Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев ждет роста долгов по зарплате - и не знает, что делать

Опубликовано 15.01.2016 в разделе комментариев 51

медведев зарплата правительство долги
Медведев ждет роста долгов по зарплате - и не знает, что делать

С учетом ситуации в экономике не исключено увеличение долгов по зарплате в стране, заявил премьер-министр Медведев. "Суммарная задолженность по зарплате остается весьма значительной, - заявил наш Митя на заседании правительства. - Ну а с учетом положения дел в экономике этот процесс может ускориться, нарастать. Но деньги, естественно, должны выплачиваться своевременно, в полном размере".

А с каких хренов, интересно?

По словам Мити нашего, одним из вопросов повестки дня заседания станет проект закона, повышающего ответственность работодателей за нарушение сроков и порядка оплаты труда. Документ предлагает увеличить такие штрафы за повторные нарушения, причем будет применяться прогрессивная шкала.

Вот плохо, что идиотам нечего предложить. Ну ясно же, что в кризис доходы предприятий будут падать, и у кого-то встанет вопрос, чем платить зарплату. А если и правда нечем? Что толку тогда наказывать? И главное, как наказывать - вводить прогрессивную шкалу штрафов!

То есть правительство фактически стимулирует закрытие предприятий! 

Нет, конечно, зарплату платить надо. Не будешь платить, кто ж на тебя работать станет? И наказывать за "кидалово" с зарплатой надо. Но какой механизм спасения предлагает правительство для предприятий, которые реально терпят крах? А никакого! Не можешь платить зарплату - поскорее закрывайся, чтобы не копились штрафы!

Более того, это косвенно стимулирует предпринимателя как раз к "кидалову" своих работников - владелец завода или компании, конечно, заранее знает, что через месяц-другой зарплаты не будет. И у него появляется соблазн в последний раз "срубить бабла" - не выплатить последние заработанные деньги трудящимся. А станки и обородование продать по дешевке или даже сдать в металлолм, хоть за сколько. Между прочим, обычное дело в 90-х. И сейчас ряд до недавнего времени крупных предприятий уже так закончили свое долгое и славное в прошлом существование.

Что, в правительстве так ничему и не научились за 20 лет?

Они что, не понимают, что предприятия надо сохранять до последней возможности, потому что коньюнктура рано или поздно изменится, а восстановить производство можно только там, где оно хоть как-то осталось, сохранилось! А где нет станков и нет людей, которые могут на них работать, там и восстанавливать будет уже нечего.

Почему же правительство в случае долгов по зарплате не предлагает банкротить предприятия в пользу их сотрудников?

Нам ведь уже совсем не требуется сохранять верность единственно-правильному учению Гайдара, нам уже не нужно оправдывать свои действия перед ультралиберальными властителями Запада. Или нужно?

А если мы теперь такие самостоятельные и смелые, то что мешает начать передавать в руки трудовах коллективов производства, которые сегодня кроме самих этих коллективов больше никому и не нужны? Те производства, которые, если не передать их в хорошие руки, обязательно и безвозвратно погибнут - и государству придется решать проблему трудоустройства многих тысяч людей, специалистов. Либо иметь массовые протесты людей, лишенных средств к существованию.

Что мешает отдать людям то, что и так принадлежит им по справедливости? Те самые заводы и фабрики, на которых трудились еще их деды?

Но тут дело даже не в справедливости, верней не только в ней. Это просто рационально. Либо не будет ничего - и масовые выступления людей, лишенных всего. Либо проблема сохранения и возрождения производства делится между государством и гражданами, на этом производстве работающими. 

Что непонятного?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

"Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений"

Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений становятся руководством к действию




Рейтинг:   4.91,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мечты сбываются
Галя написал 18.01.2016 20:06
А кто лучше Путина?
Re: Хитрый враг
Виктор написал 17.01.2016 16:30
Тамара! США на нас глубоко наплевать. Не смотрите телевизор, лучше пробежитесь по иностранным сайтам и почитайте чем озабочен мир. Этот позорный режим никому уже не интересен, для всех все ясно. Вам же не придет в голову обвинять льва в том, что он есть зебру, он лев. Хотите есть зебру станьте львом. Но мы же в этой аллегории выглядим самыми подлыми шакальчиками, у нас вовсем кто то виноват , только не наше руководство и наше 86% стадо которому только тачка, футбол и пиво на уме. Что касается медведева то зачем обижаться на леминга, да они такие милые с их большими глазами, но поверьте зебру льву они ловить не помогают они леминги у них свой непонятный никому интерес.
Хитрый враг
Тамара написал 17.01.2016 08:32
С подачи медведева переименовали милицию в полицию уже тогда стало ясно что он враг россии коварный хитрый враг ставленник сша ненавидящий русских,
Хитрый врщ
Тамара написал 17.01.2016 08:27
С подачи медведева переименовали милицию в полицию уже тогда стало ясно что он враг россии коварный хитрый враг ставленник сша ненавидящий русских,
Re: Витьке Сидорову-недотыкомке
Аида написал 16.01.2016 20:15
Банкротят все подряд,затем по бросовым ценам достается неким МОСКВИЧАМ,которые оказываются "СЕЧИНСКИМИ и еще чьими-то ПЛЕМЯННИКАМИ". Сколько их "племянников",которые полРоссии скупили?! Все лакомые куски нашей Родины народу не принадлежит. На наше "счастье",некоторые объекты им пока не нравятся. Пока..
Все правильно...
Н. написал 16.01.2016 16:43
Они натырили на семь поколений вперед и они очень устали.Им надо подальше валить в свои замки.Им нужен прецедент...
(без названия)
стоик157 написал 16.01.2016 10:34
Айфончик уникален.
Где еще найдешь существо похожее на придурка и шута одновременно?
бандитско-воровской общак...
данко написал 15.01.2016 21:13
Воры и бандиты, захватившие власть в России, в растерянности, награбленное у народа, превысила в сотни раз жизнестойкость народа рф...
Орден и корочки
87766 написал 15.01.2016 17:47
.
Лидер Трудового Фронта Лей, в свое время конечно, высказался примерно так, -- если у вас заберут вашу коричевую рубашку, то вы потеряете не только работу
.
Медведев ждет роста долгов по зарплате - и не знает, что делать
Пилигрим написал 15.01.2016 17:41
Ждать люлей.
(без названия)
РЛМ написал 15.01.2016 16:20
КОГДА ЖЕ ВСЕ ОНИ СЯДУТ СРАЗУ И НАВСЕГДА?
Re: азы экономии от дедушки Маркса
понимаете ли вы проходимец написал 15.01.2016 15:50
что у приватизированных предприятий одни долларовые долги многомиллиардные\миллионные и все их долги народ будет выплачивать. Вот как советскоЕврейская диаспора обувает в лапти российский народ.
Re: 1945Сидоров Виктор г.Серпухов написал 15.01.2016 13:14
тоже Виктор написал 15.01.2016 15:44
Провокатор ты к сожалению тезка и анальный гедонист. Ну а по Русский свинья и извини, но круглый идиот! Ты подобен ишаку которому суют дышло а он с радостью за морковку носится по кругу и другим советует. Зачем тебе злато дурачок в могилу заберешь? Посмотри фильм " Коммунист", прочти " Как закалялась сталь" может человеком станешь а не отсосником у ворья за копейки.
Re: Сидоров Виктор г.Серпухов - ты путинский фашистский раб и дебил. Но я тебя разоблачу
Проходимец написал 15.01.2016 15:29
Спасибо за интересную и конкретную информацию для анализа .
азы экономии от дедушки Маркса
Проходимец написал 15.01.2016 15:26
Как не крути , дело идет к деприватизации предприятий .Это единственный выход для сложившейся ситуации. Понимает ли это наш симпотяга Митяй и сотоварищи? Наверное нет.
Сидорову,дятлу клавиатурному
Будет весело и страшно написал 15.01.2016 14:03
А ты мне наливал разве,мудо тырнетное,чтоб алкашом называть,а?Значится с цифирью,мной приведенной,спорить не стал,а сразу(как и все "эффективные-дефективные"кузнецы своего счастья сразу блажишь про экономическую необходимость,трудовую миграцию и прочуя п..ебень..Знакомо,слыхивал.Дорогой путриот!А знаешь,чем отличаются нормальные управленцы от строчков,тебе подобных .Те организовали производства в любой дыре(чтоб народишко был работой обеспечен,яркий пример-СССР),а вы,вомбаты,все закрываете,секвестируете,оптишизируете(капитализм-с).А ты пробовал после 45 на приличную работу устроиться,несмотря на корочки и заслуги(как мой брат)?Не знаешь,так не кизди про хорошую житуху.А по-поводу всей этой компашки:значиться,если какие типа успехи(типа распилиады)так это их успехи,а как провалов череда и 20милионов нищих в стране,так Пу-Ме и прочие не причем,связи никакой нет?Вот ты олигофрен!Дурака учить,только портить.Выж все простые,как грабли.Наперед знаю,что каркать станешь.Иди ка ты в буреломом,дитятко.
Re: Витьке Сидорову-недотыкомке
1945Сидоров Виктор г.Серпухов написал 15.01.2016 13:14
Раскрыть комментарий
Витьке Сидорову-недотыкомке
Будет весело и страшно написал 15.01.2016 13:03
Приезжай на мою малую родину(Ивановская область г.Фурманов,не живу там лет 10,но бываю регулярно).Швейная фабрика-банкрот,Прядильно-ткацкая №1(осталась треть производства),Фабрика №2 банкрот(распродаются помещения),фабрика №3-из 2тыс рабочих осталось 250.Завод "Темп"(мой отец там полжизни проработал) банкрот (москвичи выкупили-из 1500 человек 200 осталось).Все!Производств больше нет.Город умирает(из 49тыс при СССР осталось 35).Зарплата у большинства 10-15тыр(комуналка 5-6).И ты,баклан,меня жизни учить будешь?Знаешь сколько таких как ты(ура Горбачу-Ельцинду)я повидал?И где они теперь?Или сдохли или сидят язык в задницу засунули(ибо стыдно,наглым харям).И такие,как ты скоро призаткнуться,погоди маленько...
Дорогая рЫдакыия!
Петька написал 15.01.2016 12:55
Рабочим - собственникам тоже ничего не остается как продать станки на металлолом, потому что нет заказов!
Такой элемент социализма как предприятие, принадлежащее трудящимся этого предприятия, в условиях капиталистического окружения не может выжить. Только когда вся экономика до самого верха будет социалистической, это предприятие выживет. Так было в Социалистической Югославии...
(без названия)
1Сидоров Виктор г.Серпухов написал 15.01.2016 12:24
Дебил -это именно ты. В зарубежной Европе около 9.000.000 бомжей. За чертой бедности десятки миллионов. Жуткая безработица среди молодежи до 35 лет: В Испании 57%, в Греции 55%, в Италии 45%. Найти молодому специалисту работу хотя бы на 1000 евро не реально. Коммуналка не меньше трети зарплаты!
Для сравнения я живу в Мос. Области. Зарплата 30000-70000 сдельная. Коммуналка 3300 за однушку. Питание 10-12 тыс. мес. Еще откладываю:Скупаю золото, серебро, ин. валюту. Спасибо Путину!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы