хромой боров написал 19.01.2016 12:32
МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТО ЧТО ЗДЕСЬ НАЗЫВАЮТ АВИАНОСЦАМИ,НА САМОМ ДЕЛЕ - ПРОТИВОЛОДОЧНЫЕ КРЕЙСЕРА. А ЕДИНСТВЕННЫЙ АВИАНЕСУЩИЙ КРЕЙСЕР ТЯНЕТ НА 30% ОТ ОДНОГО ИЗ ДЕСЯТИ АВИАНОСЦЕВ ПИНДОСИИ.
клетка...кацапы..2 ствола..
////////////// написал 19.01.2016 11:57
Митька !!! а писали что сдох..)))
вот что лечение электрошоком в психболнице делает.
как в фильме :ккк..ротов...(удар по морде) ккк..ротов..
помните ???))))
Авианосцы начнут строить в 2025-м
Пилигрим написал 19.01.2016 11:54
А пока на галерах.
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье. написал 19.01.2016 11:49
Ну Вы то же недалеко ушли в своих фантазиях.Начнем с того,что "Киев"и "Минск"были проданы не в Китай,но в Макао,что в те времена были две большие разницы.О состоянии оных кораблей(их оснащенности)на момент продажи умолчим.Украина продала тогда еще россиянам тот самый ЧСЗ где оные корабли строились.Тогда были серьезные планы по сотрудничеству включавшие в себя кроме строительства кораблей еще и создания в Николаеве филиала кб Яковлева и производства на НАРПе
сначала Як-44Э,потом и Як-130,48,модернизации в двухмоторную компоновку Як-40,42 и т.д.Подключение к данной программе авиапредприятий Одессы и Херсона,производства на "Зоря-Машпроект"авиадвигателей и т.д.Мы были наивны и кацапорылую нечисть считали за человеков,причем почти разумных.Мы ошиблись,впрочем не мы одни.Кацапье еще тогда доказало,что к
человекам оные существа относятся весьма условно и стали резать ЧСЗ на лом.О сотрудничестве в
авиастроении было забыто.Тогда Янукович сделал чуть ли не единственное полезное дело.Забрал у
кацапорылых недочеловеков то,что осталось от ЧСЗ.Ну тогда Украина продала в Китай корабельные варианты МиГ-29,Су-27 и Су-25.Наши специалисы не на"Привозе" торгуют,и уж точно с головой в нормальных отношениях,что бы ехать к кацапорылой нечисти строить этим недочеловекам боевые корабли на собственную погибель.Наши специалисты построили Китаю НИТКА.
Достроили до возможности боевого применения "Варяг",построили десантные корабли на воздушной подушке.Создали авиационные двигатели для китайского варианта Як-130.Помогли в создании судовых двигателей, создали аналог Ту-334,Ил-76 и много чего еще.Сейчас создаем для китайских истребителей 5 поколения(ДЖИ-20 и ДЖИ-31)авиадвигатели подобные тому,что стоят на Ф-35.Тяга форсажная примерно 15-18т\с.Одновременно в Одессе,на моем родном "Авиаремсервисе" собираются производить совместно с Китаем их вариант Як-130,хотя я не совсем понимаю зачем такой самолет нужен.Лучше уж с Грузией аналог Су-25 производить.Начинаем строить Китаю второй авианосец(строить новый или воссоздавать старый пока неизвестно.Узнаю скажу).Идут переговоры о продаже ракетного крейсера.Еще вертолетоносец построить и у Китая будет полновесная УАГ.Одновременно с НАТО поставляем созданные нами корабли(фрегаты и корветы) в 3 страны.Фрегат красив "зараза"до неприличия.Корвет хуже выглядит,но то же хорош.Ну и там же,в Одессе, модернизируем авиатехнику для НАТО.Кацапорылые дикари сегодня закупают в Китае дизеля для своих пограничных корветов,а ближайшая перспектива-плоты и клетка зоопарка(ну вольер,что бы плот в луже поместился)и именно там кацапорылые будут кричать о великой кацапомойке под руковоством великого Х.У..Л.А(кто останутся после окончательного решения кацапского вопроса конечно).Нам еще скопировать действительно первокласные АК-630 и АК-176.Вот примерно так реально обстоят дела.
Re: Все просто
Рудольф написал 19.01.2016 11:34

Ну, это еще (международая) идея 50-х г.г.: собрать всех "Эйштейнов" на необитаемом острове, создать им исчерпывающие условия для творчеста и они за считанные дни, месяцы,.. будут решать все пробемы человечесва.
Все просто
Д.Ч. написал 19.01.2016 11:15
Общий вклад принудительного труда в экономику оценивается специалистами примерно в десять процентов, причем это был труд очень неэффективный. Лагеря стоили дорого, и в двадцатые годы Наркомат финансов бил по этому поводу тревогу. Поэтому ГУЛАГ создавался уже как самоокупаемая хозяйственная система, работавшая по сути сама на себя. Зато на удивление эффективными оказались так называемые шарашки - интеллектуальный труд в неволе. Особенно это поражало американцев, которые вкладывали миллиарды, чтобы достичь сопоставимых результатов. Здесь, на мой взгляд, сыграла роль та же светлая идея вовлечения в общенародное дело: Родине нужен твой вклад, твой подвиг. Тебе создают условия для творчества - но и спросят "по полной". Этот метод кнута и пряника дал удивительные результаты, особенно в создании оборонного комплекса.
Для чего тогда было сажать ученых?
Причин много. Чтобы не отвлекались. Чтобы враги не перекупили, не убили: ведь ученые - это стратегический ресурс.
ПЕРЕИГРАЛ ОН ВСЕХ..
//////////////// написал 19.01.2016 11:14
В США 1 ЛИТР БЕНЗИНА СТОИТ 8 РУБЛЕЙ !!!!(10 центов)
слава путену !!!
Так то ж тенденцыя
Выпь из Дели написал 19.01.2016 10:53
20 лет Ходжи Насреддина (напомню: сдохнет или он, или ишак, а лучше всего - шах) у нынешних властей официально продлены на 5 лет. Не случайно, а что-то вроде контрольных цыфр при Брежневе. Сравним: то же самое с капремонтом, за который плати сегодня, а "будет" он через все те же 25 оборотов Земли вокруг Солнца.
Авианосцы это маркер Империи и сверхдержавы
Нехохлопидар.жидоукроп написал 19.01.2016 09:59
Авианосная группа в состав которой входит 1 авиносец с 50 самолетами и 1 вертолетоносец с 30 вертолетами, до 5 дизельных и 3 АПЛ, 5 противолодочных кораблей (минные тральщики и убийцы подводных лодок), 5 кораблей с ПРО системой морского базирования и прочее вспомогательное воздушно-морское прикрытие, будет играть решающую роль в сдерживании любого агрессра от нападения на страну.
Далее, в недостране РФ, нет авиации дальнего обнаружения целей - спасибо Путину и тому гандону которому построили за 50 млн ЕльцинЦентр. В РФ только один самолет системы "АВАКС способен, обнаруживать цель на расстоянии до 800 км, и то этот самолет, никак не может в реальности конкурировать с с реальным натовским АВАКСОМ на базе БОИНГ и А320.
НАТО имеет на вооружении до 45 самолетов системы АВАКС с дальностью обнаружения цели до 850 км, а РФ 1 и тот не отвечающий заявленным стандартам отправлен в Сирию. Остальные ИЛ 76 имеют на своем борту РЛС с дальностью обнаружения цели не более 350 км.
Вывод: только свержение жидорептилоидного, прозападного и антирусского режима иени Путина способно дать надежду и единственный шанс на выживание Русской Белой Расы на земле!
,да по средствам ли?
Парочку построить бы написал 19.01.2016 09:52
Все базы почти ЕБН просрал,поэтому можно один авианосец вместо Кубы там поставить.Ну, там подле Вьетнама можно еще один.
(без названия)
//////////////// написал 19.01.2016 09:46
1.если путен ввел войска в сирию по просьбе правительства асада то почему ТУРЦИЯ НЕ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВОЙСКА НА УКРАИНУ ПО ПРОСЬБЕ ЯЦЕНЮКА ???
2.А ЕСЛИ НАТО РАЗМЕСТИТ СВОИ БАЗЫ И ЯО В :ОДЕССЕ..ХАРЬКОВЕ..ЧЕРНИГОВЕ..СУМАХ..???
--------------------------------------------------------------------------------
такой ход полностью обнуляет все усилия России в сфере защиты от ядерного нападения !!!
более важно иметь автономный подводный флот длительного базирования
он обеспечит полную победу написал 19.01.2016 09:22
Гравитон написал 19.01.2016 07:19
У России оборонительная военная доктрина, а авианосцы являются плавающими гробами агрессоров. Не нужно России, брать пример с мирового агрессора- США. Наша страна должна быть, в полной мере, оснащена системами ПВО и ПРО, а не авианосцами....
Комментарий:
Для правильного понимания происходящего - надо знать особенности морских сражений - так вот авианосцы не сыграют решающей роли - более важно иметь автономный подводный флот длительного базирования - он РЕШИТ ВСЁ !!! это надо принять к сведению .....и делать выводы
(без названия)
`ее написал 19.01.2016 08:58
не видно позитива товарищи! рассказы о москвичах и питерцах не вдохновляют, за 30 лет пора понять хоть что-то, а не бездарно крякать ни о чем!!!
Re: Авианосцы?
жужу написал 19.01.2016 08:23
А у нынешних воров на все есть ответ от всего отбрешутся для этого и здесь прилабунились за наш счет трубадуры ворья. Все у них правильно, а вот у Советов все не правильно. Нет ни промышленности, ни сельского хозяйства,деградация русского народа под воздействием Геббельсовской пропаганды зашкалила за критическую отметку, а у них все пучком и путин наше все.
(без названия)
//////////////////// написал 19.01.2016 08:21
ПУТЕН НАДОЕЛ КАК ЗУБНАЯ БОЛЬ НОЧЬЮ !!!
надо рвать зуб..
Авианосцы?
wk написал 19.01.2016 08:02
А они России надо? Чай не Украина какая-нибудь. Это там Димон из Sракорожья каждый месяц по космическому имперскому крейсеру клепает.
(без названия)
Гравитон написал 19.01.2016 07:19
У России оборонительная военная доктрина, а авианосцы являются плавающими гробами агрессоров. Не нужно России, брать пример с мирового агрессора- США. Наша страна должна быть, в полной мере, оснащена системами ПВО и ПРО, а не авианосцами. Главная угроза для России, исходит из США. На разработках и производстве средств сдерживания этого агрессора и нужно сосредотачивать внимание. Авианосцы не являются средством сдерживания главного агрессора.
Нужно сосредоточить внимание, на производстве достаточного количества крылатых ракет и наземной авиации, дабы остудить пыл американских марионеток, находящихся в непосредственной близости от наших границ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы