Кто владеет информацией,
владеет миром

В Петербурге у забора арестованы дипломат, иностранные журналисты и член горкома КПРФ

Опубликовано 14.06.2006 в разделе комментариев 15

В Петербурге у забора арестованы дипломат, иностранные журналисты и член горкома КПРФ

Источник: Cprf.spb.ru

Стали известны подробности недавнего задержания сотрудниками центра «Антитеррор» ГУВД СПб и ЛО члена Санкт-Петербургского горкома КПРФ Семена Борзенко. Ситуация анекдотическая. Тов. Борзенко возле офиса городского отделения Компартии обнаружил граффити следующего содержания «Нет G-8!».

Можно предположить, что эту надпись, направленную против проведения в городе на Неве саммита «большой восьмерки» сделали сторонники Федерации социалистической молодежи Санкт-Петербурга. Надпись в тот же самый момент фотографировали итальянские журналисты, которые готовили материалы по подготовке июльского саммита.

Вот тут-то всю честную компанию «опаснейших русско-итальянских преступников», посмевших прочитать недозволенные граффити, и задержали ехавшие мимо борцы с террористами. Им, борцам, видимо, совсем нечего делать, так что развлекаются доставкой в отделы милиции мирных граждан.

Особую пикантность всей этой истории придает тот факт, что среди задержанных оказался атташе по культуре Генерального консульства Италии Франческо Бигацци, который сопровождал журналистов во время их прогулки по Петербургу. Бравые «антитеррористы», видимо, забыли, что существует такое понятие как дипломатическая неприкосновенность. Если они так относятся к иностранным дипломатам, что тогда ожидать простым горожанам?

Интересно, а во время саммита наши милиционеры будут хватать и заталкивать в кутузку дипломатов по таким ничтожным поводам? Ох, и опозорит же милиция путинских чинуш… Ей, милиции, видимо, забыли объяснить, что надо в присутствии иностранцев делать вид, что в России демократия не хуже других, всякие там права человека соблюдаются. Судя по тому, что дипломатический скандал не разгорелся, сеньор Бигацци простил своих обидчиков, прилюдно заламывавших ему руки. Добрый человек попался, а то полетели бы звездочки с погон…


От редакции: Звездочки с погон, полагаем, не полетели бы - оперативники проявили бдительность, как и было приказано. Накануне саммита "Большой восьмерки" Санкт-Петербург зачищается похлеще, чем Москва накануне Олимпиады 1980-го года. Даже муха не должна пролететь над Невой, пока в Константиновском дворце лидеры Европы будут наслаждаться свободой и демократией, установившимися в России.

Тем более удивительно, что в дни саммита G-8 на стадионе имени Кирова пройдет "антиглобалистское" мероприятие и даже запланировано небольшое шествие - от Елагина острова, задворками до "Авроры". Впрочем, ни нацболов, ни СКМ, ни АКМ в таком шествии не будет - только господа Кагарлицкий и Гельман с "Интернационалом". Они на заборах ничего писать не будут.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
---
Виктория написал 16.06.2006 20:54
Упоминая Олимпиаду в подобном духе, вы плюете в советское прошлое.Вы же понимаете, что до перестройки я такого не слышала.
Баранову
Митина написал 16.06.2006 13:48
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/96756.html
мимикрирующей Митиной
Эмигрант написал 16.06.2006 14:19
Гниды вы, а не опозиция!
Не надежду вы даете людям, а деградацию.
Потому что цели ваши гнидьи, жлобские и эгоистические. Пригрелись где можно ничего не делать и жить за счет энергии умирания огромной страны.
вы, Митина, хоть в техникуме, или ПТУ тогда, при совке, поучились? Звучите как неграмотная и тупая халда.
И как политик - абсолютная дура.
А при развале стали большой пупой?
У нас таких в Штатах из совков тоже до... и больше.
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/96756.html
Эмигрант написал 16.06.2006 14:01
Советую всем посетить эту ссылку, я туда сходил.
Бойтесь Митину, Лефт и Жида кагарлицкого. Они несут последние гвозди в гроб России.
Федоров
Борзенко написал 15.06.2006 16:24
Могу сказать определенно - Федоров в данном вопросе будет советоваться с руководством партии. Наперекор не пойдет, да это и не нужно никому.
Спасибо за информацию.
А.Б. написал 15.06.2006 11:17
Симптоматично, что ты не комментируешь, что обращение "левого форума" 1-м подписывает либерал и демократ со стажем Л.Пономарев, 2-м Б.Ю.Кагарлицкий. Да вот, собственно, весь список:
Лев Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»;
Борис Кагарлицкий, директор Института проблем глобализации;
Илья Пономарев, Левый Фронт;
Константин Бакулев, Институт проблем глобализации
Александр Бузгалин, координатор движения «Альтернативы»;
Карин Клеман, директор Института «Коллективное Действие»;
Юрий Баусов, председатель Ассоциации молодежных инвалидских организаций
Юрий Миловидов, "ПРОФЦЕНТР" (Москва);
Сергей Сорокин, Движение против насилия;
Владимир Шаклеин, Уральский межрегиональный центр прав человека;
Игорь Шамшев, правозащитник, народный депутат СССР в 1989-1991 гг. (Москва);
Борис Лахнов, Клуб ”За честь и достоинство” (г. Камень–на-Оби, Алтайский край);
Лидия Рыбина, Тамбовский правозащитный центр;
Михаил Глазов, Совет ТОС "Восьмой микрорайон" города Южно-Сахалинска;
Сергей Перепеченов, Саратовское региональное отделение ВПОД "Российский союз местного самоуправления", координатор движения "Житель Саратова";
Лидия Виненко, председатель общественной организации "Наш дом - Саратов";
Александр Конобеев, председатель Территориального совета общественного самоуправления "Центр" (Саратов);
Вячеслав Севастьянов, координатор Саратовского отделения партии "Свобода и народовластие";
Союз Координационных Советов России (СКС);
А.В. Гусев, Центр "Праксис";
Пицунова Ольга, Ассоциация "Партнерство для развития", Саратов;
Пинчук Андрей, Центр Содействия Экологическим Инициативам", Саратов;
Александр Лашманкин, Самарская инициативная группа по ЖКХ;
Красноярское региональное отделение Союза коммунистической молодежи;
Молодежная объединение «Че Гевара» (Украина);
Редакция Коммунист.ру;
Редакция «Против течения»;
Группа Contr.info;
Ассоциация дружбы «Украина-Куба»;
Украинский национальный комитет «За освобождение Пяти кубинских героев»;
Александр Брагин, Председатель Ульяновской Молодежной общественной организации "Зеленое Яблоко"
Авелина Абарели (Лобжанидзе), "Антифашистский Союз";
Давид Рифф и Дмитрий Виленский, Группа "что делает?;
Цатурян Сюзанна, «Мировая Деревня»;
Научно - просветительское общество им. Антонио Грамши.
Очень призывный список, не правда ли?
Что до позиции Федорова и Штаба протестных действий, то у меня диаметрально противоположная информация. В частности, я очень удивлюсь, если Федоров пойдет наперекор решению Секретариата ЦК.
Что до желания отдельных товарищей прокатиться в Питер на халяву, то у меня возникает 2 вопроса:
- источники халявы;
- что это доказывает?
Также я рад, что по поводу участия "Интернационала" у нас нет никаких разночтений.
В пятницу
А.Б. написал 16.06.2006 00:01
семинар первых секретарей. Думаю, у меня будет возможность спросить напрямую об этом у всех заинтересованных лиц. Сегодня, во всяком случае, назначенные ответственными товарищи сказали мне четко: НИКАКИХ совместных акций с РСФ не планируется.
Я был бы изрядно удивлен, услышав другой ответ.
Однако чудеса случаются, мнения меняются, установки тоже. Посмотрим.
Опять cacatum вместо pictum
Владимир Акимов написал 15.06.2006 13:18
Такой захватывающий сюжет, а Гоголя все нет. Он бы, наверняка, написал бы повесть "О том, как диспутанили коммудрилы с хренолюционерами". И у тер бы нос Шекспиру с его самомнением, будто "нет повести печальнее на свете".
"о компенсации стоимости проезда до Питера и питании..." поподробнее, пожалуйста.
Эмигрант написал 16.06.2006 02:00
Митина-а-а-а-а-аааа ! не исчезайте опя-я-я-ть.
Россия валится, промышленность разрушена, профессора голодают, квалифицированные рабочие умирают,
а тунеядцы при политике - списки составляют на пита-а-ан-и-и-ю... :))
А?
Институт Глобализации
Эмигрант написал 16.06.2006 02:16
Название о-о-о-чинь ндравица!
Это как бы в 18-19 годах, какой нибудь толстозадый перх создал бы Институт Ггажданской Войны.
РЫдакция в своем репертуаре
Митина написал 14.06.2006 12:02
Для членов редакции, страдающих амнезией, напоминаю, что в дни саммита в Питере пройдет 2-й Российский Социальный Форум, организаторами которого является добрая сотня общественных и политических организаций.
http://www.soc-forum.ru/information/ - здесь только неполный список.
Демонстрация будет объединенной и пройдет с активным участием и КПРФ, и СКМ, и АКМ, и - возможно - нацболов. Все это также прекрасно известно рЫдакции, руководитель которой тов. Баранов не только присутствовал, но и выступал 10 июня на конференции московского отделения Левого Фронта, на которой подробно обсуждалось проведение РСФ в рамках так называемого "контрсаммита".
Поскольку товарищ Баранов, единственный из участников конференции, встретил там гг.Кагарлицкого и Гельмана :))), мы вынуждены рассказать всю правду - на конференции в числе прочих активистов Левого Фронта присутствовал Владимир Путин, однако сохранял инкогнито, спрятавшись под столом председательствовавшего Ильи Пономарева.
Не было там ни Кагарлицкого, ни Гельмана. К сожалению. Вот Путин был. Странно, почему тов. Баранов со свойственной ему наблюдательностью его не заметил.
статью надо было назвать:
wolodja написал 14.06.2006 10:52
Путерская демократия в действии...
Ну наконец-то Гельман купил Борю,
Анна написал 14.06.2006 09:18
может, он хоть теперь долги начнет отдавать, а не только иномарки покупать...
Баранову
Митина написал 15.06.2006 02:57
Опять, извини, все с ног на голову.
Семинар фонда Розы Люксембург, который действительно проводит Кагарлицкий - 12 июля. Конференция СКС - 13 июля (думаю, что Карин Клеман очень и очень удивится, узнав, что конференцию возглавляемой ею организации "проводит Кагарлицкий":))), с которым у нее, мягко говоря, весьма сложные отношения Насчет единого спонсорства - интересно, какой фонду Р.Л. резон спонсировать два разных мероприятия в Питере с интервалом в один день? Будет ли Кагарлицкий участвовать собственно в РСФ, который пройдет 14-15 июля - вопрос к нему. Думаю, что было бы справедливо и правильно, чтобы он участвовал, как один из основоположников и идеологов нашего движения, организатор 1-го РСФ, но это лишь мое пожелание. Знаю, что не все в оргкомитете разделяют мою точку зрения, а о намерениях самого Б.К. просто не имею сведений.
По поводу КПРФ и СКМ - Толя, не смеши людей. КПРФ, слава Богу, не ЛДПР, где право на собственную точку зрения имеет один человек. Думаю, что если бы было так, ты бы и сам не состоял в ней. Зюганов может говорить о чем угодно (в РИА "Новости" в последнее время вообще много чего забавного произносится, не замечал?), но договоренность о единой демонстрации оппозиционных сил достигнута ИМЕННО с Спбгоркомом КПРФ, с ее руководителем В.Федоровым.
Вообще, интересная получается картинка. Вождь клянется, что ни КПРФ, ни СКМ ни в чем не участвуют, однако сейчас в оргкомитете Форума - десятки ходатайств от членов КПРФ и СКМ о компенсации стоимости проезда до Питера и питании делегатов. Могу и списочек показать)))
Здорово. То есть мы ни в чем не участвуем и никуда не едем, но дорогу вы нам, пожалуйста, проплатите. Очень интересная форма неучастия. Может быть, нам стоит адресовать членов КПРФ и СКМовцев к их вождю, дающему пресс-конференции, может он им дорогу проплатит? Поверь, были бы только благодарны такому развитию событий.
По поводу участия или неучастия НБП - как ты сам справедливо пишешь, голоса при обсуждении поделились пополам, поэтому вероятность приглашения НБП я оцениваю как весьма высокую. К этому вопросу возвращаются регулярно, и я, как ты знаешь, занимаю сходную с тобой позицию. Тем более, раз демонстрация будет объединенной, то без НБП не обойдется, как ты понимаешь.
Вчера на заседании протестного штаба, где рулит КПРФ, было принято решение не организовывать в Питере "Антикап-2006", как первоначально планировалось, а участвовать в общей демонстрации.
Вот так. Нужна будет еще инфа - обращайтесь:))).
Митиной
А.Б. написал 15.06.2006 02:11
http://ikd.ru/Aficha/Article.2006-05-10.2311
Вот по этой ссылке можно выяснить, что официальное Обращение Оргкомитета Второго Российского Социального Форума ВТОРЫМ подписал Б.Ю.Кагарлицкий. Сообщи мне, пожалуйста, отозвал ли он свою подпись? Неужели Б.Ю.Кагарлицкий таки не будет принимать участия в РСФ?
Мне так кажется, что единственным их участников конференции, кто заявил, что участвовать в РСФ НЕ будет, был я. То, что Б.Ю. Кагарлицкий не участовал в конференции, вовсе не значит, что он не будет участвовать и в РСФ (равно и наоборот, мое участие в конференции вовсе не означает моего участия в форуме).
Далее, 13 июля, в том же месте, на стадионе имени Кирова, где 14-15 планируется провести РСФ, пройдет некая "конференция СКС". Вот такое у меня чувство, что проводит ее Б.Ю.Кагарлицкий. Конечно, формально это два абсолютно не связанных между собой события. Но об их НЕ-связанности знают только члены оргкомитета РСФ и спонсоры из фонда Розы Люксембург. Для остальных же (включая Администрацию Президента РФ) РСФ начнется именно с конференции Б.Ю.Кагарлицкого.
Что касается "Интернационала" Гельмана, то за приглашение его к участию проголосовали участники конференции практически единогласно. Я это очень хорошо помню, поскольку как раз перед этим предложенный мной вопрос об участии в РСФ национал-большевиков голосовали 3 раза со счетом 13:13, после чего вопрос был снят.
Так что насчет "возможного участия" нацболов - извини, лукавство. Касаемо "активного участия" КПРФ и СКМ - дезинформация. Ни КПРФ, ни СКМ участия принимать не будут, о чем напомнил сегодня на пресс-конференции в РИА "Новости" Зюганов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы