Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: 52% россиян считают, что самые тяжёлые времена впереди

Опубликовано 12.01.2016 в разделе комментариев 8

ВЦИОМ: 52% россиян считают, что самые тяжёлые времена впереди

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины россиян (52%) считают, что самые сложные времена для страны еще впереди. При этом 22% респондентов считают, что мы сейчас переживаем тяжелые времена. Лишь каждый пятый (19%) считает, что все самое худшее уже миновало.

Социологи отмечают, что на конец 2015 года индекс социальных настроений россиян снизился до рекордных 53 пунктов. В ноябре 2014-ого этот показатель опускался лишь до 57.

По данным опроса, доля положительных оценок ("отлично", "хорошо", "нормально") ситуации в стране на конец года составила 75%, негативных - 22% ("все плохо", "все ужасно"). В июле данные показатели были на уровне 81% и 15% соответственно, в сентябре - 77% и 20% соответственно.

 

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей7 написал 13.01.2016 00:44
Что ж они так, надо Путина в пятую точку чмокнуть - и все будет нормально.
(без названия)
стоик155 написал 13.01.2016 00:12
Объявление может быть таким:
Продается высокоэффективное средство развала государства - галерные?
В 90-х надежда была и запас советской прочности
Аида написал 12.01.2016 23:57
У этих,кто у власти,появится ответственность за ГОСУДАРСТВО в котором родились и живут? Уже и правые,и левые в унисон твердят,а им пох..!
а будут ли времена?
трей написал 12.01.2016 20:32
Вопрос в другом. Как низко Мир собирается опустить Россию?
Re: ("все плохо", "все ужасно")
Владимир Алексеевич написал 12.01.2016 18:17
Пассионарии — особи энергоизбыточного, активного общественного типа ломают устоявшиеся законы существования общества. А они в моей стране непременно имеются. Они и сделают историю.
Родятся новые Минины и Пожарские, а возможно уже родились. Во всем Промысел Божий.
Знаем мы эти вциомы...
Б.В. написал 12.01.2016 15:04
А это еще зависит о того,как поставлен вопрос...
Скорее всего,ухудшения своей жизни (выживания) ожидает значительно большее число населения.
Знаем мы эти вциомы...
Опыт, господа, опыт
Всадник Апокалипсиса написал 12.01.2016 15:04
Прожженные россияне лучше знают жизнь, чем разные непуганые идиоты. Кризис продлится 200 лет, и по его итогам человечество должно вернуться на уровень 16-го века. Это Хазин открыл и доказал, и он прав. Теперь я точно знаю - ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЧЕРА.
(без названия)
Чингачгук написал 12.01.2016 13:10
В общем-то не надо быть "провидцем,или стратегом",чтобы "видеть очевидное",что "все плохо"-это большинство "ощущает на своей шкуре",только вот-"косвенные авторы"этой "постановки"-живут в "мире отдельном от всех"и пока до них эта "волна"не докатится,им на все подобные "заморочки"-глубоко наплевать,а раз так-то и в дальнейшем-ничего не изменится и жить в "нищей стране",но-"первой по количеству суперъяхт"им будет вполне "комфортно и уютно",а вот когда -до них "дойдет",что- "борзеть"-вредно для жизни-будет уже поздно,да и западу-такие "кадры"-нужны,как прошлогодний снег,разве что-в качестве "клоунов"-по примеру "придурка Миши"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы