Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев ждет роста долгов по зарплате - и не знает, что делать

Опубликовано 15.01.2016 в разделе комментариев 51

медведев зарплата правительство долги
Медведев ждет роста долгов по зарплате - и не знает, что делать

С учетом ситуации в экономике не исключено увеличение долгов по зарплате в стране, заявил премьер-министр Медведев. "Суммарная задолженность по зарплате остается весьма значительной, - заявил наш Митя на заседании правительства. - Ну а с учетом положения дел в экономике этот процесс может ускориться, нарастать. Но деньги, естественно, должны выплачиваться своевременно, в полном размере".

А с каких хренов, интересно?

По словам Мити нашего, одним из вопросов повестки дня заседания станет проект закона, повышающего ответственность работодателей за нарушение сроков и порядка оплаты труда. Документ предлагает увеличить такие штрафы за повторные нарушения, причем будет применяться прогрессивная шкала.

Вот плохо, что идиотам нечего предложить. Ну ясно же, что в кризис доходы предприятий будут падать, и у кого-то встанет вопрос, чем платить зарплату. А если и правда нечем? Что толку тогда наказывать? И главное, как наказывать - вводить прогрессивную шкалу штрафов!

То есть правительство фактически стимулирует закрытие предприятий! 

Нет, конечно, зарплату платить надо. Не будешь платить, кто ж на тебя работать станет? И наказывать за "кидалово" с зарплатой надо. Но какой механизм спасения предлагает правительство для предприятий, которые реально терпят крах? А никакого! Не можешь платить зарплату - поскорее закрывайся, чтобы не копились штрафы!

Более того, это косвенно стимулирует предпринимателя как раз к "кидалову" своих работников - владелец завода или компании, конечно, заранее знает, что через месяц-другой зарплаты не будет. И у него появляется соблазн в последний раз "срубить бабла" - не выплатить последние заработанные деньги трудящимся. А станки и обородование продать по дешевке или даже сдать в металлолм, хоть за сколько. Между прочим, обычное дело в 90-х. И сейчас ряд до недавнего времени крупных предприятий уже так закончили свое долгое и славное в прошлом существование.

Что, в правительстве так ничему и не научились за 20 лет?

Они что, не понимают, что предприятия надо сохранять до последней возможности, потому что коньюнктура рано или поздно изменится, а восстановить производство можно только там, где оно хоть как-то осталось, сохранилось! А где нет станков и нет людей, которые могут на них работать, там и восстанавливать будет уже нечего.

Почему же правительство в случае долгов по зарплате не предлагает банкротить предприятия в пользу их сотрудников?

Нам ведь уже совсем не требуется сохранять верность единственно-правильному учению Гайдара, нам уже не нужно оправдывать свои действия перед ультралиберальными властителями Запада. Или нужно?

А если мы теперь такие самостоятельные и смелые, то что мешает начать передавать в руки трудовах коллективов производства, которые сегодня кроме самих этих коллективов больше никому и не нужны? Те производства, которые, если не передать их в хорошие руки, обязательно и безвозвратно погибнут - и государству придется решать проблему трудоустройства многих тысяч людей, специалистов. Либо иметь массовые протесты людей, лишенных средств к существованию.

Что мешает отдать людям то, что и так принадлежит им по справедливости? Те самые заводы и фабрики, на которых трудились еще их деды?

Но тут дело даже не в справедливости, верней не только в ней. Это просто рационально. Либо не будет ничего - и масовые выступления людей, лишенных всего. Либо проблема сохранения и возрождения производства делится между государством и гражданами, на этом производстве работающими. 

Что непонятного?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

"Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений"

Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений становятся руководством к действию




Рейтинг:   4.91,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Будет весело и страшно написал 15.01.2016 12:00
По-факту:получаем правительство полных экономических импотентов(ну и политических естестно).Цирк-шипито.Глупости обычно происносятся с умным видом.Дальнейшие рассуждизмы никчему.
Re: Гробят Россию
Irkutsk написал 15.01.2016 11:43
Медведева давно пора было гнать с этой должности.
Он умышленно или неумышленно гробит страну, но путин
завязан с этим бестолковым мальчиком обязательствами, поэтому
и на нем вина в падении страны в кризис
(без названия)
vv написал 15.01.2016 11:43
Все верно.Как я и писал,государство будет относительно держать ситуацию под контролем пока есть резервы,одновременно повышая тарифы,придумывая новые налоги,вводя новые штрафы и т.д.Если уже сейчас власть практически расписывается в своей недееспособности по поводу сложившейся экономической ситуации,то когда будет действительно все "лететь",она просто умоет руки
Сидоров Виктор г.Серпухов - ты путинский фашистский раб и дебил. Но я тебя разоблачу
Смотрящий написал 15.01.2016 11:35
Для разоблачения путинского вранья. Зарплаты по специальностям из расчета, в год в Италии, на данный момент.
.
Рабочий строитель: - 36.019,00 евро
Рабочий токарь или фрезеровщик: - 44.177,00 евро
Водитель автобуса: - 29.270,00 евро
Учитель в государственной школе: - 28.806,00 евро
Учитель в частной школе: - 22.523,00 евро (то есть в частной школе получают меньше)
Университет( не доценты)- 25.388,00 евро
Силы охраны порядка (рядовой полицейский) - 33.870,00 евро, офицер - 37.400,00 евро
Армия - рядовой 31.454,00 евро,(между прочим, в итальянской армии служат только добровольцы), сержант - 35.865,00 евро, офицер - 42.362,00 евро
Пожарные и МЧС - 28.795,00 евро
Программист (начальный уровень) - 19.210,00 евро, средний уровень - 38.158,00 евро, (опытный) - 51.650,00 евро
Из этих сумм исключены премии и надбавки (которые могут доходить до 70% к сумме зарплаты), а также 13 зарплата.
Есть конечно и дискриминация.
Женщины получают примерно на 12% меньше мужчин (но это в основном на юге Италии).
Очень низкие зарплаты у эмигрантов - примерно 1150 евро в месяц (кто работает неофициально).
Дело не в хороших руках, а в бесприбыльности экономики.
Волобуев написал 15.01.2016 11:22
Любая собственность (средства производства), даже самая инновационная, импортозамещающая или нанотехнологическая, в бесприбыльной экономике, раньше или позже, будет обанкрочена и ликвидирована, в чьих бы руках она не находилась. А экономика России устроена бесприбыльной, потому что в нее не проходят выпускаемые деньги (прибыль, прибавочная стоимость). Ведь прибыль в экономике страны, это превышение имеемых в экономике денег в конце периода, над деньгами, имеемыми в экономике страны в начале периода. То есть прибыль в экономике страны за период, это выпущенные и прошедшие деньги в экономику страны.
Народ СССР и России уже имел собственность в своих руках (иногда, и сейчас имеет) и мучительно уже погибал (и, иногда, погибает и сейчас) вместе со своей собственностью. И погибнет окончательно, если мы не успеем до этой погибели сделать экономику прибыльной, направив выпускаемые деньги законно (бюджетно) народу, в том числе и в экономику.
будет еще один год падения уровня жизни населения
вторая волна кризиса написал 15.01.2016 11:15
Сейчас бюджет рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50. если не произойдет быстрого отскока цены нефти, то вторая волна кризиса запустит процесс новой адаптации с сокращением издержек бизнеса, ростом безработицы, падением зарплат и потребления, это выльется в более глубокую и продолжительную волну кризиса, но, что хуже, это будет еще один год падения уровня жизни населения!!!
(без названия)
шос написал 15.01.2016 10:37
Дном будет 1917год.Несмотря на курсы.Пока есть кое какие резервы которые смогут уберечь от потрясений социальных.Сто лет ВОРу-Великой Октябрьской революции.И отказаться от такого дара времени они не смогут.Проучить Россию и указать ей на место мировой хозяин КАПИТАЛ не откажется.А в России национальная патриотическая гордость сменится большим разочарованием народа.И я так же как и раньше против всяких революций!Но!У Путина есть глупая привязанность к своим ставленникам.Путину отправить Медведева в отставку лишний раз унизиться?К тому же сейчас отставка правительства приведет к еще большему скачку в минус макроэкономических показателей.РАНЬШЕ НАДО БЫЛО.Но и промедление смерти подобно и менять правительство придется.Или Путин должен уйти.Или пусть лучше оба уходят на пенсию.
для Зачема
Сознательный написал 15.01.2016 10:30
Бдь, да отдавайте же людям, своим гражданам газ, бензин и нефть по этим самым низким мировым ценам! Будем отапливать теплицы растит овощи, будем пахать и растить хлеб, кормить скотину! Получать дешевое молоко и мясо! Нет, пока население не вымрет, они запредельные цены на энергоносители внутри России снижать не будут! Спрашивается, если не народу, то кому служит это правительство? И нужно ли оно нам такое правительство?
*************************************************************
Никогда фашистская банда Путина не отдаст газ, бензин, нефть и все остальное, своему народу по низким ценам. Почему? Потому, что фашистская хунта Путина, специально угнетает и грабит народ России. Она специально держит большие цены на все (на продукты, на услуги, на одежду, на проезд), чтобы народу было плохо, чтобы народ постепенно вымирал.
Что касается вопроса: "А зачем тогда нам такое правительство нужно?". Ответ очень просто - Ни зачем! Это вообще не наше правительство, а "своя собственная" нелегитимная фашистская тирания, незаконно захватившая власть, и использующая ее для личного обогащения.
Что со всем этим делать? Ответ еще более простой. Немедленно свергать и проводить честные выборы. Другого пути нет.
(без названия)
x написал 15.01.2016 10:26
>проблема сохранения и возрождения производства делится между государством и гражданами, на этом производстве работающими.
Не всякое государство годится для этого. Те же 90-е годы учат: сначала акционировали, распределяя акции между работниками, потом эти акции скупали по дешевке, и все возвращалось на круги своя. А в 1917 г. была другая история. Владелец Ликинской мануфактуры госконтролер Временного правительства С. А. Смирнов в августе остановил свою фабрику. В условиях галопирующей инфляции выпуск продукции на ней был в убыток. Потом революция произошла, Смирнова в Петропавловскую крепость посадили, рабочие своей властью возобновили производство. Затем правительство РСФСР издало декрет о национализации этой фабрики, а Смирнова освободили, и он эмигрировал в Германию как настоящий патриот. История учит, что она никогда никого ничему не учит. :(
(без названия)
Зачем написал 15.01.2016 09:53
Бдь, да отдавайте же людям, своим гражданам газ, бензин и нефть по этим самым низким мировым ценам! Будем отапливать теплицы растит овощи, будем пахать и растить хлеб, кормить скотину! Получать дешевое молоко и мясо! Нет, пока население не вымрет, они запредельные цены на энергоносители внутри России снижать не будут! Спрашивается, если не народу, то кому служит это правительство? И нужно ли оно намЮ такое правительство?
Что, в правительстве так ничему и не научились за 20 лет?
Леник написал 15.01.2016 09:50
Нет научились. Отточили технологию казнокрадства, мздоимства и коррупции.
ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 15.01.2016 09:37
Мгновенная и полная ликвидация конструкции
"идол денег - торговля деньгами - система ростовщичества"
и "без всякого выкупа".
...иначе будет как с дарагимирасеянами-крымчанами...
...а без уничтожения ростовщичества просто идите на... со своим вумным бла-бла-бла насчет
"Либо проблема сохранения и возрождения производства делится между государством и гражданами, на этом производстве работающими." ... поелику в итог, получил "коняга" зарплату и тут же волоки ее всю ростовщику.
(без названия)
Чингачгук написал 15.01.2016 09:20
Похоже,начинается "Дежа вю"-из времен Бори Ельцина,когда зарплату "задерживали"-на год и больше,"авансы выдавали"-чем угодно,от "просроченных кур",до-кирпичей и шлакоблоков,однако-сами "руководители и их окружение"-получали зарплату-за полгода-год "вперед",что является чисто Российским "ноу-хау"...
(без названия)
ее написал 15.01.2016 08:41
в правительстве так ничему и не научились за 20 лет? Толян таки кому на х.. там учиться там же одни клоуны, которые кроме как деньги тырить да телок трахать ни к чему не способны! мнение мое и не обязательно верное...
Западная Азия, Москва, федерастная столица
К Р Е П О С Т Н О Й, Западная Азия,, Вадим написал 15.01.2016 08:37
Смерть.
Что происходит, други мои. Не хватат денег на необходимые вещи. Или платим зарплату, или держим относительно стабильный курс национальной валюты. Или регулируем цены на продовольствие, или тратим последние крошечные фонды.
Но важно понять, что и это ненадолго , негативные процессы имеют тенденцию накапливаться, и в полном и окончательном отсутствии положительных тенденций стабильность декаданса.
Два субъекта международного права русский народ и Владимир Владимирович Путин тупо смотрят друг на друга, но могут ничего изменить. Кто первый соскочит, тот и первым пойдетЬ на плаху. Но второй субъект ненадолго переживет перЬвого, к моему несказанному удовольствию.
И конечно же, если бы смелый и мужественный редактор работал все эти годы ( с 2012 по сию пору ), то была бы цель, пусть призрачная и вряд ли достижимая, но красиво. А редактор че : крымнаш, захарченко гений, правительство маслюкова спасло рашку, лужков лучше собянина, объявим войну украине, ПЯТАЧКИ! ПЯТАЧКИ!! ПЯТАЧКИ в метро.
С Новым 2016 годом.
Давно уж нету...
Выпь из Дели написал 15.01.2016 08:31
...никакого толку этих б-й уговаривать.
довели
страну написал 15.01.2016 08:18
шайка кремлядей никчемных .
(без названия)
Александр Загонов написал 15.01.2016 08:13
Путин и Медведев (как ранее Ельцын) - это проект ЦРУ по развалу России и превращению ее в сырьевую колонию США. Если это понять, то становиться понятным и все остальное.
(без названия)
Вор Прохоров написал 15.01.2016 08:11
У кремлевских пигмеев временщиков ВСЕГДА есть ответ на любой вопрос,- во всем виноват Сталин, а мы только нанятые менеджеры и сторожа на рынке.
а когда димон
что то написал 15.01.2016 08:10
знал ? он в качестве петрушки с айфоном там . селфи дэбила пучешарого .
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы