Кто владеет информацией,
владеет миром

Переезд через железную дорогу будет денег стоить...

Опубликовано 16.01.2016 в разделе комментариев 25

дорога московская область платный переезд
Переезд через железную дорогу будет денег стоить...

Соглашение о сотрудничестве по плану появления платных железнодорожных переездов, было подписано еще в июне в ходе Петербургского экономического форума. Но известно об этой новации стало только сейчас. Финансовой стороной вопроса займется Российский фонд прямых инвестиций и итальянская строительная группа Impresa Pizzarotti. 

В ходе первого этапа будут возведены четыре путепровода: в городе Кубинка Одинцовского района, деревне Черное городского округа Балашиха, микрорайоне Востряково города Домодедово, а также в поселке Правдинский Пушкинского района. В скором времени по каждому из проектов будут заключены концессионные соглашения. 

Стоимость каждого объекта, по данным управления дорожного хозяйства, составляет от 522 млн рублей до 1 млрд 23 млн рублей, срок платной эксплуатации и окупаемости — 12 лет. Ранее губернатор области называл предварительную цену проезда — от 30 до 80 рублей. На единственном существующем в России платном путепроводе в Рязанской области оплата составляет 20–40 рублей в зависимости от типа транспортного средства.

- Я уже просто боюсь шутить, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Третьего дня я предложил для пополнения бюджета "сделать, например, платными не только парковки и дороги, но и пешеходные переходы, скамейки и детские площадки. Больше того - установить плату за выход на балкон и поставить счетчики, которые бы фиксировали число входов и выходов". И вот - новость, железнодорожные переезды теперь будут платными... Я ж шутил! Зачем же понимать всё так буквально? Эдак завтра я предложу пластиковые сортиры "батуринского" типа использовать во исполнение завета В.В.Путина "мочить в сортире", так и сразу же появятся "установки сортирного мочения"? Да еще и плату с мочимых будут взимать, по 20 рублей? Это вообще странно - государство строит препятствие в виде железной дороги, а потом еще и взимает плату за преодоление этого препятствия. Таким манером они и тюрьмы скоро платными сделают... Ой, молчу, молчу... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну и переезд...
Серж написал 19.01.2016 15:46
Интересные цены строительства переездов - от 0,5 до 1 млрд. руб. За такие деньги пару километров четырехполосной автомагистрали можно построить, а не переезд через рельсы длиной в 20 м, а шириной в 30 м. Вот у нас частные инвесторы инвестируют - зашибись!
(без названия)
авось написал 19.01.2016 13:51
А не дешевле ли просто в трех км от Правдинского переезда открыть еще один переезд, закрытый когда-то в пос.Заветы Ильича? Всего и делов-то, оборудовать так же, как в Правде!
(без названия)
Рома из дурдома написал 17.01.2016 04:34
Я не понял причем тут итальянцы, разве не хватает местных строителей?
Продавец воздуха
Александр. написал 17.01.2016 03:01
Помнится, у А.Беляева был рассказ о продавце воздуха.
Там один предприимчивый делец, освоив технологию сжижения воздуха, и построив мощные криогенные фабрики, устроил нехватку этого самого воздуха в масштабах всей планеты.
Логика проста: деньги можно содрать за то, чего не хватает.
Точно по Жванецкому.
Так и с проездом (проходом) через железную дорогу.
Есть возможность перекрыть и потребовать плату - будет сделано.
Капитализьм, однако...
Переезд через железную дорогу будет денег стоить...
ПЕРЕМОГА написал 17.01.2016 01:14
Переезд через железную дорогу будет денег стоить...
Комментарий:
Это еще не конец - далее надо сделать платным переезд через пешеходные переходы - это позволит повысить зарплату депутатам Гос- дуры до одного миллиона руб в месяц -
и сделать им пенсию 750 тыс рублей в месяц - ПЕРЕМОГА блин
дык
Вадим написал 16.01.2016 20:49
однако классика: М.Е.Салтыков-Щедрин "Дикий помещик"...
Потому-что...
Долина написал 16.01.2016 20:27
Потому-что государство в России функционирует не на налоги с бизнеса, а само и занимается бизнесом. Естественно, что и мысли чиновников направлены не на то как потратить деньги на решение проблемы, а на то, как их заработать на проблеме.
(без названия)
Левон Казарян написал 16.01.2016 20:16
Решение вопроса зависит от приоритета дорог. Если приоритет отдается железной дороге, то за переезд платят владельцы магистральной шоссейной дороги. Если автомобильной, то владельцы железной дороги. Поскольку известный географ Борис Родоман показал, что для условий России потребны железные дороги, а автомобильные, наоборот, вредны, - см. http://www.polit.ru/lectures/2008/01/10/transport.html , то на сборы с автомобилистов нужно строить повсеместные рельсовые пути, разрешая промышлять на них частым извозом.
(без названия)
Тупой написал 16.01.2016 19:47
Цель социализма достойный уровень жизни для всех. Цель капитализма -
прибыль любыми способами и средствами.
(без названия)
насреддин написал 16.01.2016 19:22
Главное тут, умное слово - концессия. Помнится Остап Ибрагимович Бендер тоже был концессионером. А вот при другом Бендере, при том, который Бендинг Родригес, уже в ходу были будки самоубийц. Тоже платные. Вот и я пошутил, теперича будемте подождать появления в нашей раше будок самоубийц.
В СИЗО есть коммерческие камеры
Yah написал 16.01.2016 18:25
Не знаю, как в тюрьмах и колониях, а в СИЗО уже есть коммерческие камеры.
30 тыс. в месяц. Телевизор, холодильник, прочие удобства.
(без названия)
Мухаммед написал 16.01.2016 18:04
тот же "Платон" только вид сбоку...
Re: страшно написал 16.01.2016 13:03
недоумение написал 16.01.2016 17:39
"в сказке "Чиполлино" предлагалось брать плату за дождь(с грозой,кажется,дороже).Видимо наши управляки ее в детстве читали,но не до кон"- скорее они ее дочитали, потому готовы ее конец предотвратить для себя в реальности.А, вот "146%" как дети ,все в сказки веруют думая что, они -сказки с хорошим для их блага окончанием должны ,реализовываться в реальности сами собой .
(без названия)
335й написал 16.01.2016 16:17
Сразу видно заботу путина в социальном государстве. 140 млн. остолопов тоже сразу видны.
Буйная фантазия т.н. власти
не имеет границ написал 16.01.2016 15:48
в благородном деле тотального ограбления русского народа.
А морда, извиняюсь, у них не треснет?
пилигриму написал
Пилигрим написал 16.01.2016 15:36
Еще большее дерьмо тебя зачало.
Re:
пилигриму написал 16.01.2016 14:48
Пилигримы еще больше дерьмо,зачем менять шило на мыло!
Переезд через железную дорогу будет денег стоить
Пилигрим написал 16.01.2016 13:52
Нужно отдавать себе отчет какому дерьму принадлежит власть в РФ.
(без названия)
............. написал 16.01.2016 13:47
а слабо сделать переезд за триллион?
(без названия)
.......... написал 16.01.2016 13:45
переезд за миллиард рублей.. срок окупаемости 12 лет..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы