Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф допустил рост доллара до 80 рублей

Опубликовано 12.01.2016 в разделе комментариев 13

Греф допустил рост доллара до 80 рублей

В 2016 году нефть может подешеветь до 25 долларов за баррель, а курс доллара подняться до 80 рублей, считает глава Сбербанка России Герман Греф. "Условно говоря, когда 30 (долларов за баррель), мы видим рубль на уровне 75, 76, 77 (за доллар)… 25 (долларов за баррель) - в районе 80-80 с копейками. Но то, что это пойдет дальше, маловероятно", — цитирует Грефа РИА Новости.

По его словам, Сбербанк уже начал стресс-тест на случай падения цены на нефть до 25 долларов. "В нашем бизнес-плане пессимистичный сценарий был 30 (долларов за баррель), в начале года это стало реальным. Конечно, мы уже начали тестировать сейчас 25 (долларов за баррель), но это уже тяжелый сценарий", — заявил Греф.

Напомним, накануне аналитики трех крупнейших инвестиционных банков - Morgan Stanley, Goldman Sachs и Citigroup заявили, что в 2016 году цены на нефть могут опуститься до 20 долларов за баррель. По их мнению, основными причинами падения цен на нефть станут замедление роста экономики Китая и увеличение стоимости доллара США по отношению к другим валютам.

Между тем, по состоянию на 15:00 рубль подешевел к доллару на 61 копейку, до 76,39 рубля. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent выросла с начала торгов вторника на 0,25%, до $31,63 за баррель.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
это еще весьма оптимистично
Б.В. написал 13.01.2016 12:00
80 рублей - это еще весьма оптимистично.
Скорее всего,улетит дальше на фоне удешевления нефти и
неадекватности "нашей" власти...
(без названия)
макробий написал 13.01.2016 04:49
Раньше он допускал до 45 рублей.
Что Греф допустит через полгода?
(без названия)
Етот написал 13.01.2016 00:52
Греф- наше все.Только его слушаем и прочих гайдаров.И будем в заде.
Re: для Петровича
Голден фронт написал 12.01.2016 23:03
Купите лучше золото или серебро, чем больше людей купит монет, тем быстрее рухнет система, потому что запасы металла у них небезграничны в отличие от зеленой бумаги. Есть такой плакат: "Раздави банкстеров - купи серебряную монету!"
Re: Ответ
Петр Алексеич написал 12.01.2016 22:27
Чтоб дурь каждого видна была.
Re:
трезвый написал 12.01.2016 21:47
Один баррель содержит 159 литров нефти,из которой получают 112 литров бензина.Цена на нефть все время колеблется,а цена на бензин
сравнительно стабильна и постоянна,не лучше-ли торговать бензином,чем
нефтью!Так и с лесом,торговать не кругляками,а мебелью.
(без названия)
Чингачгук написал 12.01.2016 20:34
Раз Греф "допустил",значит-так тому и быть...За один"полновесный рубль"-можно будет поменять аж 80 баксов,а ведь это-"серъезный прорыв экономики"-прям "по всем швам",он бы гад-"раньше мозговал",говорили ему-"кабаки и бабы доведут до цугундера"..А впрочем,ему-то,что "переживать"?Он эти "рубли"наверняка-видит "нечасто","рубли для налогов",а доллары-"для жизни","старые вещи-покупаем,новые-крадем"?...
"..., Сбербанк уже начал стресс-тест.."
Владимир Алексеевич написал 12.01.2016 18:03
" на каком курсе путлеровцы очнутся от дури и начнут проводить валютное регулирование."(k s написал 12.01.2016 17:18)
Они здесь ни при чем. Всем управляют ребята с Уолл-стрита. Денежная масса РФ много раз сжималась и расширялась в зависимости от того как складывалась коньюктура на мировом рынке энергоносителей, не без их участия. В некоторых случаях сжатие достигало такого уровня, что фактически экономика оказывалась без так нужной ей "крови" ( денежной массы), и она впадала в каматозное состояние. Власти страны при такой денежной системе ("валютное управление") могут лишь выступать в роли наблюдателей.
Вот уже 24 года РФ под внешним управлением.
интересуются
Александр написал 12.01.2016 17:45
а как в Норвегии. тоже нефтезависимая ?
(без названия)
k s написал 12.01.2016 17:18
Вопрос не в том будет ли доллар по 80.
Греф - идиот.
И даже не в том, будет ли доллар по 100.
Вопрос в том, на каком курсе путлеровцы очнутся от дури и начнут проводить валютное регулирование.
На каком курсе они скажут, что наибулина не просто дура, а преступница, этакая упоротая нью-гайдаровка.
Только ее отец, гайдар, развалил страну через отпуск цен, а эта с.ука развалит страну через отпуск курса.
Вводить свободный курс в России в нынешних условиях - это было и глупость и преступление.
Для чего нужен свободный курс в стране, если западных инвестиций все-равно нет???????????
Посмотрите на хохлоскот и на их курс гривны. Он стабильный и даже понижается. Почему?
Потому что они поняли, что надо управлять не по книжкам, в этом хохлоскот молодец, точнее, американка.
(без названия)
де гезаген написал 12.01.2016 17:01
а чего это греф такой скромняга ? рупь в заде .
(без названия)
Петрович написал 12.01.2016 16:53
Это он слегка смягчает действительность.
1998 год в четыре раза опустили 6 руб - 24 руб = одна грязная зеленая бумажка достоинством в one dollar. Теперь тоже в четыре, а значит 120 руб = одна грязная зеленая бумажка. Грязная в прямом и переносном смысле, не только бактерии, но и КРОВЬ многих ни в чем не повинных.
Платите если хотите, я ВРАГУ впрямую ни копейки не дам.
Косвенно конечно все равно обдерут, но не куплю ни один фантик от ФРС, если приспичит лучше уж юани.
Капитализм он весь в том, что каждые семь-десять лет главный сюзерен будет гоп стоп гражданам устраивать. Его феодалы должны быть "сытыми" иначе самого сюзерена порвут. А нам увы то до него не добраться.
"Греф допустил рост доллара до 80 рублей"
Владимир Алексеевич написал 12.01.2016 16:45
При условии, что он является одним из хозяев денег("Но то, что это пойдет дальше, маловероятно", — цитирует Грефа РИА Новости).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы