Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф не оставил Путинской России шансов на выживание, оставит ли его Путин в Сбербанке?

Опубликовано 15.01.2016 в разделе комментариев 34

позор либералы сбербанк гайдар
Греф не оставил Путинской России шансов на выживание, оставит ли его Путин в Сбербанке?

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая в РАНХиГС на Гайдаровском форуме, заявил, что Россия оказалась в числе стран, «которые проигрывают». Греф призвал изменить все государственные системы, в том числе систему образования. 

Греф говорил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф. 

«Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. Welcome to the future!» — пригласил глава Сбербанка. 

По мнению Грефа, вопрос о том, сколько будет стоить нефть, не столь важен. «Мы будем очень сильно отставать, если не изменим концепцию нашего общественного подхода», — предупредил Греф. 

«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — заключил докладчик. По мнению Грефа, России угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».

Напомним, в свете своих ультралиберальных идей Греф видит и будущее Сбербанка. Глава Сбербанка Герман Греф считает правильным полностью приватизировать Сбербанк России. Свою позицию он изложил в ноябрьском интервью немецкой Handelsblatt. В переходный период Банк России должен сохранить блокирующий пакет - 25% Сбербанка, полагает Греф. Он также отметил, что государство принимает "слишком активное участие в экономике".

Глава Сбербанка уже выдвигал такое предложение, причем почти 6 лет назад - в январе 2010 года в Давосе он выступил за сокращение доли государства в капитале российских банков, заявив: "Давайте начнем со Сбербанка".

Он указывал тогда, что это поможет уменьшить дефицит бюджета, но отмечал, что приватизация госбанков должна проходить постепенно, в течение нескольких лет, при этом государству достаточно сохранить в Сбербанке долю в размере 25% + 1 акция.

Закрадывается лишь один вопрос: если такой умный дядечка так плохо думает о будущем страны, в которой руководит ключевым банком - что ему делать в этой стране и в этом банке? Жаль, этим же вопросом не задаётся человек, номинально руководящий страной, а значит и Грефом... 


Материалы по теме:

Греф допустил рост доллара до 80 рублей

Гайдаровский Форум: зияющая пустота убожества 

Греф всё ещё грезит приватизацией легко доставшегося ему Сбербанка

Продав китайцам часть нефтехимической компании "Сибур", Шамалов стал миллиардером в 33 года



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: начало
вилы и топор как-то несерьезно написал 16.01.2016 11:24
надо что-нибудь огнестрельное,автоматическое.Все-таки ХХ1 век на дворе. Мы же культурные люди!
(без названия)
стоик158 написал 16.01.2016 10:22
Нет у галерных умных людей, остались только Грефы, Рогогозины и другие Никоновы?
Re: начало
Meg написал 16.01.2016 09:24
У меня есть вилы и топор... Жду Ваших указаний.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.01.2016 07:01
Это не ..."мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают...", а вы со главе со своим "доблестным лидером" и его местодержателем за 15 лет их совместного правления разграбили страну, разрушили ее экономику, а в довершении всего устроили пару войнушек и рукотворный кризис! Правда помогали в этом вам те, кто поддерживал и голосовал за вЕдРо и двух его "паханов", надеюсь сейчас таким будет не много! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re:
банан абаме написал 16.01.2016 06:06
Эту картаво-небритую крысу давно пора из амбара выкинуть.
(без названия)
Гражданин Че. написал 16.01.2016 04:13

Сталин после войны на площади Белорусского вокзала вешал на огромных виселицах предателей -
пора туда же всю собчачью команду живодеров-даунов написал 15.01.2016 16:53
===========================
Да, но ... ЕСЛИ БЫ СТАДО НЕ ПРОЯВИЛО ЖИВОТНУЮ ПОКОРНОСТЬ, ТО НИКАКАЯ СОБЧАЧЬЯ КОМАНДА НИЧЕГО БЫ С НИМИ НЕ СМОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ, а если быть честным и проявить скрупулезную принципиальность , то под юрисдикцию 64 статьи УК РСФСР - ИЗМЕНА РОДИНЕ - подпадает почти все население СССР, что не приходя в сознание поменяв паспорта с граждан СССР на паспорта НЕЗАКОННОЙ СТРАНЫ РФии НЕЗАКОННО живущей по НЕЗАКОННО созданной ЦРУшниками конституции РФии, предварительно НЕЗАКОННО ОТМЕНИВ ЗАКОННУЮ КОНСТИТУЦИЮ ЗА КОТОРУЮ НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАКОННОМ РЕФЕРЕНДУМЕ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЕЕ 76% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. Ну нельзя же от ИДИОТОВ требовать ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ!!! Их спасение только в том, если они хотят получить улучшение ситуации, - примкнуть к наиболее СПРАВЕДЛИВОЙ И ЧЕСТНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. Иначе, если будут продолжать вести себя как скот, то получат чипированный СВИНОКОМПЛЕКС, В КОТОРОМ РОЛЬ СВИНЕЙ НА ОТКОРМЕ БУДЕТ ОТВЕДЕНА ИМ, если верить рассекреченным фактам планов МИРОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ СИОНОФАШИСТОВ
.
https://www.youtube.com/watch?v=-Sg_MKomlUQ#t=607
.
Этот материал для осознания того кому служит НОД и президент Путин. Чтобы ветер легковерия и безответственности из голов повыветрить.
(без названия)
Гражданин Че. написал 16.01.2016 03:49
в англии некоторые банки работают с 17 века
и люди написал 15.01.2016 16:48
им доверяют .
=============================
Легковерных идиотов готовых работать и самозабвенно работающих на сатану даже не осознавая этого, можно цветоносными букетами найти в почти любой стране мира. В этом особенность вашего недумающего общества.
Re: Сталин после войны на площади Белорусского вокзала вешал на огромных виселицах предателей -
с Грефа и начнем написал 16.01.2016 00:31
Вообщем, либерастов на фонарики.Пусть украшают город и радуют людей!
(без названия)
стоик157 написал 15.01.2016 23:30
Нет у галерных умных людей, остались только Грефы да Рогогозины?
(без названия)
42 написал 15.01.2016 22:04
"Он также отметил, что государство принимает "слишком активное участие в экономике"
+++
Абсолютно не мотивированный и ничем не обоснованный довод...
Re: ВСПОМНИМ ПРОШЛОЕ
питерский написал 15.01.2016 21:41
Урод,паникеров всегда выбрасывают за борт,выкидыш аборта!
ВСПОМНИМ ПРОШЛОЕ
//////////////////// написал 15.01.2016 20:26
положение настолько серьезно что требует ЭКСТРЕННЫХ МЕР !!!
это может обеспечить только военное положение и экстренные декреты(как у большевиков в 1918).
ПРОМЕДЛЕНИЕ-СМЕРТИ ПОДОБНО.
ИНАЧЕ-ДЕГРАДАЦИЯ И ГОЛОД !!!!
Re: начало
2. арест и расстрел написал 15.01.2016 20:08
5.отмена должности депутат
начало
///////////////////// написал 15.01.2016 20:03
1.введение военного положения
2.отмена должности "депутат"
3.тотальная НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ
4.предоставление услуг гражданам по себестоимости..беспроцентный кредит..
5.отставка правительства и арест негодяев
Re:
В НАТУРЕ написал 15.01.2016 20:02
дружбан греф сливает путина на форуме мальчиша-плохиша. А сам гера цильевич не при делах .о как !
"Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. "
Пилигрим написал 15.01.2016 19:22
Нет, будушее только собирается к вам зайти. Ждите твари, уже скоро!
Re:
пенсионер написал 15.01.2016 18:54
Надо думать не о ценах на нефть,а как соскочить с нефтяной иглы.Думаю,что этот
кризис дорого обойдется за
науку о "правильном" капитализме.
(без названия)
Naturalist написал 15.01.2016 18:39
Как это похоже на них, валить с больной головы на здоровую. Сами завели в страну в тупик не смотря на возражения оппозиции, теперь предлагают ей принять еще яду. Лучше уходите Грефы...
(без названия)
злая написал 15.01.2016 18:04
"Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров." - Никто и не сомневался, что подобные убежища, дорвавшиеся до власти, про&срут все и вся. Теперь и их бы в канализацию спустить вместе с силит-бэнг, чтоб больше не всплывали.
Наконец-то Греф назвал либералов даунами,.
хотя это было известно 25 лет назад написал 15.01.2016 17:44
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы