Кто владеет информацией,
владеет миром

Постмайданная Украина лишилась за два года без малого трёхсот школ

Опубликовано 15.01.2016 в разделе комментариев 18

украина образование майдан социальныйрегресс
Постмайданная Украина лишилась за два года без малого трёхсот школ

Больше всего сократили школы в селах Житомирской, Черниговской и Волынской областей. За последние два года в Украине закрыли 267 школ, включая вечерние, специальные и школы-интернаты, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

В ведомстве отмечают, что в городах были закрыты 38 школ, а открыли только четыре новых. При этом в селах закрыли 231 школу и открыли 11.

В сельской местности самому крупному сокращению подверглись учебные заведения в Житомирской, Черниговской и Волынской областях.

Так, в 2015/2016 учебном году в Украине остались работать 17 тысяч 337 школ. Как сообщал Корреспондент.net, с 11 января в школах Николаева отменили бесплатное питание.

Между тем и год последний в РФ - не лучше прошёл для образования. Ещё в апреле Минфин России подготовил план по сокращению государственных расходов под названием "Оптимизация сети и численности работников государственных и муниципальных учреждений", который предполагает сокрашения расходов в сфере образования, здравоохранения и культуры. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на документ, который будет представлен правительственной комиссией 23 апреля. 

В документе Минфина основной проблемой называется низкая производительность труда в бюджетном секторе. Отмечается, что численность работников бюджетной сферы в России превышает аналогичные показатели развитых стран, входящих в ОЭСР, а количество специалистов в образовании и здравоохранении — "превышает значительно".  

Вот и глава Сбербанка Герман Греф призвал сегодня отказаться от «старой советской системы образования «напихивания» детей колоссальным объемом информации». Такое заявление он сделал в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме. По его словам, Россия проигрывает конкуренцию в мире и оказалась в списке стран-дауншифтеров.


Материалы по теме:

Страсти по «родному» языку и не только...

На "шагающего Ленина" конкретно наехал подмосковный фашизм

Судьбу Донбасса почему-то будут решать сегодня Сурков и Нуланд...

Расходы на образование и медицину для Путинской России уже неподъёмный груз

Украинский "нарушитель границы" стал жертвой перехода улицы Дружбы Народов



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: реалист
кокошкину в вшиванке написал 16.01.2016 11:51
Что друг,страдаешь за потерянный Крым и Донбасс,толи
еще будет!!
(без названия)
Какошник написал 16.01.2016 01:10
Холуи и подстилки - эта тока даунбасс и крымчаки
продались за калорадские ленточки, тяперя сосут у РФии
иуды, мусорный нардец, холуи и предатели
реалист
диме кокошнику написал 15.01.2016 23:47
Вот теперь понял,Абамка вас
прозвал за холуйское поведение
помнишь,как генерал сабельку вручал на колене пиндосу,или
как сейчас Сукаашвили готовит
Одессу для базы пиндосов и многое другое холуйское,
Клиентурное,мусорное.Иуды!
(без названия)
то таки да написал 15.01.2016 23:33
ДНР-ЛНР вообще лишился всех школ и ВУЗов, бумажки-какашки от ДНР-ЛНР никому не нужны, их никто не признает. Вот этом проблема. Или достижение национал-фашистов РФии?
(без названия)
Какошник написал 15.01.2016 23:31
кто о чем, а российские нацисты - только о жОпах пишут
Ибо жОпы, мат, шансон, уголовные понятия, содомия, гОвно, загаженные сортиры, водка - это исконно русские ценности,
Мусорный народ, подлый, лживый, вероломный, жадный...
раскрыв рот, около которого летают мухи, слушают Обаму, почесывая завшивленные бошки грязными пальцами...
да плевать всем кто чо говорить, главное кто что делает
главное что РФ - страна предатель, оккупант и агрессор. Главное что на РФ - нацисксий режим, который душат за совершенные преступления
(без названия)
стоик157 написал 15.01.2016 23:22
Айфончик обещает лить слова в граните...видимо в школе плохо учился?
Слышал, что даже какой-то ПТУ закончил или ВУЗ?
Преподавателям не стыдно за такого ученика?
реалист
хохлозадым "Клиентам" написал 15.01.2016 23:15
Дима,где твоя фантазия, повторяешь,как и раньше,одно и
тоже.Раскажи почему ваш шеф
Абамка назвал вас Клиентами, это также,как Мусорный народ.
Обидно за вас!
(без названия)
все.просто написал 15.01.2016 22:37
жОпы, мат, шансон, уголовные понятия, содомия, гОвно, загаженные сортиры, водка - это исконно русские ценности, фундамент духовности и величия духа! Бомжи-юродивые и бандиты - любимые русскими типажи, кликушество и юродивость - это культура россиян!
Натянуть на пьяные отечные ряхи обосранНые кокошники и топая лаптями начать наяривать на балалайкие похабные частушки, ора и блюя при этом - вот русский быт и отдых
(без названия)
как обычно написал 15.01.2016 22:30
кто о чем, а российские нацисты - только о жОпах пишут )))
ибо изучение жОп - часть российской научной учебной программы
рекомендуемой для изучения в ДНР-ЛНР )))
Re:
Реалист2.......=== написал 15.01.2016 22:16
Ну,если вы действительно
хохложопые и хитрожопые
"Клиенты" то, как по другому?
Подскажи!
(без названия)
как обычно написал 15.01.2016 22:05
кто о чем, а российские нацисты - только о жОпах пишут )))
ибо изучение жОп - часть российской научной учебной программы
рекомендуемой для изучения в ДНР-ЛНР )))
реалист
хохложопому Таки написал 15.01.2016 21:56
Лучше во дворе получить образвание,чем в институтах по
Бандеровско-фащистским лженаучным программам!
(без названия)
да плевать на Украину написал 15.01.2016 21:25
О школах России пишите!
(без названия)
то таки да.. написал 15.01.2016 20:31
в т.н. ДНР-ЛНР вообще ВУЗов нет, и ничо, живут, понимаешь...
а нафига им высшее образование? отнимать и делить еще в подвортнях выучили
Re: ищем в поисковиках сколько школ закрылось ...
Зара Карамелькова написал 15.01.2016 20:15
Тенденция придумана не в Европе.
ищем в поисковиках сколько школ закрылось в всрашиянии .
в десятки написал 15.01.2016 17:09
раз больше . а так же больниц , фельдшерских пунктов , почтовых отделений . надо свое рыло повернуть на внутреннее гавно , а не на украину .
(без названия)
Ватник Колорадович написал 15.01.2016 16:16
Зачем холопам (хлопец от слова холоп) образование? А то вдруг еще догадаются, что впереди ждет не Европа, а полная Ж...ПА. Разница между Россией и Украиной в том, что если в России народ знает что власти не ведут страну в какое светлое будущее, то на Украине еще верят в сказки, что майдауны чем то лучше януковоща.
хохляцкий язык
изучать не хочут написал 15.01.2016 15:39
пусть учат польский чтоб своих панов панимать панимаишь
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы