Кто владеет информацией,
владеет миром

В Германии весь тираж переизданной "Mein Kampf" раскупили за несколько часов

Опубликовано 12.01.2016 в разделе комментариев 13

В Германии весь тираж переизданной "Mein Kampf" раскупили за несколько часов

В Германии новое двухтомное критическое издание книги Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») было раскуплено еще до официального начала продаж, сообщает Институт современной истории в Мюнхене. Всего было напечатано четыре тысячи экземпляров книги, несмотря на то, что заказов поступило на 15 тысяч. «Мы заказали новые печатные экземпляры и теперь сможем гибко реагировать на спрос»,— сообщил директор института Андреас Виршинг. По его словам, книга продается по себестоимости – 59 евро.

"Мы сознательно хотим подать таким образом сигнал о том, что публикацией гитлеровской "Майн кампф" мы не преследуем коммерческого интереса Книга должна быть доступной не только специалистам, но и служить вкладом в историко-политическое образование для более широкой публики", — отметил Виршинг.

Напомним, первое издание Mein Kampf было опубликовано в 1925 году. 70 лет авторские права на нее принадлежали земле Бавария. Но с 2016 года книгу может напечатать любой желающий, но только с критическими комментариями.

Новое издание книги состоит из 1948 страниц, и половина из них - комментарии историков. По мнению авторов, эти статьи должны разоблачать фашизм и пресечь попытки неонацистов обелить Гитлера.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не в реванше дело
chvv написал 13.01.2016 12:54
Проблема в глобализме загоняющие страны в откровенный дебилизм. Видя это люди начинают искать противоположное. Национализм как противопоставление глобализму полезен, если мозги не терять. А теряются мозги и от марксизма, глядя на марксистов сложно уже чему-то удивляться.
Возможно через энное число десятилетий, в случае откровенного маразма в национализме, опять начнут искать глобализм. Дурные качели, как и с капитализмом-социализмом. Пока мозгов нет - "туда-сюда обратно тебе и мне приятно" (качели).
ГИТЛЕР И ГАЙДАР
СИАМСКИЕ БРАТЬЯ написал 13.01.2016 12:25
ОБА УНИЧТОЖАЛИ РУССКИХ. ОБА ЕВРЕИ.
(без названия)
фыва написал 13.01.2016 11:43
Эл. версия качайте быстрее:
http://etextread.ru/Book/Read/56148
http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/gitler_moja/default.aspx
(без названия)
Вор Прохоров написал 13.01.2016 10:31
Непонятны вибрации по поводу нетленки Гитлера. Вспомните перестроечную истерию что "не должно быть зон закрытых
для критики", "не должно быть цензуры", если не нравятся тебе нетленки Гитлера,- так ты их не покупай, не читай,
дубина горбачевская, на дворе ведь свобода и нех рот затыкать и учить что мне читать, какие каналы смотреть...Кто там ответит за базар перестроечных истерик? Где эта интеллигенция страдавшая без порток джинсы, с Огоньком под в пОртфеле?
(без названия)
Чингачгук написал 13.01.2016 10:22
Если есть "спрос"-стало быть-"содержание-близко электорату",дело,наверное-не в "писательском таланте"покойного "фюрера",а в излагаемых там идеях,вот,например-кому нужны "книжонки отставной козы барабанщиков"-Горбачева и Ельцина?Даже и "даром"-вряд ли будут брать,как и "Майн Кампф"-в России,тоже-вряд ли будет "пользоваться спросом",а для немцев-значит,там есть "рациональные идеи",особенно-в связи с нарастающей "исламо-колонизацией"-радоваться которой могут только-"конченные мазохисты"...
Re:
Обаме банан написал 13.01.2016 04:58
Все мы когда то были сперматозоидами.
Re: Re:
Банан абаме написал 13.01.2016 04:54
Однако хороший знак для евреев,га..о никто не любит
Re:
Тотбог Тот написал 13.01.2016 01:25
"В Германии весь тираж переизданной "Mein Kampf" раскупили за несколько часов"
- Так будет везде, где есть проблемы, а вместо коммунистов - таки гав-но в наличии...
(без названия)
Люди равны написал 13.01.2016 00:45
А не дурак был ефрейтор,а? И ефрейтор может править государством.Так же как и кухарка.Любой, в принципе, может.Все мы равны друг другу и это нормально.
(без названия)
стоик155 написал 13.01.2016 00:36
Может переиздать труды Троцкого, Дзержинского и других Гайдаров и Пол Пот?
Под общим название ...ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ?
(без названия)
` написал 13.01.2016 00:21
это же не всрашыяния , где решают , что читать взрослым и детям мизулина и яровая , а также го...нная дума .
Re:
знакомый... написал 13.01.2016 00:12
Купил в 90-х,дрянь книжонка, ничего интересного,хлам без связи и умозаключений,на одном
зациклен,как Жидовед!
(без названия)
замечание написал 12.01.2016 22:34
Когда у всех есть электронные книги и бесплатный интернет, то любой может читать что угодно
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы