Кто владеет информацией,
владеет миром

Авианосцы начнут строить в 2025-м, то есть никогда

Опубликовано 19.01.2016 в разделе комментариев 52

россия флот правительство авианосец
Авианосцы начнут строить в 2025-м, то есть никогда

После возрождения кораблестроительной отрасли России у нее появилась возможность строить крупнотоннажные корабли - в том числе авианосцы и десантные вертолетоносцы, сообщил "России 24" президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов. 

- Мы будем готовы начать строительство вертолетоносцев и авианосцев. Если говорить о технических возможностях по строительству авианосцев, то мы надеемся получить их к началу 2019 года, если будут завершены работы по модернизации, - рассказал Рахманов.

По мнению военного обозревателя The National Interest Дейва Маджумдара, второй российский авианосец будет заложен в Северодвинске ориентировочно в 2025 году. 

"В Советском Союзе корабли такого класса строились на Николаевском заводе под Одессой", - пишет "Российская газета", орган правительства РФ. - "Там был спущен на воду единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов". 

- Что-то дальше не хочется продолжать чтение этой генеральской брехни, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сильные военные специалисты сидят в органе правительства, если полагают, что Николаевская верфь находится не в Николаеве, а "под Одессой". Далее, там был спущен на воду не один авианесущий корабль, а целых три, а еще два были уничтожены на стапелях. И спущен на воду был ТАВКР "Леонид Брежнев", который потом переименовали в "Тбилиси", а уж потом, в составе ВМФ РФ он стал "Адмиралом Кузнецовым". И был он аж пятым авианесущим крейсером Николаевской верфи. Вот такая история. А другой крейсер этой верфи ходит сейчас под китайским флагом, раньше он назывался "Рига", потом "Варяг".  А первый авианосец этой серии "Киев" - это вообще позор, когда находившийся в строю боевой авианесущий крейсер в 1993 году из-за недостатка средств на эксплуатацию продали в Китай впарк аукционов "Бинхай". Как и авианосец "Минск", тоже списанный из боевого состава флота, и тоже в 1993 году и проданный в Китай в другой парк аттракционов, в Шанчьжене. Тогда же в Южную Корею на металлолом был продан и авианосец "Новороссийск". Так сказать, итоги "славной революции" Ельцина в 1993 году. На этом фоне продажа Индии "Адмирала Горшкова" выглядит уже как образец государственной рачительности... Так что авианосцев от СССР "нашей Раше" досталось очень немало, и то, как ими распорядились - это еще одна страница нашего национального позора.

- А теперь вот вопрос, - продолжил Анатолий Баранов, - что же такое стало с нашим судостроением? Вроде бы уже видные деятели раз 10 рапортовали, что оно полностью восстановлено и растет невиданными темпами! Или заврались? На самом деле опыта строительства и эксплуатации авианосцев у СССР было более, чем достаточно. И за 15 лет путинского правления, когда только и разговору было об реиндустриализации, было довольно времени для подготовки производственных мощностей, хоть бы и на Северной верфи в Петербурге, где сдавали индусам "Адмирала Горшкова". Не верится, и что николаевские специалисты не хотели бы переехать на новое производство, а гордо предпочли бы торговать турецкими трусами на Привозе. И Украина в свое время предлагала купить завод в Николаеве. Всё было. А вот теперь, оказывается, до 2025 года начать строительство нового авианосца никак не возможно. Даже интересно, а через 10 лет много из тех, кто строил советские авианосцы в 70-х в живых-то останутся, при нашей-то продолжительности жизни? А "жертвы ЕГЭ" понастроят... Да, кстати, а что будет в 2025-м взлетать с нового авианосца? Все тот же МиГ-29К четвертого поколения? А про работы по корабельному варианту истребителя пятого поколения вообще не слышно - за 10 лет с нашими темпами разве что эскизный проект полетит.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
16 дЮЬЮ-дЮ написал 20.01.2016 13:49
вРНАШ ОНДДЕПФЮРЭ МЮДЕФДШ, ОНЪБХБЬХЕЯЪ МЮ БЮЬХМЦРНМЯЙНИ БЯРПЕВЕ МЮ БШЯЬЕЛ СПНБМЕ, яНБЕРЯЙХИ яНЧГ Х яью ДНКФМШ ЯНРПСДМХВЮРЭ ОН БЮФМШЛ ОПНЕЙРЮЛ МЮ ОЕПЕДНБШУ ПСАЕФЮУ МЮСЙХ. оЕПБШЛ ЬЮЦНЛ ЛНЦ АШ АШРЭ ЯНБЛЕЯРМШИ ОНКЕР Й лЮПЯС... ВРНАШ БШЯЮДХРЭ КЧДЕИ МЮ лЮПЯ Й 2001 ЦНДС.
рЕУМХЙЮ-ЛНКНДЕФХ╩ 1988 Ц ╧6, Я.14-16
гос.корпорация "Аэрофлот" объявляет конкурс на проведение корпоратива за 65 млн руб.
Нехохлопидар.жидоукроп написал 20.01.2016 03:44
Когда в это время в гнилой эрэФии кризис не платежей и бешенная инфляция рубля, гос.корпорация "Аэрофлот" объявляет конкурс на проведение корпоратива за 65 млн руб.
Вовка пупен тот который 4-й двойник, давно на такие не целевые мелочи не реагирует.
(без названия)
kotefey написал 20.01.2016 00:38
Да бросьте вы, русские, выделываться, вам пришел пипец.
(без названия)
мареман написал 19.01.2016 23:48
Не верится, и что николаевские специалисты захотели бы бросить цветущую Украину и переехать в нищие гнилые рабочие общаги Северодвинска, где полярная ночь полгода и не возможно ни работать ни жить по человечески, где народ тонет в парашах и упивается стекломоем
Re: писал 19.01.2016 14:15
замечание написал 19.01.2016 23:18
"колхозники получили паспорта после 1960 года"-они могли их вовсе не получать, его заменяли многие документы-военный билет, удостоверение члена колхоза, свидетельство о рождении,школьный аттестат итд итп.Сегодня , к примеру в США у большей половины населения тоже нет паспортов(его заменяет куча других документов-права, карточка соцстраха итд) и че? Им он необходим только для выезда из страны.
Горжусь
Россией! написал 19.01.2016 22:29
Сила коррупции! Сила чиновничества! Сила лжи! Сила МРОТа! Сила нищеты! Сила доллара! Сила ксенофобии! Сила войны! Сила лени! Сила пьянства! Сила наркоты! Сила абортов! НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ!
рЫдактору
Коркунов написал 19.01.2016 22:06
Под видом строительства авианосцев будут строить более эффективное морское оружие.
Re: рЫдактору
Матрос написал 19.01.2016 20:56
"... .Кацапорылые дикари сегодня закупают в Китае дизеля для своих
пограничных корветов..."
А что не так с кЕтайскими дизелями? В принципе неплохие дизеля, только напильником кое-где доработать, некоторые узлы заменить на "газоновские" , просверлить там или наоборот подварить - и сносу им не будет примерно год, а потом накроются конечно...
Re: От нас зависит
Оптимисту написал 19.01.2016 20:13
Оптимист написал 19.01.2016 07:19 Если мы сменим власть, заменив людей во власти на патриотов, изменим конструкцию власти, то вполне можем добиться и закладки. Изучив причины, почему КГБ (и не только) просрало государство, которое должно было защитить, сделав выводы и произведя на их основе перемены, восстанавливая, улучшая и активизируя работу КГБ и ГРУ в т.ч. по добыче информации в т.ч.. в военно - технической сфере, мы получим необходимую информацию для использования в т.ч. для адаптации в наших НИИ. Ну, а зачистив шпионов, предателей, саботажников в т.ч. коррупционеров, сократим вредительство. После проверок, следствия и суда над виновными, конфискации имущества, те кто предавал, воровал и грабил, вредил, будут искупать вину на стройках народного хозяйства находясь в ГУЛАГе. Это сократит расходы. Изменение внутренней и внешней финансово-экономической политики, даст толчок к развитию прежде всего производства, а это и рабочие места и в конечном итоге налоги и финансирование ВС! Если не все, то многое зависит от нас, от самоорганизации, единстве и действий.
================
Голубая мечта марксиста-ленинца. В чем "всесильность Учения Маркса-Ленина"?
Прочитавший "Манифест" чувствует резкое пробуждение государственного ума, типа "каждая кухарка должна участвовать в управлении государством!". А уж почитавший "Капитал" и ПСС ясно представляет ход истории и способен выдвигать массу идей, как Горбачев.
При этом сам он не командовал даже отделением и не работал даже бригадиром.
Велика сила "всесильного Учения"!
Совковые анекдоты.
Совковед написал 19.01.2016 19:57
"Случайный прохожий
В ЦРУ долго думали,как победить СССР.Решили подарить ему авианосец.Сам разорится.(Старый советский анекдот)"
Это не советский, это совковый анекдот.
Совки были мастерами по сочинению анекдотов. Я помню их довольные рожи когда они расказывали свои убогие,совковые анекдоты. После ликвидации СССР совки перестали сочинять анекдоты. Стало не до анекдотов, нужно было выживать.
(без названия)
Какие еще авианосцы? написал 19.01.2016 19:56
кизда России в 2016 году
(без названия)
Случайный прохожий написал 19.01.2016 19:07
В ЦРУ долго думали,как победить СССР.Решили подарить ему авианосец.Сам разорится.(Старый советский анекдот)
Ну зачем России авианосец?Какие задачи он будет решать?Где базироваться?Единственное,что приходит в голову,это возить для Рогозина Не3 с космодрома Восточный.
Re: ,да по средствам ли?
Случайный прохожий написал 19.01.2016 18:57
Парочку построить бы написал "Все базы почти ЕБН просрал"
"17 октября 2001 года президент Владимир Путин объявил на совещании в Минобороны о ликвидации военных баз в Лурдесе и Камрани."
И причем здесь Ельцин?
(без названия)
22е написал 19.01.2016 17:02
Главное путин увековечил память ельцина, который эту вакханалию устроил с авианосцами.
Ходжа Насреддин бессмертен
Yah написал 19.01.2016 16:51
Ходжа Насреддин действительно бессмертен (как и положено герою народного эпоса).
"А за это время..."
Тьфу, надоели болтуны.
не великий спец.по стратегии применения кораблей
алекс настоящий написал 19.01.2016 16:44
но насколько знаю даже тому же "Кузнецову" особо нечем заниматься.Его функциональное назначение-быть "гордостью флота".Зачем еще несколько?Просто взгляните на карту,что бы понять,нам не нужны авианосцы.Это приспособление для безнаказанной бомбежки взбунтовавшихся колониальных аборигенов, не имеющих никаких средств противодействия.Кстати про "Все тот же МиГ-29К четвертого поколения".
А у кого есть палубные самолеты 5-го?Или разрабатываются?
(без названия)
насреддин написал 19.01.2016 16:39
Авианосец планируют ввести в строй в 2030-м. Извините, но вынужден повторить: к 2030 году или эмир умрет, или ишак околеет. Или наш эмир, да продлит аллах его дни, будет править вечно?
ОБИДНО ? НУ ЭТО КОМУ КАК.
хромой боров написал 19.01.2016 15:40
ЭТО НЕ СЕЙЧАС. ЗТО ПОЧТИ 40 ЛЕТ НАЗАД. Я ВСТРЕЧАЛ ОФИЦЕРОВ ВМФ , КОТОРЫЕ ПРАКТИЧЕСКИ В МОРЕ НЕ ВЫХОДИЛИ, а а служба прошла в ремонте.Да,капраза не дождались,но капдва-пожалуйста.
какие такие
николаевские верфи написал 19.01.2016 15:25
не те ли что адмирала лобова 25 лет достроить не могут при готовности в 1990м этого НЕБОЛЬШОГО ЭСМИНЦА гордо именуемого "крейсер" в 95%?
это они то способны что-то вроде атомного(другого не надо) авианосца тип Нимитц построить?
а кто? восставшие из ада? более-менее грамотные корабелы с николаева уехали в 93-95гг в Китай и сейчас там строят китайский флот. тупые из николаева уехали в 2000-05гг в Россию - встречал таких и на Адмиралке питерской, и в Северодвинске. но они ненадолго на заводах задержались - ушли на более оплачиваемые работы.
теперь о способности российских верфей не сейчас строить авианосы.
В первую очередь какие верфи способны построить большие надводные корабли с реактором? Таких в ссср было всего три - амурский комсомольск(завод собственности ОСК де-факто закрыт после ремонта загнанной в индию АПЛ Нерпа), Северодвинск-Севмаш(занят по самое строительством АПЛ) и питерский Балтийский Завод входящий в ОСК(но там последний корабль с реактором - крейсер Петр Великий достроен 20 лет назад).
так что президент ОСК прав - сейчас в россии нет верфей способных строить авианосцы . указанный им 2025 год слишком оптимистичен.
Сейчас в россии нет даже возможности построить современную дизельную подводную лодку - поэтому до сих пор закладывают считавшиеся устаревшими уже 20 лет назад "варшавянки".
военная тайна проста - нигде не производится требуемого судового оборудования(автоматики в первую очередь) и со списываемых лодок оборудование латается и ставится в новый корпус.
Re: мужики сумлеваютси
Капитан четвертого ранга написал 19.01.2016 15:23
Тебе не кажется, все верно
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы