Кто владеет информацией,
владеет миром

А тем временем в Нижегородской области сажают за призыв к социалистической революции

Опубликовано 16.01.2016 в разделе комментариев 26

кпрф днр коммунистическая партия шанцев нижний новгород
А тем временем в Нижегородской области сажают за призыв к социалистической революции

Источник: ОВД-инфо

На 22-летнего жителя города Бор Нижегородской области завели уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности за призыв к социалистической революции. Как сообщила 15 января пресс-служба Борского городского суда, дело уже поступило в суд. Имя обвиняемого в сообщении не называется. 

По версии следствия, в мае 2014 года подсудимый «с целью формирования у неопределенного круга лиц побуждений к насильственному изменению основ конституционного строя, используя персональный компьютер, имеющий выход и подключенный к сети „Интернет“, разместил на личной Интернет-странице, доступной неограниченному кругу лиц, лозунги, которые согласно заключению эксперта содержат признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к проведению революции, установлению социализма как общественного строя, государственной смены существующей власти», — цитирует пресс-служба суда обвинительное заключение. 

Дополнительной информации о содержании якобы экстремистской публикации, а также о ее авторе на момент написания заметки не поступало. Вменяемая ему первая часть статьи 280 УК предполагает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

- А "Манифест" Маркса и Энгельса к списку экстремисткой литературы не забыли присовокупить? - обрадовался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С обязательным сжиганием крамольных книг при стечении народа. Я просто не знаю, куда губернатор Павлиныч смотрит, как-никак бывший секретарь МГК КПСС, бывший зампред исполкома Московского горкома КПРФ, награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина». Думаю, самое оно будет депутатам от компартии Чехии и Моравии, находящимся сейчас в ДНР, ехать не домой в Прагу, а в Нижний Новгород - незабываемые впечатления гарантированы...


Материал по теме:

Первыми информационную блокаду Новороссии прорывают европейские коммунисты



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Артем1919 написал 14.02.2016 16:35
Фашизм шествует по стране!!!
Ответный шаг.
Виктор написал 17.01.2016 17:09
Правильно было сказано-Почему не привлекли к ответственности,тех кто проявил экстремизм в 1990 годах.Они что сделали переворот,правовыми нормами. Они предатели Родины,преступники,перед конституционным строем того времени. Боятся твари -суда народного,так как придется отвечать за прошлое.
(без названия)
Алексей написал 17.01.2016 14:59
Вот было бы интересно опубликовать слово в слово постановление о привлечении в качестве обвиняемого по этому уголовному делу. Ведь материалы дела не засекречены. А вдруг найдутся сотни или тысячи желающих их разместить на своих страницах или где еще. Раньше это называлось профилактика преступности и всячески властями приветствовалось. А сейчас как то все втихаря работают борцы с экстремизмом. А ведь Родина должна знать своих героев.
Re: Повторяюсь.
сергею написал 17.01.2016 14:36
Не повторяйся,идиота сразу
видно!
А кто был ее проводником?
Б.В. написал 17.01.2016 13:34
Скажите на милость,а разве в 1991 году и 1993 не была революция при которой изменилась диаметрально политическая и экономическая система в стране? А кто был ее проводником? Ни эти ли "господа",что сейчас пытаются воспротивиться новой революций...ими же взращивающаяся на самом деле...? Господа-ворюги-реформаторы-неудачники, не стоит пинать на зеркало...сами поспособствовали...
Повторяюсь.
Сергей М. написал 17.01.2016 12:37
Да здравствует путин - на скамье подсудимых!!.
А что?
Похоже написал 17.01.2016 12:08
А что, верхи уже "руководить" не могут (все сыплется), осталось дождаться, когда низы, наконец, "не захотят". Верхи уже в этом направлении сами работают - "реформы" образования и здравоохранения, ЖКХ и т.д. "Налог ротенберга" наконец. Так што определенная ситуация по Ильичу созревает!
Трудно поверить что скоро запляшет Красный семнадцатый год
элитка России боится написал 17.01.2016 11:20
Сергей М. написал 17.01.2016 09:43
Как там, в песне-то... Трудно поверить (а почему трудно?) что скоро запляшет Красный семнадцатый год!
--
элитка России боится до конца отстаивать интересы страны и начать осуществление мобилизационной экономики. Это ведь надо будет сменить весь экономический уклад, разогнать олигархов, работать день и ночь, не покладая рук.
Сила и истинный потенциал России таковы, что можно было бы перевернуть вверх тормашками этот американский однополярный мир с его холуями в виде ДАИШ, нефтянных монархий и поганных бандеровцев. Но нет таких людей как Ленин и Сталин. Нет массовой народной партии. Одни любители разврата и роскоши.
(без названия)
Сергей М. написал 17.01.2016 09:43
Как там, в песне-то... " Трудно поверить (а почему трудно?) что скоро запляшет Красный семнадцатый год!"
Re: А тем временем в Нижегородской области сажают за призыв к социалистической революции
Оптимист написал 17.01.2016 06:47
А мальчонка-то, не промах, - когда жить и работать негде и жрать нечего, узрел-таки рациональное зерно в законе и обеспечил себе "соц.пакет" и крышу над головой хоть на какое-то время. Но ведь каким гуманным способом!!! Браво, пацан!
Re: а.кох поплыл:
Тот таки бог! написал 17.01.2016 02:58
"хрентевдышло написал 16.01.2016 19:34
"От того, успеет ли Путин "навести порядок" и "заткнуть рот пятой колонне" до того, как репрессивный аппарат выйдет из подчинения или не успеет, зависит история России на следующие 50 - 100 лет."
- Тупые населюки такидолбостроечного СССР таки сами отказались от социалистических завоеваний! Поэтому, ни о какой "социалистической революции", которая отберет у тупых, вечнопьяных роботов их кровью завоеванного права таки работать на хазяина - речи таки быть не может! Робот должен пахать, как Папа Карло, пока хазяин не заменит его железным роботом и не выкинет сдыхать на улицу! То таки да! "Дикобразу-дикобразово!"
Re:
сточетвертый написал 17.01.2016 00:12
Эти павличи и маму родную продадут, лишь бы у корыта не отогнали.
(без названия)
Сергей М. написал 16.01.2016 23:29
Да ведь и раньше сажали - за это! И кончилось все - Этим!..
(без названия)
тамара написал 16.01.2016 23:05
А когда те,кто сейчас наверху, совершали свою революцию и вроде бы их не сажали,а даже,наоборот,обеспечили их такой сытой жизнью,которая им и не снилась.
Re: А тем временем в Нижегородской области сажают за призыв к социалистической революции
к слову написал 16.01.2016 21:04
Результат неединичного выступления налицо
http://pravda.info/news/147465.html
оборотни коммунистические
при власти сейчас написал 16.01.2016 20:40
как подумают они что опять вернуться жить в свои хрущобы как в 1991 году - это для них смерти подобно .
а.кох поплыл:
хрентевдышло написал 16.01.2016 19:34
"От того, успеет ли Путин "навести порядок" и "заткнуть рот пятой колонне" до того, как репрессивный аппарат выйдет из подчинения или не успеет, зависит история России на следующие 50 - 100 лет.
В этом отношении 2016 год - решающий. Поэтому бесконечное обсуждение статусными либералами различных сценариев спасения путинского режима является предательством своего народа и работой на врагов России и против ее будущего".
полностью:
http://www.besttoday.ru/read/8046.html
с одной стороны - "статусные", т.е. провластные.
но с другой - "предательство своего народа", "работа на врагов России".
о каком "народе" речь?
неужели о том самом, который на хрену вертел либералов, хоть "статусных", хоть "оппозиционных"?
что за "враги"?
неужели те самые, к которым народ относит и самого коха?
недоумение написал Так какой сейчас строй в стране ?
Пилигрим написал 16.01.2016 19:01
Воровской конечно.
Пилигриму написал
Пилигрим написал 16.01.2016 18:57
По дерьму у нас ты специалист - Говновед.
(без названия)
Вор Прохоров написал 16.01.2016 18:50
Я не заказывал "демократию", "права человека", "государство ночной сторож"....и прочая по пустозвонной перестроечной туфте. Просыпаюсь в одно непрекрасное утро и узнаю, что я живу не в великом и могучем СССР
а меня НАСИЛЬНО затолкали в ублюдочное территориальное образование Российская федерация. Писал @ульные письма
во все инстанции, не помогло. А если обыватель будет гнать подобные письма власти, что я де ВАШУ "демократию"
не заказывал и считаю, что президент Чехии Милош Земан прав объявив городу и миру, что "Ходорковский вор,
как и все российские олигархи". ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МНЕ ВСЁ БЕСПЛАТНОЕ, ПОСТАВИТЬ К СТЕНКЕ ОЛИГАРХИЧЕСКОЕ ВОРЬЁ
а иначе оставляю за собой право достойно встретить столетие Великой Октябрьской социалистической революции
поскольку очень мне нравится "кровавый опыт опыт большевизма". Крови не боюсь и если моя "просьба" не будет выполнена "вы лучше лес валите на гробы". И если ТАКИХ ПИСЕМ ПОЙДУТ МЕШКИ, то это вам не "разоблачения"
конферансье и балалаечника Навального и не белогандонные топтания. Здесь уже СВЯТАЯ МЕСТЬ!!!
И ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы